Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Tournoi de Lyon 2019

Lyon (16-02-2019)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60+b minutes

5 rondes - 67 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 NOGUCHI Motoki 6D 38Gr 5+b 6+n 2+n 3+b 4+n 5
2 LABOURET Florent 5D 38Gr 10+n 3+n 1-b 5+b 7+b 4
3 MEZOUAR Abdallah 1D 69Ly 4+n 2-b 7+b 1-n 10+b 3
4 KARADABAN Denis 5D 38Gr 3-b 9+n 6+n 8+b 1-b 3
5 CHAUVIN Robin 3D 69Ly 1-n 8+b 10+b 2-n 9+b 3
6 GODIVIER Vincent 3D 69Ly 7+n 1-b 4-b 9-n 11+n 2
7 CORNUEJOLS Dominique 1D 38Gr 6-b 12+b 3-n 10+n 2-n 2
8 LEFEBVRE Loïc 1D 38Gr 11-b 5-n 16+n 4-n 13+b 2
9 RIOLAND Florent 3D 13Ma - 4-b 12+n 6+b 5-n 2
10 TEISSIER Samuel 1D 84Av 2-b 11+n 5-n 7-b 3-n 1
11 LANGER Mateo 1K 69Ly 8+n 10-b 14+b 13-n 6-b 2
12 VALET Fabien 1K 76Ro 16+b 7-n 9-b 15-n 17+n 2
13 SONG Shughuang Serge 2K 69Ly 19-b 26+n 23+n 11+b 8-n 3
14 MAUSSION Hugo 2D 69Ly - - 11-n - 15+b 1
15 LEMOINE Theo 3K 49An 17+b 23+n 22+n 12+b 14-n 4
16 ROUSSEAU Clément 1K 69Ly 12-n 24+b 8-b 22+b - 2
17 CORNAGGIA Rémi 3K 69Ly 15-n 21+b 20+n 18+n 12-b 3
18 ROULLIER Louise 3K 92Le 22+n 27+b 19-n 17-b 23+b 3
19 BLET Loïc 2K 69Ly 13+n 22-b 18+b - - 2
20 ROBICHON Nicolas 4K 38GJ 25+n 30+n 17-b 29+b 22+n 4
21 ROBICHON Benoit 4K 38GJ 28+n 17-n 31+b 25+b 29+n 4
22 HUEBER Jean-Philippe 2K 84Va 18-b 19+n 15-b 16-n 20-b 1
23 BONAT Axel 2K 13Mr 24-n 15-b 13-b 31+n 18-n 1
24 STIEGLITZ Robin 2K 38Gr 23+b 16-n - - - 1
25 POULET François 4K 69Ly 20-b 32+b 30+n 21-n 27+b 3
26 DETIVAUD Pierre 3K 38Gr 27+n 13-b - - 28+b 2
27 DAMAZ Dani 3K 06Pe 26-b 18-n 29-b 38+b1 25-n 1
28 CALMUS Laurent 4K Pant 21-b 29-n 32+n 30+b 26-n 2
29 GAJDOS Chantal 5K 63Ce 37+b1 28+b 27+n 20-n 21-b 3
30 PERROUX Etienne 4K 49An 31+n 20-b 25-b 28-n 35+b 2
31 MIGNUCCI Bernard 4K 84Av 30-b 34+n 21-n 23-b 32-b 1
32 VAZEILLE Alexandre 5K 42Se 35+b 25-n 28-b 33-n 31+n 2
33 RIOU Jérôme 7K 63Ce 38+n 44+n 36-b 32+b 34+b 4
34 MILLAUD Benjamin 4K 69Ly - 31-b - - 33-n 0
35 JAILIN Thomas 5K 69Ly 32-n 36+b - - 30-n 1
36 BRISSON Claude 6K 13Ma - 35-n 33+n - 38+b 2
37 LOUDOUX Christopher 7K 95CP 29-n1 45+b 38-n 40+n 39+b 3
38 FOREL Erik 7K 69Ly 33-b 39+n 37+b 27-n1 36-n 2
39 HENNERIC Audrey 8K 35Re 46+n 38-b 41-n 44+b 37-n 2
40 PRAVERT Antoine 8K 69Ly 42-b 46-n 44+n 37-b 49+n 2
41 LANGERON Rémi 7K 69Ly - - 39+b - - 1
42 SUN Ye 8K 69Ly 40+n - - - 45+n 2
43 SAINT-PAUL Florent 10K 69Ly 51+b 47-n 45+b 48+n 44+n 4
44 BOURDI Virginie 8K 26Cr 45+n 33-b 40-b 39-n 43-b 1
45 VERRIER Frédéric 8K 69Ly 44-b 37-n 43-n 47+n 42-b 1
46 RONAYETTE Luc 8K 38Gr 39-b 40+b - - - 1
47 LECOMTE Esteban 11K 69Ly 53+n 43+b 51+n 45-b 48-b 3
48 TRINQUAND Jean-louis 11K 63Ce 54+n 51-n 53+b 43-b 47+n 3
49 LARGOUNEZ Guillaume 10K 69Ly - - 56+n 51+b 40-b 2
50 SAG Alexandre 13K 69Ly 59+n 52+b 54+n 53+b 51+n 5
51 DE ROUBIN Florent 10K 26Va 43-n 48+b 47-b 49-n 50-b 1
52 LANFRANCHI Baptiste 13K 69Ly 55+b 50-n 58+b 54+n 53+n 4
53 OLIVA Pierre 11K 38Gr 47-b 54+b 48-n 50-n 52-b 1
54 MAZOYER Virginie 11K 69Ly 48-b 53-n 50-b 52-b 55+n 1
55 MONTAGNE Anne-Marie 13K 58Ne 52-n 56-b 59+n 58+b 54-b 2
56 RONAYETTE Elodie 13K 38Gr 58+b 55+n 49-b - - 2
57 BERNARD Gaultier 16K 92An 63+n 61+b 60+b 59+b 58+n 5
58 SAHLI Lorris 13K 38Gr 56-n 59+b 52-n 55-n 57-b 1
59 LIDUREAU Nicolas 13K 06Ni 50-b 58-n 55-b 57-n 65+b2 1
60 BONIFACE Jérémy 16K 63Ce 61+n 62+b 57-n 66+b3 64+b2 4
61 GUILLEMOT Johann 16K 69Ly 60-b 57-n 66+b1 64+b 67+b9 3
62 BURNIER Lilian 14K 69Ly - 60-n - - - 0
63 GAY Valérie 16K 69Ly 57-b - 65+n - - 1
64 ZENG-LUSSEREAU Eliot 18K 38GJ 65+b 66-b 67+b9 61-n 60-n2 2
65 FOUBERT Benoit 17K 69Ly 64-n 67+b9 63-b - 59-n2 1
66 GUILLEN Baptiste 20K 69Ly 67+b9 64+n 61-n1 60-n3 - 2
67 BENOIT Jean Luc 30K 69Ly 66-n9 65-n9 64-n9 - 61-n9 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014