Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Go Club Lyon Shinogi (69Ly)

Ligue Rhône-Alpes

Bienvenue au club de go de Lyon.

Tenez vous informé de nos activités en visitant régulièrement notre forum :
http://forum.jeudego.org/69ly

Site Internet : http://lyon-shinogi.jeudego.org/

Email : goclublyonshinogijeudego.org

Adresse :  chez Frederik Wiethölter
allée 9
184 RUE MARCEL MÉRIEUX
69007 LYON



Président : Frederik WIETHÖLTER
Vice-Président : Robin CHAUVIN
Trésorier : Rémi LANGERON
Secrétaire : Loïc BLET
Responsable compétitions : Robin CHAUVIN,
Guillaume LARGOUNEZ
Responsable communication : Robin CHAUVIN
Responsable animations : Vincent GODIVIER,
Rémi LANGERON
Contact : Loïc BLET,
Robin CHAUVIN,
Vincent GODIVIER,
Caroline HOUSER,
Maxime KOUBI,
Rémi LANGERON,
Guillaume LARGOUNEZ,
Hugo MAUSSION,
Jonathan RICHARD,
Frederik WIETHÖLTER
Webmestre : Robin CHAUVIN
Responsable Antenne du club : Jonathan RICHARD
Responsable licences : Loïc BLET,
Robin CHAUVIN,
Rémi LANGERON,
Jonathan RICHARD,
Frederik WIETHÖLTER
Responsable matériel : Maxime KOUBI


Trollune

Le mardi soir à partir de 18h30

Trollune
25 rue Sébastien Gryphe, 69007 LYON
Métro arrêt Saxe Gambetta
Tel : 04.78.69.85.56

Site Internet : trollune.fr

Email : trollunetrollune.fr


QueensTown

Le vendredi soir de 19h à 23h

QueensTown
56 rue Saint Pierre de Vaise, Lyon 9e
Téléphone : 07 83 47 12 92

Métro D - Arrêt Valmy

Site Internet : https://www.facebook.com/Queenstownlyon/


Salle Vendôme

Le Samedi à partir de 14h, jusqu'à 19h
233 rue Vendôme, Lyon 3e

En métro : ligne B arrêt Place Guichard, ou Saxe Gambetta (B et D)
En bus : lignes 4, 18, arrêt Saxe Paul Bert

Site Internet : http://forum.jeudego.org/69ly/



Echelle de niveau pour ce club

70 membres :

BERTHON Camille
BILODEAU Florent
BLANC Dalil
BLET Loïc
BOISSIER GRAND CLEMENT Joshua
BONNAFOUS Thierry
BORDARIER RAMBEAU Alan
BORDARIER RAMBEAU Lila
BOUDIER Jean-Charles
CABRERA Vincent
CHAUVIN Robin
CHOUILLET Jean-Christophe
CHUNG Mao
DONATI Martin
DUGUEPEROUX Guy
DUVAL Thomas (Lyon)
EBELING Bastian
FAYOLLE Pierre
FOREL Erik
FORISSIER Gilles
GHYSELEN Guillaume
GODIVIER Vincent
GUIGNARD-PERRET Ugo
GUILLEMOT Johann
HELLION Bertrand
HONORÉ Jean-Christophe
HOUSER Caroline
JAILIN Thomas
JIANG Haobo
JIANG Yuan Cheng
JIANG Yuan Xi
KOUBI Maxime
KUPERBERG Denis
LABOURET Florent
LACROIX Pierre
LAHUERTA Yohann
LANFRANCHI Baptiste
LANGER Mateo
LANGERON Rémi
LARGOUNEZ Guillaume
LEMAHIEU Anthony
MATHIS Léa
MAUSSION Hugo
MAZOYER Virginie
MEYER Franck
MEZOUAR Abdallah
MILLAUD Benjamin
MOREAU Tanguy
NOTARGIACOMO Julia
PANICO Frédéric
PEIGNIER Thomas
PIARULLI Robin
POULET François
PRAVERT Antoine
RICHARD Jonathan
ROCHER Mathias
ROUSSEAU Clément
SAG Alexandre
SAINT-PAUL Florent
SANCHEZ Paul-Clément
SONG Shughuang Serge
SOUBRIER Carole
SUN Ye
TURREL Pierre
VALETTE Agathe
VALETTE Constance
VALETTE Matthieu
VERRIER Frédéric
WIETHÖLTER Frederik
WILHELM Lubin

Demander une correction