Basculer vers l'échelle principale
Générer une échelle
personnalisée
Quels
sont les derniers tournois pris en compte à l'échelle?
Quels joueurs ont été réévalués par la commission de réévaluation ?
Quels sont les joueurs qualifiés pour les championnats des ligues ? (L'affichage nécessite quelques secondes...)
Quels sont les joueurs qualifiés pour le championnat de France open ? (L'affichage nécessite quelques secondes...)
Classement | Nom et Prénom | Niveau | Var | Club |
---|---|---|---|---|
1 | Hwang In-Seong | 727 | 38Gr | |
2 | Noguchi Motoki | 624 | 38Gr | |
3 | Karadaban Denis | 540 | 38Gr | |
4 | Labouret Florent | 503 | 38Gr | |
5 | Noir Baptiste | 368 | 38Gr | |
6 | Naddef Jean Loup | 365 | 38Gr | |
7 | Billouet Simon | 333 | 38Gr | |
8 | Robichon Benoit | 319 | +107 | 38Gr |
9 | Imamura-Cornuejols Toru | 312 | -14 | 38Gr |
10 | Godivier Vincent | 312 | 69Ly | |
11 | Chauvin Robin | 283 | +36 | 69Ly |
12 | Robichon Nicolas | 275 | +4 | 38Gr |
13 | Filippi Pierre | 274 | 69Ly | |
14 | Bocle Milena | 267 | +3 | 38Gr |
15 | Aim Warren | 250 | +16 | 38Gr |
16 | Lefebvre Loïc | 244 | 38Gr | |
17 | Shi Jiawei | 221 | 69Ly | |
18 | Kuperberg Denis | 194 | +21 | 69Ly |
19 | Maussion Hugo | 173 | 69Ly | |
20 | Leveque Camille | 172 | +1 | 38Gr |
21 | Rousseau Clément | 164 | 69Ly | |
22 | Rendu Quentin | 118 | 38Gr | |
23 | Valet Fabien | 60 | +4 | 38Gr |
24 | Sanchez Paul-Clément | 54 | 69Ly | |
25 | Cornuejols Dominique | 46 | +28 | 38Gr |
26 | Fiorina Baptiste | 32 | 38Gr | |
27 | Rivalin Daniel | 26 | 74An | |
28 | Ghyselen Guillaume | 3 | 38Gr | |
29 | Tak Sumin | -6 | +16 | 69Ly |
30 | Radal Lucien | -46 | -36 | 38Gr |
31 | Noir Augustin | -52 | 38Gr | |
32 | Blet Loïc | -63 | 69Ly | |
33 | Koubi Maxime | -76 | 69Ly | |
34 | Richard Jonathan | -77 | 69Ly | |
35 | Quaglio Thomas | -79 | 38Gr | |
36 | Bareche Anis | -86 | 38Gr | |
37 | Song Shughuang Serge | -96 | 69Ly | |
38 | Ham Frédéric | -99 | 74An | |
39 | Stieglitz Robin | -111 | 38Gr | |
40 | Zhu Kuangyun | -118 | 69Ly | |
41 | Guibert Cécile | -130 | 69Ly | |
42 | Piotaix Thomas | -132 | 38Gr | |
43 | Jean Nicolas | -139 | 69Ly | |
44 | Honoré Jean-Christophe | -149 | -8 | 69Ly |
45 | Saint-Paul Florent | -159 | 69Ly | |
46 | Costemalle Pierre | -165 | 74An | |
47 | Forel Erik | -173 | -36 | 73Ch |
48 | Olivaux Samuel | -194 | 38Gr | |
49 | Colson Mathias | -200 | +21 | 38GJ |
50 | Wiethölter Frederik | -226 | 69Ly | |
51 | Dumas Olivier | -231 | +11 | 69Ly |
52 | Gouzon Alexis | -254 | 38Gr | |
53 | Exmelin Adama | -255 | 69Ly | |
54 | Perrin Thibaut | -265 | 38Gr | |
55 | Talon Fabien | -285 | +2 | 73Ch |
56 | Lidaouane Areski | -299 | 69Ly | |
57 | Arnaud Samuel | -317 | 38Gr | |
58 | Dulac Olivier | -326 | +26 | 38Gr |
59 | Huang Lilian | -332 | +25 | 38GJ |
60 | Labeye Pierre | -341 | 38Gr | |
61 | Garlatti Gérald | -344 | +22 | 73Ch |
62 | Faurite Sébastien | -357 | 38Gr | |
63 | Cordier Victor | -363 | 69Ly | |
64 | Zeng Lussereau Eliot | -398 | +15 | 38GJ |
65 | Mathonnet Thierry | -403 | 38Gr | |
66 | Josi Aubin | -425 | 38Gr | |
67 | Bareche Yacine | -476 | 38Gr | |
68 | Machenin Jérémy | -490 | +34 | 73Ch |
69 | Ripert Zoé | -493 | 38Gr | |
70 | Jiang Yuan Cheng | -503 | 69Ly | |
71 | Ronayette Elodie | -532 | -31 | 38Gr |
72 | Sun Ye | -538 | 69Ly | |
73 | Ji Yichao | -540 | 69Ly | |
74 | Mascret Arnauld | -554 | +24 | 69Ly |
75 | Hatier Alexis | -557 | 74An | |
76 | Verrier Frédéric | -559 | 69Ly | |
77 | Malavasi Mathieu | -575 | 73Ch | |
78 | Ronayette Luc | -598 | 38Gr | |
79 | Weyland Tanguy | -626 | 69Ly | |
80 | Chopin Baptiste | -658 | 74An | |
81 | Jiang Yuan Xi | -660 | 69Ly | |
82 | Berthaux Michaël | -661 | 69Ly | |
83 | Laurent Johan | -667 | -28 | 38Gr |
84 | Dugué Christophe | -680 | 69Ly | |
85 | Vieille Louis | -683 | 38Gr | |
86 | Bauby Béranger | -729 | 69Ly | |
87 | Paret Léonard | -750 | -44 | 38GJ |
88 | Maler Ouri | -752 | 38Gr | |
89 | Guillotin Thierry | -772 | 73Ch | |
90 | Sag Alexandre | -808 | 69Ly | |
91 | Brette Guillaume | -813 | +20 | 69Ly |
92 | Dehaeze Thomas | -853 | 38Gr | |
93 | Mounie Gregory | -921 | -11 | 38Gr |
94 | Delva Quentin | -940 | +66 | 38Gr |
95 | Renaud-Goud Yann | -983 | +130 | 38GJ |
96 | Portefaix Laurent | -1003 | 69Ly | |
97 | Oliva Pierre | -1023 | 38Gr | |
98 | Lacroix Pierre | -1050 | 69Ly | |
99 | Rosenbach Darius | -1085 | +55 | 38GJ |
100 | Semonnay Rémy | -1098 | 38Gr | |
101 | Clerc Annabel | -1114 | +133 | 38Gr |
102 | Cloet David | -1148 | 73Ch | |
103 | Swan Varano | -1156 | 74An | |
104 | Rosenstiehl Marion | -1158 | 69Ly | |
105 | Vigouroux Thomas | -1180 | 38Gr | |
106 | Manhes Benoît | -1216 | 69Ly | |
107 | Thaller Eugène | -1270 | +245 | 38GJ |
108 | Devouassoux Pierre | -1271 | 73Ch | |
109 | Guillemot Johann | -1276 | 69Ly | |
110 | Forissier Gilles | -1278 | +28 | 69Ly |
111 | Tchordjallian Robin | -1286 | 69Ly | |
112 | Khamchanh Evelyne | -1288 | 69Ly | |
113 | Blanc Patrick | -1292 | 38Gr | |
114 | Semakdji Kalil | -1293 | 69Ly | |
115 | Guézou Siméon | -1324 | 38Gr | |
116 | Vienne Tom | -1332 | +4 | 38GJ |
117 | Faurite Ewan | -1363 | -56 | 38GJ |
118 | Panis Sylvain | -1367 | 38Gr | |
119 | Hauchecorne Pauline | -1383 | 38Gr | |
120 | Holler Isabel | -1390 | 38Gr | |
121 | Tomokiyo Mutsuko | -1406 | +58 | 38Gr |
122 | Pouzol Florent | -1472 | 38Gr | |
123 | Galbrun Jarod | -1507 | 38Gr | |
124 | Gomez Benoit | -1539 | +87 | 38GJ |
125 | Chambosse Geoffrey | -1541 | +55 | 69Ly |
126 | Russell Mo-Daï | -1542 | +98 | 38GJ |
127 | Wong Ying-Ying | -1577 | 69Ly | |
128 | Zeng Lussereau Edwin | -1602 | -52 | 38GJ |
129 | Xiao Han | -1641 | -43 | 38GJ |
130 | Sala William | -1652 | 69Ly | |
131 | Courteille-Perrier Eli | -1692 | +62 | 38GJ |
132 | Tobiano Eitan | -1692 | 38Gr | |
133 | Ouddah Ayoub | -1702 | 38Gr | |
134 | Segoufin-Chollet Hugo | -1702 | 38Gr | |
135 | Valette Nathan | -1702 | 38Gr | |
136 | Carnel Hugo | -1746 | +80 | 38GJ |
137 | Thomas Hugo | -1780 | -32 | 38GJ |
138 | Bernard Eloan | -1792 | 38Gr | |
139 | Baradat Basile | -1794 | 38Gr | |
140 | Luo Daniel | -1797 | 38Gr | |
141 | Carnel Jean-Stéphane | -1806 | 38Gr | |
142 | Ponsard Leroy Clément | -1811 | +119 | 38GJ |
143 | Dietz Jonas | -1820 | 38Gr | |
144 | Barange Gabin | -1848 | +23 | 38GJ |
145 | Lefevre-Luquet Emrys | -1901 | 38Gr | |
146 | Durhône Jérôme | -1923 | 38Gr | |
147 | Demanez Elisa | -1957 | 73Ch | |
148 | Dagand Victor | -1982 | 69Ly | |
149 | Lefevre Didier | -1988 | 38Gr | |
150 | Colombier Isabelle | -1989 | 38Gr | |
151 | Guiliani Roméo | -2001 | 38GJ | |
152 | Boyer Olivier | -2003 | 38Gr | |
153 | Rilling Daniel | -2013 | -99 | 38GJ |
154 | Germain Pierre | -2029 | 69Ly | |
155 | Sigros Rémi | -2094 | 38Gr | |
156 | Pillot Charles | -2127 | -3 | 38GJ |
157 | Li Shi-Ning | -2206 | +434 | 38GJ |
158 | Renaud-Goud Germain | -2271 | 38GJ | |
159 | Russell Nina | -2282 | +370 | 38GJ |
160 | Lagadec Julia | -2386 | 38Gr | |
161 | Mathieu Grégory | -2432 | 38Gr | |
162 | Cloet Liwen | -2446 | 73Ch | |
163 | Carnel Julie | -2450 | +9 | 38GJ |
164 | Cloet Eleonore | -2560 | 73Ch | |
165 | Huang Antoine | -2615 | -29 | 38GJ |
166 | Courteille-Perrier May | -2697 | -37 | 38GJ |
167 | Xu Ruizhe | -2738 | -59 | 38GJ |
168 | Huang Ziyan | -2741 | +42 | 38GJ |
169 | Ren Sirui | -2894 | +56 | 38GJ |
Benoit Jean Luc | -2950 | 69Ly | ||
Fang Wendy | -2950 | -151 | 38GJ | |
Balme Alexandre Alix | NC | 38GJ | ||
Balme Alexandre Camille | NC | 38GJ | ||
Benayad Imad | NC | 38Gr | ||
Boldyreva Elza | NC | 38Gr | ||
Cagli Roberto | NC | 38GJ | ||
Capelle Catherine | NC | 73Ch | ||
Casarotto William | NC | 73Ch | ||
Charvet Stéphane | NC | 69Ly | ||
Chouki Souhayl | NC | 69Ly | ||
De_genistet Jean | NC | 73Ch | ||
Diksa Estelle | NC | 38Gr | ||
Errico Arnaud | NC | 73Ch | ||
Grosjean Marc | NC | 38Gr | ||
Hue Edouard | NC | 74An | ||
Jenvrin Jonathan | NC | 38Gr | ||
Krolikowski Marie | NC | 69Ly | ||
Lecoustey Jean-Baptiste | NC | 73Ch | ||
Lescot Alexandre | NC | 38Gr | ||
Liardet Justine | NC | 38Gr | ||
Macherel Pierre | NC | 38Gr | ||
Matmat Alexandre | NC | 69Ly | ||
Mok Camille | NC | 69Ly | ||
Morain Basile | NC | 38GJ | ||
Noé Paul-Gauthier | NC | 38Gr | ||
Ochi Amir | NC | 69Ly | ||
Pedersen Claus | NC | 38Gr | ||
Piaton Lyvia | NC | 38Gr | ||
Polverino Noam | NC | 38Gr | ||
Tang Massot Yan | NC | 73Ch | ||
Viguier Amélie | NC | 38Gr | ||
Weil Raphaël | NC | 38GJ | ||
Ürkmez Gün | NC | 69Ly | ||
Zekhenine Yannis | NC | 38Gr |