Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Echelle FFG

Ligue du Centre

Echelle au 12 Octobre 2017

Variations depuis le 5 Octobre

Générer une échelle personnalisée
Quels sont les derniers tournois pris en compte à l'échelle?

Quels joueurs ont été réévalués par la commission de réévaluation ?

Quels sont les qualifiés pour le Championnats de Ligue ?


 Classement   Nom et Prénom   Niveau   Var   Club 
1 Arnaud Ancelin  149     63Ce 
2 Serres Etienne  127     42Se 
3 Coquelet Laurent  127     21Di 
4 Tecchio Pierre  125     63Ce 
5 Gauthier Henri  103     21Di 
6 Raynal Gilles  99     63Cl 
7 Mugnier Vincent  96     21Di 
8 Carrel Thomas  89     21Di 
9 Payrat Julien  71     63Ce 
10 Avenel Augustin  -2     63Ce 
11 Aigouy Laurent  -37     63Ce 
12 Gaschignard Jean-Paul  -195     42Se 
13 Leycuras Thibaut  -202     63Ce 
14 Sauvadet Martial  -299     19Tu 
15 Corbel Larry  -331     21Di 
16 Ejupovic Zoran  -358     21Di 
17 Doussot Patrice  -388     21Di 
18 Crubellier Etienne  -424     63Ce 
19 Clavier Christopher  -448     18Bo 
20 Mas Dominique  -448     63Cl 
21 Gorospe Régino  -457     58Ne 
22 Jayle Patrick  -483     36Ch 
23 Duluc Jérémie  -495     63Cl 
24 Terada Yoshiaki  -498     21Di 
25 Maujonnet Pierre  -521     58Ne 
26 Colombet Nicolas  -554     21Di 
27 Vazeille Alexandre  -569     42Se 
28 Gajdos Chantal  -576   -3  63Ce 
29 Layac Francis  -595     63Cl 
30 Jankowski Arnaud  -602     21Di 
31 Stalder Yves  -651     63Ce 
32 Buard Mathieu  -759     42Se 
33 Guguin Guillaume  -779     36Ch 
34 Bourdeix Sébastien  -793     36Ch 
35 Gauthier Julie  -800     21Di 
36 Boudier Guy  -821     21Di 
37 Bottraud Jean-Christophe  -845     63Ce 
38 Lecuyer Fabian  -850     63Cl 
39 Tournebize Sylvain  -873     18Bo 
40 Achard Vincent  -887     21Di 
41 Jouandeau Ernaud  -891     63Ce 
42 Battin Pierre  -899     21Di 
43 Lafond Michel  -911     21Di 
44 Peillard Etienne  -927     21Di 
45 Jauze Johan  -943     18Bo 
46 Gueppe Matthias  -943     18Bo 
47 Brette Guillaume  -976     42Se 
48 Charles Jean-Philippe  -996     21Di 
49 Mori Laurent  -1035     58Ne 
50 Cousin Jean-Michel  -1057     21Di 
51 Arnaud Eudeline  -1122     63Ce 
52 Trinquand Jean-Louis  -1147     63Ce 
53 Basso Joëlle  -1165     63Cl 
54 Besset Guillaume  -1173     18Bo 
55 Arcadias Clement  -1210     21Di 
56 Leroy Marine  -1246     63Ce 
57 Bisaccia Thomas  -1256     42Se 
58 Benslama Karim  -1268     63Cl 
59 Fossati Yves  -1318     42Se 
60 Bardet Killian  -1340     63Ce 
61 Cousin Pierre  -1373     21Di 
62 Coursiere Aurélian  -1390     19Br 
63 Déprez Fabrice  -1445     18Bo 
64 Imbault Eric  -1456     18Bo 
65 Charles Louise  -1519     21Di 
66 Carmentos Philippe  -1528     18Bo 
67 Jacques Julien  -1547     18Bo 
68 Guillaumond Benoît  -1558     42Se 
69 Rodde Alain  -1765     36Ch 
70 Pezaire Emmanuel  -1778     36Ch 
71 Peres Aurélie  -1940     63Ce 
72 Lesesvre Didier  -1977     21Di 
73 Quinola Samia  -2228     21Di 
74 de Castro Oliveira Pauline  -2282     19Br 
75 Bonnet Elodie  -2450     58Ne 
76 Schneider Jean-Philippe  -2650     18Bo 
 Garofalo Sophie  -2950     21Di 
 Sauvadet Maëlle  -2950     19Tu 
 Benard Jimmy  NC     36Ch 
 Bernard Aurélien  NC     63Ce 
 Bot Milo  NC     36Ch 
 Epiphane Emily  NC     36Ch 
 Epiphane Mary  NC     36Ch 
 Grimaud Clément  NC     63Ce 
 Hérisson Laurent  NC     63Ce 
 Lascaze Paulin  NC     19Tu 
 Muller Stéphane  NC     36Ch 
 Paugam Guillaume  NC     63Ce 
 Perriaux Anne  NC     63Ce 
 Revers Audrey  NC     36Ch 
 Rivier Denis  NC     42Se 
 Sauvadet Johan  NC     19Tu 
 Soulier Dominique  NC     19Tu 
 Terme Paul  NC     42Se 
 Tixier Renaud  NC     19Tu 

Un problème sur cette page? : echellejeudego.org
Dernière modification : (page dynamique)