Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

EYGC 2017 - Moins de 16 ans

Grenoble (18-02-2017)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 90 minutes

6 rondes - 75 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 Pts
1 VAZQUEZ Oscar 3d Nam 12+n 6+n 2+b 3+b 5+b 11+b 6
2 KRUSHELNYTSKYI Valerii 4d Rivn 19+b 5+n 1-n 7+b 4+n 3+n 5
3 SHAKHOV Kim 4d 77Mo 9+n 8+n 4+b 1-n 6+b 2-b 4
4 PITTNER Arved 3d B 7+n 10+n 3-n 8+b 2-b 9+b 4
5 DOBRANIS Denis 3d Bist 11+n 2-b 12+b 15+b 1-n 14+n 4
6 MRAMOROV Andrej 2d 77Mo 15+n 1-b 16+n 19+b 3-n 7+b 4
7 ARSINOAIA Ioan_Alexandru 1d Tims 4-b 13+n 14+b 2-n 10+b 6-n 3
8 KRAJNOV Anton 1d 77Mo 16+n 3-b 11+n 4-n 9-b 19+b 3
9 SHALNEVA Virzhinia 2d 50Zh 3-b 15-n 13+b 18+n 8+n 4-n 3
10 MEZIN Savva 1d 77Mo 20+n 4-b 15-b 12+n 7-n 13+b 3
11 ZEMOR Solal 2k 33Bo 5-b 18+n 8-b 16+b 15+n 1-n 3
12 SCHAAF Emanuel 1k TR 1-b 20+b 5-n 10-b 24+n 15+b 3
13 RUSANOVSKYI Dmytro 3k Kyiv 14+b 7-b 9-n 22+b 19+n 10-n 3
14 TU Linh Vu 3k 92An 13-n 23+b 7-n 20+n 16+b 5-b 3
15 SCRIBE Isaac 2k 30Al 6-b 9+b 10+n 5-n 11-b 12-n 2
16 GALUNOV Jakov 1d Hai 8-b 19+n 6-b 11-n 14-n 18+b 2
17 MANGIN Elian 7k 38GJ 32+b 33+n 21+b 23+n 29+n 22+b 6
18 VASOVA Dita 4k APmG 24+n 11-b 22+n 9-b 20+n 16-n 3
19 ARSENTJEV Egor 1d 77Mo 2-n 16-b 20+b 6-n 13-b 8-n 1
20 MOREL Aurélien 2k 38GJ 10-b 12-n 19-n 14-b 18-b 24+b 1
21 TEISSIER Samuel 7k 84Av 37+b 25+b 17-n 30+n 28+n 27+b 5
22 BETESH Zaki 4k CHuS 29+n 24+b 18-b 13-n 26+b 17-n 3
23 CSIZMADIA Miklos 5k BuPe 34+b 14-n 26-b 17-b 33+n 29+b 3
24 SEMMLER Gregor 4k J 18-b 22-n 27+b 26+n 12-b 20-n 2
25 SMITH Edmund 7k Camb 38+b 21-n 28-n 42+n 30+b 26+b 4
26 NITU Mircea 6k CSOV 33+b 29+b 23+n 24-b 22-n 25-n 3
27 DEFER Leon 6k Brno 28+b 34+n 24-n 29-b 31+b 21-n 3
28 RUSANOVSKYI Yevhen 6k Kyiv 27-n 30-n 25+b 34+n 21-b 33+b 3
29 DURAND Tudual 4k 34Mo 22-b 26-n 34+b 27+n 17-b 23-n 2
30 KOLLNER Barnabas 8k BuPe 31+n 28+b 37+n 21-b 25-n 36+b 4
31 PELEKH Vitalii 7k Rivn 30-b 35+n 38+b 32+n 27-n 37+b 4
32 BILLEGE Boaz 7k BuPe 17-n 37-b 36+n 31-b 35+n 41+b 3
33 BEREZHNIAK Maksym 6k Rivn 26-n 17-b 42+n 43+b 23-b 28-n 2
34 SELBY Oscar 5k Epsm 23-n 27-b 29-n 28-b - - 0
35 LANGER Mateo 8k 69GC 36-b 31-b 46+n 38+n 32-b 43+n 3
36 MIHAIU Andrei 8k CSOV 35+n 42-b 32-b 45+n 41+n 30-n 3
37 GYSSON Jyrgen 7k Tart 21-n 32+n 30-b 41-b 42+n 31-n 2
38 DOGARU Alexandru_Teodor 7k Bucu 25-n 41-b 31-n 35-b 45+b 42+b 2
39 LUCIEN Philémon 11k 30Al 49+b 44-b 47+n 51+n 46+n 40+n 5
40 ROBICHON Nicolas 10k 38GJ 45-n 52+b 44+n 46+b 43+n 39-b 4
41 FATHALLAH Ismael 9k 38GJ 46+b 38+n 43-b 37+n 36-b 32-n 3
42 FATHALLAH Marwan 8k 38GJ 43+n 36+n 33-b 25-b 37-b 38-n 2
43 SEMMLER Roman 8k J 42-b 51+n 41+n 33-n 40-b 35-b 2
44 GUIGNARD-PERRET Ugo 11k 69Ly 48+b 39+n 40-b 52+b 49+n 46-n 4
45 DONLE Isabel 8k P 40+b 46-n 51+b 36-b 38-n 47+n 3
46 MEDAK Robert 9k Zag 41-n 45+b 35-b 40-n 39-b 44+b 2
47 KAVUN Andrii 12k Rivn 55+b 49+n 39-b 53+n 52+n 45-b 4
48 BILLON Max 12k 38GJ 44-n 53+b 49-n 50+b 51+n 52+b 4
49 BEREZHNIAK Nazar 10k Rivn 39-n 47-b 48+b 55+n 44-b 51+b 3
50 ROBICHON Benoit 13k 38GJ 53-n 59+b 54+n 48-n 55+b 56+n 4
51 HITIER Lucien 10k 31Ba 52+n 43-b 45-n 39-b 48-b 49-n 1
52 DELSALLE Titouan 10k 17Ro 51-b 40-n 55+b 44-n 47-b 48-n 1
53 VASSARD-VALERO Vasco 14k 93Mo 50+b 48-n 59+n 47-b 54+n 55-b 3
54 FATHALLAH Ahmed-bilal 11k 38GJ 56+n 55-n 50-b 60+b 53-b 57+n 3
55 MOREL Thibault 11k 38GJ 47-n 54+b 52-n 49-b 50-n 53+n 2
56 MONATE Philéas 13k 92An 54-b 57-n 62+b 59+n 60+n 50-b 3
57 RETHELYI Agnes 14k BuPe 58+n 56+b 60-n 63+b 62+n 54-b 4
58 KAVUN Dmytro 16k Rivn 57-b 66+n 69+n 62-b 59+b 60+b 4
59 GOSCHLER Aron 14k BuPe 60+b 50-n 53-b 56-b 58-n 63+b 2
60 GASCOYNE Daniel 15k CHuS 59-n 63+b 57+b 54-n 56-b 58-n 2
61 HARDY Louise 20k 31To 68+n 67+b 65+n 71+n 69+b 62+b 6
62 GOSCHLER Levente 17k BuPe 66+b 69+n 56-n 58+n 57-b 61-n 3
63 BOURDEAU Colin 17k 38GJ 69+b 60-n 71+b 57-n 66+b 59-n 3
64 RETI Zoltan 20k BuPe 65-b 74+n 67+n 68+n 72+b 66+n 5
65 CERON GRILLO Diego 20k 93Mo 64+n 75+b 61-b 70+n 71+n 69+b 5
66 TEISSIER Antonin 17k 84Av 62-n 58-b 72+b 69+n 63-n 64-b 2
67 HUYNH Florian 20k 38Gr 74+b 61-n 64-b - 73+n 71+b 3
68 SIMON Peter 20k BuPe 61-b 73+n 75+n 64-b 70+b 72+n 4
69 SCHAAF Emilia-Yuan 16k TR 63-n 62-b 58-b 66-b 61-n 65-n 0
70 BOLCSKEI Hanna 20k BuPe 72-n - 73+b 65-b 68-n 75+b 2
71 BEXFIELD Hilary 19k Ltch 73+b 72+n 63-n 61-b 65-b 67-n 2
72 BENKORBAA Anes 19k 38CA 70+b 71-b 66-n 74+n 64-n 68-b 2
73 KHABIBULLIN Artem 19k 16Kz 71-n 68-b 70-n 75+b 67-b 74+n 2
74 DELABY Valentine 20k 38Gr 67-n 64-b - 72-b 75+n 73-b 1
75 PARREAU-BOULMÉ Mélissandre 20k 38Gr - 65-n 68-b 73-n 74-b 70-n 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014