Logo FFG Images du go

Ze Tournoi de Grenoble

Château de Blagneux (30-04-2011)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60+b minutes

4 rondes - 81 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 Pts
1 TURLOT Quentin 2D 51Re 2+b 5+n 4+b 3+n 4
2 BENMEZIANE Karim 1D 75Op 1-n 7=b1 13+n 9+b 2
3 MUGNIER Vincent 1D 21Di 6-b 9+n 5+n 1-b 2
4 IMAMURA-CORNUEJOLS Toru 4D 38Gr 10+b 6+n 1-n - 2
5 MECKES Louis 1D 69Ly 12+n 1-b 3-b 14+n 2
6 SERRES Etienne 1D 42Se 3+n 4-b 9-b 10+n 2
7 VANNIER Rémi 1K 69Ly 11-n 2=n1 21+b1 15+b 2
8 CLERGUE Olivier 2D 13Ma - 12=b - - 0
9 MATSUMOTO Kohei 1K 69Ly 18+b1 3-b 6+n 2-n 2
10 CHAINE Marie-Claire 1D 69Ly 4-n 11+b - 6-b 1
11 FABRE Romain 1K 63Ce 7+b 10-n 12+n 19-b2 2
12 AMORIN Thomas 2D 13Ma 5-b 8=n 11-b - 0
13 PAUMARD Samuel 2K 26Va 15+n 14+n 2-b 17-b1 2
14 LACAM Mathieu 2K 69Ly 16+n 13-b 20+b1 5-b 2
15 RIOLAND Florent 2K 69Ly 13-b 20+n 16+n 7-n 2
16 GUERRE-GENTON Philippe 2K 13Ma 14-b 22+n 15-b 26+b1 2
17 AVENEL Augustin 4K 63Ce 30+n 23+n 19+b 13+n1 4
18 SALMON Emeric 2K 35Re 9-n1 19-b1 - - 0
19 KANEKO Boris 3K 84Va 25-b1 18+n1 17-n 11+n2 2
20 KARADABAN Denis 3K 38GJ 24+b 15-b 14-n1 29+b1 2
21 STREICHER Frédéric 4K 21Di 29+n 24+b 7-n1 23+n 3
22 MATHONNET Thierry 3K 38Gr 23+b 16-b - 27+n 2
23 NIVET Florian 3K 31To 22-n 17-b 29+n 21-b 1
24 BOUCIF Yacine 3K 38Gr 20-n 21-n 27-b 34+b 1
25 GUENNOU Moran 4K 38Gr 19+n1 27-b1 26-n 32+n 2
26 MONIER Eric 5K 74An 37+n 36+b1 25+b 16-n1 3
27 ARTIGNY Julie 5K 69Ly 38+b 25+n1 24+n 22-b 3
28 BARECHE Anis 5K 38GJ 39+n 30+b - - 2
29 DURAND Briac 4K 38Gr 21-b 31+n 23-b 20-n1 1
30 GOYET Stéphane 4K 38Gr 17-b 28-n - - 0
31 DOUSSOT Patrice 5K 21Di 33+b 29-b 32-n 39+n 2
32 PANICO Frédéric 6K 69Ly 41+n 33+n 31+b 25-b 3
33 REYMERMIER Gilles 5K 42Se 31-n 32-b 35+n1 38+n 2
34 PICHAULT-LACOSTE Florian 6K 92An 42+n 39+b 37+b 24-n 3
35 CRUBELLIER Etienne 6K 63Ce 40+b 38+n 33-b1 37+b 3
36 BRISSON Claude 6K 13Ma 43+n 26-n1 42+b1 41+b1 3
37 BRANCHARD Antoine 5K 69Ly 26-b 41+b1 34-n 35-n 1
38 RENDU Quentin 5K 69IN 27-n 35-b 44+n 33-b 1
39 MASSON Fabien 5K 35Re 28-b 34-n 40+n 31-b 1
40 GOLAY Monique 6K Lau 35-n 43+b 39-b 45-b1 1
41 GAJDOS Chantal 6K 63Ce 32-b 37-n1 45+n 36-n1 1
42 GUESSAB Houari 6K 42Se 34-b 46-b1 36-n1 47+n 1
43 VIELFAURE Charlotte 6K 69IN 36-b 40-n - - 0
44 DULAC Olivier 6K 38Gr - - 38-b 46-b1 0
45 HUEBER Jean-Philippe 7K 84Va 46-b1 49+n 41-b 40+n1 2
46 SUBIAS Quentin 8K 38Gr 45+n1 42+n1 47-b1 44+n1 3
47 LAPICQUE Grégoire 9K 69Ly 56+b1 50+n 46+n1 42-b 3
48 VANDENBERGHE Caroline 8K 26Va 49-b 52+n 50-b1 51+b 2
49 RONAYETTE Luc 8K 38Gr 48+n 45-b - - 1
50 CARRERE Colin 8K 38GJ 52-b1 47-b 48+n1 53-b1 1
51 GARLATTI Gérald 10K 73Ch 54+n 53+b 52+b 48-n 3
52 TRAUWAEN Nicolas 9K 51Re 50+n1 48-b 51-n 54+b 2
53 FRONTERI Pierre 10K 13Ma 55+b1 51-n 59+b1 50+n1 3
54 MOURGAND Jonathan 10K 84Va 51-b 59+n 56+b 52-n 2
55 ARTIGNY Marguerite 11K 69Ly 53-n1 63+b1 60+b 56+n 3
56 VANDENBERGHE Solene 10K 26Va 47-n1 62+b1 54-n 55-b 1
57 BEAUJOUR Damien 12K 21Di 58+b 60-n 62+b 59+n 3
58 BLET Loïc 12K 69Ly 57-n 61+b 65+b1 60+b 3
59 PROUTEAU Jean-Marc 11K Nyo 60+n 54-b 53-n1 57-b 1
60 VIGNE Quentin 11K 84Va 59-b 57+b 55-n 58-n 1
61 VANDENBERGHE Marine 13K 26Va 65+b 58-n 64+b 62+n 3
62 VERRIER Frédéric 12K 63Ce 63+b 56-n1 57-n 61-b 1
63 GAUTHIER Julie 12K 21Di 62-n 55-n1 - 66+n 1
64 PETROV Vojislav 13K 13Ma - 68+b1 61-n 65+b 2
65 PEILLARD Etienne 13K 21Di 61-n 66+b 58-n1 64-n 1
66 KOUIDRI Athénaïs 14K 26Va 70+n 65-n 69+b1 63-b 2
67 FEROT Elise 16K 21Di 71+n 73+n 70+b 68+b 4
68 ARNAUD Eudeline 15K 63Ce 73+b 64-n1 71+b1 67-n 2
69 CHANAS Lucie 16K 69Ly 72+b 70+n1 66-n1 73+b1 3
70 CARTAYRADE Fabrice 14K 38Co 66-b 69-b1 67-n - 0
71 OLIVARES FLORES Jose 16K 38Gr 67-b 77+b1 68-n1 72+n1 2
72 DAGNEAUX Egon 16K 38GJ 69-n 76+b 73+n 71-b1 2
73 POUZOL Jean-Philippe 15K 38Gr 68-n 67-b 72-b 69-n1 0
74 JOUFFROY Florent 19K 69Ly 75+n1 78+n 77+n 76+b 4
75 BENMARHNIA Yassine 18K 69CR 74-b1 81+b2 76+n1 79+b2 3
76 BIZARD Astor 17K 38Ec 77+b 72-n 75-b1 74-n 1
77 REY-GALIAY Emmanuelle 17K 38Co 76-n 71-n1 74-b 80+b2 1
78 DAMART Tanguy 19K 69CR 79+b1 74-b 80+b1 81+b3 3
79 OLIVARES-THIBAUD Diego 20K 38GJ 78-n1 80+n1 81+b1 75-n2 2
80 DANIEL Marilia 20K 69Ly 81+n 79-b1 78-n1 77-n2 1
81 OLIVARES-THIBAUD Selena 22K 38GJ 80-b 75-n2 79-n1 78-n3 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014