Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Échelle FFG

Échelle au 26 Janvier 2020

Variations depuis le 26 Novembre

Générer une échelle personnalisée
Quels sont les derniers tournois pris en compte à l'échelle?

Quels joueurs ont été réévalués par la commission de réévaluation ?

Quels sont les joueurs qualifiés pour les championnats des ligues ? L'affichage nécessite quelques secondes...

Quels sont les joueurs qualifiés pour le championnat de France open ? L'affichage nécessite quelques secondes...

 Classement   Nom et Prénom   Niveau   Var   Club 
1  Hwang In-Seong   720       38Gr 
2  le CalvÉ Tanguy   625       44Na 
3  Noguchi Motoki   595   +2   38Gr 
4  Debarre Thomas   588       67SE 
5  DrÉan-GuÉnaÏzia Benjamin   564   +1   44Na 
6  Wu Po-Yi   538   init   75Ju 
7  Campagnie Rémi   514       91Or 
8  Neirynck Lucas   493   +16   75Ju 
9  Meier Kenzo   482    -14   75Op 
10  Papazoglou Benjamin   447    -10   35Re 
11  Salignon Jérôme   446       83SA 
12  Donzet Frédéric   443       44Na 
13  Li Haohan   435       17Ro 
14  Labouret Florent   418    -1   38Gr 
15  Helmstetter Bernard   405       92An 
16  Michel Jean   404       75Al 
17  Hubert Thomas   402       75Op 
18  Karadaban Denis   397       38Gr 
19  Xie Wei-Dong   386       13Ma 
20  Fenech Antoine   368       67SE 
21  Lips Fabien   356    -8   75Al 
22  Naddef Jean Loup   350       38Gr 
23  Tu Linh Vu   345   +26   92An 
24  Sbai Kevin   343       67SE 
25  Flambard Yann   337       59Li 
26  Godivier Vincent   333       69Ly 
27  Dumont Louis   332    -5   75Al 
28  Michalski Mathias   331       75Al 
29  Lothe Maxence   327       79Ni 
30  Ougier Ariane   327   +13   38Gr 
31  Granger Alban   326       35Re 
32  Lugol Xavier   323       34Mo 
33  d'AlÈs André   317       90Be 
34  Billouet Simon   314       38Gr 
35  Roubertie Julien   303       13Ma 
36  Zhang Situo   301       67SE 
37  Imamura-Cornuejols Toru   291       38Gr 
38  Blanchard Benjamin   288    -24   75Ju 
39  Minieri Davide   282    -2   75Ju 
40  Rioland Florent   282       13Ma 
41  Hubert Jérôme   276    -15   75Op 
42  Kunne Stéphan   272   +19   91Or 
43  Naegele Thibaud   270       35Re 
44  Remadna Sofiane   266   +49   76Ro 
45  Teissier Samuel   257       84Av 
46  Ougier Guillaume   257   +6   92An 
47  Moscatelli Aldo   246       76Ro 
48  Bonjean Robin   241       34Mo 
49  Frangi Manuel   239   +33   75Ju 
50  Roturier Benoît   220       31To 
51  Daguenet Mathieu   218       92Le 
52  Mizessyn François   217    -2   44Na 
53  Chauvin Robin   210       69Ly 
54  Girousse Siméon   199   +1   64Pa 
55  Bourhis François   197       75Al 
56  Gattullo Elia   195       75Al 
57  Cai Gangfeng   190       37To 
58  Inigo Yanez Pierre   181       30Al 
59  Rabasse Maël   177    -2   56Lo 
60  Beci Hugo   171    -27   75Al 
61  Cao Ngoc-Trang   168    -31   67SE 
62  Lefebvre Loïc   167       38Gr 
63  Veccheider Alain   163       90Be 
64  Bocle Milena   162   +13   92An 
65  Kuperberg Denis   154       69Ly 
66  Yoshida Masumi   150       75Al 
67  Vannier Rémi   148   +2   35Re 
68  Maussion Hugo   145       69Ly 
69  Coquelet Laurent   145   +9   21Di 
70  Berthon Camille   144       69Ly 
71  Benchabane Hassane   139    -33   76Ro 
72  Robert Ludwig   137       31To 
73  Arnaud Ancelin   136       63Ce 
74  Richard Xavier   126       64Ba 
75  Davis Ian   125       92BB 
76  Guevel Brendan   118       44Na 
77  Allard Jean   117       13Ma 
78  le Brouster Remi   116       31To 
79  Roussille Gautier   114       21Di 
80  Renaud Frédéric   113       31To 
81  Li Boyuan   99   +4   75Op 
82  Raynal Gilles   99       63Cl 
83  Zafinandro Rija   97       34Mo 
84  Lemoine Theo   92    -13   49An 
85  Maltere Julien   84    -1   75Al 
86  Buffard Emmanuel   79       84Va 
87  Avenel Augustin   77       63Ce 
88  Garofalo Primo   77       75Al 
89  Clergue Olivier   72       13Ma 
90  Pierron Franck   66   +25   92An 
91  Cornuejols Dominique   60   +1   38Gr 
92  Nivet Florian   45    -16   31To 
93  Mermier Patrick   41       84Va 
94  Bonnefond Xavier   37    -15   31To 
95  Bertrand Olivier   37       49An 
96  Millier Jonathan   27       92Le 
97  Liu Shushi   27    -23   59Li 
98  Feldmann Denis   26       30Al 
99  Lebastard Franck   25       06So 
100  Sanchez Paul-Clément   24       69Ly 
101  Dinh Thanh Tuan   23       75Op 
102  Masson Fabien   22       35Re 
103  Chaumat Xavier   19       75OB 
104  Rousseau Clément   16       69Ly 
105  Jammes Pierre   14       06Ni 
106  Dicky Hervé   10       34Mo 
107  Pompidor Pierre   8       34Mo 
108  Signoles Julien   6   +6   92An 
109  Chaine Marie-Claire   5       84Va 
110  Digard Martin   2       75Al 
111  Schonfield Malcolm   -1       77ML 
112  Knippel Arnaud   -5   +1   76Ro 
113  Roux Guillaume   -8       59Li 
114  Hellouin Benjamin   -9   +4   91Or 
115  Delasnerie Ronan   -13   +16   56Lo 
116  Guerre-Genton Philippe   -16       13Ma 
117  Robichon Nicolas   -18   +54   38GJ 
118  Gauthier Henri   -21    -11   21Di 
119  Nedellec David   -21    -24   75Al 
120  Neveu Cédric   -22    -5   91Or 
121  de Oliveira Steven   -24       91SM 
122  Brachet Aloïs   -24       84Av 
123  Davis Irina   -26       92BB 
124  Chirol Géraud   -26       92An 
125  Rivalin Daniel   -27       74An 
126  Motin Louis   -36    -14   75Op 
127  Aigouy Laurent   -37       63Ce 
128  Freche Benjamin   -42       57Ma 
129  Aussibal Gabriel   -49       67SE 
130  Faure Antoine   -50       33Bo 
131  Dao Quang Trân   -53       92An 
132  Billoire Clement   -54   +19   91Or 
133  Berthomier Frederic   -56       75Ju 
134  Lu Xiaofeng   -60       37To 
135  Paillard Jean-François   -63       76Ro 
136  Dumont Michel   -64       28Cr 
137  Beduneau Bob   -73       34Mo 
138  Robichon Benoit   -73    -15   38GJ 
139  Bachri Amine   -78    -17   34Mo 
140  Gigarel Laurent   -78    -53   92An 
141  Challat Alexandre   -78       75Al 
142  Crespino Geoffrey   -80       54Na 
143  Blet Loïc   -85       69Ly 
144  Noel Remy   -86   +14   92Le 
145  Nicolas Philippe   -88    -33   75Op 
146  Touzot Cyan   -90   +114   75Op 
147  Dartigues Julien   -92   +10   91SM 
148  Poisson Stéphane   -96       13Ai 
149  Weng Quiang Guo   -97       37To 
150  Vielfaure Charlotte   -100       67SE 
151  Ohashi Tetsuro   -101       75Al 
152  Rosenblatt Simon   -111       75Op 
153  Coppe Bernard   -113       13Ma 
154  Maurice Mike   -117       86Po 
155  Lefebvre Antoine   -118       84Av 
156  Cristiani Myrtille   -119       13Ma 
157  Jayle Patrick   -121       19Tu 
158  Dumesnil Lindsay   -122       76Ha 
159  Noir Augustin   -122    -11   93Mo 
160  Boutet Frédéric   -124       19Tu 
161  Song Shughuang Serge   -129       69Ly 
162  SacquÉpÉe Wandrille   -129       78Ve 
163  Chevalier Nicolas   -131       76Ha 
164  Berreby Monique   -131       13Ma 
165  Chevrier Eric   -136       75Pa 
166  Cuisy Vincent   -140   +18   35Re 
167  Beltran Arnaud   -140   +25   66Pe 
168  Cordrie Sébastien   -140       35Re 
169  Richard Jonathan   -141       69Ly 
170  Lacam Mathieu   -141       69Ly 
171  Evain Andéol   -142   +17   31Ba 
172  Reysset Pascal   -144       49An 
173  Belmont Gérard   -145       75Pa 
174  Salmon Emeric   -149       35Re 
175  Rigitano Vincent   -150    -47   75Ju 
176  Chevalier Alain   -151   +31   75OB 
177  Menard Vincent   -151       33Bo 
178  Perroux Etienne   -153   +41   49An 
179  Masson Lucie   -156       44Na 
180  Boe Alain   -157   +8   35Re 
181  Nicolas David   -157       75Pa 
182  Nemo André   -158       78Ve 
183  Dufour Thomas   -159    -15   31Co 
184  Granet Pascal   -163       19Tu 
185  Pare Eric   -167    -5   54Na 
186  Barcelo Patrice   -167    -5   34Mo 
187  Speno Willy   -168       44MN 
188  Lamy Stéphane   -169       31To 
189  Massard-Kabinda Makaga Louis   -170       59Li 
190  Perrotin Esteban   -172       31To 
191  Touchard Arthur   -174   +22   75OB 
192  Cornaggia Rémi   -174       13Ma 
193  Gautier Grégoire   -174       31To 
194  Jacquin François   -175       25Be 
195  Letiche Quentin   -176       78Ve 
196  Damaz Dani   -177   +48   06Pe 
197  Fenech Albert   -179       67SE 
198  Baratou Paul   -181    -21   91Or 
199  Boisseau Etienne   -184       92Le 
200  Menon Jean-François   -187   +25   31Co 
201  Wurzinger Ralf   -189    -12   91Or 
202  Thao Stéphane   -191    -21   06Pe 
203  Tosetto Daniel   -192   +20   66Pe 
204  Munoz Benoit   -192    -29   63Ce 
205  Delaneau Aurélien   -194   +34   45Or 
206  BraÏda Vivien   -195   +49   94No 
207  Ya May Soua   -196       35Re 
208  Jean Nicolas   -196       75Op 
209  Schurtz Antoine   -200       75Al 
210  Cordier Benjamin   -201       25Be 
211  Keel Thomas   -202       34Mo 
212  Carrere Colin   -202   +1   34Mo 
213  Puyaubreau Nicolas   -204       91Or 
214  Ham Frédéric   -204       74An 
215  Brauch Jean   -204       57Me 
216  Zhang Ailian   -208       67SE 
217  Clair Yves   -209    -22   64Pa 
218  Koubi Maxime   -210       69Ly 
219  Desbonnet Louis   -211       59Li 
220  Delahoche Julien   -217       75Al 
221  Salignon Bernard   -222       83SA 
222  Robert Bruno   -223       49An 
223  Desquilbet François   -230   +52   92An 
224  Panico Frédéric   -233       69Ly 
225  Detivaud Pierre   -233    -30   38Gr 
226  HonorÉ Jean-Christophe   -234       69Ly 
227  Sauvadet Martial   -236       19Tu 
228  Martin Eric   -240   +41   75Op 
229  Recoque Pierre   -241       13Ma 
230  Perez Christian   -243       31To 
231  Eden Timothy   -245   +22   75Al 
232  Mignucci Bernard   -245    -39   84Av 
233  Moscardo Léo   -250   +13   75Ju 
234  Lebert Bernard   -251   +13   37To 
235  Ruiz Clovis   -253   +36   75Al 
236  Hueber Jean-Philippe   -254    -22   84Va 
237  Goeland Gael   -256       44Na 
238  Roullier Louise   -256    -63   92Le 
239  LamÔle Laurent   -257       31Ba 
240  Bilodeau Florent   -259       31To 
241  Vannier Luc   -259   +6   31Ba 
242  Dejouhanet Christophe   -265       44Na 
243  Barny Jean-Michel   -272       77ML 
244  Poulet François   -276       69Ly 
245  Durand Tudual   -278       34Mo 
246  Olivaux Samuel   -279       75Al 
247  Litzenburger Xavier   -279       54Na 
248  Tehhani Fouad   -284       84Av 
249  Delannoy Adrian   -285       94No 
250  Mouhounou Sophie   -285   +131   91Or 
251  Robert Patrice   -289       31To 
252  Eav Dominique   -291   +76   31To 
253  Parcoit David   -293   +13   31Co 
254  Pinkasfeld Alain   -293    -68   66Pe 
255  Bocquet Jean-François   -294       92An 
256  Carrias Vincent   -299       13Mr 
257  Souchay Jean   -302    -52   75OB 
258  Menard Benoit   -304    -9   35Re 
259  HÉaulmÉ Alain   -307       44NE 
260  Prevost Jonathan   -310   +11   86Po 
261  Artigny Julie   -310    -2   75Al 
262  Bierent Rudolph   -313       21Di 
263  Peronnet Pierre   -322       84Av 
264  Furuta Teruhisa   -323       84Av 
265  Guillou Marc   -324       35Re 
266  Richard Philippe   -328       64Ba 
267  Combelle Xavier   -329       92Le 
268  Herubel Nicolas   -329    -11   64Pa 
269  Mougard Hugo   -330       44Na 
270  Tisserand Romain   -333   +18   75Op 
271  Corbiere Antonin   -338       76Ro 
272  Col Sylvain   -338    -49   34Mo 
273  Doussot Patrice   -338   +9   21Di 
274  Brochet Philippe   -338       84Va 
275  Barroux Kenji   -339       75Al 
276  Durand Adrien   -339       44Na 
277  Berthonneau Blaise   -342       66Pe 
278  Vassard-Valero Vasco   -346   +21   93Mo 
279  Baeckeroot Alain   -347       83To 
280  Hoerschgens Thomas   -349       84Av 
281  Besnard Thomas   -350       35Re 
282  Bedouet Théo   -350       92An 
283  Burq François   -350    -6   75OB 
284  Wilhelm Lubin   -352   +7   69Ly 
285  Leveque Camille   -356       75Al 
286  Allie Jean-Pierre   -357       84Av 
287  Gauthereau Pierre   -360       44MN 
288  Crubellier Etienne   -361       63Ce 
289  Trinite Damien   -367       92An 
290  Exmelin Adama   -370   +46   66Pe 
291  Lorrain Pierre   -370       84Av 
292  Hauquin Gilles   -371       33Bo 
293  Garlatti Gérald   -372    -26   73Ch 
294  Cuello Kevin   -376    -13   35Re 
295  Durand Briac   -382       34Mo 
296  Ravera Sylvain   -382       92Le 
297  Lemoine Jean-Luc   -382    -50   86Po 
298  Bourgin Maxime   -385       78Ve 
299  Portal Jean-Jacques   -387   +27   31Ba 
300  Martin Yvan   -389       44Na 
301  Lamas Fabien   -389       64Pa 
302  Pastor Gabriel   -398   +20   35Re 
303  Trung Clement   -399    -69   75Ju 
304  Doligez Damien   -400       78Ve 
305  Millaud Benjamin   -404       69Ly 
306  Talon Fabien   -404       73Ch 
307  Ariza Frédéric   -412       92Le 
308  Brouard David   -413   +60   31To 
309  Renaud Mathieu   -414       57Me 
310  Mathonnet Thierry   -417    -20   38Gr 
311  Moreau Mathieu   -425       25Be 
312  Luong Olivier   -427   +5   35Re 
313  Forel Erik   -428       69Ly 
314  Labeye Pierre   -435       38Gr 
315  Carbonnel Roland   -436   +29   63Ce 
316  Drabczuk Philippe   -437       92An 
317  Linares Sylvain   -442       83To 
318  Triger Florian   -442       72Ma 
319  Thomasset Laure   -443       75Al 
320  Pelleter Philippe   -445       95Va 
321  Cacheux Nicolas   -447       75Op 
322  Fayolle Pascal   -450       66Pe 
323  Lecomte Lilian   -454   +292   91Or 
324  Nguyen The Minh   -454       31To 
325  Jourdan Marc   -455       75Al 
326  Corbel Larry   -456   +22   21Di 
327  Rocher Mathias   -458    -8   94Ca 
328  d'Esteve de Pradel Xavier   -459   +29   93Mo 
329  Corcessin Julien   -459   +107   64Pa 
330  Saves Eric   -464       31Co 
331  Thovert Jean-François   -468   +36   86Po 
332  RÉgnier Laurent   -468       13Ma 
333  Gorospe Régino   -470       58Ne 
334  Lauzanne Olivier   -470       92Le 
335  Vargas Olga   -471       95Va 
336  Jailin Thomas   -472       69Ly 
337  Rouquette Grégory   -473   +35   06Ni 
338  Rocher Jérémie   -474    -37   94Ca 
339  FrÊlon Yves   -475   +84   75Ju 
340  FrÊlon Arsène   -477    -1   75Ju 
341  Reiser Jean-Marie   -479       13Mr 
342  Zibaut Laurent   -480       17Ro 
343  Orman Marie Samuelle   -481       31Co 
344  Reinhard Bernard   -482       78Ve 
345  Meyer Jean-Michel   -484       68Mu 
346  Dalla Barba Daniel   -485       31Co 
347  Fasola Gilles   -486       75Al 
348  Guichon Hervé   -494       93Mo 
349  Chevalier Nicolas   -495       75Op 
350  Becker Denis   -497       38Gr 
351  Gouzon Alexis   -498   +48   38Gr 
352  Papazoglou Alain   -499    -41   35Re 
353  Chicoineau Léo   -503   +3   38Gr 
354  Gajdos Chantal   -504       63Ce 
355  Weisse Dorian   -507   +144   54Na 
356  PuigsÉgur Guy   -509       66Pe 
357  Noppen Serge   -509       84Av 
358  Bernard Gaultier   -510    -8   92An 
359  Guimard Jimmy   -513       56Lo 
360  Radal Lucien   -513   +8   38Gr 
361  Vigne Quentin   -516       84Va 
362  Boyart Christian   -519   +70   75Al 
363  Mignot Alexandre   -520       44MN 
364  Lambert Séverin   -520       68Mu 
365  Lacues Amandine   -520       06Ni 
366  Colombet Nicolas   -523       21Di 
367  Fronteri Pierre   -530       13Ma 
368  Sabarthes Etienne   -530    -8   37To 
369  Zaltzman Arnaud   -531       44Na 
370  Gogris Zéphyr   -532       94Ca 
371  Buat Maxime   -532   +19   93Mo 
372  Yung Oscar   -538    -33   10Tr 
373  Tagliavini Loïc   -544    -1   31Ba 
374  Hardy Louise   -546       31To 
375  Lamour Véronique   -549       13Ma 
376  Lebastard Laura   -549       83SA 
377  Moreau Antoine   -550   +13   79Ni 
378  Battin Pierre   -550    -13   21Di 
379  Xue Jiaxin   -551   +39   69Ly 
380  Laulanet Quentin   -552    -2   64Pa 
381  Frappart Bastien   -552       94Ca 
382  Virion François   -555    -89   92An 
383  Duret Fabien   -558       21Di 
384  Ejupovic Zoran   -559    -24   21Di 
385  Henneric Audrey   -560   +158   59Li 
386  Maitreheu Erick   -561       86Po 
387  Pinchard Alexandre   -561       92Ge 
388  Lalo Jean-Pierre   -572       76Ro 
389  Olanda Remy   -573   +38   21Di 
390  Valuet Bertrand   -579       92Le 
391  Esnay Maxime   -580       34Mo 
392  Hassani Taha   -583    -41   75Al 
393  Dulac Olivier   -592    -59   38Gr 
394  Sved Pierre   -594       75Pa 
395  Ladan Jérôme   -595   +1   75Al 
396  Guessab Houari   -597       34Mo 
397  Goubet Sylvain   -598       68Mu 
398  Boudailliez Pierre   -598       92BB 
399  Carrieu Ivan   -600   +26   75Op 
400  Ravelomanantsoa Nirina   -601       94No 
401  Langeron Rémi   -608    -43   69Ly 
402  Conil-Lacoste Vincent   -609   +76   66Pe 
403  Termote François   -611       62Ar 
404  Ripert Zoé   -611    -40   38GJ 
405  Gimenez Bruno   -612       75Op 
406  Bourdron Laurent   -612   +38   31Ba 
407  Agrati Jean-Marc   -613       76Ro 
408  Tagnon Nicole   -616       13Ma 
409  Hitier Lucien   -616    -21   31Ba 
410  Suarez Ivan   -622       72Ma 
411  Sarocchi Pierre-Luc   -629   +279   75Op 
412  Terada Yoshiaki   -632    -62   21Di 
413  Bendaoud Loïc   -636       49An 
414  Sudaka Rémy   -637       95Va 
415  Machenin Jérémy   -639   +4   73Ch 
416  Amblard André   -640       63Ce 
417  Puaud Denis   -641   +69   31Ba 
418  LefÈvre Benoît   -642       59Li 
419  Feuilloley Pierre   -643   +8   75Pa 
420  Loudoux Christopher   -647       95CP 
421  Arnaud Samuel   -650   init   38Gr 
422  Bourdi Virginie   -653       26Cr 
423  Benazech Loïc   -656    -3   45Or 
424  Jullien Antoine   -658       75Al 
425  Wallez Jérôme   -661       35Re 
426  Devigne Dominique   -664       95Va 
427  Entraygues Céleste   -665    -26   94Ca 
428  Bizard Patrick   -667       74An 
429  Esnay Romain   -670       34Mo 
430  Sun Ye   -671       69Ly 
431  Sin Alex   -673       67SE 
432  Stalder Yves   -674       63Ce 
433  Hang Eric   -677       31To 
434  Lailheugue Paul   -678       33Bo 
435  Duplaquet Ulysse   -680       92An 
436  Houser Caroline   -680       69Ly 
437  Borie Tom   -680       19Tu 
438  Achard Vincent   -680   +141   21Di 
439  Pineau Maïky   -680       08Ch 
440  Sebouk David   -682       92Le 
441  Brisson Claude   -684       13Ma 
442  Lamotte Etienne   -685       93Mo 
443  Brunel Thomas   -691       28Cr 
444  Habart Gilles   -692       75Pa 
445  Bodroux Laurent   -694    -89   21Di 
446  Gauthier Julie   -695       21Di 
447  Jankowski Arnaud   -696       21Di 
448  Levointurier Christophe   -696    -25   66Pe 
449  Poidevin Emmanuel   -698       67SE 
450  Labro Denis   -698       34Mo 
451  Pourieux Matthieu   -699       35Re 
452  Paul Eric   -700       92An 
453  Lesesvre Didier   -701       21Di 
454  Obata Konomu   -704       75Op 
455  Ebeling Bastian   -706       69Ly 
456  Ronayette Luc   -707   +2   38Gr 
457  le Nevanen Gérard   -707       17Ro 
458  Mikogami Thomas   -710       75OB 
459  Lecomte Esteban   -710       69Ly 
460  Donati Martin   -711       69Ly 
461  Cairou Yannick   -712       44Na 
462  le Galiard Jean-François   -712    -11   92Le 
463  Plet Clément   -713    -9   10Tr 
464  Dumas Olivier   -713       38Gr 
465  Labbe David   -714       17Ro 
466  Crepy Pascal   -714       13Ma 
467  Lemaire Colas   -714   init   59Li 
468  Meyer Michel   -715       90Be 
469  Humbert Philippe   -716       94Ca 
470  Piroird Keyvan   -720    -24   75Al 
471  Richard Sylvain   -720       44MN 
472  Neant Fabrice   -720       86Po 
473  Lebouvier Jean-Noël   -731       37To 
474  Betored Didier   -733       84Av 
475  Krimm Vincent   -738    -40   91Or 
476  Roumanes David   -741       76Ro 
477  Blikman Jérémie   -741   +90   34Mo 
478  Tu Jean-Louis   -743    -4   92An 
479  Butaud Rémi   -743       06Pe 
480  Guiot Gaëtan   -744       90Be 
481  Verrier Frédéric   -745       69Ly 
482  Coulom Rémi   -747    -24   59Li 
483  Berthod François   -750       73Ch 
484  Marec-Challand Erwan   -750       91Or 
485  Damy Simon   -752       25Be 
486  Mimoun Arthur   -752       91Or 
487  Jaupart Sébastien   -755   +3   59Li 
488  Chopin Baptiste   -758       74An 
489  Coppey Philippe   -759       13Ma 
490  Morere Jean-Paul   -762   +12   37To 
491  Saint-Paul Florent   -763       69Ly 
492  Jodin Romaric   -766   +102   38Gr 
493  Boureau Didier   -766       72Ma 
494  Guillemer Benoît   -770   +72   35Re 
495  Bourdeau Colin   -772    -3   38GJ 
496  BÉni Clément   -774       75Pa 
497  Patte Ludwig   -774   +11   75Al 
498  Berthonneau Laurence   -775       66Pe 
499  Leretaille Thibaut   -776       69Ly 
500  Ikeda Takuya   -777    -5   75Al 
501  Cousin Jean-Michel   -780   +80   21Di 
502  Astoin Quentin   -783    -31   75Al 
503  Tariel Pascal   -783       94Ca 
504  Noir François   -786       93Mo 
505  Chaslot Olivier   -788       44Na 
506  Hitier Richard   -789   +13   31Ba 
507  Mauve Dominique   -792       37To 
508  Hermann Thierry   -805   +13   35Re 
509  Lascaze Paulin   -809       19Tu 
510  BoÜault Jean-Michel   -811       75Al 
511  Duhail Manuel   -811       67SE 
512  Hinfray Vincent   -812       13Ma 
513  Thibeau Sylvain   -813    -55   64Pa 
514  Herubel Nathan   -814   +53   64Pa 
515  Corlaix Thomas   -816   +15   34Mo 
516  Boughida Rafik   -819       75Ju 
517  Menard Clement   -820       95Va 
518  Li Liyun   -823       75Al 
519  Étienne Fabrice   -827   init   35Re 
520  Imhoff Lisa   -827       34Mo 
521  le Flochmoen Eric   -835    -20   31Ba 
522  Staron Franck   -836       84Av 
523  Meerwaldt Robert   -847    -81   34Mo 
524  Pluntz Matthieu   -849       75Ju 
525  Jauze Johan   -850       18Bo 
526  Lecuyer Fabian   -850       63Cl 
527  PortÉ Aurélien   -853       75Al 
528  des Cognets Loeig   -853   init   35Re 
529  Dupont Emeric   -855       10Tr 
530  Jouhanneau Jean_jacques   -855       37To 
531  Kieffer Jean   -857       33Bo 
532  Litvak Guillaume   -857       75Op 
533  Goloubkov Alexandra   -857       13Ma 
534  De_crevoisier Alban   -858       92Le 
535  Labat Michel   -858       64Ba 
536  Bablee Durand Fabienne   -860       34Mo 
537  Caranicolas Jacques   -861    -52   31To 
538  Lafond Michel   -864   +45   21Di 
539  Dupont Laurent   -867    -102   75Ju 
540  Sevestre Bernard   -870       78Ve 
541  Cuvillon Loïc   -870       67SE 
542  Collard Carlos   -870       67SE 
543  Turner Denis   -871       92Le 
544  Largounez Guillaume   -876       69Ly 
545  Ronayette Elodie   -877   +127   38Gr 
546  Peran Robin   -878       06Pe 
547  Reynal Sylvain   -878   +74   34Mo 
548  Coppe Alexandre   -884       13Ma 
549  de Sandi Alain   -886    -6   38Gr 
550  Campedel Benoit   -891       31Ba 
551  GrangÉ Jean-Romain   -892    -7   64Pa 
552  Mourier Marc   -893       92Le 
553  Thizy Olivier   -895    -26   38Gr 
554  Bottraud Jean-Christophe   -895       63Ce 
555  Gaillard Jean-Luc   -896       76Ro 
556  Gicquel Sébastien   -897   +238   44Na 
557  Guguin Guillaume   -901       90Be 
558  Gatsa Oleksandr   -901       33Bo 
559  Leteneur Pierre   -905       64Ba 
560  Trinquand Jean-Louis   -905       63Ce 
561  Boudier Guy   -905    -49   34Mo 
562  le Tâm Loup   -911    -42   35Re 
563  Georget Laurent   -915    -18   35Re 
564  Simeon Norbert   -920       45Or 
565  Papazoglou Jean-Yves   -921    -8   31Ba 
566  Chartier Brice   -921       91SM 
567  Harvier Jean-Michel   -921       92An 
568  Nicita Giovanni   -925   +51   91SM 
569  Mastrippolito Franck   -927   +23   64Pa 
570  Hermier Bernard   -928       76Ha 
571  Gavard Julien   -930       33Bo 
572  Brette Guillaume   -930       42Se 
573  Rachez Christophe   -931       06Pe 
574  Tchernishoff Eric   -938       17Ro 
575  Prusak Julien   -938       95Va 
576  Saulnier Benjamin   -939       56Lo 
577  Pavelek Pascal   -943       93Mo 
578  Marechal Morgane   -943       13Ma 
579  Lhuillier Bastien   -944       37To 
580  Carraro Nicolas   -948       63Ce 
581  Douaire Jacques   -949   +238   75OB 
582  Bachelier Julien   -950       37To 
583  Courcier Clément   -950       75Op 
584  Dubois Vincent   -950   init   62Ar 
585  Gaiffe Vincent   -950   init   75OB 
586  Sag Alexandre   -954   +35   69Ly 
587  Aim Warren   -956       38Gr 
588  Dufour Rémi   -957   init   59Li 
589  Hubert Keiko   -965       75Op 
590  Durand Laouen   -968       34Mo 
591  Quenel Joackim   -970       13Ma 
592  Malavasi Mathieu   -970    -2   73Ch 
593  Couffignal Marie   -971   +40   13Ma 
594  Mauhourat Tanguy   -981    -42   64Pa 
595  Colson Mathias   -981   +5   38GJ 
596  Clement Jean-Christophe   -982   +37   94Ca 
597  Nicita Benjamin   -985   +395   91SM 
598  Charles Jean-Philippe   -986    -23   21Di 
599  Mery Claude   -986       33Bo 
600  Jeauffreau Simon   -989       31To 
601  ClanchÉ Roland   -992       57Me 
602  Chabin Alizée   -993   +9   17Ro 
603  Josi Aubin   -994    -14   38Gr 
604  Mir Abel   -995    -93   75Pa 
605  Duhay Frederic   -997       77ML 
606  le Dus Lauriane   -999       75Al 
607  Thiriet Gérard   -1000       08Ch 
608  Marcaggi Païkan   -1000       13Ma 
609  Callens Fabien   -1002   +69   31To 
610  Elshobokshy Islam   -1005       54Na 
611  Tissot Simon   -1011       68Mu 
612  Beugnet Roland   -1012       59Li 
613  Ruoppolo Michel   -1012       93Mo 
614  Barollet Théo   -1013   +486   38Gr 
615  Rouillard Romain   -1016   +78   18Bo 
616  Louvet Valentin   -1023       75Ju 
617  Monate Philéas   -1024       92An 
618  Jupin Samuel   -1026       64Ba 
619  Schyn François   -1031       31Ba 
620  Mondelin Anthony   -1035       75Al 
621  Desoeuvres Aurelien   -1039    -17   34Mo 
622  Delamotte Kieran   -1044       91Or 
623  Klotz Victor   -1046       31To 
624  Thevenot Nicolas   -1050       17Ro 
625  de Saint Martin Sophie   -1052   +113   92Le 
626  Lecocq Fabrice   -1053    -6   31Ba 
627  Dupont Théo   -1055   init   75Ju 
628  Ginguene Thierry   -1056       91SM 
629  Schott Dedieu Kim   -1056   +66   64Pa 
630  Lamy Naoki   -1060    -1   31To 
631  Camps Marie-Françoise   -1061    -7   34Mo 
632  Joinnin Kevin   -1064       28Cr 
633  le Bris Tanguy   -1065       92Ge 
634  Masselot François   -1069       34Mo 
635  Guyader Benjamin   -1070       35Re 
636  Dubuisson Alain   -1071       76Ha 
637  Delplace Guillaume   -1072       63Ce 
638  Jegou Marc   -1073       44Na 
639  Masseau Antonin   -1074    -6   75Al 
640  De_chambure Laurent   -1075       64Ba 
641  Bardet Killian   -1076       31Co 
642  Jaminet Florimont   -1087       62Ar 
643  Harle Auguste   -1088   +4   31To 
644  Weyland Tanguy   -1089       75Al 
645  Dezileau Marion   -1094       79Ni 
646  Lion Laurent   -1099       37To 
647  Lefevre Alexis   -1102       25Be 
648  Boucharel Fabrice   -1104    -17   45Or 
649  Leborgne Bertrand   -1104       76Ha 
650  Datin Rémi   -1104       37To 
651  Dentant Pablo   -1105       38GJ 
652  Pernossi Jean-Marie   -1107       74An 
653  Jiang Haobo   -1114    -14   69Ly 
654  Loizance Benjamin   -1121   init   35Re 
655  Guedes Geoffrey   -1123       33Bo 
656  Barbieri Gérard   -1131       75Op 
657  Bouchard Arno   -1133       69Ly 
658  Poncy Jonathan   -1135   init   35Re 
659  CortÉs Charles   -1135       75Al 
660  Maillard Yannick   -1137       64Pa 
661  Debelle Matthieu   -1140       64Ba 
662  Robert Raphaël   -1141   +27   59Li 
663  Vachon Bertrand   -1145       17Ro 
664  Touzot Soren   -1149       75Op 
665  Peton Guillaume   -1165    -55   59Li 
666  Chamouret Cédric   -1173       77ML 
667  Tripier Aurélie   -1177       62Ar 
668  Brahim Augustin   -1177       93Mo 
669  Oliva Pierre   -1178       38Gr 
670  Sobocinski Antoine   -1178       17Ro 
671  Basso Joëlle   -1178       63Cl 
672  Birambeau Remy   -1179   +229   75Ju 
673  Girod Louis   -1182       13Ai 
674  Wasilewski Patrick   -1183       84Av 
675  Bottelin Lucas   -1185    -12   34Mo 
676  Kwasigroch Jean   -1194       59Li 
677  Blanc Patrick   -1198   +17   38Gr 
678  Touzot Julien   -1199       75Op 
679  Boulay Gwendoline   -1201       75Op 
680  Guerguin Emmanuel   -1202       75Al 
681  Perrin Thibaut   -1205    -3   38Gr 
682  Grosdoy Siméon   -1212   +44   31To 
683  Nasr Steven   -1213       92Ge 
684  Acolas Louis   -1213   init   75Al 
685  Thirard Vincent   -1215       75Op 
686  Marcenat Christophe   -1219       38Gr 
687  Jacques Julien   -1226   +9   18Bo 
688  Arnaud Eudeline   -1229   +56   63Ce 
689  Julien Marin   -1229    -10   34Mo 
690  Boutaud Jean-Luc   -1231    -46   64Pa 
691  Rodary Alban   -1251       38Gr 
692  Cros Henri   -1251    -9   66Pe 
693  Chiaro Nina   -1260    -6   91SM 
694  Jiang Yuan Cheng   -1261   +3   69Ly 
695  Vanthodiep Philippe   -1263       75Op 
696  Mokhtari Tarek   -1265       69Ly 
697  Doisneau Brigitte   -1267       44Na 
698  Peran Léo   -1273       06Pe 
699  Peignier Stéphane   -1279       83To 
700  Besset Guillaume   -1281    -131   18Bo 
701  Hautefeuille Octave   -1282   +10   31To 
702  Boniface Jérémy   -1282       63Ce 
703  Shmuel Menashe   -1283       75Pa 
704  Morin Jean-Michel   -1284       93Mo 
705  Guene Alexia   -1286       62Ar 
706  Druaux Fabrice   -1287       76Ha 
707  Ropers Anaïs   -1294    -126   56Lo 
708  Thaller Emile   -1295   +51   38GJ 
709  Naegele Patrice   -1296       35Re 
710  Boutet Neil   -1299       19Tu 
711  Aiguier Maxime   -1306   +26   34Mo 
712  Imbault Eric   -1314    -24   18Bo 
713  Tocabens Jean Claude   -1322    -52   66Pe 
714  Vang Thomas   -1329       92Ge 
715  Cabanel Vincent   -1332   +18   64Pa 
716  Foubert Sylvain   -1334       37To 
717  Aucoin Philippe   -1340       91SM 
718  Simon Mickaël   -1341       56Lo 
719  Menard Grégoire   -1350       72Ma 
720  Marcos Philippe   -1350       11Na 
721  Jean Alain   -1352       13Mr 
722  Bianciardi Franco   -1354       93Mo 
723  Lidureau Nicolas   -1358       06Ni 
724  Lepere Renaud   -1361       38Gr 
725  Pastorino Alexandre   -1362       06Pe 
726  Garattoni Nazario   -1376    -3   38Gr 
727  Dechamps Frédéric   -1377       92An 
728  Willenbucher Antoine   -1384       13Ma 
729  Prezzavento Alexandro   -1399       57Ma 
730  Bibollet-Ruche Lucas   -1400   init   73Ch 
731  Fournenc Florian-Guy   -1409       95Va 
732  Ben Kemoun Paule-Annick   -1437       49An 
733  Guillemot Johann   -1441   +11   69Ly 
734  Hacquat Valentin   -1448   +192   69Ly 
735  Hasse-Bogusz Rémi   -1448       57Ma 
736  Hegedus Gabor   -1450       59Li 
737  Laplace Myriam   -1451   +28   64Pa 
738  Lemaire Aurélien   -1462       75Ju 
739  Mongrelet Jean-Marc   -1462       31To 
740  Pignol Norbert   -1464       38Gr 
741  Panis Sylvain   -1467       59Li 
742  Zeng-Lussereau Eliot   -1469    -34   38GJ 
743  Faucheux Etienne   -1469       83To 
744  Camarassa Antonin   -1470       76Ro 
745  Debeurme Marie   -1472   init   35Re 
746  Forrierre Tristan   -1481       56Lo 
747  le Moal Sylvain   -1486   init   79Ni 
748  Brouard Swann   -1491       31To 
749  Pecqueux Edouard   -1492       34Mo 
750  Fermin-Binot Adrien   -1494       92Ge 
751  O Hannaidh Eoin   -1497       38Gr 
752  Vandewynckele Patrick   -1500       95Va 
753  Bizard Astor   -1507       84Va 
754  Mobasher Anthony   -1514       67SE 
755  Hardy Siméon   -1517    -49   31To 
756  Gay Valérie   -1520       69Ly 
757  Derrien Christele   -1521    -122   35Re 
758  Vaca Jean-François   -1526       13Ma 
759  Lefort Loïc   -1527       34Mo 
760  Teissier Antonin   -1545       84Av 
761  Lafourcade Laurent   -1550       11Na 
762  Pare Tioma   -1555       54Na 
763  Cazaudebat Quentin   -1557   +31   64Pa 
764  Dupuy Didier   -1560       31Co 
765  Tomokiyo Mutsuko   -1564    -21   38Gr 
766  Steininger Denis   -1566       54Na 
767  Bouchacourt David   -1566   +881   92An 
768  Descamps Vincent   -1575       76Ha 
769  Renault Daniel   -1585       76Ha 
770  Poidevin Robin   -1601       67SE 
771  Viandier Eric   -1601       76Ro 
772  Pouzol Jean-Philippe   -1606       38Gr 
773  Morand Clara   -1607    -25   38GJ 
774  Plassard Joan   -1613       56Lo 
775  Jiang Yuan Xi   -1622    -8   69Ly 
776  Forissier Gilles   -1623    -20   69Ly 
777  Bray Aurélie   -1632       76Ro 
778  Gouzin Alexis   -1633   init   86Po 
779  L.emmes Ludovic   -1639       86Po 
780  Prevoteau du Clary Aurore   -1641   +232   31To 
781  Haquet Bruno   -1641       76Ro 
782  Rolet Benoît   -1642    -82   79Ni 
783  Lacroix Vivien   -1657       72Ma 
784  Olive Sophie   -1657       92Ge 
785  Mobasher Iliyas   -1662       67SE 
786  Smets Julica   -1670       75LF 
787  Dumas Daniel   -1674       84Va 
788  Theron Nicolas   -1684    -13   34Mo 
789  Bonnafous Thierry   -1694    -82   69Ly 
790  Yang Daniel   -1715       67SE 
791  Mercier Léa   -1718   init   35Re 
792  Ladeira Ayhan   -1734       38Gr 
793  Joseph Nathan   -1735    -34   31To 
794  Entraygues Pierre-Alexandre   -1770       94Ca 
795  Billerot Clement   -1770       33Bo 
796  Choffey Christopher   -1773       25Be 
797  Rebelo Manuela   -1777       92Ge 
798  Bourgeois Ilane   -1784       72Ma 
799  Renaud Thomas   -1794       38Gr 
800  Petitjean Joël   -1796       93Mo 
801  Margouillet Kevin   -1802       06Pe 
802  Roger Sylvain   -1809       38Gr 
803  Tieu Kelly   -1810       92An 
804  Dutartre Arnaud   -1818       33Bo 
805  Fermin-Binot Camille   -1829       92Ge 
806  Chamouret Come   -1836       77ML 
807  Lefebvre Louise   -1847       84Av 
808  Mobasher Hugo   -1862       67SE 
809  Henriques Corentin   -1870   +98   34Mo 
810  Devouassoux Fleur   -1876       69Ly 
811  Marie Matthieu   -1887   init   35Re 
812  Malvy Thomas   -1897       08Ch 
813  Pouzol Rémi   -1904   +251   38GJ 
814  Desbois-Sicat Antoine   -1913       34Mo 
815  Duval Thomas (lyon)   -1914       69Ly 
816  Payeur Maxim   -1919       17Ro 
817  Sauvadet Johan   -1920       19Tu 
818  Bel Clément   -1921   +1   35Re 
819  Ermel Simon Matisse   -1926       56Lo 
820  DuguÉ Christophe   -1928   +230   69Ly 
821  Brasselet Pascal   -1931   +264   35Re 
822  Wisser Hortense   -1933       31Co 
823  Peres Aurélie   -1949       63Ce 
824  Arrouays Herve Itza   -1950       31To 
825  Breau Max   -1950       31To 
826  Caneri Rémi   -1950   init   62Ar 
827  Caron Baptiste   -1950   init   62Ar 
828  Desailly Hervé   -1950   init   62Ar 
829  Geig Didier   -1950       75OB 
830  Metais Carole   -1950       31To 
831  Parisot Joachim   -1950       31To 
832  Vinot Manon   -1950       75OB 
833  Gunes Ahmet   -1951       75Op 
834  Bernaud Lucie   -1953   +99   35Re 
835  Orefice Nathanaël   -1954       79Ni 
836  Lefoul Simon   -1955    -13   38GJ 
837  Beaussier Christine   -1958       17Ro 
838  Vodinh Charlie   -1964       75Al 
839  Chouraqui Pauline   -1965       67SE 
840  Lefevre Didier   -1965   init   38Gr 
841  Denis Simon   -1967       34Mo 
842  Rouviere Caroline   -1972   init   35Re 
843  Feldmann Laura   -1979       30Al 
844  Wong Ying-Ying   -1981       69Ly 
845  Orange Yuan   -1981       38Gr 
846  Mignot-Servieres Achille   -1981       44MN 
847  Belanger Gabriel   -1990       57Ma 
848  Goossens Sylvie   -1995    -69   64Pa 
849  Pillet Julien   -1997       06Pe 
850  Schmitt Tony   -1999       92Ge 
851  Bullenger Jean-Luc   -2003   +206   35Re 
852  Lefebvre Nina   -2024       84Av 
853  Deneubourg Paul   -2099   +384   38GJ 
854  Braga Nelly   -2105       64Pa 
855  Noppen Clovyc   -2117       84Av 
856  Paret Léonard   -2166   +440   38GJ 
857  Ciccone Richard   -2169    -22   78Ve 
858  Maurat Martine   -2299       17Ro 
859  Maldame Léopold   -2311   +332   38GJ 
860  Alaoui Amini Idriss   -2392       38Gr 
861  Rakotomahenina Charly   -2400       10Tr 
862  Zhang Quentin   -2408       69Ly 
863  Debiolles Xavier   -2450   init   59Li 
864  Halmagrand Chilleird Louis   -2458       75Ju 
865  Sainson Paul   -2463       94No 
866  Malvy Joël   -2464       08Ch 
867  Hannoufi Nadir   -2471   init   35Re 
868  Baylac Etienne   -2476   +17   38GJ 
869  CoppÉ Lilou-Fleur   -2494       13Ma 
870  Lebovitch Olivier   -2518       75OB 
871  Bouchacourt Guillaume   -2544    -14   92An 
872  Verney Grégoire   -2595       38GJ 
873  Dao Minh Phuoc   -2604   +346   38GJ 
874  Milot Paul   -2609       94No 
875  Lefevre-Luquet Emrys   -2665    -49   38GJ 
876  Rilling Daniel   -2677   +273   38GJ 
877  Marange Benjamin   -2705       94No 
878  Rodas Antoine   -2716       92Ge 
879  Trinite Karelle   -2721       92An 
880  Sellal Noé   -2766   +47   38GJ 
881  Giraudon Antoine   -2855    -7   38GJ 
882  Gruaz-Musset Nil   -2857   +34   38GJ 
883  Guyot Tom   -2881       38GJ 
884  Dumon Yannick   -2883       13Ai 
885  Picard Cédric   -2883       13Ai 
886  Pillot Auguste   -2895    -72   38GJ 
887  Huang Lilian   -2919   +31   38GJ 
 Ait Braham Arezki   -2950       92Ge 
 Ait Braham Nouh   -2950       92Ge 
 Benoit Jean Luc   -2950       69Ly 
 Bousselet Stephanie   -2950       72Ma 
 Cai Raphael   -2950       37To 
 Cherpitel Catherine   -2950       17Ro 
 Courtin-Vincent Alaric   -2950       94No 
 Darnault Claude   -2950       94Ca 
 Entraygues Timothée   -2950       94Ca 
 Geurts Gilles   -2950   init   35Re 
 Geurts Luc   -2950   init   35Re 
 Lee Genest Leonard   -2950   init   35Re 
 Liagre Thomas   -2950       62Ar 
 Portejoie-Kalinchenko Guennady   -2950       44Na 
 Sauvadet Maëlle   -2950       19Tu 
 Thomas Hugo   -2950    -18   38GJ 
 Albanese William   NC       54Na 
 Alberi-Bruno Nelson   NC       94Ca 
 Arlove Kathleen   NC       10Tr 
 Arlove Mathieu   NC       10Tr 
 Aubert Jean-Pascal   NC       64Ba 
 Auriant-Ferrier Véronique   NC       76Ro 
 Aventin Anouk   NC       76Ha 
 Barré Blaise   NC       10Tr 
 Barré Emeris   NC       10Tr 
 Bayle Jonan   NC       92An 
 Beauchet Yohann   NC       77ML 
 Belanger Pierre   NC       57Ma 
 Belanger Romane   NC       57Ma 
 Bellon Rudy   NC       10Tr 
 Bergerat Gregorio   NC       67SE 
 Bernardino Maria   NC       76Ro 
 Bidaut-Garnier Mélanie   NC       10Tr 
 Bonnafous Noé   NC       86Po 
 Bridoux Ludovic   NC       78Ve 
 Brosse Nicolas   NC       75Al 
 Bruneau Gisèle   NC       17Ro 
 Brunet Alain   NC       78Ve 
 Bugnot Pascal   NC       77ML 
 Carpaye Cyril   NC       91Or 
 Castro Estéban   NC       10Tr 
 Chan Huot Monique   NC       76Ro 
 Chavanne Xavier   NC       44Na 
 Chiaramonte Matthieu   NC       92An 
 Chubilleau Camille   NC       63Ce 
 Coillot Lionnel   NC       10Tr 
 Cottin-Marx Simon   NC       93Mo 
 Coudray Quentin   NC       91Or 
 de Chiffreville Hubert   NC       75Al 
 de Souza Léo   NC       75Al 
 Dehors Jeremy   NC       76Ro 
 Delannoy Annie   NC       94No 
 Delaune Manolis   NC       76Ha 
 Demeule Maxence   NC       94Ca 
 Derboule Camille   NC       38Gr 
 Desfemmes Piel   NC       91SM 
 Doriathdohler Romain   NC       92An 
 Dowling Lilian   NC       35Re 
 Drouin Philippe   NC       10Tr 
 Ducros Clément   NC       91Or 
 Dumont-Fauconnier Florent   NC       95Va 
 Faineant Anne-Cécile   NC       77ML 
 Feret Marvine   NC       83To 
 Fernier Stephanie   NC       77ML 
 Forte Patrick   NC       94Ca 
 Francois Clément   NC       92An 
 Gaborieau Jacques   NC       17Ro 
 Gaillard Jean-Jacques   NC       77ML 
 Garcia Martin   NC       75Al 
 Gaudin Fabien   NC       77ML 
 Gauthier Jean Paul   NC       83To 
 Gerringa Jeanne   NC       76Ro 
 Ghesquiere Maxime   NC       33Bo 
 Granet Tyko   NC       19Tu 
 Graveline Hippolyte   NC       76Ro 
 Hamant Blanchard Melissa   NC       54Na 
 Hardy Bilal   NC       69Ly 
 Helmstetter Jonas   NC       92An 
 Jimenez Geoffroy   NC       92An 
 Jimenez Raphael   NC       92An 
 Kalmes Louise   NC       57Ma 
 Karaboghossian Théo   NC       33Bo 
 Lacharme Diane   NC       10Tr 
 Laisne Cécile   NC       38Gr 
 le Caron Titouan   NC       35Re 
 Leite Pierre-Alain   NC       10Tr 
 Lin Sébastien   NC       13Ma 
 Mandelbrot - Yombo Isaac   NC       38Gr 
 Martin Wilhelm Clara   NC       57Ma 
 Matteï Cléo   NC       10Tr 
 Maugout Florian   NC       10Tr 
 Mazzoccoli Giuseppe   NC       77ML 
 Meurlet Maléna   NC       35Re 
 Morel Pierre-François   NC       63Ce 
 Moule Frederic   NC       75Op 
 Opler Alvin   NC       91Or 
 Pechenart Gaspard   NC       33Bo 
 Piani Dominique   NC       94No 
 Pierre Gérard   NC       76Ro 
 Pineau Johann   NC       17Ro 
 Piscaglia Maxime   NC       54Na 
 PlumerÉ Gustave   NC       67SE 
 Poiret Bastien   NC       75Al 
 Rachedi Mendy   NC       10Tr 
 Rakotomanana Alberto   NC       69Ly 
 Ricciuti Emeline   NC       34Mo 
 Richard-Brenguier Lilah   NC       92An 
 Richard-Brenguier Nicolas   NC       92An 
 Ricou Christophe   NC       17Ro 
 Ritaly Étienne   NC       75Al 
 Rondu Victorien   NC       91Or 
 Roustant Jolan   NC       94No 
 Sannier Thibault   NC       76Ro 
 Sauvadet Elie   NC       19Tu 
 Schoettel Balis Gabriel   NC       67SE 
 Seren Guillaume   NC       75Al 
 Sibi Marie France   NC       10Tr 
 Sibi Michel   NC       10Tr 
 Sintes Jean-Pierre   NC       75Op 
 Soulier Dominique   NC       19Tu 
 Stoehr Estela   NC       67SE 
 Stoehr Laurita   NC       67SE 
 Tang Sélène   NC       75Ju 
 Texier Zoé   NC       91Or 
 Tourres Maëlle   NC       75Al 
 Turquais Héloïse   NC       57Ma 
 Verdure Irène   NC       76Ha 
 Verdure Simon   NC       76Ha 
 Vincent-Petit Nadine   NC       10Tr 
 Vouliot Rémi   NC       57Ma 
 Wang Mattéo   NC       67SE 
 Wenta Alain   NC       64Pa 
 Wu William   NC       67SE 
 Zha Wenbo   NC       76Ro 
 Zhang Olivier   NC       63Cl 

Un problème sur cette page? : echellejeudego.org
Dernière modification : (page dynamique)