Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

CLAIR Yves

Club : Pau (64Pa)

Ses responsabilités :
Président de la Ligue du Sud-Ouest
Contact de Pau
Délégué de Club(s) de la Ligue du Sud-Ouest
Responsable licences de la Ligue du Sud-Ouest, de Pau, de Tarbes Club de go Yotsuba, de Tartane

QUARTIER LAMARQUETTE
64360 LUCQ DE BÉARN
Téléphone(s) : 05 59 34 32 05
Email : clairyveswanadoo.fr

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • 1er tour du championnat de France : Pau, Tarbes, Pau, 09-02-2014
  • 1er tour du championnat de France - Pau, Bayonne, Mont de Marsan, Pau, 16-01-2010

Second

  • Championnat du Club de Pau/Bayonne, Pau, 28-01-2017
  • Championnat du club de Pau, Pau, 27-02-2016
  • Coupe de Gascogne 2015 - 2ème journée, Ondres, 20-06-2015
  • 1er tour du championnat de France : Pau, Tarbes, Pau, 02-02-2013
  • Tournoi de Pibrac, Pibrac, 13-10-2012
  • Championnat de France - 1er Tour - Pau, Pau, 30-01-2009
  • Tournoi du stage de la ligue du Sud-Ouest, Eauze, 05-03-2005
  • Championnat de France. 1er tour. Pau et Mont-de-Marsan, Pau, 02-03-2004

Troisième

  • Championnat France Vétéran 2016, Bordeaux - Langon, 08-10-2016
  • Stage fédéral, 1ère semaine, Belmont-sur-Rance, 08-07-2013
  • 1er tour du championnat de France - Bayonne, Pau, Arbouet-Sussaute, 15-01-2011
  • Coupe de Gascogne, Mont de Marsan, 03-07-2010
  • Pau, Bayonne, Mont de Marsan. 1er tour du Championnat de France, Pau, 03-02-2007
  • Championnat de France. 1er tour. Pau-Bayonne-MontdeMarsan, Pau, 28-01-2006
  • Championnat de France. 1er tour. Pau, Bayonne, Mont de Marsan, Salies de Béarn(64), 22-01-2005

Performance (tout gagné)

  • dragons (Donnez ici une description de votre tournoi), dragons, 05-10-2002

Tournois

VI Torneo Open de GO de Bilbao

(Bilbao, Espagne, 01-07-2017)   niveau d'inscription : 3k (avant : -195, après : -197)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Juan SAMPEDRO1k4/5Perdue-6.81
Noir0Mario GOMEZ6k3/5Gagnée+5.69
Noir0Miguel-Angel ANTOLINEZ1d2/5Perdue-1.49
Blanc0Mariano FLORES8k2/5Gagnée+0.68
Noir0Joan PONS3d5/5Perdue-0.55

Coupe de Gascogne 2017 - 1ère journée

(Pau, 11-03-2017)   niveau d'inscription : 2K (avant : -167, après : -195)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Noël SAINT-PAUL 2K1/3Perdue-9.67
Noir2Xavier RICHARD 2D2/3Perdue-2.85
Blanc1Fabien LAMAS 5K2/3Perdue-15.95

Championnat du Club de Pau/Bayonne

(Pau, 28-01-2017)   niveau d'inscription : 2K (avant : -167, après : -167)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Siméon GIROUSSE 2D3/3Perdue-1.1
Noir0Kim SCHOTT DEDIEU11K2/3Gagnée+0.36
Blanc0Claude TANGUY 7K2/3Gagnée+1.54

Coupe de Gascogne 2016

(Mont de Marsan, 29-10-2016)   niveau d'inscription : 2K (avant : -180, après : -167)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Jean-Jacques PORTAL 4K1/3Gagnée+4.91
Blanc4Denis PUAUD 6K1/3Perdue-4.09
Noir3Xavier RICHARD 2D2/3Gagnée+12.19

Championnat France Vétéran 2016

(Bordeaux - Langon, 08-10-2016)   niveau d'inscription : 2K (avant : -174, après : -180)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Martine COLLINET 7K1/4Gagnée+0.95
Blanc0Paul LAILHEUGUE 7K1/4Gagnée+1.49
Noir0Jean-François MENON 2K3/4Perdue-11.12
Blanc0Alain PAPAZOGLOU 6K2/4Gagnée+2.21

Tournoi Permanent Internet de la Ligue du Sud-Ouest - Ronde 3

(Internet, 08-06-2016)   niveau d'inscription : 2k (avant : -185, après : -174)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Philippe BATAILLER 2k0/1Gagnée+10.76

Tournoi Permanent Internet de la Ligue du Sud-Ouest - Ronde 1

(Internet, 24-03-2016)   niveau d'inscription : 2k (avant : -183, après : -185)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Peng ZHENG 1d1/1Perdue-1.46

Championnat du club de Pau

(Pau, 27-02-2016)   niveau d'inscription : 2K (avant : -189, après : -183)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Myriam LAPLACE15K1/3Gagnée+0.28
Blanc0Claude TANGUY 8K2/3Gagnée+1.01
Noir0Fabien LAMAS 5K1/3Gagnée+4.2

Tournoi de Bordeaux Kitani

(Bordeaux, 12-09-2015)   niveau d'inscription : 2K (avant : -159, après : -189)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Philippe BATAILLER 2K2/4Perdue-12.59
Noir0Solal ZEMOR 4K3/4Gagnée+8.49
Noir0Benoit MENARD 3K2/4Perdue-20.36
Blanc0Xavier BONNEFOND 1D1/4Perdue-5.3

Coupe de Gascogne 2015 - 2ème journée

(Ondres, 20-06-2015)   niveau d'inscription : 2K (avant : -174, après : -159)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Philippe RICHARD 3K0/2Gagnée+8.78
Noir3Xavier RICHARD 2D2/3Gagnée+11
Blanc4Olivier CLAVERIE 6K3/3Perdue-4.59

Tournoi de Toulouse

(Rieux, 23-05-2015)   niveau d'inscription : 2K (avant : -135, après : -174)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Clement BILLOIRE 2K2/6Gagnée+14.01
Noir0Nicolas PUYAUBREAU 2K3/6Perdue-17.19
Noir0Jean-François MENON 4K5/6Perdue-18.29
Blanc0Eric SAVES 3K2/6Gagnée+13.28
Noir0Romain FABRE 2K4/6Perdue-13.16
Blanc0Ralf WURZINGER 2K3/6Perdue-18.03

2ème tour du Championnat de France - Sud-Ouest

(Thebe, 28-03-2015)   niveau d'inscription : 2K (avant : -153, après : -135)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Solal ZEMOR 5K2/5Gagnée+3.85
Noir0Haohan LI 2D4/5Perdue-1.9
Noir0Jean-Jacques PORTAL 4K2/5Gagnée+3.92
Blanc0Eric SAVES 2K2/5Gagnée+12.63

Coupe de Gascogne - 1ère journée

(Pau, 28-02-2015)   niveau d'inscription : 2K (avant : -143, après : -153)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Philippe RICHARD 3K2/3Perdue-9.84

3ème tournoi de Bilbao

(Bilbao, Espagne, 21-06-2014)   niveau d'inscription : 3k (avant : -191, après : -143)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Juan SAMPEDRO3k3/5Gagnée+12.49
Noir0Miguel PEREZ1k1/5Gagnée+22.9
Noir0Noël SAINT-PAUL1k2/5Perdue-10.29
Blanc0Kiichi MATSUMOTO1k1/5Gagnée+24.1
Blanc0Miguel-Angel ANTOLINEZ1d2/5Perdue-1.5

Tournoi de Toulouse

(Rieux, 07-06-2014)   niveau d'inscription : 3K (avant : -227, après : -191)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0David PARCOIT 4K2/6Gagnée+10.78
Noir0Luc VANNIER 2K2/5Perdue-15.69
Blanc0Jean-François ROUSSEL 5K3/5Gagnée+8.64
Noir0Florian NIVET 1K2/6Perdue-3.89
Noir0Nicolas PUYAUBREAU 2K2/6Gagnée+20.9
Blanc0Nicolas DUCOIN 2K1/6Gagnée+15.61

2ème tour du championnat de France : ligue Sud-Ouest

(Thèbe, 12-04-2014)   niveau d'inscription : 3K (avant : -216, après : -227)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sylvain BOUSQUET 5K2/4Perdue-27.33
Noir0Jean-François MENON 3K1/4Gagnée+15.39
Blanc0Daniel TOSETTO 3K2/4Perdue-17.33
Noir0Ludwig ROBERT 3K1/4Gagnée+18.19

1er tour du championnat de France : Pau, Tarbes

(Pau, 09-02-2014)   niveau d'inscription : 3K (avant : -228, après : -216)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Kévin GRACIA13K1/3Gagnée+0.34
Blanc0Fabien LAMAS 5K2/3Gagnée+4.69
Noir0Nicolas HERUBEL 5K2/3Gagnée+6.38

Tournoi de Bordeaux

(Lanton, 21-09-2013)   niveau d'inscription : 3K (avant : -254, après : -228)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Noël SAINT-PAUL 1K2/4Perdue-3.27
Blanc0Jafé MONTALIBET 4K1/4Gagnée+0.91
Noir0Philippe RICHARD 3K1/2Gagnée+21.77
Blanc0Alain PAPAZOGLOU 5K2/4Gagnée+7.32

Stage fédéral, 1ère semaine

(Belmont-sur-Rance, 08-07-2013)   niveau d'inscription : 3K (avant : -262, après : -254)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Xavier BONNEFOND 3K6/12Perdue-7.83
Blanc0Gilles FASOLA 7K5/12Gagnée+1.47
Noir0Kevin HOUARI 5K7/11Gagnée+3.43
Blanc0Fabien VALET 4K7/12Gagnée+6.79
Noir0Frederik WIETHÖLTER 4K7/12Perdue-10.9
Noir0Demian WALVISCH 3K4/10Gagnée+6.79
Noir0Jean-Charles GOLOMB 5K6/12Gagnée+3.61
Blanc0Xavier BONNEFOND 3K6/12Gagnée+8.97
Blanc0Fabien VALET 4K7/12Perdue-11.54
Noir0Tom JEVAUDAN 7K6/10Gagnée+2.74
Noir0Jean-Charles GOLOMB 5K6/12Gagnée+4.25

Tournoi de Toulouse

(Latrape , 18-05-2013)   niveau d'inscription : 4K (avant : -324, après : -262, ajustement : +2)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0David PARCOIT 5K2/5Gagnée+9.62
Noir0Alain PINKASFELD 3K2/6Gagnée+20.32
Noir0Florian NIVET 2K4/6Perdue-5.96
Blanc0Thomas DUFOUR 3K3/6Gagnée+20.32
Noir0Nicolas DUCOIN 2K2/6Gagnée+28.01
Blanc0Arnaud BELTRAN 2K3/6Perdue-12.25

2ème tour du championnat de France : ligue du Sud-Ouest

(Grisolles, 30-03-2013)   niveau d'inscription : 3K (avant : -246, après : -324)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Philippe RICHARD 4K2/4Perdue-23.82
Blanc0David PARCOIT 5K1/4Perdue-30.2
Blanc0Eric SAVES 4K2/4Perdue-23.9

1er tour du championnat de France : Pau, Tarbes

(Pau, 02-02-2013)   niveau d'inscription : 3K (avant : -222, après : -246)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Kévin GRACIA16K2/3Gagnée+0.32
Blanc0Nicolas HERUBEL 5K2/3Gagnée+5.75
Blanc0Fabien LAMAS 5K3/3Perdue-30.01

Tournoi des Pays de l'Adour

(Lagor, 10-11-2012)   niveau d'inscription : 3K (avant : -258, après : -222)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Noël SAINT-PAUL 1K2/4Perdue-1.26
Blanc1Paul LAILHEUGUE 6K2/4Gagnée+2.13
Noir0Xavier RICHARD 2D3/4Gagnée+50.28
Blanc0Florian NIVET 3K3/4Perdue-15.46

Tournoi de Pibrac

(Pibrac, 13-10-2012)   niveau d'inscription : 4K (avant : -325, après : -258, ajustement : +7)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Florian NIVET 3K1/2Gagnée+29.83
Blanc0Eric SAVES 3K0/4Gagnée+17.6
Noir1Siméon GIROUSSE 1K3/4Gagnée+29.52
Noir0Arnaud BELTRAN 3K3/4Perdue-16.55

Stage fédéral, première semaine

(Belmont-sur-Rance, 09-07-2012)   niveau d'inscription : 4K (avant : -372, après : -325)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Steven DE OLIVEIRA 4K3/5Perdue-20.58
Noir0Angelino MOCCELIN 3K3/5Gagnée+35.02
Noir0Jonathan NAPPÉE 6K2/5Gagnée+6.53
Blanc0Gabriel AUSSIBAL 2K1/4Gagnée+40.48
Noir0Jean-Philippe HUEBER 3K3/5Perdue-15.26

Tournoi de Toulouse de Pentecôte

(Latrape, 26-05-2012)   niveau d'inscription : 4K (avant : -363, après : -372)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas DUFOUR 4K1/1Perdue-15.58
Blanc0Xavier BONNEFOND 5K3/6Gagnée+13.85
Blanc1Jean-Jacques PORTAL 6K3/6Perdue-18.42
Noir0Laurent LAMÔLE 4K3/5Gagnée+28.71
Blanc0Florian NIVET 3K3/6Perdue-10.59
Blanc0Antoine DENAZELLE 3K3/6Perdue-6.53

1er tour du championnat de France : Bayonne, Pau, Goban du Marsan

(Arbouet-Sussaute, 25-02-2012)   niveau d'inscription : 4K (avant : -324, après : -363)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Patrice MAUNY 8K1/3Gagnée+1.32
Noir0Gaëtan SIMON 5K2/3Perdue-19.85
Blanc0Fabien LAMAS 6K2/3Perdue-20.14

10ème Tournoi Inter-Sections de Toulouse

(Pibrac, 04-02-2012)   niveau d'inscription : 4K (avant : -302, après : -324)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Daniel TOSETTO 4K3/4Perdue-9.76
Blanc0Eric SAVES 4K3/3Perdue-9.84
Blanc3Xavier BONNEFOND 9K3/4Gagnée+2.04
Blanc5Sébastien MAITREHENRY10K4/4Perdue-4.95

Tournoi de Toulouse

(Toulouse, 11-06-2011)   niveau d'inscription : 4K (avant : -333, après : -302)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Eric SAVES 4K2/5Gagnée+14.65
Blanc0Laurent LAMÔLE 4K1/3Gagnée+16.63

Tournoi des Pays de l'Adour

(Lagor, 22-05-2011)   niveau d'inscription : 4K (avant : -318, après : -333)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Blaise BERTHONNEAU 6K2/4Gagnée+5.67
Blanc0Daniel TOSETTO 3K1/4Perdue-19.08
Blanc0Jean-Philippe LEDUC 2D2/4Perdue-1.33

Coupe de Gascogne

(Mont de Marsan, 19-03-2011)   niveau d'inscription : 4K (avant : -315, après : -318)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-François MENON 3K1/3Perdue-8.97
Blanc0Nicolas SHAO 5K1/3Gagnée+3.23
Noir0Thomas DUFOUR 6K2/3Gagnée+2.73

1er tour du championnat de France - Bayonne, Pau

(Arbouet-Sussaute, 15-01-2011)   niveau d'inscription : 4K (avant : -303, après : -315)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Floriane DUTIN11K0/3Gagnée+1.3
Blanc0Siméon GIROUSSE 3K2/3Perdue-14.92
Noir0Jean-Christophe ROMAN13K1/3Gagnée+1.32

Coupe de Gascogne

(Mont de Marsan, 03-07-2010)   niveau d'inscription : 4K (avant : -301, après : -303)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Xavier RICHARD 2K2/3Perdue-6.32
Noir0David BARRUTIA 5K1/3Gagnée+4.16
Blanc2Noé DUPUIS 7K2/3Gagnée+0.52

Toulouse 2010

(Aspet, 22-05-2010)   niveau d'inscription : 3K (avant : -248, après : -301)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Daniel TOSETTO 3K3/6Perdue-18.72
Noir0Didier BELLOC 5K2/6Gagnée+2.23
Blanc0Baptiste SAVES 3K2/6Perdue-18.96
Noir2Eric MACHET 1K4/6Perdue-7.76
Noir0Noël SAINT-PAUL 2K2/6Perdue-18.07
Blanc0Philippe RICHARD 6K4/6Gagnée+7.55

Tournoi des Pays de l'Adour 2010

(Narcastet, 06-03-2010)   niveau d'inscription : 3K (avant : -242, après : -238)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Eric SAVES 4K1/4Gagnée+9.27
Blanc0Baptiste SAVES 3K1/4Gagnée+17.96
Blanc0Xavier RICHARD 1K3/4Perdue-5.77
Noir0Philippe FONTAINE 4K3/4Perdue-18.3

Tournoi Interne de Pau - février

(Pau, 20-02-2010)   niveau d'inscription : 3K (avant : -238, après : -248)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc5Fabien LAMAS11K3/3Perdue-9.29

1er tour du championnat de France - Pau, Bayonne, Mont de Marsan

(Pau, 16-01-2010)   niveau d'inscription : 4K (avant : -299, après : -242)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Nicolas HERUBEL 4K1/3Gagnée+15.56
Blanc0Philippe RICHARD 7K2/3Gagnée+1.28
Noir0Xavier RICHARD 1K2/3Gagnée+40.76

Championnat de France 2009

(Toulouse, 27-08-2009)   niveau d'inscription : 5K (avant : -417, après : -332)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gautier ROUSSILLE 1D3/7Perdue-1.42
Blanc0Florian MELCER 1K3/7Perdue-1.42
Noir0Arnaud BOUCHERIE 2K3/7Perdue-1.42
Blanc0Hugo LEHMANN 1K2/7Perdue-1.42
Blanc0Julien PAYRAT 1K1/7Gagnée+53.1
Noir0Timothée GESTIN 2K1/6Gagnée+38.68
Noir0Zhou XU 1D3/7Perdue-1.33

Coupe de Gascogne

(Mont de Marsan, 04-07-2009)   niveau d'inscription : 5K (avant : -423, après : -417)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Paul LAILHEUGUE 6K0/3Gagnée+6.37
Noir1Philippe FONTAINE 4K2/3Perdue-9.57
Blanc0Gaëtan SIMON 5K1/3Gagnée+9.45

CdF Sud-Ouest 2009

(Claira, 25-04-2009)   niveau d'inscription : 5K (avant : -442, après : -423)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-Philippe LEDUC 2D3/4Perdue-1.44
Noir0Nicolas SHAO 8K2/4Gagnée+1.44
Noir0Hugo LEHMANN 1K3/4Perdue-1.44
Blanc0Wilka JIMENEZ 5K1/4Gagnée+20.38

Pays de l'Adour 2009

(Pau, 28-02-2009)   niveau d'inscription : 5K (avant : -460, après : -442)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Baptiste SAVES 6K4/4Perdue-21.9
Noir0Paul LAILHEUGUE 6K2/4Gagnée+13.69
Blanc0Daniel TOSETTO 4K0/4Gagnée+27.57
Blanc0Jean-Philippe LEDUC 3D2/4Perdue-1.44

Championnat de France - 1er Tour - Pau

(Pau, 30-01-2009)   niveau d'inscription : 5K (avant : -483, après : -460)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Fabien LAMAS14K2/3Gagnée+1.48
Noir0Xavier RICHARD 5K2/3Gagnée+22.42
Noir0Pierre DUDOUËT 3K3/3Perdue-1.46

Tournoi interne Pau 2008-2009 - Ronde 1

(Pau, 30-10-2008)   niveau d'inscription : 5K (avant : -467, après : -483)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Pierre DUDOUËT 3K1/1Perdue-15.59

Bordeaux 2008

(Sabres, 17-09-2008)   niveau d'inscription : 6K (avant : -510, après : -467)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gaëtan SIMON 6K4/4Perdue-22.64
Blanc0Baptiste SAVES 6K2/4Gagnée+19.89
Noir0Gilles FASOLA 6K1/3Gagnée+16.94
Noir0Eric SAVES 5K2/4Gagnée+28.23

Coupe de Gascogne 2008

(Pau, 05-07-2008)   niveau d'inscription : 6K (avant : -516, après : -510)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir4Noël SAINT-PAUL 2K0/3Gagnée+8.22
Blanc0Gaëtan SIMON 6K2/3Gagnée+8.14
Blanc1Didier BELLOC 7K3/3Perdue-10.12

1er tour du championnat de France Pau-Bayonne-MontdeMarsan

(Bayonne, 13-01-2008)   niveau d'inscription : 6K (avant : -495, après : -516)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Philippe RICHARD 8K1/2Gagnée+1.49
Blanc0Xavier RICHARD 9K2/2Perdue-22.4

Coupe de Gascogne. 2ème journée

(Pau, 17-11-2007)   niveau d'inscription : 5K (avant : -505, après : -495)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir3Noël SAINT-PAUL 1K1/2Gagnée+28
Blanc2Philippe RICHARD 8K1/2Perdue-17.73

Tournoi des Pays de l'Adour

(Arzacq, 06-10-2007)   niveau d'inscription : 5K (avant : -529, après : -505)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hervé GUICHON 4K3/4Perdue-9.91
Noir1Jean-François MENON 4K2/4Gagnée+34.82
Noir3Laurent EZEQUEL 1K2/4Perdue-4.53
Noir0Philippe KRELLENSTEIN 6K1/4Gagnée+2.9

Coupe de Gascogne (1ère journée)

(Mont de Marsan, 08-05-2007)   niveau d'inscription : 6K (avant : -544, après : -529)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Philippe RICHARD 8K0/2Gagnée+1.39
Blanc0Pascal BARTHE 7K0/2Gagnée+14.31

Ligue du Sud-Ouest. 2ème tour du Championnat de France

(Toulouse, 24-03-2007)   niveau d'inscription : 6K (avant : -578, après : -544)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Paul NEYROUD 1D5/5Perdue-1.58
Blanc0Jean-Michel WIOREK 6K3/5Gagnée+27.45
Noir0Hugo LEHMANN 1K3/5Perdue-1.55
Blanc0Eric SAVES 6K1/4Gagnée+25.09
Noir0Philippe FONTAINE 5K3/5Perdue-15.89

Pau, Bayonne, Mont de Marsan. 1er tour du Championnat de France

(Pau, 03-02-2007)   niveau d'inscription : 7K (avant : -602, après : -578)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Xavier RICHARD11K0/3Gagnée+1.6
Blanc0Noël SAINT-PAUL 1K3/3Perdue-1.6
Blanc0Pascal BARTHE 6K1/3Gagnée+24.36

Tournoi des Pays de l'Adour

(Arzacq, 07-10-2006)   niveau d'inscription : 6K (avant : -600, après : -602)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Eric SAVES 6K3/4Perdue-24
Noir0Guy PUIGSÉGUR 7K3/4Gagnée+16.44
Blanc0Blaise BERTHONNEAU 6K4/4Perdue-12.91
Noir0Laurent LAMÔLE 7K1/4Gagnée+18.23

Coupe de Gascogne. 3ème journée

(Bayonne, 18-06-2006)   niveau d'inscription : 6K (avant : -587, après : -600)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pascal BARTHE 7K2/2Perdue-23.81
Blanc0Philippe RICHARD 7K0/2Gagnée+11.29

Coupe de Gascogne. 2ème journée

(Pau, 06-05-2006)   niveau d'inscription : 6K (avant : -558, après : -587)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir3Noël SAINT-PAUL 2K2/2Perdue-6.03
Blanc0Pascal BARTHE 7K1/2Perdue-23.46

Coupe de Gascogne. 1ère journée

(Mont de Marsan, 08-04-2006)   niveau d'inscription : 6K (avant : -573, après : -558)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir3Noël SAINT-PAUL 2K2/2Perdue-5.48
Noir0Gaëtan SIMON 7K1/2Gagnée+20.36

Championnat de France. 1er tour. Pau-Bayonne-MontdeMarsan

(Pau, 28-01-2006)   niveau d'inscription : 6K (avant : -591, après : -573)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gaëtan SIMON13K2/3Perdue-23.86
Blanc0Patrice MAUNY16K1/3Gagnée+1.62
Noir0Philippe KRELLENSTEIN 5K1/3Gagnée+40.45

Tournoi de Mont de Marsan 2005

(Eauze, 01-10-2005)   niveau d'inscription : 6K (avant : -578, après : -591)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Guy PUIGSÉGUR 7K1/4Gagnée+19.24
Blanc0Damien LEROUX 8K3/4Gagnée+1.56
Noir1Pascal FAYOLLE 5K3/4Perdue-12.68
Blanc1Guilhaume RENAUD 9K3/4Perdue-21.19

Tournoi Inter Section - Toulouse - 2005

(Toulouse, 28-05-2005)   niveau d'inscription : 6K (avant : -616, après : -609)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Didier BELLOC7K4/4Perdue-10.5
Noir1Hugo LEHMANN5K1/4Gagnée+15.17
Noir1Daniel DALLA BARBA5K1/4Gagnée+11.03
Blanc2Laurent LAMÔLE8K2/4Perdue-9.6

Coupe de Gascogne 3ème journée

(Bayonne, 22-05-2005)   niveau d'inscription : 6K (avant : -609, après : -578)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pascal BARTHE 7K0/2Gagnée+20.32
Blanc5Jean-Christophe GRASBERG12K0/2Gagnée+11.31

Coupe de Gascogne. 2ème journée

(Pau, 23-04-2005)   niveau d'inscription : 6K (avant : -617, après : -616)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Philippe RICHARD10K1/2Gagnée+1.13

Coupe de gascogne, 1ère journée

(Mont de Marsan, 22-03-2005)   niveau d'inscription : 6K (avant : -609, après : -617)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc6Gaëtan SIMON13K2/2Perdue-9.65
Blanc0Francis TUGAYÉ6K0/2Gagnée+1.62

Tournoi du stage de la ligue du Sud-Ouest

(Eauze, 05-03-2005)   niveau d'inscription : 7K (avant : -647, après : -609)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir3Marc FONQUERNIE3K2/3Gagnée+14.13
Noir3Bruno LAMBERET3K1/2Gagnée+10.73
Noir1Yvon DUVAL5K2/3Gagnée+13.51

Championnat de France. 1er tour. Pau, Bayonne, Mont de Marsan

(Salies de Béarn(64), 22-01-2005)   niveau d'inscription : 7K (avant : -649, après : -647)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gaëtan SIMON13K1/3Gagnéen/a
Blanc0Patrice MAUNY13K0/3Gagnéen/a
Noir0Noël SAINT-PAUL3K2/2Perduen/a

goapau04 (1er Tournoi de Pau - 2 & 3 octobre 2004)

(Pau, 05-10-2004)   niveau d'inscription : 7K (avant : -624, après : -649)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Didier BELLOC7K1/4Perduen/a
Noir0Laurent LAMÔLE8K3/4Gagnéen/a
Noir0Eric SAVES7K3/4Perduen/a
Blanc0Arnaud BELTRAN8K2/4Gagnéen/a

Tls-Eauz04 (Tournoi de Toulouse)

(Eauze(32), 29-05-2004)   niveau d'inscription : 7K (avant : -698, après : -624)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Laurent LAMÔLE7K2/6Gagnéen/a
Blanc1Sébastien BOURGUIGNON8K3/6Gagnéen/a
Noir1Paul LAILHEUGUE5K4/6Perduen/a
Noir2Yvon DUVAL4K1/6Gagnéen/a
Blanc0Daniel DALLA BARBA6K3/6Perduen/a
Noir2Sylvain ARNAUD4K2/6Gagnéen/a

stage04 (Stage SO)

(Toulouse, 20-03-2004)   niveau d'inscription : 6K (avant : -711, après : -698)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Pierre BALLESTA8K2/3Perduen/a
Noir1Yvon DUVAL5K1/3Gagnéen/a
Noir2Sylvain ARNAUD4K3/3Perduen/a

Championnat de France. 1er tour. Pau et Mont-de-Marsan

(Pau, 02-03-2004)   niveau d'inscription : 8K (avant : -749, après : -711)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Noël SAINT-PAUL4K2/2Perduen/a
Blanc0Jean CRUZ15K0/2Gagnéen/a
Noir0Pierre DUDOUËT7K1/3Gagnéen/a

Mousquet (3ème tournoi de Mont-de-Marsan - Eauze)

(Mont de Marsan, 04-10-2003)   niveau d'inscription : 8K (avant : -722, après : -749)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bernard FROGET7K3/4Perduen/a
Blanc0Guy PUIGSÉGUR8K3/4Perduen/a
Noir0Laurence BERTHONNEAU9K2/4Gagnéen/a
Blanc5Guilhaume RENAUD14K1/4Gagnéen/a

dragons (Donnez ici une description de votre tournoi)

(dragons, 05-10-2002)   niveau d'inscription : 8K (avant : -836, après : -722)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Laurence BERTHONNEAU8K1/4Gagnéen/a
Blanc0Laurent LAMÔLE9K3/4Gagnéen/a
Noir0Bernard FROGET6K0/4Gagnéen/a
Blanc3Eric LACAILLE12K3/4Gagnéen/a

Toyota European Tour : tournoi de Barcelone

(Barcelone, 23-02-2002)   niveau d'inscription : 10K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Joan-Carles CANOVAS10K3/5Gagnéen/a
Blanc0Jordi MONJE8K2/5Gagnéen/a
Blanc0Alain POLAK9K1/5Gagnéen/a
Noir0Ricard VILE10K4/5Perduen/a
Blanc0Laurent LAMÔLE9K2/5Gagnéen/a

Ronin 13/10/2001

(?, 13-10-2001)   niveau d'inscription : 10K (avant : -976, après : -957)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas GALLIOT9K0/4Gagnéen/a
Blanc0Laurent DUCHESNE10K1/4Gagnéen/a
Noir0Nicolas DOUBOVY9K5/6Perduen/a
Blanc0Laurence BERTHONNEAU10K5/6Gagnéen/a
Blanc0Pascal ROUMIEUX12K4/6Gagnéen/a
Blanc0Sophie POUILLOUX10K4/6Perduen/a

Tournoi de Carcassonne 2001

(Carcassone, 29-09-2001)   niveau d'inscription : 10K (avant : -967, après : -976)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Eric SAVES12K4/4Perduen/a
Blanc0Henri CROS11K2/4Gagnéen/a
Blanc1Philippe MIJON12K1/4Gagnéen/a
Noir1David BROUARD8K3/4Perduen/a

Tournoi de Paris 2001

(Paris, 14-04-2001)   niveau d'inscription : 12K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Serge MULLER12K1/6Gagnéen/a
Blanc0Kenzo EMOTO11K1/6Gagnéen/a
Noir0Jean-Luc GAILLARD10K1/6Gagnéen/a
Noir0Dirk MALLEZIE9K2/6Perduen/a
Blanc0Sabine MILLE10K1/6Gagnéen/a
Blanc0Nicola TROIANI11K4/6Perduen/a

Tournoi de Toulouse 99

(Toulouse, 22-05-1999)   niveau d'inscription : 12K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Morten PAHLE11K2/6Gagnéen/a
Blanc0Sophie POUILLOUX12K3/6Perduen/a
Noir1Marie PIERROT10K3/6Gagnéen/a
Blanc0Laurence BERTHONNEAU12K2/6Gagnéen/a
Noir0Karine DIAZ10K4/6Perduen/a
Blanc0Fabienne BABLEE DURAND12K3/6Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)