Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Ligue interne SITS - The Shell - Saison 2 - Vague 3

OGS, Internet (07-03-2022)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 40 minutes
Coefficient : 50 %

3 rondes - 52 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 Pts
1 BONJEAN Robin 3D 00St 42+n 28+n 14+b 3
2 THOMAZEAU Gregoire 2D 00St 43+n 29+b 13+n 3
3 TOROMANOFF Clément 1K 45Or 44+n 27+n 12+n 3
4 MENARD Clement 2K 95Va 16+b 33+n 46+n 3
5 POULET François 2K 00St 15+b 30+n 45+b 3
6 ROSAT David 4K 00St 18+b 48+n 31+b 3
7 A. ANONYME 4K 00St 35+b 38+n 37+b 3
8 BACARDATZ Robin 5K 00St 47+n 17+n 32+b 3
9 BAÏS Emmanuel 7K 00St 50+b 36+b 20+b 3
10 STEFANON Ilan 10K 00St 19+n 49+b 34+b 3
11 BRUNEAU Irwin 10K 00St 21+n 51+b 39+b 3
12 DAO Arthur 1K 00St 27+n 44+b 3-b 2
13 FAUBRY Emmanuel 1K 00St 29+n 43+b 2-b 2
14 CABLE Matthieu 2K 00St 28+n 42+b 1-n 2
15 BAROLLET Théo 2K 38Gr 5-n 45+b 30+b 2
16 VANDENBROECK Joris 3K 00St 4-n 46+n 33+n 2
17 JARDIN Pablo 5K 00St 32+n 8-b 47+b 2
18 ATCHE Thibaut 5K 00St 6-n 31+b 48+b 2
19 NYFFENEGGER Axel 7K 00St 10-b 34+b 49+b 2
20 ERNOTTE Jean-Baptiste 7K 00St 36+b 50+b 9-n 2
21 OPLER Alvin 7K 00St 11-b 39+n 51+b 2
22 COULANGE Baptiste 14K 00St 23-n 24+b 52+n 2
23 NGUYEN Jeffrey 14K 59Li 22+b 52+n 24-n 2
24 FONTAINE Lionel 15K 00St 52+b 22-n 23+b 2
25 BERGER Guilhem 16K 00St 40+b 26-b 41+b 2
26 LE DUC Colin 16K 00St 41-n 25+n 40+n 2
27 RENDU Quentin 1K 38Gr 12-b 3-b 44+b 1
28 BRAZILIER Manuel 1K 00St 14-b 1-b 42+n 1
29 TURLOT Morgan 1K 13Ma 13-b 2-n 43+n 1
30 CHASLOT Olivier 2K 00St 45+b 5-b 15-n 1
31 DUPONTREUÉ Aurélien 3K 00St 48+b 18-n 6-n 1
32 JARD Patrick 4K 00St 17-b 47+n 8-n 1
33 BRUN Mathieu 4K 75Al 46+b 4-b 16-b 1
34 BOYART Christian 5K 75Al 49+n 19-n 10-n 1
35 LEBOUC Arnaud 7K 44Na 7-n 37+b 38-n 1
36 MUFFANG David 7K 00St 20-n 9-n 50+b 1
37 POMPONNE Vincent 7K 00St 38+n 35-n 7-n 1
38 BUCHY Vincent 7K 00St 37-b 7-b 35+b 1
39 ANDREU Ludovic 10K 00St 51+b 21-b 11-n 1
40 PAGèS Sophie 17K 38Gr 25-n 41+n 26-b 1
41 PERES Clément 18K 00St 26+b 40-b 25-n 1
42 BATTIN Léo 2D 34Mo 1-b 14-n 28-b 0
43 AVEAUX Matthieu 1K 00St 2-b 13-n 29-b 0
44 GUEGUEN Pierre-Antoine 2K 29Br 3-b 12-n 27-n 0
45 VINCENT Thomas 2K 00St 30-n 15-n 5-n 0
46 EON Serge 5K 64Pa 33-n 16-b 4-b 0
47 BARECHE Yacine 5K 00St 8-b 32-b 17-n 0
48 BREVIERE Lionel 5K 00St 31-n 6-b 18-n 0
49 BESSA-JOVESKI Mickaël 8K 00St 34-b 10-n 19-n 0
50 BADOU-BONSOU Anthony 10K 00St 9-n 20-n 36-n 0
51 HANQUIER Loïc 13K 00St 39-n 11-n 21-n 0
52 AUDAIRE David 16K 00St 24-n 23-b 22-b 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014