Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

MALOUCH Jean-Mathieu

Pays : Japan

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Tournoi de la Maison du Go, Maison du Go, Paris, 31-10-2009
  • Championnat de France. 1er tour. Marseille, Marseille, 14-02-2004

Second

  • 2nd tournoi du San San, Marseille, 03-01-2004

Troisième

  • Marathon du Go, Piriac-sur-Mer, 11-06-2010
  • Masters de Paris 2009, La Maison du Go, 21-03-2009
  • Tournoi de l'Observatoire, Paris, 21-05-2006
  • Championnat de France. 2ème tour. Ligue Méditerranée, Avignon, 23-04-2005

Performance (tout gagné)

  • Championnat de France des clubs - Ligue Ile de France, Antony, 17-10-2009

Tournois

Tournoi interne Maison Hantée, avril

(Marseille, 05-04-2012)   niveau d'inscription : 3D (avant : 97, après : 117)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Quentin TURLOT 2D0/1Gagnée+9.79
Blanc0César LEXTRAIT 2D1/2Gagnée+9.86

Marathon du Go

(Piriac-sur-Mer, 11-06-2010)   niveau d'inscription : 1D (avant : 73, après : 97)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vincent BLOQUEL 1K1/7Gagnée+3.45
Blanc0Mathieu DAGUENET 3D5/8Perdue-2.88
Blanc0Thibault GAUTHIER 1D2/7Gagnée+13.98
Noir0Gautier ROUSSILLE 1D5/8Gagnée+12.16
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 2D6/7Perdue-8.75
Blanc4Silvère CHOUZIER 6K7/8Perdue-8.18
Blanc1Vincent GODIVIER 2K3/8Gagnée+4.11
Blanc1Vincent MUGNIER 1D1/6Gagnée+10.04

Championnat Maison du Go

(Paris, 30-05-2010)   niveau d'inscription : 1D (avant : 88, après : 73)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Florian MELCER 2D1/2Perdue-11.96
Noir0Mathieu DAGUENET 1D1/2Perdue-2.39

2ème Tournoi de l'X

(Ecole Polytechnique, 13-03-2010)   niveau d'inscription : 1D (avant : 90, après : 88)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gautier ROUSSILLE 1D2/5Perdue-13.66
Blanc0Florian MELCER 2D1/5Gagnée+18.1
Noir0Mathieu DAGUENET 2D3/5Perdue-9.6
Noir0Damien POPOTE 1K3/5Gagnée+5.98
Blanc0Paul BIVAS 3D4/5Perdue-2.9

Championnat Maison du Go

(Paris, 07-02-2010)   niveau d'inscription : 1D (avant : 94, après : 90)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Paul BIVAS 3D1/2Perdue-3.12
Noir0Baptiste NOIR 4D1/2Perdue-0.91

14e tournoi d'Orsay

(Orsay, 16-01-2010)   niveau d'inscription : 2D (avant : 114, après : 94)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mathieu DAGUENET 1D3/5Perdue-13.3
Noir1Paul BIVAS 3D2/5Perdue-6.63

Tournoi de Lille - Coupe européenne Pandanet

(Lille, 12-12-2009)   niveau d'inscription : 2D (avant : 105, après : 114)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Julien LAKS 2D3/5Perdue-10.25
Noir0Eric WARKENTIN 1D0/5Gagnée+7.83
Blanc0Jefferson HUANG 3D1/5Gagnée+20.94
Blanc0Vanessa WONG 4D2/5Perdue-0.88
Blanc0Amar MEZIANI 2D3/5Perdue-8.87

4ème Tournoi de l'Observatoire du Solstice

(Paris, 05-12-2009)   niveau d'inscription : 2D (avant : 114, après : 105)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Valérian BOUETTÉ 2D2/4Perdue-13.29
Blanc1Julien RENAUD 1K2/4Gagnée+4.95
Noir4Junfu DAI 7D3/4Perdue-0.54

Paris Meijin A

(Paris-COP, 21-11-2009)   niveau d'inscription : 2D (avant : 119, après : 114)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jérôme SALIGNON 4D3/5Perdue-0.88
Blanc0Benjamin BLANCHARD 1D2/5Gagnée+10
Blanc0Hui FAN 8D4/5Perdue-0.87
Noir0Florian MELCER 1D3/5Perdue-13.1

Championnat de France des clubs 2009 - Coupe Maître Lim

(Blagneux, 07-11-2009)   niveau d'inscription : 1D (avant : 121, après : 119)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Morgan TURLOT 6K2/5Gagnée+0.88
Noir0Etienne CRUBELLIER12K1/5Gagnée+0.88
Blanc0Eric SAVES 6K1/5Gagnée+0.88
Noir0Marc KRAUTH 5K3/5Gagnée+0.88
Blanc0Vivien NEYROUD 3D3/5Perdue-6.19

Tournoi de la Maison du Go

(Maison du Go, Paris, 31-10-2009)   niveau d'inscription : 1D (avant : 69, après : 121)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vincent MUGNIER 1D2/4Gagnée+13.09
Blanc0Baptiste NOIR 4D3/4Gagnée+28
Blanc0Mathieu DAGUENET 1D2/4Gagnée+10.69
Blanc9Frederic BERTHOMIER13K3/4Gagnée+0.09

Championnat de France des clubs - Ligue Ile de France

(Antony, 17-10-2009)   niveau d'inscription : 1D (avant : 66, après : 69)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Josué YU 2K1/5Gagnée+0.93
Noir0Joseph PENET 7K0/4Gagnée+0.93
Blanc0Rémi CORNAGGIA10K2/4Gagnée+0.93
Blanc0Ardalan YAGHOUBI 3K3/5Gagnée+0.93

Second tour du championnat de France : Ile-de-France

(Cachan, 02-05-2009)   niveau d'inscription : 1D (avant : 84, après : 66)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Bruno PONCET 4K1/5Gagnée+0.92
Blanc0Florian MELCER 3K3/5Perdue-13.72
Noir0Laurent GIGAREL 3K2/5Gagnée+0.93
Blanc0Michel TROMBETTA 1K3/4Gagnée+7.09
Noir0Valérian BOUETTÉ 1D4/5Perdue-13.81

Tournoi international de Paris

(Mairie du XIIIe, Paris, 11-04-2009)   niveau d'inscription : 1D (avant : 79, après : 84)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mathieu DAGUENET 1D4/6Gagnée+8.26
Noir0Emeric LEMAIRE 1D4/6Perdue-13.7
Noir0Chang Sung SON 3D0/6Gagnée+24.32
Noir0Kevin SBAI 1D4/6Perdue-13.54
Blanc0Vivien NEYROUD 3D3/6Perdue-4.15
Blanc0Mathieu DELLI-ZOTTI 2K4/6Gagnée+4.41

Masters de Paris 2009

(La Maison du Go, 21-03-2009)   niveau d'inscription : 1D (avant : 57, après : 79)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yannis TALLA 4K2/5Gagnée+0.94
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D5/5Perdue-0.94
Noir0Emeric LEMAIRE 1D3/5Gagnée+13.51
Blanc0Mathieu DAGUENET 1K3/5Gagnée+9.42
Blanc0Ivan DUBOIS 3D4/5Perdue-1.1

Tournoi de Levallois

(Le Kremlin-Bicêtre, 07-03-2009)   niveau d'inscription : 1D (avant : 66, après : 57)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Paul BIVAS 1D3/5Perdue-11.94
Blanc0Renaud MONTARON 2D2/5Perdue-8.98
Noir0Rodolphe AZOUVY 1D1/4Gagnée+14.09
Blanc0Ivan DUBOIS 3D2/5Perdue-0.94
Noir0Pierre PAGA 3D2/5Perdue-0.94

Antony 2009

(Antony, 07-02-2009)   niveau d'inscription : 1D (avant : 52, après : 66)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Michel TROMBETTA 1D1/5Gagnée+10.76
Blanc0Dominique CORNUEJOLS 1D1/5Gagnée+11.55
Blanc0Amar MEZIANI 2D3/5Perdue-9.23

Tournoi Epitanime

(Le Kremlin-Bicêtre, 13-12-2008)   niveau d'inscription : 1D (avant : 65, après : 52)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Valérian BOUETTÉ 1D3/5Perdue-14.03
Blanc0Benjamin BLANCHARD 1K1/5Gagnée+5.07
Blanc0Mathieu DAGUENET 1K2/5Gagnée+6.5
Noir0Amar MEZIANI 2D4/5Perdue-9.83

Rapide Maison du go

(passage Dubail, 07-12-2008)   niveau d'inscription : 1D (avant : 78, après : 65)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Guillaume ATTIA 4K3/4Perdue-6.22
Blanc5Osmin LACOMBE 8K3/3Perdue-3.48
Blanc7Frederic BERTHOMIER12K1/4Gagnée+0.14
Blanc4Lucas BENDAVID 7K2/4Perdue-4.19

26e PARIS Meijin A

(Paris, 29-11-2008)   niveau d'inscription : 1D (avant : 89, après : 78)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Emeric LEMAIRE 1K2/5Gagnée+6.3
Blanc0Fabien LIPS 3D2/5Perdue-6.33
Noir0Paul BIVAS 1K3/5Gagnée+3.86
Blanc0Jin Suk CHOI 4D3/5Perdue-0.91
Noir0Elia GATTULLO 1D3/5Perdue-13.5

Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 01-05-2007)   niveau d'inscription : 2D (avant : 99, après : 89)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Soulivanh THAO 2D5/7Perdue-13.04
Noir0Jacques SALLÉE 1D2/7Gagnée+8.78
Blanc0Paul NEYROUD 2D4/7Perdue-10.37
Blanc2Samuel PAUMARD 3K4/5Gagnée+4.71

Tournoi d'Avignon (1ère catégorie)

(Avignon, 31-03-2007)   niveau d'inscription : 2D (avant : 123, après : 99)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Haruna OKANO 2K1/4Gagnée+0.88
Noir0Denis FELDMANN 2D4/4Perdue-12.54
Blanc0Philippe GUERRE-GENTON 3K2/4Gagnée+0.89
Noir0Max THIBAUT 1D3/4Perdue-13.32

Tournoi d'Antony

(Antony, 03-02-2007)   niveau d'inscription : 2D (avant : 108, après : 123)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ryosuke TANAKA 1D3/5Perdue-13.38
Blanc0Eric KOURIS 2D1/5Gagnée+13.02
Noir0Malcolm SCHONFIELD 1D3/5Gagnée+10.74
Blanc0Lionel FISCHER 3D4/5Perdue-6.65
Blanc0Thomas AMORIN 1D3/5Gagnée+11.47

Tournoi de Lyon. 2ème catégorie

(Lyon, 21-10-2006)   niveau d'inscription : 2D (avant : 128, après : 108)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jia Qi CHEN 1D4/5Perdue-13.08
Noir0Marie-Claire CHAINE 1D0/3Gagnée+10.18
Blanc0Paul NEYROUD 1D4/5Perdue-13.12
Blanc0Dominique CORNUEJOLS 1D3/5Perdue-13.32
Noir0Jacques SALLÉE 1D1/5Gagnée+9.04

Stage d'été : Tournoi Permanent 2ème semaine

(Belmont-sur-Rance, 20-07-2006)   niveau d'inscription : 2D (avant : 98, après : 128)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Bernard COPPE 1D1/2Gagnée+9.17
Blanc1Louis MECKES 1D0/2Gagnée+7.31
Blanc7Arnaud ZALTZMAN 6K5/9Perdue-3.99
Noir1Ivan DUBOIS 3D0/1Gagnée+17.75

Tournoi de l'Observatoire

(Paris, 21-05-2006)   niveau d'inscription : 2D (avant : 96, après : 98)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Jean-Claude KERGOAT 1K1/4Gagnée+8.51
Blanc0Baptiste NOIR 3D4/4Perdue-2.88
Noir0Lionel FISCHER 3D3/4Perdue-4.82
Blanc3Matthieu LE HIR 4K2/4Gagnée+1.25

Coupe de l'ambassadeur de Corée. Groupe A

(Paris, 01-04-2006)   niveau d'inscription : 1D (avant : 84, après : 96)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 4D4/5Perdue-0.92
Noir0Lionel FISCHER 3D1/5Gagnée+23.2
Noir0Alain KERBRAT 4D4/5Perdue-1.78
Blanc0Guillaume BALAINE 3D3/5Perdue-2.08
Noir0Charles MARY 3D2/5Perdue-6.43

9eme tournoi annuel du club de Levallois

(Levallois-Perret, 04-03-2006)   niveau d'inscription : 2D (avant : 110, après : 84)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Baptiste NOIR 3D3/5Perdue-7.03
Blanc0Pierre PAGA 1K3/5Gagnée+1.99
Noir0Simon BILLOUET 2D4/5Perdue-9.82
Noir2Wei-Dong XIE 5D4/5Perdue-0.72
Blanc2Bernardo ROCA-REY ROSS 4K5/5Perdue-10.86

Tournoi d'Orsay

(Orsay, 21-01-2006)   niveau d'inscription : 2D (avant : 124, après : 110)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Franck PIERRON 1K3/5Gagnée+1.74
Noir2Hiroki KODAMA 5D4/5Perdue-2.17
Noir0Lionel FISCHER 3D3/5Perdue-4.3
Noir0Baptiste NOIR 2D4/5Perdue-8.59

Paris Meijin A

(Paris, 26-11-2005)   niveau d'inscription : 1D (avant : 91, après : 124)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lionel FISCHER 4D3/5Perdue-0.91
Noir0Won Jae LEE 2D1/5Gagnée+15.56
Blanc0Jérôme HUBERT 3D3/5Perdue-3.13
Blanc0Jérôme SALIGNON 1D1/5Gagnée+10.76
Noir0Jean-Claude KERGOAT 1D2/5Gagnée+9.95

Congrès auvergnat de Go

(Clermont-Ferrand, 19-11-2005)   niveau d'inscription : 2D (avant : 72, après : 91)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Laurent COQUELET 2D2/5Gagnée+17.23
Blanc0Xinggang LU 4D4/5Perdue-0.92
Blanc0Jacques SALLÉE 1D3/5Gagnée+9.6
Noir1Vivien NEYROUD 3D4/5Perdue-6.15

Coupe Méditerranée 2005 (Frioul)

(Marseille, 03-09-2005)   niveau d'inscription : 2D (avant : 59, après : 72)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thierry DUSSOUT 3D2/4Gagnée+24.41
Blanc0Vivien NEYROUD 3D2/4Perdue-7.91
Noir0Denis FELDMANN 3D1/2Perdue-3.96

Championnat de France open 2005

(Tours, 24-08-2005)   niveau d'inscription : 1D (avant : 13, après : 59)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-François SEAILLES 6D6/8Perdue-0.99
Blanc0Fabien LIPS 1D4/8Gagnée+19.2
Noir0Antoine FENECH 4D5/8Perdue-0.97
Noir0Guillaume BALAINE 3D5/8Perdue-1.06
Blanc0Thanh Tuan DINH 2D4/8Gagnée+20.58
Blanc0Soulivanh THAO 1K2/8Gagnée+4.78
Noir0Baptiste NOIR 2D4/8Perdue-8.79
Blanc0Gangfeng CAI 1D3/8Gagnée+13.75

Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 30-04-2005)   niveau d'inscription : 1d (avant : -4, après : 13)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Astrid GAULTIER1d1/2Gagnée+21.02
Blanc0Fabien LIPS2d3/4Perdue-11.21
Blanc1Jérôme SALIGNON1d1/4Gagnée+16.87
Noir0Daniel BERTHELET2d2/4Perdue-9.79

Championnat de France. 2ème tour. Ligue Méditerranée

(Avignon, 23-04-2005)   niveau d'inscription : 1K (avant : -51, après : -4)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Denis HANOTIN2D3/5Gagnée+28.35
Blanc0Quentin DONNER1D2/5Gagnée+23.51
Noir0Monique BERREBY1D3/5Perdue-14.31
Blanc0Stephan BONNET2K3/5Gagnée+9.94
Noir0Xavier LUGOL4D5/5Perdue-1

Tournoi International de Go de Paris

(Paris, 25-03-2005)   niveau d'inscription : 1K (avant : -122, après : -51)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thommy HOLLMANN1K3/6Gagnée+22.2
Noir0Jean-Michel BARNY1D2/6Gagnée+19.89
Blanc0Arend_van OOSTEN2D3/6Gagnée+32.34
Noir0Jean-Claude KERGOAT1D3/6Gagnée+23
Noir0Sébastien KOCH2D4/6Perdue-11.51
Blanc0Wangzi GUO1D4/6Perdue-14.94

Tournoi de Valence

(La Jacine, 05-03-2005)   niveau d'inscription : 1K (avant : -143, après : -122)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-Luc VIELFAURE1K2/5Gagnée+20.82
Noir0Géraldine PAGET1K1/4Gagnée+19.78
Blanc0Laurent COQUELET2D4/5Perdue-1.1
Blanc1Patrice DOUSSOT3K3/5Perdue-14.9
Noir3Xinggang LU4D3/5Perdue-2.95

PMeijin0 (Paris Meijin B)

(Paris, 20-11-2004)   niveau d'inscription : 2K (avant : -173, après : -143)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Stéphane (75OB) MORIN5K1/5Gagnéen/a
Noir0Emeric SALMON1K3/5Perduen/a
Blanc0Stephen TECHER2K1/4Gagnéen/a
Noir0Pierre URBAN5K2/5Gagnéen/a
Blanc0Thomas KRUML1K3/5Gagnéen/a

Mars04 (XIe Coupe Méditerranée - Marseille Frioul 2004)

(Marseille, 04-09-2004)   niveau d'inscription : 2K (avant : -153, après : -173)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Matthieu PORTOLEAU2K4/4Perduen/a
Blanc0Daniel TOSETTO3K3/4Gagnéen/a
Blanc0Pierre PERONNET4K2/4Gagnéen/a
Noir0Patrick MERMIER1K2/4Perduen/a

montp04 ()

(Montpellier, 19-06-2004)   niveau d'inscription : 2K (avant : -225, après : -153)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Géraldine PAGET2K2/3Gagnéen/a
Noir0François CAILLETEAU1K2/4Gagnéen/a
Noir1Pascal FRIGGERI1D2/4Gagnéen/a
Noir0Sylvain BESSON1K3/4Perduen/a

Lycée (Championnat de France Jeune 2004 : Lycée)

(Antony, 22-05-2004)   niveau d'inscription : 3K (avant : -214, après : -225)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU3D4/4Perduen/a
Blanc0Boris KANEKO10K2/4Gagnéen/a
Blanc0Simon BILLOUET1K2/4Perduen/a
Blanc0David WAGNER16K0/4Gagnéen/a

CdF2004Med (Championnat Régional Chateauneuf de Gadagne)

(Mediterranee, 03-04-2004)   niveau d'inscription : 3K (avant : -281, après : -214)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alain NGUYEN5K0/4Gagnéen/a
Blanc0Jacques RICHIER3K2/4Gagnéen/a
Noir0Denis HANOTIN2D2/4Gagnéen/a
Blanc0Pascal FRIGGERI1D4/4Perduen/a

Tournoi du San-San, février

(Marseille, 21-02-2004)   niveau d'inscription : 2K (avant : -275, après : -281)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Géraldine PAGET2K2/3Perduen/a
Blanc5Vitia GRANADO8K0/2Gagnéen/a
Blanc2Alain NGUYEN5K1/3Gagnéen/a

Championnat de France. 1er tour. Marseille

(Marseille, 14-02-2004)   niveau d'inscription : 3K (avant : -297, après : -275)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vitia GRANADO9K0/3Gagnéen/a
Noir0Martin LUSSET5K2/3Gagnéen/a
Noir0Philippe COPPEY3K2/3Gagnéen/a

San-San24-01-04 (3ieme tournoi du San San)

(San-San24-01-04, 24-01-2004)   niveau d'inscription : 2K (avant : -298, après : -297)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Anne TOMBARELLO1D2/3Gagnéen/a
Noir0Hugo AVEZARD3K2/3Perduen/a
Blanc1Marc SIMONIAN4K1/3Perduen/a

2nd tournoi du San San

(Marseille, 03-01-2004)   niveau d'inscription : 3K (avant : -298, après : -290)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Alain NGUYEN5K2/3Gagnéen/a
Blanc5Vitia GRANADO9K1/3Gagnéen/a
Noir4Jean ALLARD3D1/3Gagnéen/a

Xème Coupe Méditerranéenne de Go, Marseille

(Marseille, 06-09-2003)   niveau d'inscription : 3K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ursula DUMERMUTH3K2/4Perduen/a
Blanc0Serge NOPPEN4K2/4Perduen/a
Blanc0Jean-Pierre ALLIE4K2/4Gagnéen/a
Noir0Oriol PLAZAS4K3/4Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)