Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Toulouse - Club Go Seigen (31To)

Ligue du Sud-Ouest

Club de Toulouse.
Champion de France 2003, 2004, 2005, 2007 et 2009

Site Internet : http://toulouse.jeudego.org/

Email : ecole.de.go.toulousegmail.com

Adresse :  M J C des Demoiselles
63 BIS AV ST EXUPÉRY
31400 TOULOUSE



Président : Florian NIVET
Vice-Président : Julien CORCESSIN,
Jean-Yves PAPAZOGLOU
Trésorier : Thomas DUFOUR
Secrétaire : David BROUARD
Responsable compétitions : Thomas DUFOUR,
Julien ROBERT,
Yves RUTSCHLE
ERJ (Equipe Responsable des Jeunes) : David PARCOIT
Pédagogue : Xavier BONNEFOND,
David BROUARD,
David PARCOIT
Responsable communication : Julien CORCESSIN,
David PARCOIT
Contact : Eric SAVES
Webmestre : Nicolas DUCOIN
Responsable Antenne du club : Alain BRAUT,
David BROUARD,
Thomas CHABOUD,
Julien COMBES,
Laurent LAMÔLE,
Florian NIVET,
Jean-Yves PAPAZOGLOU,
Anthony PREZMAN,
François SCHYN
Responsable licences : Thomas DUFOUR,
Florian NIVET,
Jean-Yves PAPAZOGLOU
Responsable matériel : Julien CORCESSIN


Section Muret

Restaurant L’Arche
21 route d’Eaunes
31600 MURET
Tél : 0567069606

Les horaires du club :

Le lundi après-midi : initiation au Go
Le samedi après-midi : rendez-vous des joueurs

Possibilité de venir jouer les autres jours, les jeux sont mis à disposition en permanence

Horaires d’hiver :
Du lundi au mercredi : de 9h00 à 19h00 sans interruption
Du jeudi au samedi : de 9h00 à 23h00 sans interruption

Contacts :
Anthony Prezman
Dimitri Wiart

Email : source.unegmail.com


Section Pibrac

La section de Pibrac vous accueille les mardis soir à partir de 21h. L'entrée donne sur le parking à coté du patinodrome.

Adresse : salle du 3ème âge

Contact = Julien Combes

Email : julien.combesgmail.com


Le Cactus

Le Mercredi soir de 19h 30 à 23h
Le Cactus
13 boulevard Lascrosses
31000 Toulouse


contact : Florian Nivet

Email : briefsflyhotmail.com


Section Balma

La section de Balma vous accueille les jeudis soirs de 20h30 à 23h sauf avis contraire
possibilité de prolonger plus tard la soirée.
Et tous les deuxième et 4ème samedi de chaque mois
Adresse: 4 rue des Jardins (salle COMPAS) 31130 Balma

contact : Jean Yves Papazoglou
06 07 71 85 14
François Schyn
06 20 63 23 91

Site Internet : http://fr.groups.yahoo.com/group/section_go_balma/

Email : jeanyves.papazoglougmail.com


C.E. Airbus

Les Mardi et Jeudi de 12h15 à 14h, au
C.E. Airbus
31000 Toulouse

contact : Daniel Dalla Barba


C.E. Thales

Le Mardi de 12h30 à 14h, au
C.E. Thales
105 av. du Général Eisenhower
31100 Toulouse

contact : Laurent Lamôle


C.E. C.S.

Salle Omega, bâtiment B, C.S.
Rue Brindejonc des Moulinais
31500 Toulouse

Tous les mercredi de 12h15 à 14h,
Contact : David Brouard

Europarc à St martin du touch
tous les jeudi de 12h15 à 14h
contact : Eric Saves


Ecole de GO

Les vendredi soir de 18h à 20h
à la MJC des Demoiselles

Pédagogue : David Brouard

Email : glourdgmail.com


Section Grisolles

Ludothèque de Grisolles (82)
Les 2nd et 4ème jeudis du mois à 21h
11 rue de la Campadou
82170 Grisolles
Contact : Alain Braut
06 20 70 82 26



Echelle de niveau pour ce club

36 membres :

BELMONTE Laurent
BONNEFOND Xavier
BRAUT Alain
BROUARD David
BROUARD Nathan
BROUARD Swann
CAILLON Herve
CALLENS Fabien
CONSTANS Zoé
DUCOIN Nicolas
DUGUET Aloïs
EAV Dominique
GROSDOY Siméon
HARDY Louise
JEAUFFREAU Simon
JOSEPH Nathan
KLOTZ Victor
LEROY Giuliano
MAUREL Marc
MONCHAUX Eric
NGUYEN THE Minh
NIVET Florian
PARCOIT David
PERENNES Manuel
PEREZ Gautier
PHAM Gance
PORTAL Jean-Jacques
PREVOTEAU DU CLARY Aurore
PUAUD Denis
ROBERT Julien
ROBERT Ludwig
ROBERT Patrice
RUTSCHLE Yves
SHIMABUKURO Masuyoshi
URLACHER Camille
VERCHERE Bruno

Demander une correction