Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Échelle FFG

Ligue du Centre

Échelle au 15 Juin 2021

Variations depuis le 15 Avril

Générer une échelle personnalisée
Quels sont les derniers tournois pris en compte à l'échelle?

Quels joueurs ont été réévalués par la commission de réévaluation ?

Quels sont les joueurs qualifiés pour les championnats des ligues ? L'affichage nécessite quelques secondes...

Quels sont les joueurs qualifiés pour le championnat de France open ? L'affichage nécessite quelques secondes...

 Classement   Nom et Prénom   Niveau   Var   Club 
1  Arnaud Ancelin   173   +37   63Ce 
2  Coquelet Laurent   168   +37   21Di 
3  Serres Etienne   158   +38   42Se 
4  Raynal Gilles   139   +40   63Cl 
5  Avenel Augustin   120   +43   63Ce 
6  Battin Léo   47   +50   42Se 
7  Gauthier Henri   44   +51   21Di 
8  Aigouy Laurent   17   +54   63Ce 
9  Jayle Patrick   -49   +61   19Tu 
10  Boutet Frédéric   -62   +62   19Tu 
11  Granet Pascal   -96   +67   19Tu 
12  Munoz Benoit   -103   +67   63Ce 
13  Gaschignard Jean-Paul   -125   +69   42Se 
14  Sauvadet Martial   -167   +74   19Tu 
15  Bierent Rudolph   -230   +81   21Di 
16  Doussot Patrice   -254   +83   21Di 
17  Crubellier Etienne   -350   +94   63Ce 
18  Gajdos Chantal   -354   +90   63Ce 
19  Vazeille Alexandre   -358   +96   42Se 
20  Corbel Larry   -360   +96   21Di 
21  Gorospe Régino   -373   +97   58Ne 
22  Colombet Nicolas   -423   +100   21Di 
23  Battin Pierre   -450   +100   21Di 
24  Ejupovic Zoran   -465   +100   21Di 
25  Olanda Remy   -473   +100   21Di 
26  Terada Yoshiaki   -540   +100   21Di 
27  Lascaze Paulin   -546   +100   19Tu 
28  Amblard André   -546   +100   63Ce 
29  Borie Tom   -580   +100   19Tu 
30  Achard Vincent   -580   +100   21Di 
31  Bodroux Laurent   -594   +100   21Di 
32  Gauthier Julie   -595   +100   21Di 
33  Stalder Yves   -629   +100   63Ce 
34  Cousin Jean-Michel   -684   +100   21Di 
35  Trinquand Jean-Louis   -758   +100   63Ce 
36  Masson Rudy   -795   +100   21Di 
37  Bottraud Jean-Christophe   -795   +100   63Ce 
38  Charles Jean-Philippe   -886   +100   21Di 
39  Rouillard Romain   -916   +100   18Bo 
40  Bossut Patrick   -954   +100   63Ce 
41  Delplace Guillaume   -1007   +100   63Ce 
42  Basso Joëlle   -1105   +100   63Cl 
43  Bisaccia Thomas   -1132   +137   42Se 
44  Jacques Julien   -1147   +100   18Bo 
45  Arnaud Eudeline   -1168   +100   63Ce 
46  Dupré William   -1290   +100   63Ce 
47  Coursiere Aurélian   -1291   +106   19Tu 
48  Imbault Eric   -1382   +86   18Bo 
49  Francois Brice   -1444   init   42Se 
50  Sauvadet Johan   -1820   +100   19Tu 
51  Peres Aurélie   -1849   +100   63Ce 
52  Sauvadet Maëlle   -2850   +100   19Tu 
 Granet Tyko   NC       19Tu 
 Sauvadet Elie   NC       19Tu 
 Soulier Dominique   NC       19Tu 
 Zhang Olivier   NC       63Cl 

Un problème sur cette page? : echellejeudego.org
Dernière modification : (page dynamique)