Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Échelle FFG

Ligue Rhône-Alpes

Échelle au 5 Août 2022

Variations depuis le 5 Juin

Basculer vers l'échelle hybride

Générer une échelle personnalisée
Quels sont les derniers tournois pris en compte à l'échelle?

Quels joueurs ont été réévalués par la commission de réévaluation ?

Quels sont les joueurs qualifiés pour les championnats des ligues ? (L'affichage nécessite quelques secondes...)

Quels sont les joueurs qualifiés pour le championnat de France open ? (L'affichage nécessite quelques secondes...)

 Classement   Nom et Prénom   Niveau   Var   Club 
1  Hwang In-Seong   720       38Gr 
2  Noguchi Motoki   603       38Gr 
3  Karadaban Denis   483       38Gr 
4  Labouret Florent   475   +6   38Gr 
5  Naddef Jean Loup   365       38Gr 
6  Godivier Vincent   348    -10   69Ly 
7  Billouet Simon   333       38Gr 
8  Ougier Ariane   296       38Gr 
9  Imamura-Cornuejols Toru   283       38Gr 
10  Mezouar Abdallah   282       69Ly 
11  Gauthier Thibault   273       38Gr 
12  Kuperberg Denis   185    -12   69Ly 
13  Maussion Hugo   183       69Ly 
14  Cluzeau Aurélien   179       73Ch 
15  Lefebvre Loïc   174       38Gr 
16  Leveque Camille   171       38Gr 
17  Wilhelm Lubin   155   +17   69Ly 
18  Berthon Camille   152       69Ly 
19  Roussille Gautier   146       38Gr 
20  Chauvin Robin   139   +14   69Ly 
21  Robichon Nicolas   113    -2   38Gr 
22  Robichon Benoit   109   +13   38Gr 
23  Aim Warren   99       38Gr 
24  Rousseau Clément   77       69Ly 
25  Rendu Quentin   61       38Gr 
26  Cornuejols Dominique   48       38Gr 
27  Rivalin Daniel   26       74An 
28  HonorÉ Jean-Christophe   -12       69Ly 
29  Barollet Théo   -57    -5   38Gr 
30  Blet Loïc   -69       69Ly 
31  Ghyselen Guillaume   -70       38Gr 
32  Fiorina Baptiste   -87    -1   38Gr 
33  Mangin Matthias   -97       38Gr 
34  Stieglitz Robin   -116    -40   38Gr 
35  Bendeks Léo-Paul   -139       69Ly 
36  Koubi Maxime   -139       69Ly 
37  Renaudin Léo   -156       69Ly 
38  Radal Lucien   -171    -8   38Gr 
39  WiethÖlter Frederik   -183       69Ly 
40  Gouzon Alexis   -238       38Gr 
41  Jodin Romaric   -253       38Gr 
42  Perrin Thibaut   -260       38Gr 
43  Poncet Jean-Bruno   -288       69Ly 
44  Page Michel   -300       69Ly 
45  Talon Fabien   -304       73Ch 
46  Colson Mathias   -306    -25   38GJ 
47  Arnaud Samuel   -316       38Gr 
48  Rosier Benedicte   -333       38Gr 
49  Saint-Paul Florent   -333       69Ly 
50  Millaud Benjamin   -364       69Ly 
51  Garlatti Gérald   -367       73Ch 
52  Dumas Olivier   -371       69Ly 
53  Cordier Victor   -383   +12   69Ly 
54  Mathonnet Thierry   -406       38Gr 
55  Josi Aubin   -419       38Gr 
56  Dulac Olivier   -420       38Gr 
57  Langeron Rémi   -420   +16   69Ly 
58  Ronayette Elodie   -421       38Gr 
59  Olivares-Thibaud Diego   -444       38Gr 
60  TeychennÉ Léo   -456       73Ch 
61  Goffard Mikaël   -457       69Ly 
62  Chopard Gatien   -469       38Gr 
63  Hidalgo Florian   -473       73Ch 
64  Durand Romain   -485    -4   38Gr 
65  Jiang Yuan Cheng   -493       69Ly 
66  Bourdi Virginie   -515       26Cr 
67  Machenin Jérémy   -579       73Ch 
68  Sun Ye   -592       69Ly 
69  Blanc Etienne   -596       26Cr 
70  Ronayette Luc   -607       38Gr 
71  Mecoli Victor   -644       38Gr 
72  Chopin Baptiste   -658       74An 
73  Verrier Madeline   -665       38Gr 
74  Verrier Frédéric   -668    -14   69Ly 
75  DuguÉ Christophe   -710    -15   69Ly 
76  Ji Yichao   -719       69Ly 
77  Sag Alexandre   -721    -27   69Ly 
78  Paret Léonard   -786   +53   38GJ 
79  Pepin Morgan   -840   +21   26Cr 
80  Brette Guillaume   -845   +41   69Ly 
81  Oliva Pierre   -851   +9   38Gr 
82  Huang Lilian   -917       38GJ 
83  Jiang Haobo   -925       69Ly 
84  Zeng-Lussereau Eliot   -932    -108   38GJ 
85  Thaller Emile   -937       38GJ 
86  Datin Rémi   -963       38Gr 
87  Monaco Noé   -987       38Gr 
88  Mary Arthur   -994       69Ly 
89  Jiang Yuan Xi   -1010       69Ly 
90  de Finance Grégoire   -1040       26Cr 
91  Lion Pierre   -1073       38Gr 
92  Rodary Lys   -1086       38Gr 
93  Marcenat Christophe   -1106       38Gr 
94  Mounie Gregory   -1110       38Gr 
95  Dehaeze Thomas   -1110       38Gr 
96  Khamchanh Evelyne   -1207       69Ly 
97  Batista Vieira de Sousa Gabriel   -1214       38Gr 
98  Kruger Ralf   -1227       38Gr 
99  Lacroix Pierre   -1228       69Ly 
100  Chevassus Ivan   -1241       69Ly 
101  Blanc Patrick   -1247    -24   38Gr 
102  Pouzol Rémi   -1257       38GJ 
103  Dao Minh Phuoc   -1259       38GJ 
104  Renaud-Goud Yann   -1349       38GJ 
105  Guillemot Johann   -1354       69Ly 
106  Forissier Gilles   -1357   +68   69Ly 
107  Pignol Norbert   -1364       38Gr 
108  Clerc Annabel   -1370       38Gr 
109  Deneubourg Paul   -1375       38GJ 
110  Courteille-Perrier Eli   -1398       38GJ 
111  Chenu Silène   -1420       73Ch 
112  Miguet Antonin   -1425       26Cr 
113  Laurent Johan   -1486       38Gr 
114  Ait-Ouaret Samuel   -1510       38GJ 
115  Wong Ying-Ying   -1563       69Ly 
116  Rilling Daniel   -1576       38GJ 
117  Brumant Matthias   -1621       69Ly 
118  Lefevre-Luquet Emrys   -1632       38GJ 
119  Pagès Sophie   -1634       38Gr 
120  Pillot Auguste   -1663       38GJ 
121  Sicart Bruno   -1735       38GJ 
122  Russell Mo-Daï   -1829       38GJ 
123  Chaix Christian   -1857       69Ly 
124  Vienne Louis   -1899       38GJ 
125  Thomas Hugo   -1915       38GJ 
126  Zuddas Swan   -1935       69Ly 
127  Vienne Tom   -1947       38GJ 
128  Xiao Han   -1966       38GJ 
129  Dubreuil Simon   -1978       73Ch 
130  Lefevre Didier   -1988       38Gr 
131  Gomez Benoit   -2041       38GJ 
132  Laisne Cécile   -2088       38Gr 
133  Pagès Ezechiel   -2191       38GJ 
134  Lesage Chloé   -2192       38GJ 
135  Pagès Erwan   -2196       38GJ 
136  Sordet Etienne   -2259       38GJ 
137  Pillot Charles   -2406       38GJ 
138  Zeng Lussereau Edwin   -2411       38GJ 
139  Courteille-Perrier May   -2451       38GJ 
140  Rovezzi Ines   -2491       38GJ 
141  Ba Fanta   -2503       38GJ 
142  Barange Gabin   -2527       38GJ 
143  Millier Eléna   -2633       38GJ 
144  Bangoura Tidiane   -2635       38GJ 
145  Barange Arthur   -2681       38GJ 
146  Gueriot Lemire Ilys   -2711       38GJ 
147  Cherif Ayoub   -2734       38GJ 
148  Boccard-Diarra Agnès   -2771       38GJ 
149  Ojobor Prosper   -2772       38GJ 
150  Raffin Arnaud   -2839       73Ch 
151  Bosson Lélio   -2843       38GJ 
152  Hwang Ellie   -2891       38GJ 
153  Russell Nina   -2923       38GJ 
154  Moreteau Lyna   -2938       38GJ 
 Lo Astou   -2950       38GJ 
 Onifade Adéola   -2950       38GJ 
 Onifade Eniola   -2950       38GJ 
 Zuddas Lévi   -2950       69Ly 
 Albano Laurent   NC       38Gr 
 Boue Evgueni   NC       73Ch 
 Chambosse Geoffrey   NC       69Ly 
 Col Jean-Michel   NC       69Ly 
 Delva Quentin   NC       38Gr 
 Doussoulin Ilona   NC       38Gr 
 Gautheron Louna   NC       69Ly 
 Gerolimon Enzo   NC       38Gr 
 Hue Edouard   NC       74An 
 Khazaz Paccalin Maé   NC       38GJ 
 Leveque Alexandre   NC       38Gr 
 Navarro Anthony   NC       38Gr 
 Raffin Valentine   NC       73Ch 
 Reberol Maxence   NC       69Ly 
 Roux-Buisson Sacha   NC       38GJ 
 Truong Nhiêm   NC       69Ly 

Un problème sur cette page? : echellejeudego.org
Dernière modification : (page dynamique)