Logo FFG Images du go

GRAUG 2000

Clermont-Ferrand (09-12-2000)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60 minutes

5 rondes - 70 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 SALIGNON Bernard 2K 38Tr 18+b 8+n 3+b1 2+n1 4-n3 4
2 ROBERT Bruno 1K 49An 5+n3 12+n1 4+n3 1-b1 10+n2 4
3 SAINT-PAUL Noël 3K 40Mo 15+b 11+n1 1-n1 6+b 9+n 4
4 MIZESSYN François 3D 93Mo 16+b 19+n 2-b3 5+n 1+b3 4
5 EHLERS Georg 3D 38Gr 2-b3 16+n 19+b 4-b 12+b2 3
6 GASCHIGNARD Jean-Paul 3K 58Ne 26-b2 15+n 20+b 3-n 13+n 3
7 BOE Alain 2K 69Ly 11-b 18+n 8+b 10-n3 17+n2 3
8 TOMBARELLO Anne 2K 30Ni 14+n 1-b 7-n 21+b1 11+b 3
9 BIZARD Philippe 3K 38Gr 20-n 14+n1 11+n1 13+b 3-b 3
10 BERTHELET Daniel 2D 38Gr 19-n1 22+b 12+b1 7+b3 2-b2 3
11 BALANDRAS Michel 2K 92An 7+n 3-b1 9-b1 14+n 8-n 2
12 KNIPPEL Arnaud 1D 95Ta 17+b 2-b1 10-n1 16+n2 5-n2 2
13 GUICHON Hervé 3K 93Mo 21+b 20+n 36-b2 9-n 6-b 2
14 SALMON Emeric 2K 35Re 8-b 9-b1 18+n 11-b 20+b1 2
15 MALLET François 3K 63Ce 3-n 6-b 28+n 20+b 47-b6 2
16 FELDMANN Denis 3D 34Mo 4-n 5-b 17+b1 12-b2 19+n 2
17 HANOTIN Denis 1D 30Ni 12-n 23+b1 16-n1 19+n2 7-b2 2
18 BOUTET Frédéric 2K 31To 1-n 7-b 14-b 38+b1 21+b1 2
19 RENAUD Frédéric 3D 31To 10+b1 4-b 5-n 17-b2 16-b 1
20 LAMBERET Bruno 3K 31To 9+b 13-b 6-n 15-n 14-n1 1
21 BELMONT Gérard 3K 75Pa 13-n 36-b1 26+n 8-n1 18-n1 1
22 SERRES Etienne 1D 00L7 - 10-n - - - 0
23 FRIREN Aude 2K 38Gr - 17-n1 - - - 0
25 DEJOUHANET Christophe 4K 35Re 46+n 38+b 29+b2 31+b3 36-b2 4
26 JACQUET Wladimir 5K 38Gr 6+n2 27+b 21-b 40+n 29+b1 4
27 AIGOUY Laurent 5K 86Po 37+n 26-n 32+b1 36+n1 30+b3 4
28 TOSETTO Daniel 5K 66Pe 44+b 35+n 15-b 37+b 31+b2 4
29 GIROLLET Nabil 6K 38Gr 43+b1 33+n 25-n2 34+b2 26-n1 3
30 VANDENBERGHE Caroline 8K 92An 41+n 34+n 31-n1 39+n1 27-n3 3
31 FROGET Bernard 7K 33Bo 47+b 39+n 30+b1 25-n3 28-n2 3
32 BERTHONNEAU Blaise 6K 66Pe 33-n 41+b2 27-n1 42+b1 40+n1 3
33 LAMY Stéphane 6K 31To 32+b 29-b 37-n1 45+b1 39+b1 3
34 MONIER Eric 8K 69Ly 45+n1 30-b 42+n1 29-n2 41+n 3
35 LABRO Denis 5K 34Mo 40+n 28-b - 44+b 37+n 3
36 FAYOLLE Pascal 4K 66Pe 38-n 21+n1 13+n2 27-b1 25+n2 3
37 AMBLARD André 5K 63Cl 27-b 44+n 33+b1 28-n 35-b 2
38 RECOQUE Pierre 4K 77FJ 36+b 25-n 40-b1 18-n1 46+b 2
39 PUIGSÉGUR Guy 7K 66Pe 42+n 31-b 43+b 30-b1 33-n1 2
40 LEMOINE Jean-Luc 5K 86Po 35-b 46+n1 38+n1 26-b 32-b1 2
41 GOYET Stéphane 8K 38Gr 30-b 32-n2 55+n 43+n1 34-b 2
42 MAITREHEU Erick 7K 86Po 39-b 47+n 34-b1 32-n1 45+n 2
43 LIU Francis 7K 86Po 29-n1 45+b 39-n 41-b1 44+n2 2
44 LAILHEUGUE Paul 5K 33Bo 28-n 37-b 47+b2 35-n 43-b2 1
45 PARAZ Thierry 7K 38Gr 34-b1 43-n 46+n3 33-n1 42-b 1
46 LEGENDRE Cédric 4K 75Pa 25-b 40-b1 45-b3 47+b3 38-n 1
47 GUERRE-GENTON Philippe 7K 38Gr 31-n 42-b 44-n2 46-n3 15+n6 1
49 PENCIOLELLI Antoine 11K 63Cl 71+b 54+b 53+n2 55+b 52-n 4
50 SAMARA Fred 11K 63Cl 65+b 63+b1 60+b2 52-n 53+n2 4
51 THEVENET Yann 10K 69Ly 67+n 55-b 62+b 54+b1 59+b6 4
52 TAILHADES Thierry 10K 69Ly 58+b2 53-n1 61+n1 50+b 49+b 4
53 KAHANE André 9K 38Gr 61+n 52+b1 49-b2 57+b3 50-b2 3
54 HITIER Richard 11K 31To 57+b1 49-n 65+b1 51-n1 62+n1 3
55 SEJALON Olivier 10K 63Ce 62+b 51+n 41-b 49-n 61+n1 3
56 SALIGNON Jérôme 14K 38Tr 60-n1 72+b1 58-n1 68+b5 64+b2 3
57 DISSARD Laurent 12K 63Ce 54-n1 71+n1 63+b 53-n3 60+b1 3
58 RICHARD Amélie 12K 63Ce 52-n2 61-n3 56+b1 63+n 72+b5 3
59 SALIGNON Delphine 16K 38Tr 72+n1 66-b2 64+b 71+n3 51-n6 3
60 TOMOKIYO Mutsuko 13K 38Gr 56+b1 70+b5 50-n2 65-n 57-n1 2
61 MAGNOT Jean-Pierre 9K 63Cl 53-b 58+b3 52-b1 67+n 55-b1 2
62 CROS Henri 10K 66Pe 55-n 65+b1 51-n 69+b2 54-b1 2
63 CAMPS Marie-Françoise 12K 34Mo 69+b 50-n1 57-n 58-b 68+b7 2
64 TOMBARELLO Kevin 16K 30Ni 66-b2 68+b3 59-n 72+n 56-n2 2
65 GAJDOS Chantal 11K 86Po 50-n 62-n1 54-n1 60+b 67+n1 2
66 GLEON Cédric 18K 63Ce 64+n2 59+n2 - - - 2
67 PARMENTIER Gilles 10K 90Be 51-b 69+b2 - 61-b 65-b1 1
68 MADANI Anissa 19K 38Gr 70-n1 64-n3 72+n4 56-n5 63-n7 1
69 PLANEIX Jean-Christophe 12K 63Ce 63-n 67-n2 71+n1 62-n2 - 1
70 DISSARD Audrey 18K 63Ce 68+b1 60-n5 - - - 1
71 LAMBERET Karine 11K 31To 49-n 57-b1 69-b1 59-b3 - 0
72 SUTTON Mélodie 15K 34Mo 59-b1 56-n1 68-b4 64-b 58-n5 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014