Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Echelle FFG

Ligue Rhône-Alpes

Echelle au 12 Octobre 2017

Variations depuis le 5 Octobre

Générer une échelle personnalisée
Quels sont les derniers tournois pris en compte à l'échelle?

Quels joueurs ont été réévalués par la commission de réévaluation ?

Quels sont les qualifiés pour le Championnats de Ligue ?


 Classement   Nom et Prénom   Niveau   Var   Club 
1 Hwang In-Seong  713     38Gr 
2 Oh Chimin  693     38Gr 
3 Noguchi Motoki  617     38Gr 
4 Naddef Jean Loup  328  +8  38Gr 
5 Billouet Simon  314     38Gr 
6 Delli-Zotti Mathieu  288   -30  38Gr 
7 Imamura-Cornuejols Toru  272     38Gr 
8 Xiao Chunyang  257     38Gr 
9 Bourgeois Jérôme  245     38Gr 
10 Nguyen Huu Phuoc  236     38Gr 
11 Ougier Ariane  198  +15  38GJ 
12 Lee Semi  197     38Gr 
13 Godivier Vincent  187     69Ly 
14 Branchard Antoine  175     38Gr 
15 Chauvin Robin  174  +9  69Ly 
16 Chen Longteng  108     38Gr 
17 Cornuejols Dominique  84   -12  38Gr 
18 Berthon Camille  60     69Ly 
19 Rousseau Clément  59     69Ly 
20 Maussion Hugo  54     69Ly 
21 Schlattner Frédéric  49     38Gr 
22 Streicher Frédéric  19     38Gr 
23 Lefebvre Loïc  18     38Gr 
24 Kuperberg Denis  -19     69Ly 
25 Rivalin Daniel  -27     74An 
26 Mezouar Abdallah  -37     69Ly 
27 Joly Romain  -38     38Gr 
28 Arisdakessian Cédric  -42     38Gr 
29 Capik Justin  -68     38Gr 
30 Morimitsu Henrique  -73     38Gr 
31 Morel Aurélien  -106     38GJ 
32 Lob Guillaume  -106     38Gr 
33 Blet Loïc  -113     69Ly 
34 Lacam Mathieu  -138     69Ly 
35 Richard Jonathan  -139     69Ly 
36 Quaglio Thomas  -143     38Gr 
37 Lakssil Maleek  -147     38Gr 
38 Honoré Jean-Christophe  -152     69Ly 
39 Sun Lexiang  -188     38GJ 
40 Panico Frédéric  -213     69Ly 
41 Wiethölter Frederik  -214     69Ly 
42 Stieglitz Robin  -220     38Gr 
43 Yamanaka Tony  -221     38Gr 
44 Mangin Elian  -225     38GJ 
45 Ghyselen Guillaume  -227     38Gr 
46 Ham Frédéric  -229     74An 
47 Nollevalle Benjamin  -232     38Gr 
48 Bousquet Sylvain  -254     38Gr 
49 Koubi Maxime  -254     69Ly 
50 Duchaufour Quentin  -258     69Ly 
51 Mangin Matthias  -261     38Gr 
52 Artigny Julie  -280     38Gr 
53 Langer Mateo  -306     69GC 
54 Talon Fabien  -375     73Ch 
55 Martin Ugo  -377     73Ch 
56 Piotaix Thomas  -431     38Gr 
57 Labeye Pierre  -435     38Gr 
58 Lucotte Mathieu  -443     26Va 
59 Garlatti Gérald  -449     73Ch 
60 Jailin Thomas  -450     69Ly 
61 Ravet Guillaume  -450     26Va 
62 Fathallah Ismael  -459     38GJ 
63 Mathevon Christophe  -462     38Gr 
64 Zwilling François  -464     74An 
65 Chouillet Jean-Christophe  -484     69Ly 
66 Bouquet Frédéric  -510     38Gr 
67 Guermann Jean-Louis  -514     26Cr 
68 Dulac Olivier  -530     38Gr 
69 le Tra My  -539     38Gr 
70 Schmitt Martin  -544     38GJ 
71 Teychenné Léo  -548     74An 
72 Jumelin Macha  -550     38Gr 
73 Robichon Nicolas  -551     38GJ 
74 Boudier Jean-Charles  -554     69Ly 
75 Faurite Sébastien  -571     69Ly 
76 Olivares-Thibaud Diego  -584     38GJ 
77 Lecorps Anthony  -597     74An 
78 Jakobsen Sigurd Hofsmo  -610     69Ly 
79 Langeron Rémi  -633     69Ly 
80 Blanckaert Till  -654     38Gr 
81 Bizard Patrick  -665     74An 
82 Tagliana Sébastien  -668     38Gr 
83 Coche Alain  -672     74An 
84 Favre-Bertin Aurélien  -674     69Ly 
85 Houser Caroline  -678     69Ly 
86 Balat Stéphane  -679     38Gr 
87 Blanc Etienne  -690     26Cr 
88 Rocher Mathias  -693     69Ly 
89 Meyer Franck  -721     69Ly 
90 Alperovych Yan  -728     69Ly 
91 Regent Corentin  -729     38Gr 
92 Place Christophe  -730     69Ly 
93 Vandenberghe Caroline  -733     26Va 
94 Chopin Baptiste  -746     74An 
95 Poulet François  -750     69Ly 
96 Donati Martin  -752     69Ly 
97 Thizy Olivier  -764     38Gr 
98 Fathallah Marwan  -765     38GJ 
99 Mougin Déborah  -768   -1  38Gr 
100 Verrier Frédéric  -778     69Ly 
101 Olivares Flores Jose  -784     38Gr 
102 Thédié Daniel  -790     38Gr 
103 Ronayette Luc  -791     38Gr 
104 Pravert Antoine  -799     69Ly 
105 Machenin Jérémy  -813     73Ch 
106 Guignard-Perret Ugo  -827     69Ly 
107 Leretaille Thibaut  -833     69Ly 
108 de Butler Tristan  -834     69Ly 
109 Billon Max  -843     38GJ 
110 Benitez Xavier  -857     38Gr 
111 Robichon Benoit  -863     38GJ 
112 Belly Joël  -878     26Va 
113 Nazar Haïg  -893     26Va 
114 de Finance Grégoire  -931     26Cr 
115 Becker Denis  -938     38Gr 
116 Annunziata Nicolas  -960     26Va 
117 Maruejols Sylvain  -998     38Gr 
118 Lemahieu Anthony  -1023     69Ly 
119 Jiang Haobo  -1050     69Ly 
120 Morel Thibault  -1051     38GJ 
121 Rousseau Jérémy  -1093     69Ly 
122 Pernossi Jean-Marie  -1099     74An 
123 Fathallah Ahmed-Bilal  -1133     38GJ 
124 Widmer Henri  -1135     73Ch 
125 Sandi Alain  -1143     38Gr 
126 Largounez Guillaume  -1151     69Ly 
127 Lacroix Pierre  -1169     69Ly 
128 Saint-Paul Florent  -1171     69Ly 
129 Mounie Gregory  -1178     38Gr 
130 Blanc Patrick  -1195     38Gr 
131 Morel Adam  -1217     38GJ 
132 Oliva Pierre  -1219     38Gr 
133 Ducarouge Mikaël  -1220     38Gr 
134 Millaud Benjamin  -1221     69Ly 
135 Sag Alexandre  -1284     69Ly 
136 Vo Tien Tu  -1300     38Gr 
137 Garattoni Nazario  -1312     38Gr 
138 Spire Jean-Luc  -1312     69Ly 
139 Burnier Lilian  -1350     74An 
140 Huynh Florian  -1360     38CA 
141 le Moigne Théophile  -1368     69Ly 
142 Tomokiyo Mutsuko  -1371     38Gr 
143 Pignol Norbert  -1438     38Gr 
144 Delamare Charlie  -1445     69Ly 
145 Delpiroux Damien  -1450     26Cr 
146 Duvinage Mickael  -1450     26Va 
147 Andriesi Madalin  -1470     38CA 
148 Cheddadi Ibrahim  -1493     38Gr 
149 Ronayette Elodie  -1502     38Gr 
150 Leclercq Philippe  -1527     38Gr 
151 Deguitre Thomas  -1582     69Ly 
152 Borie Tom  -1595     69Ly 
153 Mastrippolito Franck  -1612     38Gr 
154 Mathis Léa  -1618     69Ly 
155 Trotignon Emile  -1637     69Ly 
156 Pagny Marley  -1642     38GJ 
157 Bourdeau Colin  -1654     38GJ 
158 Lutoff Pablo  -1657     38GJ 
159 Leretaille Gaëtan  -1661     38GJ 
160 Servant Preston  -1678     38GJ 
161 Marcoux Olivier  -1679     74An 
162 Parmentier Pimprenelle  -1681     69Ly 
163 Soubrier Carole  -1704     69Ly 
164 Bonnafous Thierry  -1715     69Ly 
165 Dkhil Dylan  -1727     38CA 
166 Nina Galwiaczek  -1750     74An 
167 El-Khemiri Yanis  -1813     38Gr 
168 Céard Axel  -1822     69Ly 
169 Cabrera Vincent  -1830     69Ly 
170 Nichilo Yendy  -1837     38GJ 
171 Forissier Gilles  -1838     69Ly 
172 Duchene Pablo  -1873     38CA 
173 Basté Christophe  -1878     38Gr 
174 Bekenniche Ibrahim  -1890     38CA 
175 Serra Roberto  -1902     69Ly 
176 Boucherat Pacôme  -1907     26Va 
177 Modeste Ethan  -1919     38GJ 
178 Bezy Clément  -1920     38GJ 
179 Lutoff Noé  -1920     38GJ 
180 Charbonnier Axel  -1946     38GJ 
181 Boulmé Melissandre  -1950     38GJ 
182 Jiang Yuan Cheng  -1950     69Ly 
183 Maslak Séraphin  -1950     38GJ 
184 Monnier Antoine  -1950     26Va 
185 Bretin Didier  -1975     69Ly 
186 de Jong Ropers Quentin  -1978     38GJ 
187 Tcherkachine Shams  -1978     69Ly 
188 Nichilo Tony  -1986     38GJ 
189 Beaumont Pascal  -1989     74An 
190 Duval Thomas  -1991     69Ly 
191 Benkorbaa Anes  -2002     38GJ 
192 Aumeier Frédérick  -2006     38GJ 
193 Devouassoux Fleur  -2013     73Ch 
194 Delaby Valentine  -2027     38GJ 
195 Morand Clara  -2031     38GJ 
196 Rousseau Yann  -2086     69Ly 
197 Oliveira Puerto Alonso  -2102     38GJ 
198 Parreau-Boulmé Mélissandre  -2136     38CA 
199 Malavasi Valentine  -2163     38GJ 
200 Joguet Malo  -2173     38GJ 
201 Delamarche Théo  -2179     38GJ 
202 Roux-Buisson Solal  -2181     38GJ 
203 Delamarche Manon  -2203     38GJ 
204 Guillemot Johann  -2250     69Ly 
205 Jiang Yuan Xi  -2250     69Ly 
206 Wilbert Théophile  -2268     73Ch 
207 Bedar Kais  -2289     38GJ 
208 Barthelemy Inouk  -2316     38GJ 
209 Hamidi Killyan  -2321     38GJ 
210 Zorman Eliot  -2336     38GJ 
211 Bedar Djibril  -2354     38GJ 
212 Sarrasi Anaëlle  -2363     38GJ 
213 Hermann Emile  -2386     38GJ 
214 Kechchab Nedjma  -2396     38GJ 
215 Mihoub Sami  -2413     38GJ 
216 Teka Shekina  -2448     38GJ 
217 Bahous Zakaria  -2450     26Va 
218 Ben Brahim Lina  -2450     38GJ 
219 Benamar Khadidja  -2450     38GJ 
220 Ducoulombier Chloé  -2450     38GJ 
221 Ducoulombier Nina  -2450     38GJ 
222 El Constini Mejri Wassim  -2450     38GJ 
223 Eminovic Sara  -2450     38GJ 
224 Erbek Aybuke  -2450     38GJ 
225 Erbek Batuhan  -2450     38GJ 
226 Espinoza Luna  -2450     38GJ 
227 Hargous Aubin  -2450     38GJ 
228 Laifaoui Jesiim  -2450     38GJ 
229 le Cun Martial  -2450     26Va 
230 Mora Mike  -2450     38GJ 
231 Morfin Jeanne  -2450     38GJ 
232 Orange Alix  -2450     38GJ 
233 Rerbal Jasmyne  -2450     38GJ 
234 Sliti Lina  -2450     38GJ 
235 Walgenwitz Max  -2450     38GJ 
236 Delamarche Jules  -2458     38GJ 
237 Kouamela Ancelin  -2466     38GJ 
238 Philippe Saima  -2484     38GJ 
239 Balde Ramatoulaye  -2504     38CA 
240 Vrigneaud Pierre  -2513     38GJ 
241 Vernier Marius  -2514     38GJ 
242 Balde Mamadou  -2538     38CA 
243 Zahraoui Kyss  -2553     38GJ 
244 Addad Maria  -2600     38GJ 
245 Hoppenot Timothée  -2642     38GJ 
246 Vernier Solal  -2647     38GJ 
247 El Ajoutti Lina  -2658     38GJ 
 Angles d'Auriac Jean-Christian  NC     38Gr 
 Argentino Patricia  NC     38Gr 
 Blanc Dalil  NC     69Ly 
 Blanc Gaspard  NC     69Ly 
 Ducarouge Nicolas  NC     38Gr 
 Dupraz-Canard Guillaume  NC     38Gr 
 Ferré Ethan  NC     38GJ 
 Habar Claude  NC     38Gr 
 Konincks Thomas  NC     69Ly 
 Kurc Hélène  NC     73Ch 
 Labeye Alice  NC     38Gr 
 Laporte Philippe  NC     38Gr 
 Marcenat Christophe  NC     38Gr 
 Mulac Bastian  NC     38GJ 
 Nardot Katia  NC     69Ly 
 Nardot Noa  NC     69Ly 
 O Hannaidh Eoin  NC     38Gr 
 Paltrier Baptiste  NC     73Ch 
 Peizerat Léa  NC     26Va 
 Perinot Rayan  NC     38GJ 
 Robillard Siméon  NC     38GJ 
 Saoudi Pierre  NC     38Gr 
 Sémanne Pierre  NC     69Ly 
 Sibioude-Vergee Louis  NC     38Gr 
 Thaller Emile  NC     38GJ 
 Tourres Maëlle  NC     38Gr 

Un problème sur cette page? : echellejeudego.org
Dernière modification : (page dynamique)