Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Échelle FFG

Ligue Rhône-Alpes

Échelle au 10 Mai 2019

Variations depuis le 10 Mars

Générer une échelle personnalisée
Quels sont les derniers tournois pris en compte à l'échelle?

Quels joueurs ont été réévalués par la commission de réévaluation ?

Quels sont les joueurs qualifiés pour les championnats des ligues ? L'affichage nécessite quelques secondes...

Quels sont les joueurs qualifiés pour le championnat de France open ? L'affichage nécessite quelques secondes...

 Classement   Nom et Prénom   Niveau   Var   Club 
1  Hwang In-Seong   717   +5   38Gr 
2  Noguchi Motoki   599   +3   38Gr 
3  Labouret Florent   436    -8   38Gr 
4  Karadaban Denis   396    -9   38Gr 
5  Naddef Jean Loup   350       38Gr 
6  Yin Chenxi   345   init   38Gr 
7  Delli-Zotti Mathieu   333   +8   38Gr 
8  Imamura-Cornuejols Toru   329   +36   38Gr 
9  Billouet Simon   314       38Gr 
10  Ougier Ariane   286    -3   38Gr 
11  Godivier Vincent   261    -7   69Ly 
12  Chauvin Robin   236   +4   69Ly 
13  Morel Aurélien   154       38GJ 
14  Berthon Camille   153       69Ly 
15  Cornuejols Dominique   93   +29   38Gr 
16  Mezouar Abdallah   92    -21   69Ly 
17  Lefebvre Loïc   89   +73   38Gr 
18  Lob Guillaume   85   +2   38Gr 
19  Maussion Hugo   84   +8   69Ly 
20  Kuperberg Denis   70   +12   69Ly 
21  Sanchez Paul-Clément   2       69Ly 
22  Rousseau Clément   -16   +1   69Ly 
23  Streicher Frédéric   -22       38Gr 
24  Langer Mateo   -23   +10   69Ly 
25  Rivalin Daniel   -27       74An 
26  Joly Romain   -38       38Gr 
27  Sers Théophile   -62       69Ly 
28  Blet Loïc   -81   +32   69Ly 
29  Mangin Elian   -89    -29   38GJ 
30  Stieglitz Robin   -95   +3   38Gr 
31  Song Shughuang Serge   -125       69Ly 
32  Bousquet Sylvain   -125       38Gr 
33  Richard Jonathan   -141       69Ly 
34  Lacam Mathieu   -141       69Ly 
35  Quaglio Thomas   -150       38Gr 
36  Robichon Benoit   -170   +119   38GJ 
37  Ghyselen Guillaume   -183   +39   38Gr 
38  Cornaggia Rémi   -188       69Ly 
39  Ham Frédéric   -204   +47   74An 
40  Bendeks Léo-Paul   -210       69Ly 
41  Koubi Maxime   -210       69Ly 
42  Robichon Nicolas   -214   +53   38GJ 
43  Detivaud Pierre   -226    -3   38Gr 
44  Panico Frédéric   -233       69Ly 
45  Honoré Jean-Christophe   -233       69Ly 
46  Sun Lexiang   -246   +46   38GJ 
47  Wiethölter Frederik   -259       69Ly 
48  Poulet François   -350       69Ly 
49  Garlatti Gérald   -360       73Ch 
50  Talon Fabien   -375       73Ch 
51  Mathonnet Thierry   -396       38Gr 
52  Wilhelm Lubin   -402   +53   69Ly 
53  Millaud Benjamin   -409   +13   69Ly 
54  Bouquet Frédéric   -420       38Gr 
55  Meyer Franck   -435   +101   69Ly 
56  Labeye Pierre   -435       38Gr 
57  Thomazeau Gregoire   -450   init   38Gr 
58  Mathevon Christophe   -462       38Gr 
59  Martin Ugo   -462    -26   73Ch 
60  Jailin Thomas   -472    -10   69Ly 
61  Forel Erik   -473   +159   69Ly 
62  Bouras Quentin   -531       38Gr 
63  Blanckaert Till   -564       38Gr 
64  Dulac Olivier   -573    -12   38Gr 
65  Chicoineau Léo   -576       38Gr 
66  Langeron Rémi   -585   +29   69Ly 
67  Radal Lucien   -588    -10   38Gr 
68  Gouzon Alexis   -604   +63   38Gr 
69  Machenin Jérémy   -641       73Ch 
70  Bourdi Virginie   -655   +132   26Cr 
71  Becker Denis   -664    -11   38Gr 
72  Bizard Patrick   -667       74An 
73  Sun Ye   -671       69Ly 
74  Houser Caroline   -680       69Ly 
75  Cordier Victor   -689       69Ly 
76  Ebeling Bastian   -706       69Ly 
77  Jocqueviel Martin   -706    -31   69Ly 
78  Dumas Olivier   -713       38Gr 
79  Verrier Frédéric   -714   +78   69Ly 
80  Donati Martin   -722       69Ly 
81  Poirier Jonathan   -739       69Ly 
82  Ronayette Luc   -749       38Gr 
83  Magnano Thomas   -750   init   38Gr 
84  Chopin Baptiste   -758       74An 
85  Bourdeau Colin   -758   +32   38GJ 
86  Saint-Paul Florent   -763       69Ly 
87  Blanc Etienne   -768       26Cr 
88  Pravert Antoine   -786       69Ly 
89  Olivares Flores Jose   -789       38Gr 
90  Mougin Déborah   -806    -28   38Gr 
91  Jodin Romaric   -853       38Gr 
92  Thizy Olivier   -869       38Gr 
93  de Sandi Alain   -875    -9   38Gr 
94  Josi Aubin   -878   +117   38Gr 
95  Gutkind Eshkar   -900       38Gr 
96  Largounez Guillaume   -900       69Ly 
97  Lecomte Esteban   -928       69Ly 
98  Sag Alexandre   -931    -32   69Ly 
99  Pastor Vincent   -950       69Ly 
100  Lanfranchi Baptiste   -1002       69Ly 
101  Ripert Zoé   -1003   +943   38GJ 
102  Tissot Simon   -1011   +51   38Gr 
103  de Roubin Florent   -1028       69Ly 
104  Peignier Thomas   -1077       69Ly 
105  Ducarouge Samuel   -1082       38Gr 
106  Mathis Léa   -1105       69Ly 
107  Pernossi Jean-Marie   -1107       74An 
108  Oliva Pierre   -1108   +15   38Gr 
109  Jiang Haobo   -1149       69Ly 
110  Ronayette Elodie   -1182    -27   38Gr 
111  Bouttier Nathaël   -1206       26Cr 
112  Mazoyer Virginie   -1210       69Ly 
113  Ducarouge Mikaël   -1210       38Gr 
114  Marcenat Christophe   -1219   +29   38Gr 
115  Rodary Alban   -1221       38Gr 
116  Blanc Patrick   -1238       38Gr 
117  Thaller Emile   -1246   +63   38GJ 
118  Dentant Pablo   -1261   +691   38GJ 
119  Bisaccia Thomas   -1269       69Ly 
120  Spire Jean-Luc   -1313       69Ly 
121  Sahli Lorris   -1313       38Gr 
122  Jiang Yuan Cheng   -1319   +394   69Ly 
123  Garattoni Nazario   -1325       38Gr 
124  Lepere Renaud   -1361       38Gr 
125  Burnier Lilian   -1381       69Ly 
126  Orange Alix   -1417    -37   38GJ 
127  Guillemot Johann   -1439   +5   69Ly 
128  Vinet Sylvain   -1447   init   69Ly 
129  Nguyen Jeffrey   -1450       69Ly 
130  Pignol Norbert   -1464       38Gr 
131  Tomokiyo Mutsuko   -1475       38Gr 
132  Forissier Gilles   -1491       69Ly 
133  O Hannaidh Eoin   -1497       38Gr 
134  Guillen Baptiste   -1510       69Ly 
135  Gay Valérie   -1520       69Ly 
136  Colson Mathias   -1533   +153   38GJ 
137  Bouchut Serge   -1569       69Ly 
138  Robillard Siméon   -1602    -90   38GJ 
139  Fantino Simon   -1610   init   38Gr 
140  Pagny Marley   -1635   +17   38GJ 
141  Morand Clara   -1642   +32   38GJ 
142  Servant Preston   -1678       38GJ 
143  Zeng-Lussereau Eliot   -1712    -57   38GJ 
144  Charbonnier Axel   -1721       38GJ 
145  Jiang Yuan Xi   -1727   +227   69Ly 
146  Foubert Benoit   -1744       69Ly 
147  Hacquat Valentin   -1750   init   69Ly 
148  Devouassoux Fleur   -1763       69Ly 
149  Geffrault Alexis   -1772       69Ly 
150  Renaud Thomas   -1794       38Gr 
151  Roger Sylvain   -1809       38Gr 
152  Bezy Clément   -1822    -41   38GJ 
153  Nichilo Yendy   -1837       38GJ 
154  Barollet Théo   -1904   init   38Gr 
155  Lin Enzo   -1907   +11   38GJ 
156  Wong Ying-Ying   -1981       69Ly 
157  Orange Yuan   -1981       38Gr 
158  Modeste Ethan   -2000    -52   38GJ 
159  Zhao Eric   -2034       38GJ 
160  le Lidec Luciole   -2051       38GJ 
161  Perrin Tony   -2184   +22   38GJ 
162  Baylac Etienne   -2312   init   38GJ 
163  Khechchab Nedjma   -2318       38GJ 
164  Fassier Maël   -2363    -52   38GJ 
165  Alaoui Amini Idriss   -2366       38Gr 
166  Bordarier Rambeau Lila   -2371   +87   69Ly 
167  Zhang Quentin   -2408    -24   69Ly 
168  le Lidec Lily   -2440       38GJ 
169  Suzuki Akira   -2444       69Ly 
170  Saint Paul Jean Baptiste   -2450       69Ly 
171  Romera Andrea   -2479   +95   38GJ 
172  Tartinville Guy   -2540    -28   69Ly 
173  Vernier Marius   -2614       38GJ 
174  Courteille-Perrier Eli   -2639    -23   38GJ 
175  Suzuki Jocelyne   -2650       69Ly 
176  Vernier Solal   -2680       38GJ 
177  Guillen Emma   -2734   +162   38GJ 
178  Thollard Lucie   -2768    -20   38GJ 
179  Lefoul Simon   -2856   init   38GJ 
180  Guyot Tom   -2881   +69   38GJ 
181  Habar Claude   -2890       38Gr 
 Benoit Jean Luc   -2950       69Ly 
 Boissier Grand Clement Joshua   -2950       69Ly 
 Delaby Manon   -2950       38GJ 
 Lefevre-Luquet Emrys   -2950   init   38GJ 
 Aïchat Manel   NC       38GJ 
 Azic Ogiemwidigu Gift   NC       38GJ 
 Ben Salah Iyad   NC       38GJ 
 Bordarier Rambeau Alan   NC       69Ly 
 Chung Mao   NC       69Ly 
 Elsa Miremont   NC       38Gr 
 Gartote Malak   NC       38GJ 
 Gilet-Couraud Gaël   NC       38Gr 
 Hausman Frederick   NC       38Gr 
 Izri Manel   NC       38GJ 
 Jeon Hyein   NC       69Ly 
 Malavasi Mathieu   NC       73Ch 
 Naz-Fentrouci Linda   NC       38GJ 
 Tixhaj Enver   NC       38GJ 
 Tran-Pollet Tom   NC       38GJ 
 Vaucher Jeremy   NC       69Ly 

Un problème sur cette page? : echellejeudego.org
Dernière modification : (page dynamique)