Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Échelle FFG

Ligue Méditerranée

Échelle au 4 Octobre 2022

Variations depuis le 4 Août

Basculer vers l'échelle hybride

Générer une échelle personnalisée
Quels sont les derniers tournois pris en compte à l'échelle?

Quels joueurs ont été réévalués par la commission de réévaluation ?

Quels sont les joueurs qualifiés pour les championnats des ligues ? (L'affichage nécessite quelques secondes...)

Quels sont les joueurs qualifiés pour le championnat de France open ? (L'affichage nécessite quelques secondes...)

 Classement   Nom et Prénom   Niveau   Var   Club 
1  DrÉan-GuÉnaÏzia Benjamin   645   +10   13Ma 
2  le CalvÉ Tanguy   609       13Ma 
3  Seailles Jean-François   461       13Ma 
4  Xie Wei-Dong   397       13Ma 
5  Lugol Xavier   341       34Mo 
6  Teissier Samuel   295    -9   84Av 
7  Roubertie Julien   285       13Ma 
8  Inigo Yanez Pierre   213       30Al 
9  Lextrait César   207    -6   13Ma 
10  Turlot Quentin   172       13Ma 
11  Hanotin Denis   165       13Ma 
12  Allard Jean   155       13Ma 
13  Battin Léo   144       34Mo 
14  Clergue Olivier   96       13Ma 
15  Mermier Patrick   87       84Va 
16  Benmeziane Karim   79       13Ma 
17  Lebastard Franck   72       06So 
18  Pompidor Pierre   64       34Mo 
19  Jammes Pierre   62       06Ni 
20  Dicky Hervé   46       34Mo 
21  Guerre-Genton Philippe   34   +10   13Ma 
22  Feldmann Denis   21       30Al 
23  Beduneau Bob   21   +11   34Mo 
24  Fargier Florent   1       06Ni 
25  Turlot Morgan   -37   +12   13Ma 
26  Coppe Bernard   -41    -3   13Ma 
27  Scribe Isaac   -42       34Mo 
28  Bonat Axel   -44       13Mr 
29  Cristiani Myrtille   -50   +7   13Ma 
30  Lefebvre Antoine   -56       84Av 
31  Flores Pierre   -82   +1   13Ma 
32  Barcelo Patrice   -95       34Mo 
33  Damaz Dani   -142    -18   13Ma 
34  Berreby Monique   -160       13Ma 
35  Recoque Pierre   -167       13Ma 
36  Tehhani Fouad   -206       84Av 
37  Derrier Pierre   -207   +5   06Pe 
38  Carrere Colin   -208    -34   34Mo 
39  Hueber Jean-Philippe   -208   +10   84Va 
40  Peronnet Pierre   -240       84Av 
41  Carrias Vincent   -240       13Mr 
42  Furuta Teruhisa   -241       84Av 
43  Johnson Hugo   -249       34Mo 
44  Mignucci Bernard   -251    -45   84Av 
45  Brochet Philippe   -255       84Va 
46  Hoerschgens Thomas   -264       84Av 
47  Allie Jean-Pierre   -271       84Av 
48  Lorrain Pierre   -283       84Av 
49  Mayor Lucas   -358   +33   84Va 
50  RÉgnier Laurent   -372       13Ma 
51  Col Sylvain   -374   +43   34Mo 
52  Rouquette Grégory   -375       06Ni 
53  Reiser Jean-Marie   -381       13Mr 
54  Bonet Jonathan   -386       13Ma 
55  Butaud Rémi   -396       06Pe 
56  Noppen Serge   -409       84Av 
57  Lacues Amandine   -409       06Ni 
58  Lebastard Laura   -449       06So 
59  Vigne Quentin   -449    -2   84Va 
60  Petrov Vojislav   -452   +7   13Ma 
61  Paez Espejo Miguel Angel   -455       13Ai 
62  Fronteri Pierre   -456       13Ma 
63  Guessab Houari   -470       34Mo 
64  Brisson Claude   -484       13Ma 
65  Esnay Maxime   -510       34Mo 
66  Tagnon Nicole   -516       13Ma 
67  Artigny Marguerite   -521       13Ma 
68  Marechal Morgane   -541   +38   13Ma 
69  Chapuis Nicolas   -554   +19   13Ma 
70  Betored Didier   -576       84Av 
71  Goloubkov Alexandra   -586       13Ma 
72  Labro Denis   -586       34Mo 
73  Coppey Philippe   -651       13Ma 
74  Crepy Pascal   -653   +14   13Ma 
75  Reynal Sylvain   -696       34Mo 
76  Corlaix Thomas   -718       34Mo 
77  Staron Franck   -746    -10   84Av 
78  Meerwaldt Robert   -747       34Mo 
79  Bongiovanni Alexandre   -758       13Ma 
80  Coppe Alexandre   -778       13Ma 
81  Connor Nigel   -779       34Mo 
82  Locqville Jonathan   -791       34Mo 
83  Rachez Christophe   -814   +19   06Pe 
84  Boudier Guy   -830       34Mo 
85  Robin Clé   -832   +230   13Ma 
86  Issenjou Michel   -851       13Ma 
87  Dehors Jeremy   -881       34Mo 
88  Dumon Yannick   -921       13Ai 
89  Beneteau Thomas   -943       34Mo 
90  Martin-Vallas Bruno   -948       30LV 
91  Couffignal Marie   -959   +6   13Ma 
92  Camps Marie-Françoise   -961       34Mo 
93  Ozerov Antoine   -974    -70   13Ma 
94  Theolas Benoît   -1068    -6   84Va 
95  Nugues Anita   -1106       13Ma 
96  Morlier Alain   -1137       34Mo 
97  Jean Alain   -1252       13Mr 
98  Teissier Antonin   -1290       84Av 
99  Bulut-Delavault Etienne   -1321    -6   34Mo 
100  Spano Christelle   -1322       34Mo 
101  Bizard Astor   -1407       84Va 
102  Lefort Loïc   -1427       34Mo 
103  Garcia Thomas   -1458   init   13Ma 
104  Dumas Daniel   -1574       84Va 
105  Ravoi Laura   -1617    -31   13Ma 
106  Margouillet Kevin   -1671       06Pe 
107  Theolas Estelle   -1903       84Va 
108  Venouil Anton   -1906   init   13Ma 
109  le Lidec Philémon   -1948    -13   13Ma 
110  Lesouéf Erwan   -1982       34Mo 
111  Buffard Yann   -1993       34Mo 
112  Feldmann Laura   -2186       30Al 
113  Bongiovanni Hadrien   -2262       13Ma 
114  Picard Cédric   -2783       13Ai 
115  Born Véronique   -2793       34Mo 
 Tria Assia   -2950       13Ma 
 Barjon Louis   NC       06Pe 
 Bouyer Olivier   NC       34Mo 
 Hebraud Clémentine   NC       34Mo 
 Lacombe-Picard Aldée   NC       13Ai 
 Lacombe-Picard Valentine   NC       13Ai 

Un problème sur cette page? : echellejeudego.org
Dernière modification : (page dynamique)