Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Groupe des animateurs diplômés FFG

Les animateurs diplômés FFG ont suivi une formation théorique et pratique à l'animation autour du jeu de Go.

Le stage dure trois jours et donne lieu à des animations en milieu scolaire et auprès d'un public large (salon de jeux).

La validation du stage conduit à la délivrance d'un diplôme d'animateur de la FFG.

Notes :
- les personnes en italique sont les personnes non licenciés à ce jour.
- pour toute rectification, prendre contact avec la FFG

Email : secretaireffg.jeudego.org



Diplôme Animateur : Olivier ADDA,
Erik ADELBERT,
Laurent AIGOUY,
Jean ALLARD,
Jean Renaud ARENILLAS,
Julien ARMENTIA,
Pierre AROUTCHEFF,
Guillaume ATTIA,
Pierre AUDOUARD,
Gabriel AUSSIBAL,
Augustin AVENEL,
Guillaume BALAINE,
Marylène BAUDOIN,
Rolf BAUER,
Farid BEN MALEK,
Clément BÉNI,
Monique BERREBY,
Emmanuel BEZIAT,
Alain BIERN,
Philippe BIZARD,
Etienne BLANC,
Benjamin BLANCHARD,
Loïc BLET,
Johan BONNEAU,
Patricia BORTUZZO,
Patrick BOSSUT,
Nathalie BOURDON,
Manuel BRAZILIER,
Claude BRISSON,
Philippe BROCHET,
David CARBON,
Roland CARBONNEL,
Luis CARDOSO,
Thomas CARREL,
Colin CARRERE,
Kévin CASSIAU,
Marie-Claire CHAINE,
Jean-Philippe CHARLES,
Robin CHAUVIN,
Vincent CHERAMY,
Elise CHERBONNEL,
Jean-Claude CHEVREUX,
Olivier CLAVERIE,
Olivier CLERGUE,
Fabien COCÂTRE,
Vincent CONTE,
Laurent COQUELET,
Dominique CORNUEJOLS,
Prakash COUNTCHAM,
Aurélian COURSIERE,
Rodolphe COUVEZ,
Marie-Caroline CROSET,
Etienne CRUBELLIER,
Kevin CUELLO,
Danièle DAMBRINE,
Quang Trân DAO,
Eric DE BORTOLI,
David DE COCK,
Fabio DE GREGORIO,
Ariane DE ROUBIN,
Yves DECROIX,
Auguste DEGUILLAUME,
Julien DELAHOCHE,
Maxime DELCENSERIE,
Mathieu DELLON,
Antoine DENAZELLE,
Christele DERRIEN,
Martin DIGARD,
Thanh Tuan DINH,
Frédéric DONZET,
Guillaume DOURON,
Patrice DOUSSOT,
Christophe DRYEPONDT,
Mikaël DUCAROUGE,
Nicolas DUCOIN,
Thomas DUFOUR,
Manuel DUHAIL,
Frederic DUHAY,
Olivier DULAC,
Daniel DUMAS,
Alexis DUMONT,
Adrien DURAND,
Floriane DUTIN,
Mélanie EDREI,
Andéol EVAIN,
Romain FABRE,
Hui FAN,
Sofiane FATNASSI,
David FEBVRE,
Antoine FENECH,
Louis FEVRIER,
Pierre FRONTERI,
Chantal GAJDOS,
Thomas GALLIOT,
Jean GANEVAL,
Gérald GARLATTI,
Cédric GAUTIER,
Marc GIANI,
Raffaella GIARDINO,
Siméon GIROUSSE,
Gael GOELAND,
Alexandra GOLOUBKOV,
Adrien GRASSET,
Philippe GUERRE-GENTON,
Olivier GUIHO,
Naouel HAMM,
Denis HANOTIN,
Yannis HENRY,
Florian HIDALGO,
Marie HILI,
Caroline HOUSER,
Jérôme HUBERT,
Sébastien HUBERT,
Lauriane HUEZ,
Arnaud HUTIN,
Toru IMAMURA-CORNUEJOLS,
Eric IMBAULT,
Marwan JABBOUR,
Pierre JAMMES,
Guillaume JAOUEN,
Régis JEHL,
Romain JOLY,
Agnès JOUSSEAUME,
Boris KANEKO,
Denis KARADABAN,
Fabien KERGOSIEN,
Léa KESKAS,
Arnaud KNIPPEL,
Pierre LABEYE,
Florent LABOURET,
Paul LAILHEUGUE,
Philippe LAM,
Fabien LAMAS,
Rémi LANGERON,
Vincent LANGLAIS,
François LAPEYRE,
Christian LAUVERJAT,
Yannick LE CORFEC,
Bérangère LE MAISTRE,
Arnaud LECLERC,
Nicolas LECOINTE,
Anthony LECORPS,
Jean-Philippe LEDUC,
Loïc LEFEBVRE,
François LEGER,
Anne LEMASSON,
Marine LEROY,
François LEROY,
Thibault LEROY,
Maxence LOTHE,
Amine MADDAH,
Nicolas MAGNIER,
Pierre-André MAGNIER,
Jean-Mathieu MALOUCH,
Alain MARGUIN,
Benoit MARIAT,
Ugo MARTIN,
Mehdi MEDJMADJ,
Claude MERY,
Sandro MISSAGLIA,
François MIZESSYN,
Jafé MONTALIBET,
Jean-michel MORIN,
Richard NADJ,
David NEDELLEC,
Vivien NEYROUD,
Motoki NOGUCHI,
Benjamin NOLLEVALLE,
Serge NOPPEN,
Jérémy NOURRY,
Christelle ODANT,
Haruna OKANO,
Jose OLIVARES FLORES,
Florian PALMADE,
Frédéric PANICO,
Benjamin PAPAZOGLOU,
Adrien PAULOIN,
Luc PAYET,
Etienne PEILLARD,
Pierre PERONNET,
Jeremy PIGNE,
Stéphane POISSON,
Alain PORTE,
Laurent POTTIER,
Anthony PREZMAN,
Thomas QUAGLIO,
Mamy RATSIMBAZAFY,
Sylvain RAVERA,
Manuela REBELO,
Quentin RENDU,
Bernard RENOU,
Jonathan RICHARD,
Florent RIOLAND,
Corentin RISSELIN,
Edith RIVALIN,
Bruno ROBERT,
Antoine ROCHÉ,
Jérémie ROCHER,
Mathias ROCHER,
Johan RONCO,
Jérémy ROUSSEAU,
Romain ROUSSEL,
Bernard SALIGNON,
François SCHYN,
Jean SEBAG-DUSSANS,
Raphaël SERRIER,
Menashe SHMUEL,
Julien SIGNOLES,
Antoine SOBOCINSKI,
Marc STOLL,
Pascal TARIEL,
Max THIBAUT,
Arthur TOUCHARD,
Nicolas TRAUWAEN,
Jean-Jacques TUILIER,
Quentin TURLOT,
Pierre URBAN,
Bertrand VACHON,
Fabien VALET,
Philippe VANTHODIEP,
Adrien VANTU,
Frédéric VERRIER,
Quentin VIGNE,
Pierrick VISSE,
Gang WANG,
Eric WEGNER,
Marie-Charlotte WEIGL,
Frédérique WOLTER,
Beilun WU,
Ruocong ZHANG,
Pei ZHAO