Logo FFG Images du go

Go Club Lyon Shinogi (69Ly)

Ligue Rhône-Alpes

Bienvenue au club de go de Lyon.

Tenez vous informé de nos activités en visitant régulièrement notre forum :
http://forum.jeudego.org/69ly

Site Internet : http://lyon-shinogi.jeudego.org/

Email : goclublyonshinogijeudego.org

Adresse :  chez Frederik Wiethölter
allée 9
184 RUE MARCEL MÉRIEUX
69007 LYON



Président : Frederik WIETHÖLTER
Trésorier : Rémi LANGERON
Secrétaire : Loïc BLET
Responsable compétitions : Robin CHAUVIN,
Guillaume LARGOUNEZ
Responsable communication : Robin CHAUVIN
Responsable animations : Vincent GODIVIER,
Rémi LANGERON
Contact : Loïc BLET,
Robin CHAUVIN,
Thomas DUVAL,
Vincent GODIVIER,
Alexandre HENAN,
Maxime KOUBI,
Mathieu LACAM,
Rémi LANGERON,
Guillaume LARGOUNEZ,
Jonathan RICHARD,
Frederik WIETHÖLTER
Webmestre : Robin CHAUVIN
Responsable Antenne du club : Rémi LANGERON,
Jonathan RICHARD
Responsable licences : Loïc BLET,
Robin CHAUVIN,
Rémi LANGERON,
Jonathan RICHARD,
Frederik WIETHÖLTER
Responsable matériel : Maxime KOUBI


Trollune

Le mardi soir à partir de 18h30

Trollune
25 rue Sébastien Gryphe, 69007 LYON
Métro arrêt Saxe Gambetta
Tel : 04.78.69.85.56

Site Internet : trollune.fr

Email : trollunetrollune.fr


QueensTown

Le vendredi soir de 19h à 23h

QueensTown
56 rue Saint Pierre de Vaise, Lyon 9e
Téléphone : 07 83 47 12 92

Métro D - Arrêt Valmy

Site Internet : https://www.facebook.com/Queenstownlyon/


Salle Vendôme

Le Samedi à partir de 14h, jusqu'à 19h
233 rue Vendôme, Lyon 3e

En métro : ligne B arrêt Place Guichard, ou Saxe Gambetta (B et D)
En bus : lignes 4, 18, arrêt Saxe Paul Bert

Site Internet : http://forum.jeudego.org/69ly/



Echelle de niveau pour ce club

57 membres :

ALPEROVYCH Yan
BERTHON Camille
BLANC Gaspard
BLET Loïc
BONNAFOUS Thierry
BORIE Tom
BOUDIER Jean-Charles
BRETIN Didier
CABRERA Vincent
CHAUVIN Robin
CHOUILLET Jean-Christophe
CÉARD Axel
DE BUTLER Tristan
DEGUITRE Thomas
DELAMARE Charlie
DONATI Martin
DUCHAUFOUR Quentin
FAURITE Sébastien
FAVRE-BERTIN Aurélien
FORISSIER Gilles
GODIVIER Vincent
GUIGNARD-PERRET Ugo
HONORÉ Jean-Christophe
HOUSER Caroline
KONINCKS Thomas
KOUBI Maxime
KUPERBERG Denis
LACAM Mathieu
LACROIX Pierre
LANGERON Rémi
LARGOUNEZ Guillaume
LERETAILLE Thibaut
MATHIS Léa
MAUSSION Hugo
MEYER Franck
MEZOUAR Abdallah
MILLAUD Benjamin
NARDOT Katia
NARDOT Noa
PANICO Frédéric
PARMENTIER Pimprenelle
PLACE Christophe
PRAVERT Antoine
RICHARD Jonathan
ROCHER Mathias
ROUSSEAU Clément
ROUSSEAU Jérémy
ROUSSEAU Yann
SAG Alexandre
SAINT-PAUL Florent
SERRA Roberto
SPIRE Jean-Luc
SÉMANNE Pierre
TCHERKACHINE Shams
TROTIGNON Emile
VERRIER Frédéric
WIETHÖLTER Frederik

Demander une correction