Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Échelle FFG

Ligue de l'Ouest

Échelle au 21 Octobre 2021

Variations depuis le 21 Août

Générer une échelle personnalisée
Quels sont les derniers tournois pris en compte à l'échelle?

Quels joueurs ont été réévalués par la commission de réévaluation ?

Quels sont les joueurs qualifiés pour les championnats des ligues ? L'affichage nécessite quelques secondes...

Quels sont les joueurs qualifiés pour le championnat de France open ? L'affichage nécessite quelques secondes...

 Classement   Nom et Prénom   Niveau   Var   Club 
1  DrÉan-GuÉnaÏzia Benjamin   558   +3   29Co 
2  Papazoglou Benjamin   446       35Re 
3  Li Haohan   441       17Ro 
4  Lothe Maxence   352       79Ni 
5  Granger Alban   347       35Re 
6  Naegele Thibaud   293       35Re 
7  Rioland Florent   267    -20   35Re 
8  Rabasse Maël   221    -8   56Lo 
9  Mizessyn François   196    -16   44Na 
10  Vannier Rémi   151       35Re 
11  Guevel Brendan   149       44Na 
12  Lemoine Theo   132    -13   49An 
13  Masson Fabien   113       35Re 
14  Mattivi Bernard   98       86Po 
15  Bertrand Olivier   83       49An 
16  Delasnerie Ronan   29       56Lo 
17  Rouxel Adrien   -8       35Re 
18  Cordrie Sébastien   -76       35Re 
19  Maurice Mike   -77       86Po 
20  Salmon Emeric   -85       35Re 
21  Boe Alain   -89       35Re 
22  Reysset Pascal   -89       49An 
23  Masson Lucie   -118       44Na 
24  Ya May Soua   -126       35Re 
25  Prevost Jonathan   -150       86Po 
26  Neant Fabrice   -150       86Po 
27  Dejouhanet Christophe   -195       44Na 
28  HÉaulmÉ Alain   -226       44NE 
29  Chaslot Olivier   -228    -7   44Na 
30  Menard Benoit   -230       35Re 
31  Luong Olivier   -234       35Re 
32  Mougard Hugo   -244       44Na 
33  Durand Adrien   -255       44Na 
34  Sabarthes Etienne   -261       37To 
35  Cuello Kevin   -276       35Re 
36  Besnard Thomas   -289       35Re 
37  Vuichard Gaël   -292       35Re 
38  Martin Yvan   -294       44Na 
39  Lemoine Jean-Luc   -303       86Po 
40  Pastor Gabriel   -308       35Re 
41  Girod Louis   -324       29Br 
42  Dubreuil Sebastien   -344       35Re 
43  Deniau Pascal   -355       35Re 
44  Papazoglou Alain   -367       35Re 
45  Berhaut Hervé   -382       17Ro 
46  Guimard Jimmy   -413       56Lo 
47  Thovert Jean-François   -426   +7   86Po 
48  Moreau Antoine   -440       79Ni 
49  Maitreheu Erick   -461       86Po 
50  Zibaut Laurent   -464       17Ro 
51  Dayot Konan   -467       44Na 
52  Loizance Benjamin   -468       35Re 
53  Zaltzman Arnaud   -473       44Na 
54  le Tâm Loup   -475       35Re 
55  Piriou Paul   -490       29Co 
56  Labbe David   -533       17Ro 
57  Chavanne Xavier   -545       44Na 
58  Wallez Jérôme   -552       35Re 
59  Bendaoud Loïc   -576       49An 
60  Lebouvier Jean-Noël   -636       37To 
61  Lebouc Arnaud   -646       44Na 
62  Morere Jean-Paul   -662       37To 
63  Boureau Didier   -666       72Ma 
64  Gicquel Sébastien   -708       44Na 
65  Tchernishoff Eric   -721       17Ro 
66  Venant Patrick   -739       37To 
67  Jouhanneau Jean_jacques   -755       37To 
68  Chabin Alizée   -833       17Ro 
69  Georget Laurent   -845       35Re 
70  Lapaz Michael   -921       35Re 
71  Jegou Marc   -982       44Na 
72  Lion Laurent   -999       37To 
73  Datin Rémi   -1004       37To 
74  Vachon Bertrand   -1021       17Ro 
75  Ricou Christophe   -1022       17Ro 
76  Ropers Anaïs   -1035   +145   56Lo 
77  Soldati Mathias   -1040       17Ro 
78  Sobocinski Antoine   -1080       17Ro 
79  le Grand Yanis   -1158       86Po 
80  Derrien Christele   -1179       35Re 
81  le Moal Sylvain   -1186       79Ni 
82  Naegele Patrice   -1196       35Re 
83  Bernaud Lucie   -1223       35Re 
84  Doisneau Brigitte   -1233       44Na 
85  Simon Mickaël   -1241       56Lo 
86  Ben Kemoun Paule-Annick   -1337       49An 
87  Debeurme Marie   -1372       35Re 
88  Nicolas Tony   -1388       35Re 
89  Gouzin Alexis   -1455       86Po 
90  Coquery Jean-François   -1488       37To 
91  Plassard Joan   -1524       56Lo 
92  Grelier Alexis   -1532       35Re 
93  Cheneau Augustin   -1576       35Re 
94  Rolet Benoît   -1600       79Ni 
95  Meurlet Maléna   -1607       35Re 
96  Veillerobe Florent   -1693       35Re 
97  Mercier Léa   -1721       35Re 
98  Delisle Florian   -1721       35Re 
99  Bullenger Jean-Luc   -1735       35Re 
100  Bourgeois Ilane   -1767       72Ma 
101  Bel Clément   -1787       35Re 
102  Guelou Lilian   -1805       35Re 
103  Ermel Simon Matisse   -1826       56Lo 
104  Etoubleau Antoine   -1856       35Re 
105  Autrique Fabrice   -1877       35Re 
106  le Gendre Étienne   -1978       35Re 
107  le Caron Titouan   -1994       35Re 
108  Geurts Gilles   -2052       35Re 
109  El Hilali Houda   -2156       35Re 
110  Halet-Pinault Jude   -2165       35Re 
111  Combastel Isabelle   -2173       35Re 
112  Guina Marcel   -2186       35Re 
113  Maurat Martine   -2199       17Ro 
114  Geurts Luc   -2250       35Re 
115  le Dû Garance   -2352       35Re 
116  le Pichon Kelemen   -2363       35Re 
117  Belley Sarah   -2419       35Re 
118  Lee Genest Leonard   -2446       35Re 
119  Tournadre Moreau Niels   -2451       35Re 
120  Maingre Alexander   -2496       35Re 
121  Dulau Thomas   -2520       35Re 
122  le Dû Alexandra   -2587       35Re 
123  Vannier Élise   -2603       35Re 
124  Durand Margot   -2634       35Re 
125  le Pichon Anikó   -2850       35Re 
126  Portejoie-Kalinchenko Guennady   -2850       44Na 
 Bruneau Gisèle   NC       17Ro 
 Leray Sylvain   NC       17Ro 
 Thomas Sophie   NC       17Ro 

Un problème sur cette page? : echellejeudego.org
Dernière modification : (page dynamique)