Basculer vers l'échelle principale
Générer une échelle
personnalisée
Quels
sont les derniers tournois pris en compte à l'échelle?
Quels joueurs ont été réévalués par la commission de réévaluation ?
Quels sont les joueurs qualifiés pour les championnats des ligues ? (L'affichage nécessite quelques secondes...)
Quels sont les joueurs qualifiés pour le championnat de France open ? (L'affichage nécessite quelques secondes...)
Classement | Nom et Prénom | Niveau | Var | Club |
---|---|---|---|---|
1 | Donzet Frédéric | 451 | +8 | 44MN |
2 | Papazoglou Benjamin | 445 | 35Re | |
3 | Granger Alban | 388 | 35Re | |
4 | Lothe Maxence | 367 | 79Ni | |
5 | Rioland Florent | 358 | +7 | 35Re |
6 | Côme Théo | 356 | +10 | 56Lo |
7 | Kunne Stéphan | 321 | -1 | 44MN |
8 | Vannier Rémi | 278 | 35Re | |
9 | Lemoine Theo | 269 | 49An | |
10 | Thomazeau Gregoire | 233 | 35Re | |
11 | Rabasse Maël | 203 | +4 | 44MN |
12 | Dhur Antoine | 188 | 17Ro | |
13 | Guevel Brendan | 168 | 44Na | |
14 | le Hir Matthieu | 155 | 29Br | |
15 | Millier Jonathan | 93 | -12 | 35Re |
16 | Masson Fabien | 88 | -3 | 35Re |
17 | Mattivi Bernard | 83 | 86Po | |
18 | Vogt Jérémy | 78 | 37To | |
19 | Bertrand Olivier | 75 | 49An | |
20 | Rouxel Adrien | 39 | 35Re | |
21 | le Tâm Loup | -1 | -3 | 35Re |
22 | Gueguen Pierre-Antoine | -54 | +13 | 29Br |
23 | Large Colin | -55 | 44MN | |
24 | Sabarthes Etienne | -67 | +61 | 37To |
25 | Guillou Marc | -74 | 35Re | |
26 | Boe Alain | -80 | 35Re | |
27 | Maurice Mike | -94 | 86Po | |
28 | Menard Benoit | -100 | 35Re | |
29 | Reysset Pascal | -116 | 49An | |
30 | Detivaud Pierre | -125 | +4 | 35Re |
31 | Robert Bruno | -151 | 49An | |
32 | Guillou Ambroise | -156 | 35Re | |
33 | Lhez Gregory | -157 | 29Br | |
34 | Masson Lucie | -159 | 44Na | |
35 | Neant Fabrice | -167 | 86Po | |
36 | Caillet Benoit | -187 | 56Lo | |
37 | Cadieu Thomas | -191 | 35Re | |
38 | Durand Romain | -208 | +6 | 37To |
39 | Yung Oscar | -225 | -1 | 44MN |
40 | Héaulmé Alain | -226 | 44NE | |
41 | Eav Dominique | -241 | -20 | 56Lo |
42 | Guéguen Louis-Gabriel | -242 | 29Br | |
43 | Durand Adrien | -244 | 44Na | |
44 | Dejouhanet Christophe | -250 | 44Na | |
45 | Cuello Kevin | -257 | +2 | 35Re |
46 | Mougard Hugo | -268 | 44Na | |
47 | Gauthereau Pierre | -274 | 44MN | |
48 | Papazoglou Alain | -325 | 35Re | |
49 | Wang James Ruikai | -328 | 44Na | |
50 | le Grand Yanis | -329 | 86Po | |
51 | Durdek Victor | -345 | 17Ro | |
52 | Pastor Gabriel | -360 | 35Re | |
53 | Labbe David | -386 | -23 | 17Ro |
54 | Becker Denis | -391 | 35Re | |
55 | Wallez Jérôme | -392 | 35Re | |
56 | Vanwynsberghe Florian | -410 | 49An | |
57 | Zaltzman Arnaud | -431 | 44Na | |
58 | Guimard Jimmy | -441 | 56Lo | |
59 | Poon Jonathan | -445 | +2 | 35Re |
60 | Maitreheu Erick | -461 | 86Po | |
61 | Thovert Jean-François | -461 | +28 | 86Po |
62 | Chavanne Xavier | -473 | 44Na | |
63 | Moreau Antoine | -477 | +10 | 79Ni |
64 | Parrain Tristan | -485 | 72Ma | |
65 | Dayot Konan | -506 | 44Na | |
66 | Blanchard Victor | -510 | +13 | 35Re |
67 | Langeron Rémi | -516 | 35Re | |
68 | Lebouc Arnaud | -533 | 17Ro | |
69 | Audouze Jérôme | -561 | 56Lo | |
70 | Suarez Ivan | -566 | 72Ma | |
71 | Bendaoud Loïc | -594 | 49An | |
72 | Berrou Jean-Marc | -596 | 56Lo | |
73 | Pestel-Ropars Antoine | -606 | 29Br | |
74 | Cairou Yannick | -612 | 44Na | |
75 | Morere Jean-Paul | -627 | 37To | |
76 | Lebouvier Jean-Noël | -643 | 37To | |
77 | Cheneau Augustin | -646 | +17 | 35RJ |
78 | Péan Louri | -654 | 56Lo | |
79 | Boureau Didier | -666 | 72Ma | |
80 | Peillard Etienne | -680 | 29Br | |
81 | Tchernishoff Eric | -693 | 17Ro | |
82 | Georget Laurent | -717 | 35Re | |
83 | Venant Patrick | -748 | 37To | |
84 | Schneider Hugo | -751 | 56Lo | |
85 | Collinet Martine | -755 | 85CA | |
86 | Lacroix Vivien | -800 | 72Ma | |
87 | Drouillet Anthony | -814 | +28 | 17Ro |
88 | Gouzin Alexis | -842 | +23 | 86Po |
89 | Pen Élias | -904 | +37 | 35RJ |
90 | Caurant Gwenael | -908 | 17Ro | |
91 | Fong Johan | -919 | -52 | 35Re |
92 | Vachon Bertrand | -930 | 17Ro | |
93 | Pillu Matéo | -948 | 16An | |
94 | Sobocinski Antoine | -949 | 17Ro | |
95 | Jacques Thibaud | -962 | 17Ro | |
96 | Redondo Clément | -970 | 44MN | |
97 | Lafargue Augustin | -971 | +68 | 35Re |
98 | Merkiled Yann | -973 | +26 | 35Re |
99 | Brasselet Pascal | -973 | -103 | 35Re |
100 | Menthéour Camille | -1006 | 29Co | |
101 | Jegou Marc | -1019 | 44Na | |
102 | Jullien Pierre | -1061 | 29Br | |
103 | Guern Pierre-Yves | -1099 | 29Br | |
104 | Ropers Anaïs | -1113 | +12 | 44MN |
105 | Guelou Lilian | -1183 | -10 | 35RJ |
106 | Naegele Patrice | -1196 | 35Re | |
107 | Desdames Nicolas | -1201 | 29Br | |
108 | Bouteau Iseline | -1206 | 17Ro | |
109 | Coulon Valentin | -1234 | init | 79Ni |
110 | Leray Sylvain | -1248 | -38 | 17Ro |
111 | Clair Adrien | -1284 | 86Po | |
112 | Brunet Sophie | -1295 | -9 | 35RJ |
113 | Rezki Bernard | -1296 | 44Na | |
114 | Doisneau Brigitte | -1306 | 44Na | |
115 | Ralle Paul | -1317 | 17Ro | |
116 | Demeulenaere Julien | -1319 | 72Ma | |
117 | Ben Kemoun Paule-Annick | -1337 | 49An | |
118 | Derrien Christele | -1341 | -113 | 35Re |
119 | Mort Rémi | -1348 | 35Re | |
120 | Foubert Sylvain | -1354 | 37To | |
121 | Martineau Vivien | -1400 | 86Po | |
122 | Mathieu Alain | -1414 | +6 | 35RJ |
123 | le Dû Alexandra | -1446 | -2 | 35RJ |
124 | Dupinay Alix | -1459 | 49An | |
125 | Lorrain Sébastien | -1469 | 37To | |
126 | Marrec-Houpin Gavin | -1476 | 29Br | |
127 | Plassard Joan | -1483 | 56Lo | |
128 | Fievez Simon | -1498 | +88 | 35RJ |
129 | Auphan Théotime | -1500 | -25 | 35RJ |
130 | Bel Clément | -1502 | 35RJ | |
131 | Meurlet Maléna | -1605 | +1 | 35RJ |
132 | Vezzani Gaël | -1640 | 35RJ | |
133 | Modolo Julien | -1643 | +70 | 35Re |
134 | Bullenger Jean-Luc | -1645 | 35Re | |
135 | Rolet Benoît | -1655 | -26 | 79Ni |
136 | de Dreuzy Bérengère | -1697 | -5 | 35RJ |
137 | le Scouëzec Lyssandre | -1705 | +163 | 35RJ |
138 | Mureau Anémone | -1706 | -1 | 17Ro |
139 | Gillet Pacôme | -1749 | +57 | 35RJ |
140 | Modolo Valentin | -1764 | +26 | 35RJ |
141 | Thomas Sophie | -1770 | +41 | 17Ro |
142 | le Dû Garance | -1792 | -45 | 35RJ |
143 | Divet Thomas | -1804 | 35RJ | |
144 | Ermel Simon Matisse | -1807 | 56Lo | |
145 | Beucher Marius | -1840 | 35RJ | |
146 | Riettini François | -1844 | +36 | 17Ro |
147 | Hubert Basile | -1847 | +78 | 35RJ |
148 | Dyèvre-Bégaud Arven | -1847 | +35 | 35RJ |
149 | Guernalec Théophile | -1858 | +46 | 35RJ |
150 | Nehnouh Delfau Sofia | -1877 | +70 | 35RJ |
151 | Chapouillé Célia | -1918 | +57 | 35RJ |
152 | Combastel Isabelle | -1934 | -15 | 35Re |
153 | Alexandre Jérôme | -1946 | 35Re | |
154 | Pizy Finn | -1949 | -21 | 35RJ |
155 | Thiélin Gonzague | -1962 | 35RJ | |
156 | Auphan Josselin | -1966 | 35RJ | |
157 | Bourdeau Elsa | -1966 | init | 44MN |
158 | Beucher Eliot | -1967 | +21 | 35RJ |
159 | Qiu Ruiyang | -1968 | 35RJ | |
160 | Coquerel Lee | -1973 | -20 | 35RJ |
161 | Geslot Eric | -1981 | 17Ro | |
162 | Finkel Gwenhaël | -1995 | 56Lo | |
163 | François Joachim | -2094 | +31 | 35RJ |
164 | Delque Aude | -2110 | 17Ro | |
165 | Sainsot Jules | -2119 | +78 | 35RJ |
166 | Soubigou Maélie | -2132 | +40 | 35RJ |
167 | Leclere Maxime | -2156 | +25 | 35Re |
168 | Aliaga Mariano | -2164 | 35Re | |
169 | Guelou Anna | -2179 | 35RJ | |
170 | Cavard Baptiste | -2195 | +69 | 35Re |
171 | Maurat Martine | -2199 | 17Ro | |
172 | Ait Hellal Manys | -2209 | init | 35RJ |
173 | le Gal la Salle Jean | -2221 | 35RJ | |
174 | Serrand Rubin Gaspard | -2222 | init | 35RJ |
175 | Michel Gauthier | -2237 | 35RJ | |
176 | Tariel Constance | -2249 | +116 | 35RJ |
177 | Dubois Guillaume | -2256 | init | 35Re |
178 | Jaouen Rivoallon Juliette | -2265 | 35RJ | |
179 | Marlin Alexis | -2297 | 35RJ | |
180 | Roy Krouri Joan | -2301 | 35RJ | |
181 | Blum-Gurbuz Jiyan | -2314 | 35RJ | |
182 | Vera Fernandez Oscar | -2323 | 35RJ | |
183 | El Grandi Zaïneb | -2327 | 35RJ | |
184 | Chaudet Rocheron Armand | -2328 | -175 | 35RJ |
185 | Moënner Yves-Éric | -2356 | -49 | 35Re |
186 | Bagnarosa Coline | -2372 | +85 | 35RJ |
187 | Duval Mahé | -2399 | 35RJ | |
188 | Lecointre Virgile | -2401 | -25 | 35RJ |
189 | Plakoo-Vignon Noa | -2452 | +335 | 35RJ |
190 | Lucas Peter | -2461 | 35RJ | |
191 | Chossat Candice | -2473 | 35RJ | |
192 | Brémaud Fernand | -2486 | 44Na | |
193 | Beucher Axel | -2503 | -48 | 35RJ |
194 | Hatzenbuhler Nathan | -2508 | -56 | 35RJ |
195 | le Corre Arthur | -2526 | +20 | 35RJ |
196 | Duval Lucas | -2612 | 35RJ | |
197 | Boucly Paul | -2618 | 35RJ | |
198 | Gerbaud Marin | -2682 | 35RJ | |
199 | Drugeon Hamon Korentin | -2706 | 35RJ | |
200 | Langlade Hasni | -2715 | 35RJ | |
201 | Giltat Ezio | -2717 | 35RJ | |
202 | Morin Clémence | -2733 | 35RJ | |
203 | Berteau Johanne | -2737 | 35RJ | |
204 | Klotz Géraud | -2749 | -36 | 35RJ |
205 | Sarwari Assil | -2752 | +64 | 35RJ |
206 | Ménez-Dubois Elise | -2760 | -122 | 35RJ |
207 | le Dû Jérôme | -2762 | +69 | 35Re |
208 | Tayeb Jouanne Ilies | -2779 | 35RJ | |
209 | Philippart Agathe | -2801 | 35RJ | |
210 | Chiron Constant | -2811 | 35RJ | |
211 | Ait Hellal Cylian | -2811 | init | 35RJ |
212 | Malherbe Alice | -2814 | 35RJ | |
213 | Golven-Latimier Énora | -2818 | -52 | 35Re |
214 | Mignon Duguey Elouen | -2824 | 35RJ | |
215 | Mallarte Pierre | -2831 | +119 | 35RJ |
216 | Gaschet Monique | -2855 | 29Br | |
217 | Rabineau Eugénie | -2858 | init | 35RJ |
218 | Maurice Germain Anaëlle | -2880 | 35RJ | |
219 | Sarr Becques Nour | -2883 | 35RJ | |
220 | Audren Axel | -2883 | 35RJ | |
221 | Han Lifeng | -2883 | 35RJ | |
222 | Bouvet Elisa | -2883 | 35RJ | |
223 | Poussin Barbier Arthur | -2883 | init | 35RJ |
224 | Angibaud Théo | -2886 | 35RJ | |
225 | Lebreton Jules | -2892 | 35RJ | |
226 | Lorenzi Mazé Lily | -2930 | 35RJ | |
227 | Tanguy Gabriel | -2933 | 35RJ | |
228 | Paquier Morgane | -2934 | init | 35RJ |
229 | Tariel Charles | -2940 | -82 | 35RJ |
230 | le Nezet Alexandre | -2947 | 35RJ | |
Bangoura Aminata | -2950 | 35RJ | ||
Bimont Lou-Hang | -2950 | 86Po | ||
Corbel Timothée | -2950 | -40 | 35RJ | |
de Saint Hippolyte Mayeul | -2950 | 35RJ | ||
Delhaye Gaspard | -2950 | 35RJ | ||
Do Rosario Ruben | -2950 | 35RJ | ||
Gravrand Aurore | -2950 | 35RJ | ||
Guille Suzanne | -2950 | -67 | 35RJ | |
Hatzenbuhler Layla | -2950 | 35RJ | ||
Jaouen Rivoallon Lisa | -2950 | 35RJ | ||
Poussin Barbier Jules | -2950 | init | 35RJ | |
Rabineau Émile | -2950 | init | 35RJ | |
Saghi Massil | -2950 | 35RJ | ||
Sawicki Marine | -2950 | -172 | 35RJ | |
Allaire-Arrivé Virginie | NC | 35Re | ||
Bruneau Gisèle | NC | 17Ro | ||
Claudot Anthony | NC | 85CA | ||
Derrey Busanel Charlie-Lou | NC | 35RJ | ||
Duperray Jonathan | NC | 72Ma | ||
Finkel Kanoun | NC | 56Lo | ||
Finkel Tun-Lin | NC | 56Lo | ||
Fourny Mathieu | NC | 44Na | ||
Hays Alexandre | NC | 86Po | ||
Leroux Tom | NC | 49An | ||
Michonneau Clara | NC | 72Ma | ||
Parrain Anais | NC | 72Ma |