Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Tournoi de Levallois

Le Kremlin-Bicêtre (07-03-2009)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60+b minutes

5 rondes - 70 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 DAI Junfu 7D 69Ly 9+b 5+b 4+b 2+n 3+n 5
2 ZHANG Yanqi 5D 73Ch 11+b 9+b 8+n 1-b 4+n 4
3 JUH Tae-Hwan 4D 76Ro 8-b 11+n 5+n 10+b 1-b 3
4 BIVAS Paul 1D 92An 12+b 13+n 1-n 8+b 2-b 3
5 SALIGNON Jérôme 4D 13Ma 10+n 1-n 3-b 14+b 9+n 3
6 MEZIANI Amar 2D 92An 7+b 8-n 9-n 11+n 10+b 3
7 LEMAIRE Emeric 1D 59Li 6-n 14+b 10-n 13+b 8+n 3
8 AMORIN Thomas 2D 51Re 3+n 6+b 2-b 4-n 7-b 2
9 DUBOIS Ivan 3D 75Al 1-n 2-n 6+b 12+n 5-b 2
10 MONTARON Renaud 2D 75Ju 5-b 12+n 7+b 3-n 6-n 2
11 PAGA Pierre 3D 75Op 2-n 3-b 14+n 6-b 12+b 2
12 MALOUCH Jean-Mathieu 1D 75Op 4-n 10-b 13+n 9-b 11-n 1
13 AZOUVY Rodolphe 1D 75Al 14+n 4-b 12-b 7-n - 1
14 DAGUENET Mathieu 1D 92An 13-b 7-n 11-b 5-n 22-b 0
15 BECI Hugo 4K 91PO 18+n 29+b 22+n1 17+b 28+b 5
16 MELCER Florian 4K 92Le 20+b 26+n 28+n 23+b 24+b 5
17 YAGHOUBI Ardalan 3K 75Op 24+n 28-b 18+n 15-n 19+b 3
18 LEMAIRE Thomas 4K 59Li 15-b 20+n 17-b 29+n 23+n1 3
19 GIMENEZ Stephane 4K 75Ju 22+n2 24-b 25+b 28+n 17-n 3
20 LECLANT Olivier 4K 94EP 16-n 18-b 29+b 22+n2 21+n 3
21 TALLA Yannis 5K 75Op 31+n 25+b 23-n1 24+n1 20-b 3
22 MIRALLES Julien 1K 95Va 19-b2 23+n 15-b1 20-b2 14+n 2
23 HENACHE Rémi 2K 45Or 28+b 22-b 21+b1 16-n 18-b1 2
24 ROUX Guillaume 3K 59Li 17-b 19+n 27+n 21-b1 16-n 2
25 AKTOUCHE Hichem 4K 94EP 26-b 21-n 19-n 27+b 29+n 2
26 CHAUVIN Alban 5K 92Bo 25+n 16-b - 31+n 27-b 2
27 NEMO André 4K 75Al 29-n 31+b 24-b 25-n 26+n 2
28 TU Zongxu 2K 75Pa 23-n 17+n 16-b 19-b 15-n 1
29 AWANO Yoshiro 4K 92Le 27+b 15-n 20-n 18-b 25-b 1
30 VOGT Jérémy 1K 92Le - - - - - 0
31 MELCER Stéphane 5K 92Le 21-b 27-n 37-n 26-b 33-b 0
32 LACOMBE Osmin 9K 75Pa 42+n 45+b 40+n 36+n1 37+b 5
33 VIVÈS Antonin 8K 75Pa 40+n 38+b 36-b 37+n 31+n 4
34 ROCHER Jérémie 10K 94Ca 41-b 46+n 45+n 39+b 42+n 4
35 PICHAULT-LACOSTE Florian 11K 92An 43+n 42-b 46+b 49+n2 41+b 4
36 JUH Seivin 6K 75Op 48+b 37-b1 33+n 32-b1 40+n 3
37 ATTIA Guillaume 8K 75Al 38+n 36+n1 31+b 33-b 32-n 3
38 FERRON Charles 8K 45Or 37-b 33-n 39+n 45+b1 49+b 3
39 PEYRAS Jordan 10K 75Ju 45+b 41+n 38-b 34-n 46+b1 3
40 RUGGERI Clément 7K 59Li 33-b 48+n 32-b 41+b1 36-b 2
41 JUH Claire 10K 75Op 34+n 39-b 47+b 40-n1 35-n 2
42 BOUTON Lionel 10K 92Bo 32-b 35+n - 47+n 34-b 2
43 VALOIS Pascal 11K 75Ju 35-b 50-b 44+n - 47+n 2
44 TRAUWAEN Nicolas 12K 51Re 66+b2 47-n 43-b 46+b 45-n 2
45 LEMASSON Roman 9K 75Op 39-n 32-n 34-b 38-n1 44+b 1
46 HANICOTTE Mathieu 11K 92Le 47+b 34-b 35-n 44-n 39-n1 1
47 AUBINEAU Thomas 11K 91Or 46-n 44+b 41-n 42-b 43-b 1
48 POTTIER Laurent 6K BE 36-n 40-b - - - 0
49 RAVERA Sylvain 7K 92Le - - - 35-b2 38-n 0
50 POPOTE Damien 13K 75Op 53+b 43+n 59+b5 54+b1 52+b3 5
51 LÊ Valentin 16K 92An 55-b 66+n 63+b 68+n 53+n2 4
52 CHAMALET Samuel 17K 75Op 63+b 57+n 60+b2 66+n 50-n3 4
53 DENAMUR Arnaud 13K 45Or 50-n 54+b 68+b1 55+b1 51-b2 3
54 BERTHOMIER Frederic 14K 75Al 68+n 53-n 66+b1 50-n1 55+b 3
55 RECART-CONORT Ambroise 16K 78Mg 51+n 68+b 58+b1 53-n1 54-n 3
56 LEFEVRE Benoît 18K 92An 59-n 58-b 57+n 63+b 64+b 3
57 LECLERC Thomas 18K 91Or 64+n 52-b 56-b 59+n 61+b 3
58 BOISORIEUX Maël 18K 92Le 70+b1 56+n 55-n1 60+b1 63-n 3
59 LACROIX Vincent 19K 75Op 56+b 62+n 50-n5 57-b 67+b1 3
60 NOIR Augustin 20K 93Mo 67+n 61+b 52-n2 58-n1 69+b1 3
61 HIRIBARREN Vincent 20K 92An 65+n 60-n 67+b 69+b1 57-n 3
62 ARCHAMBAULT Nicolas 23K 91Or 69+n 59-b 64-n1 67+b 65+n 3
63 AUTRET Jessica 17K 91Or 52-n 64+b 51-n 56-n 58+b 2
64 TORRES Benjamin 17K 75Op 57-b 63-n 62+b1 65+b1 56-n 2
65 OUMOHAND Guillaume 20K 92Co 61-b 70+n 69+n 64-n1 62-b 2
66 ROULLIER Louise 15K 92Le 44-n2 51-b 54-n1 52-b 68+n 1
67 BOUAKLINE Yacine 20K 92Co 60-b 69+b 61-n 62-n 59-n1 1
68 MATSUBARA Akira 14K 75Op 54-b 55-n 53-n1 51-b 66-b 0
69 VIVÈS Aude 24K 92Le 62-b 67-n 65-b 61-n1 60-n1 0
70 TARDI Oscar 25K 93Mo 58-n1 65-b - - - 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014