Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Ligue interne SITS - The Shell - Saison 1 - Vague 4

OGS, Internet (05-06-2021)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 45+b minutes
Coefficient : 50 %

3 rondes - 51 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 Pts
1 BERGER Guilhem 20K 00St 49+n 45-n 51-n 1
2 CHAUGNE Xavier 13K 00St 46-n 50-b 52-b 0
3 DUPRAT Arnaud 15K 00St 6+n 5+n 4+b 3
4 A. ANONYME 16K 00St - - 3-n 0
5 CHAMOURET Come 16K 77ML - 3-b 6-b 0
6 MONIER Jean-François 16K 00St 3-b - 5+n 1
7 LEVOINTURIER Christophe 8K 00St 9-b 8+n 10+b 2
8 OLLIEROU Yves 13K 00St 10+n 7-b 9-n 1
9 BUCHY Vincent 10K 00St 7+n 10+n 8+b 3
10 AUGUET Mattéo 13K 00St 8-b 9-b 7-n 0
11 CUSSET Xavier 9K 00St 48+b 47+n 12+b 3
12 CHIRON Corentin 10K 00St 47-b 48+b 11-n 1
13 HENRIQUES Corentin 8K 00St 16+n 15-n 14+n 2
14 ERNOTTE Jean-Baptiste 7K 00St 15+b 16+n 13-b 2
15 ATCHE Thibaut 7K 00St 14-n 13+b 16-b 1
16 RAYNAUD Romain 8K 00St 13-b 14-b 15+n 1
17 GONELLE Alexis 5K 00St - 18-n 20-n 0
18 ROSAT David 5K 00St 19-b 17+b 21+b 2
19 ABOUAF Eric 8K 00St 18+n 20-n - 1
20 VESVRE Mickaël 7K 00St 21+b 19+b 17+b 3
21 BREVIERE Lionel 7K 00St 20-n - 18-n 0
23 BOYART Christian 6K 75Al 25-n 26+n 24-b 1
24 LABBE David 7K 17Ro 26+n 25+b 23+n 3
25 PALMADE Florian 6K 00St 23+b 24-n 26+n 2
26 AUGUET Julien 5K 00St 24-b 23-b 25-b 0
27 VANDENBROECK Joris 2K 00St 29-b 30+n 28+b 2
28 SPECKA Ernest 5K 00St 30-n 29-b 27-n 0
29 FAUBRY Emmanuel 4K 00St 27+n 28+n 30+b 3
30 EON Serge 5K 64Pa 28+b 27-b 29-n 1
31 CORNAGGIA Rémi 2K 13Ma 34+b 33+b 32+n 3
32 DUCROS Clément 3K 91Or 33+b 34-b 31-b 1
33 DUCOS Joachim 4K 31Ba 32-n 31-n 34+n 1
34 MENARD Clement 4K 95Va 31-n 32+n 33-b 1
35 BERTIGNAC Corentin 1K 00St 37+n 38+b 36+b 3
36 AVEAUX Matthieu 2K 00St 38+b 37+n 35-n 2
37 VINCENT Thomas(10Tr) 3K 00St 35-b 36-b 38-b 0
38 CHASLOT Olivier 6K 44Na 36-n 35-n 37+n 1
39 BONJEAN Robin 3D 00St 40+b 42-n 44+n 2
40 DAO Arthur 2K 00St 39-n 43+n 41-n 1
41 CHICOINEAU Léo 3K 00St 42-b 44+b 40+b 2
42 LEFEBVRE Loïc 2D 38Gr 41+n 39+b 43+b 3
43 MARTIN Eric 1D 00St 44+n 40-b 42-n 1
44 CABLE Matthieu 4K 00St 43-b 41-n 39-b 0
45 GRELIER Alexis 16K 35Re 51-n 1+b 49+b 2
46 MASCLET Sébastien 6K 00St 2+b 52+b 50+b 3
47 BERTRAND Lucas 10K 00St 12+n 11-b 48-n 1
48 ANDREU Ludovic 12K 00St 11-n 12-n 47+b 1
49 FILIOT David 15K 00St 1-b 51-n 45-n 0
50 TRAN Van-Kim 8K 75Op 52-b 2+n 46-n 1
51 AUDAIRE David 16K 00St 45+b 49+b 1+b 3
52 MACQUET Corentin 8K 00St 50+n 46-n 2+n 2

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014