Basculer vers l'échelle hybride
Générer une échelle
personnalisée
Quels
sont les derniers tournois pris en compte à l'échelle?
Quels joueurs ont été réévalués par la commission de réévaluation ?
Quels sont les joueurs qualifiés pour les championnats des ligues ? (L'affichage nécessite quelques secondes...)
Quels sont les joueurs qualifiés pour le championnat de France open ? (L'affichage nécessite quelques secondes...)
Classement | Nom et Prénom | Niveau | Var | Club |
---|---|---|---|---|
1 | Huang Lilian | -380 | +8 | 38GJ |
2 | Tremel Félix | -471 | 75Op | |
3 | Cheneau Augustin | -878 | +47 | 35RJ |
4 | Jiang Yuan Xi | -990 | 69Ly | |
5 | Shen Léo | -1100 | 91Or | |
6 | Renaud-Goud Yann | -1121 | +28 | 38GJ |
7 | Grava Sasha | -1352 | 42Se | |
8 | Brunet Sophie | -1364 | +157 | 35RJ |
9 | le Dû Alexandra | -1420 | +21 | 35RJ |
10 | Vienne Tom | -1461 | +57 | 38GJ |
11 | Russell Mo-Daï | -1563 | +48 | 38GJ |
12 | Zeng Lussereau Edwin | -1592 | +268 | 38GJ |
13 | Xiao Han | -1617 | +44 | 38GJ |
14 | Gomez Benoit | -1666 | +195 | 38GJ |
15 | le Scouëzec Lyssandre | -1761 | +654 | 35RJ |
16 | Auphan Théotime | -1793 | 35RJ | |
17 | le Dû Garance | -1795 | 35RJ | |
18 | Thomas Hugo | -1810 | -39 | 38GJ |
19 | Divet Thomas | -1813 | 35RJ | |
20 | Gillet Pacôme | -1815 | +28 | 35RJ |
21 | Modolo Valentin | -1831 | 35RJ | |
22 | Beucher Marius | -1842 | +618 | 35RJ |
23 | Hubert Basile | -1852 | +756 | 35RJ |
24 | Barange Gabin | -1853 | +85 | 38GJ |
25 | Ponsard Leroy Clément | -1880 | +123 | 38GJ |
26 | Nehnouh Delfau Sofia | -1881 | +235 | 35RJ |
27 | Carnel Hugo | -1893 | +426 | 38GJ |
28 | Marey Camille | -1914 | 21Di | |
29 | Coquerel Lee | -1952 | +9 | 35RJ |
30 | Thiélin Gonzague | -1974 | 35RJ | |
31 | Beucher Eliot | -1983 | +940 | 35RJ |
32 | Chapouillé Célia | -1986 | -22 | 35RJ |
33 | Huang Yan-Li | -1999 | 92An | |
34 | Li Boran | -2001 | 75Op | |
35 | Rilling Daniel | -2051 | -128 | 38GJ |
36 | Pillot Charles | -2093 | +124 | 38GJ |
37 | François Joachim | -2098 | +852 | 35RJ |
38 | Chaudet Rocheron Armand | -2181 | 35RJ | |
39 | Sainsot Jules | -2196 | 35RJ | |
40 | Guelou Anna | -2205 | 35RJ | |
41 | Soubigou Maélie | -2206 | +134 | 35RJ |
42 | Jaouen Rivoallon Juliette | -2268 | -20 | 35RJ |
43 | Marlin Alexis | -2312 | 35RJ | |
44 | Sauvadet Elie | -2321 | 19Tu | |
45 | Vera Fernandez Oscar | -2332 | 35RJ | |
46 | Blum-Gurbuz Jiyan | -2335 | 35RJ | |
47 | El Grandi Zaïneb | -2336 | 35RJ | |
48 | Roy Krouri Joan | -2343 | 35RJ | |
49 | Bagnarosa Coline | -2374 | +104 | 35RJ |
50 | Tariel Constance | -2392 | -119 | 35RJ |
51 | Russell Nina | -2397 | +82 | 38GJ |
52 | Duval Mahé | -2399 | init | 35RJ |
53 | Lecointre Virgile | -2401 | +452 | 35RJ |
54 | Carnel Julie | -2444 | +164 | 38GJ |
55 | Hatzenbuhler Nathan | -2454 | init | 35RJ |
56 | Beucher Axel | -2456 | +408 | 35RJ |
57 | Cloet Liwen | -2462 | 73Ch | |
58 | Lucas Peter | -2463 | 35RJ | |
59 | Chossat Candice | -2473 | 35RJ | |
60 | Li Shi-Ning | -2488 | +152 | 38GJ |
61 | Cloet Eleonore | -2561 | 73Ch | |
62 | le Corre Arthur | -2591 | -162 | 35RJ |
63 | Duval Lucas | -2616 | init | 35RJ |
64 | Boucly Paul | -2620 | 35RJ | |
65 | Huang Antoine | -2638 | -138 | 38GJ |
66 | Courteille-Perrier May | -2662 | -72 | 38GJ |
67 | Bongiovanni Hadrien | -2675 | 13Ma | |
68 | Gerbaud Marin | -2686 | init | 35RJ |
69 | Drugeon Hamon Korentin | -2707 | +29 | 35RJ |
70 | Langlade Hasni | -2716 | +23 | 35RJ |
71 | Giltat Ezio | -2721 | 35RJ | |
72 | Huang Ziyan | -2729 | -30 | 38GJ |
73 | Morin Clémence | -2735 | 35RJ | |
74 | Berteau Johanne | -2739 | +185 | 35RJ |
75 | Xu Ruizhe | -2740 | -12 | 38GJ |
76 | Klotz Géraud | -2752 | +33 | 35RJ |
77 | Ménez-Dubois Elise | -2760 | init | 35RJ |
78 | Plakoo-Vignon Noa | -2788 | -43 | 35RJ |
79 | Tayeb Jouanne Ilies | -2790 | -59 | 35RJ |
80 | Shannon Maureen | -2813 | 92An | |
81 | Chiron Constant | -2813 | 35RJ | |
82 | Malherbe Alice | -2816 | +134 | 35RJ |
83 | Sarwari Assil | -2816 | init | 35RJ |
84 | Mignon Duguey Elouen | -2842 | -222 | 35RJ |
85 | Tariel Charles | -2859 | -23 | 35RJ |
86 | Maurice Germain Anaëlle | -2880 | 35RJ | |
87 | Sarr Becques Nour | -2883 | +9 | 35RJ |
88 | Audren Axel | -2883 | 35RJ | |
89 | Han Lifeng | -2883 | 35RJ | |
90 | Bouvet Elisa | -2883 | 35RJ | |
91 | Gicquel Léonie | -2883 | 92An | |
92 | Angibaud Théo | -2888 | -7 | 35RJ |
93 | Lebreton Jules | -2895 | 35RJ | |
94 | Corbel Timothée | -2910 | init | 35RJ |
95 | Ren Sirui | -2912 | +38 | 38GJ |
96 | Lorenzi Mazé Lily | -2930 | init | 35RJ |
97 | Tanguy Gabriel | -2933 | 35RJ | |
98 | Huang Yan-Tchin | -2935 | 92An | |
99 | le Nezet Alexandre | -2948 | 35RJ | |
Bangoura Aminata | -2950 | 35RJ | ||
de Saint Hippolyte Mayeul | -2950 | 35RJ | ||
Do Rosario Ruben | -2950 | init | 35RJ | |
Fang Wendy | -2950 | -151 | 38GJ | |
Gravrand Aurore | -2950 | 35RJ | ||
Guille Suzanne | -2950 | init | 35RJ | |
Hatzenbuhler Layla | -2950 | init | 35RJ | |
Jaouen Rivoallon Lisa | -2950 | init | 35RJ | |
Saghi Massil | -2950 | -67 | 35RJ | |
Sawicki Marine | -2950 | -163 | 35RJ | |
Valot Gabriel | -2950 | 25Be | ||
Balme Alexandre Alix | NC | 38GJ | ||
Balme Alexandre Camille | NC | 38GJ | ||
Bayet Antonin | NC | 84Va | ||
Billion Kramer Anton | NC | 67SE | ||
Bordes Lemarchand Hadriel | NC | 31To | ||
Bulois Swan | NC | 42Se | ||
Cagli Roberto | NC | 38GJ | ||
Callens Armand | NC | 31Ba | ||
Chouki Souhayl | NC | 69Ly | ||
Derrey Busanel Charlie-Lou | NC | 35RJ | ||
Dole Bravo Javier | NC | 67SE | ||
Eckle Gaspar | NC | 94Ca | ||
Finkel Kanoun | NC | 56Lo | ||
Finkel Tun-Lin | NC | 56Lo | ||
Floderer Gaëlle | NC | 67SE | ||
Gaillard Devys Lilian | NC | 67SE | ||
Garrido Sexton Oscar | NC | 67SE | ||
Henessy Thomas | NC | 67SE | ||
Lachenal Papalini David | NC | 67SE | ||
Lachenal Papalini Léon | NC | 67SE | ||
Lops Giona | NC | 67SE | ||
Louis Clément | NC | 31To | ||
Matmat Alexandre | NC | 69Ly | ||
Mazouz Anissa | NC | 67SE | ||
Monroy Léonard | NC | 67SE | ||
Morain Basile | NC | 38GJ | ||
Oancea Irène | NC | 67SE | ||
Parrain Anais | NC | 72Ma | ||
Perez Revuelta Mario | NC | 67SE | ||
Pineau Matteo | NC | 67SE | ||
Pottier Fergant Raphaël | NC | 92Le | ||
Reich Garnier Solveig | NC | 21Di | ||
Rocher Apolline | NC | 76Ha | ||
Rocher Victoire | NC | 76Ha | ||
Saint Loup Baptiste | NC | 67SE | ||
Sauvage Irène | NC | 92An | ||
Sun Xiuyuan | NC | 31Co | ||
Sun Niborski She-Lan | NC | 94Ca | ||
Tok Eslem Maria | NC | 67SE | ||
Tok Selim Daniel | NC | 67SE | ||
Weil Raphaël | NC | 38GJ | ||
Yoo Haajon | NC | 31To |