Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Ligue interne SITS - The Shell - Saison 2 - Vague 2

OGS, Internet (07-02-2022)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 45+b minutes
Coefficient : 50 %

3 rondes - 52 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 Pts
1 BONJEAN Robin 3D 00St 30+b 10+n 41+b 3
2 FAUBRY Emmanuel 2K 00St 12+n 31+b 44+b 3
3 CABLE Matthieu 2K 00St 11+n 32+n 42+n 3
4 VINCENT Thomas 2K 00St 46+n 19+b 34+b 3
5 ROSAT David 4K 00St 48+b 45+n 37+b 3
6 A. ANONYME 4K 00St 37+b 48+b 45+b 3
7 NYFFENEGGER Axel 7K 00St 38+b 49+b 23+b 3
8 HANQUIER Loïc 13K 00St 39+b 29+n 51+b 3
9 NGUYEN Jeffrey 14K 59Li 28+n 40+n 52+b 3
10 BATTIN Léo 1D 34Mo 41+b 1-b 30+b 2
11 BRAZILIER Manuel 1K 00St 3-b 42+b 32+b 2
12 DUPONT Emeric 1K 10Tr 2-b 44+n 31+n 2
13 MENARD Clement 2K 95Va 19-b 34+n 46+b 2
14 GUEGUEN Pierre-Antoine 2K 29Br 43+n 16-b 15+b 2
15 CHASLOT Olivier 2K 00St 16+n 43+b 14-n 2
16 POULET François 2K 00St 15-b 14+n 43+b 2
17 JARD Patrick 4K 00St 36+b 35+b 18-b 2
18 EON Serge 5K 64Pa 35-n 36+n 17+n 2
19 BRUN Mathieu 5K 75Al 13+n 4-n 33+b 2
20 BARECHE Yacine 5K 00St 21-b 47+b 22+b 2
21 ATCHE Thibaut 6K 00St 20+n 22-b 47+n 2
22 BREVIERE Lionel 6K 00St 47+b 21+n 20-n 2
23 ERNOTTE Jean-Baptiste 7K 00St 49+n 38+b 7-n 2
24 MUFFANG David 7K 00St 26-n 50+n 27+n 2
25 LEBOUC Arnaud 7K 44Na 45+n 37-b 48+n 2
26 BRUNEAU Irwin 10K 00St 24+b 27-b 50+n 2
27 OPLER Alvin 13K 00St 50+n 26+n 24-b 2
28 PAGèS Sophie 18K 38Gr 9-b 52+n 40+n 2
29 REZKI Bernard 13K 44Na 51+b 8-b 39+b 2
30 THOMAZEAU Gregoire 2D 00St 1-n 41+n 10-n 1
31 DAO Arthur 1K 00St 44+b 2-n 12-b 1
32 TURLOT Morgan 1K 13Ma 42+b 3-b 11-n 1
33 VANDENBROECK Joris 3K 00St 34-b 46+b 19-n 1
34 PERRIN Thibaut 4K 38Gr 33+n 13-b 4-n 1
35 LECORPS Anthony 5K 00St 18+b 17-n 36-b 1
36 BACARDATZ Robin 5K 00St 17-n 18-b 35+n 1
37 BUCHY Vincent 8K 00St 6-n 25+n 5-n 1
38 BADOU-BONSOU Anthony 9K 00St 7-n 23-n 49+n 1
39 AUDAIRE David 16K 00St 8-n 51+b 29-n 1
40 LE DUC Colin 16K 00St 52+n 9-b 28-b 1
41 AVEAUX Matthieu 1K 00St 10-n 30-b 1-n 0
42 TOROMANOFF Clément 1K 45Or 32-n 11-n 3-b 0
43 BELTRAN Arnaud 2K 00St 14-b 15-n 16-n 0
44 BAROLLET Théo 2K 38Gr 31-n 12-b 2-n 0
45 BOYART Christian 5K 75Al 25-b 5-b 6-n 0
46 JARDIN Pablo 5K 00St 4-b 33-n 13-n 0
47 POMPONNE Vincent 7K 00St 22-n 20-n 21-b 0
48 BAÏS Emmanuel 7K 00St 5-n 6-n 25-b 0
49 ANDREU Ludovic 10K 00St 23-b 7-n 38-b 0
50 COULANGE Baptiste 13K 00St 27-b 24-b 26-b 0
51 BERGER Guilhem 15K 00St 29-n 39-n 8-n 0
52 PERES Clément 17K 00St 40-b 28-b 9-n 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014