Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Keiko HUBERT

Club : Paris - Ouest (COP) (75Op)

Graphe de niveau Légende du graphe

Tournois

Paris Meijin C 2017

(Paris, 25-11-2017)   niveau d'inscription : 9K (avant : -868, après : -872)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Julien DARTIGUES 6K1/2Perdue-4.22

EGC - Open European Championship - 2nd week

(Oberhof, Allemagne, 31-07-2017)   niveau d'inscription : 9k (avant : -862, après : -868)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Joerg LINDHORST8k2/5Perdue-18.67
Blanc0Katja GUTSCHER8k1/4Perdue-18.97
Noir0Philipp NEUBERT8k0/5Gagnée+8.29
Blanc0Tim UNVERZAGT9k3/4Gagnée+39.71
Blanc0Tanja TEPPER7k2/5Perdue-15.66

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016)   niveau d'inscription : 10k (avant : -943, après : -862, ajustement : +21)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Andrej DROPASH12k3/5Gagnée+13.21
Blanc0Alexej BASOV11k3/5Gagnée+19.56
Noir0Stefano GIURIN9k3/5Gagnée+35.64
Noir0Georgij PIMENOV9k0/5Gagnée+13.19
Blanc0Sergey KOROLEV8k2/5Perdue-22.12

Paris Meijin C

(Paris, 28-11-2015)   niveau d'inscription : 10K (avant : -900, après : -943)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Guillaume BONNEAU 9K2/4Perdue-42.94

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 2ème semaine

(Liberec, République tchèque, 03-08-2015)   niveau d'inscription : 9k (avant : -863, après : -900)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Stefano GIURIN11k2/5Perdue-46.19
Noir0Andrej ARSENTJEV11k3/5Gagnée+20.66
Noir0Naomi BENSEL5k2/5Perdue-12.51
Blanc0Hans FINKELNBERG8k3/5Perdue-18.04
Blanc0Joschka KUEBLER11k2/5Gagnée+18.98

Paris Meijin C

(Paris, 29-11-2014)   niveau d'inscription : 9K (avant : -818, après : -863)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Johan PALCY15K3/5Perdue-44.98

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 9k (avant : -755, après : -818)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Fenja SEVERING9k1/5Gagnée+11.89
Noir0Juergen RINGEL9k3/5Perdue-35.99
Blanc0Taku MIYAZAKI15k0/5Gagnée+1.64
Blanc0Christoph HERTZBERG7k2/5Perdue-19.35
Noir0Almantas STANZYS10k4/5Perdue-21.43

1er tour du championnat de France : Club de l'Ouest Parisien

(Paris, 25-01-2014)   niveau d'inscription : 8K (avant : -786, après : -755)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Pierre PANZIERA 8K2/3Perdue-22.1
Blanc0A. ANONYME 7K0/2Gagnée+39.84
Blanc0Akira IWASAKI10K0/2Gagnée+13.25

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 10k (avant : -834, après : -786)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Josefa KUBITOVA10k4/5Perdue-26.78
Noir0Mieko TAKEUCHI10k1/5Gagnée+10.04
Noir0Svetlana MOROZOVA10k2/5Gagnée+21.52
Noir0Shinko UTAKA10k1/5Gagnée+12.45
Blanc0Elisabeth Anderson8k1/5Gagnée+30.81

1er tour du championnat de France : Club de l'Ouest Parisien

(Paris, 02-02-2013)   niveau d'inscription : 9K (avant : -854, après : -834)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Akira IWASAKI 9K1/2Gagnée+30.99
Noir0A. ANONYME 8K3/3Perdue-10.88

56ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Bonn, Allemagne, 29-07-2012)   niveau d'inscription : 10k (avant : -775, après : -854)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ioana ROELLEKE11k1/1Perdue-26.62
Noir0Hans FINKELNBERG9k0/2Gagnée+20.17
Noir0Franziska SCHLOESSER9k4/5Perdue-18.79
Noir0Bertram SCHILLING8k2/5Perdue-26.41
Blanc0Marieke AHLBORN9k3/5Perdue-27.4

56ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 10k (avant : -1009, après : -775, ajustement : +174)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Egon VERNIMMEN8k2/5Gagnée+37.9
Noir0Fabrice CHAMOT10k4/5Perdue-26.95
Noir0Finn NORGAARD10k2/5Gagnée+11.85
Blanc0Egor ARSENTJEV11k4/5Gagnée+19.67
Blanc0Andrea BRIEN8k1/5Gagnée+17.52

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 10K (avant : -965, après : -1009)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Daniel JORDAN10K3/10Perdue-29.48
Noir0Mieko TAKEUCHI10K0/8Gagnée+1.99
Blanc0Angela KEHREN10K3/10Gagnée+28.19
Noir0Jin_Woo LEE 8K0/10Gagnée+1.97
Noir0Claudia PONTO 7K2/10Perdue-20.65
Blanc0Fenja SEVERING 8K4/10Perdue-3.96
Blanc0Bettina KULLIK 9K1/5Perdue-22.18
Noir0Maria DIEZ 9K2/5Perdue-15.93
Noir0Bart CAERS12K6/10Gagnée+32.05
Blanc0Carsten KRAUS 9K2/5Perdue-15.98

55ème congrès européen, tournoi rapide

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 10K (avant : -942, après : -965)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Katariina KERANEN 9K3/5Perdue-9.31
Blanc0Hugo LAVENANT13K3/4Gagnée+0.98
Noir0Frédéric LOISEAU12K6/7Perdue-14.63

1er tour du championnat de France : Club de l'Ouest Parisien

(Paris, 27-03-2011)   niveau d'inscription : 10K (avant : -944, après : -942)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vincent THIRARD15K0/2Gagnée+1.94

1er tour du Championnat de france COP 2010

(Paris - COP, 07-03-2010)   niveau d'inscription : 10K (avant : -944, après : -944)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lucas URBANEK 5K3/3Perdue-1.94
Blanc0Vincent THIRARD15K0/2Gagnée+1.95

Congrès européen. Deuxième semaine

(Groningen, Pays-Bas, 03-08-2009)   niveau d'inscription : 12k (avant : -1074, après : -1049)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Daniel LISY13k4/5Perdue-18.51
Noir0Kimiyo KONDO14k1/5Gagnée+2.09
Noir0Bettina KULLIK11k1/5Gagnée+29.35
Blanc0Tanja SCHNEIDER11k3/5Perdue-28.32
Blanc0Florian SADOWSKI11k3/5Gagnée+40.12

Congrès européen. Première semaine

(Groningen, Pays-Bas, 27-07-2009)   niveau d'inscription : 12k (avant : -1128, après : -1074)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sonia PULIDO13k2/5Gagnée+14.67
Blanc0Jos ELKINK11k2/5Gagnée+36.35
Noir0Anne ZEITZ10k1/4Gagnée+40.46
Noir0Elderik PEEMAN10k3/5Perdue-22.18
Noir0Pita UDO10k3/5Perdue-14.71

52nd European Go Congress, 2nd week

(Leksand, 04-08-2008)   niveau d'inscription : 14k (avant : -1205, après : -1128)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alan ABU_BAKR11k2/5Gagnée+39.99
Blanc0Justina RYLISKYTE13k1/4Gagnée+27.29
Noir0Inga KALABUCKAITE11k3/4Perdue-19.72
Blanc0Anton EDEBLOM11k1/4Gagnée+41.27
Noir0Gulya GANEEVA10k3/5Perdue-11.93

52nd European Go Congress, 1st week

(Leksand, 27-07-2008)   niveau d'inscription : 14k (avant : -1382, après : -1205, ajustement : +76)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bettina KULLIK14k4/5Gagnée+37.99
Noir0Viktor WERNER14k1/5Gagnée+12.88
Blanc0Shinko UTAKA12k2/5Gagnée+41.58
Noir0Simona GLUSKEVICIUTE12k1/5Gagnée+31.87
Noir0Augustina RYLISKYTE12k3/5Perdue-24.34

Tournoi de Paris 2008

(Paris, 22-03-2008)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1164, après : -1382, ajustement : -118)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Etienne CALAIS12K1/6Gagnée+4.43
Noir0Mathieu HANICOTTE11K5/6Perdue-4.34
Noir0Romain LE GUILLOU11K4/6Perdue-2.29
Blanc0Lucas BENDAVID13K5/6Perdue-28.07
Blanc0Gaspard BUTON14K4/6Perdue-34.68
Blanc0Michaël LEBAS15K5/6Perdue-35.06

EGC (semaine 2)

(Villach, 23-07-2007)   niveau d'inscription : 14k (avant : -1403, après : -1164, ajustement : +139)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Greta KAZLAUSKAITE13k5/5Perdue-2.26
Blanc0Martin SKARKA15k3/5Gagnée+13.56
Blanc0Kimiyo KONDO12k3/5Gagnée+44.66
Noir0Patrick RIDLEY13k1/5Gagnée+15.37
Noir0Marcel RADEMAKERS13k2/5Gagnée+28.34

Tournoi de Paris

(Paris, 07-04-2007)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1394, après : -1403)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Harris HAUROO14K3/6Perdue-28.94
Noir0Lionel CHAUSSADE15K5/6Perdue-2.42
Blanc0Pierre BOUDAILLIEZ15K3/6Gagnée+2.42
Noir0Kamilla RUZHANSKA15K3/6Gagnée+36.67
Noir0Guillaume PERIS12K0/6Gagnée+18.8
Noir0Marc JEGOU12K2/6Perdue-35.5

Challenge Ile de France. Ronde 4. Cachan - Ouest Parisien

(Cachan, 13-02-2007)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1381, après : -1394)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Marcel ENGUEHARD16K1/1Perdue-13.03

Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine

(Prague, République tchèque, 01-08-2005)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1373, après : -1381)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Szymon LESKI13K2/5Perdue-23.71
Blanc0Jakub KRCHAK17K5/5Perdue-2.39
Noir0Sabina BENCIK17K3/5Perdue-35.98
Blanc0Ronald KUNNE16K2/5Gagnée+24.35
Noir0Monika KRAUZE15K2/5Gagnée+29.71

Tournoi International de Go de Paris

(Paris, 25-03-2005)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1328, après : -1373)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Laurent POTTIER14K4/6Perdue-30.63
Blanc0Florent LEMASSON15K3/6Perdue-35.38
Noir0Jean-Marc PROUTEAU14K1/6Gagnée+11.83
Noir0Adrian DELANNOY14K2/6Gagnée+19.31
Blanc0Julien TOUCHE12K0/5Gagnée+22.67
Noir0Guilhaume RENAUD11K1/6Perdue-32.7

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1587, après : -1328)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Justyna WISTHAL15K1/5Gagnéen/a
Noir0Krzyszt KUCZYNSKI15K4/5Gagnéen/a
Blanc0Krzysztof MAJER13K1/5Gagnéen/a
Noir0Dominik BLEK15K5/5Perduen/a
Blanc0Mutsuko IIJIMA13K1/5Gagnéen/a

Stage fédéral 2004 (Tournoi du stage fédéral)

(Belmont-sur-Rance, 11-07-2004)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1558, après : -1587)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Miwako FUKUZUMI15K4/5Perduen/a
Blanc0Gabriel LAVALLOU16K1/5Gagnéen/a
Blanc0Nicole TAGNON14K3/5Perduen/a
Noir1Emmanuel BAÏS13K2/5Perduen/a

Paris2004 (Finale Toyota Tour)

(Paris2004, 10-04-2004)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1429, après : -1558)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Philippe LAM14K4/6Perduen/a
Noir0Agnès ROBIN15K5/6Perduen/a
Noir0Yohan PUYHAUBERT15K1/6Gagnéen/a
Blanc0Pascal BAILLEHACHE14K3/6Perduen/a
Noir0Nicole TAGNON15K4/6Perduen/a
Blanc0Xavier ROCHARD17K4/6Gagnéen/a

Congrès2003 (Congrès 2003 Tournoi principal)

(St Petersbourg (RU), 20-07-2003)   niveau d'inscription : 17K (avant : -1643, après : -1429)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Anton ZAHAROV19K0/4Gagnéen/a
Blanc0Alexe BELOCERKOVSKY15K0/5Gagnéen/a
Noir0Nikolay KRYUKOV15K5/10Perduen/a
Blanc0Zlata NEFEDOVA17K3/6Gagnéen/a
Noir0Rainer WINKLER17K8/10Perduen/a
Blanc0Alexey CHALIY15K3/10Gagnéen/a
Blanc0Jean-Jacques TUILIER17K4/10Gagnéen/a
Noir0Wiebke JUERGENS15K5/10Gagnéen/a
Blanc0Dmitry STAROVEROV13K2/9Gagnéen/a
Noir0Zoya EDEMSKAYA12K3/10Perduen/a

belmont2003 (stage fédéral (tournoi permanent))

(Belmont-sur-Rance, 06-07-2003)   niveau d'inscription : 17K (avant : -1738, après : -1643)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Camille GOUTTEBROZE17K4/9Gagnéen/a
Blanc0Gabriel LAVALLOU15K2/6Gagnéen/a
Blanc1Agnicszka KURBISZOWSKA17K0/4Gagnéen/a
Noir0Daniel VILLA-MONTEIRO16K6/9Perduen/a

Zagreb (EGC2002. Main Tournament)

(Zagreb(HR), 21-07-2002)   niveau d'inscription : 18K (avant : -1800, après : -1738)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sinisa ZADJELOVIC18K6/10Perduen/a
Noir0Josip KLASNIC19K7/10Gagnéen/a
Blanc0Antonio SUCIC21K3/5Gagnéen/a
Noir0Frank SIEBERT14K5/10Perduen/a
Noir0Michal PARKOLA17K6/10Perduen/a
Noir0Florian SADOWSKI15K2/10Gagnéen/a
Noir0Pauline BAILEY14K2/10Perduen/a
Blanc0Alessandro SCOLAVINO18K3/5Perduen/a
Blanc0Marijan SVARC20K3/10Gagnéen/a

tav2002 (Tournoi de Taverny 2002)

(taverny, 29-06-2002)   niveau d'inscription : 17K (avant : -1775, après : -1800)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Vincent GEIGER15K4/5Perduen/a
Blanc1Gwenael TRANVOUEZ20K2/5Gagnéen/a
Noir1Grégoire FALQ15K2/5Perduen/a
Blanc1Donatien LACROIX19K3/5Perduen/a
Blanc0Marie-Charlotte WEIGL18K4/5Perduen/a

Paris (Finale Toyaota tour)

(Paris, 30-03-2002)   niveau d'inscription : 18K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Maxime LE MOUAL19K3/6Perduen/a
Noir0Pierre LE MOUAL17K4/6Perduen/a
Noir0Michel LE MOUAL17K3/6Gagnéen/a
Blanc0Bela Lorand KIS20K5/6Perduen/a
Noir0Agnès CORPET17K3/6Perduen/a
Blanc0Donatien LACROIX20K2/6Gagnéen/a

Congrès européen, tournoi permanent

(Dublin, Irlande, 22-07-2001)   niveau d'inscription : 18K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Maria RODRIGUEZ-SCHAAP25K2/10Gagnéen/a
Blanc0Tamiko NAKAMURA28K4/7Gagnéen/a
Blanc0Edger WESTHOFF29K1/10Gagnéen/a
Blanc0Florian SADOWSKI20K7/10Perduen/a
Blanc0Erna SCHAAP22K5/10Gagnéen/a

Toyota European Go Tour : 30ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 24-05-2001)   niveau d'inscription : 19K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yo-Won CHOE20K1/6Gagnéen/a
Noir1Sylvie SICARD15K0/6Gagnéen/a
Noir0Jegor VAN OPDORP16K5/6Perduen/a
Blanc0Koen VAN DER KROGT16K3/6Perduen/a
Noir0Andreas SCHILLINGER15K5/6Perduen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 6-10

(Strausberg, Allemagne, 07-08-2000)   niveau d'inscription : 20K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Adrian SKIBICKI19K4/5Perduen/a
Noir0Florian SADOWSKI19K0/3Gagnéen/a
Blanc0Fynn VEEH20K3/5Perduen/a
Blanc8Sebastian LOEHR20K0/5Gagnéen/a
Noir0Aurélie UEMURA20K2/5Gagnéen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)