Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Laouen DURAND

Club : Montpellier Komoku (34Mo)

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Second

  • Championnat Jeunes de la Ligue Méditerranée jeunes 2016, Châteauneuf de Gadagne, 03-04-2016

Troisième

  • Qualification Équipe de France Jeunes 2016-2017 - Catégorie moins de 12 ans, KGS, 19-09-2016

Performance (tout gagné)

  • EGC 2018 - Rapid Tournament 1st Week, Pise, Italie, 30-07-2018

Tournois

Congrès Auvergnat de Go 2019

(Theix, 28-09-2019)   niveau d'inscription : 11K (avant : -989, après : -990)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Keyvan PIROIRD11K5/5Perdue-13.35
Blanc1Eric IMBAULT14K3/5Gagnée+11.24
Blanc2Neil BOUTET14K3/5Perdue-33.9
Blanc0Elodie RONAYETTE11K2/5Gagnée+35.05

Qualifications Equipe de France Jeunes - U16

(Internet, 16-09-2019)   niveau d'inscription : 11K (avant : -1015, après : -989)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antonin SUCHECKI30K1/5Gagnée+0.55
Blanc0Lucien HITIER 6K2/5Perdue-2.83
Noir0A. ANONYME30K0/5Gagnée+0.55
Blanc0Raphaël ROBERT11K1/5Gagnée+28.01
Blanc0Lubin WILHELM 4K4/5Perdue-0.69

2019 Open European Go Championship - 2nd week

(Bruxelles, Belgique, 28-07-2019)   niveau d'inscription : 11k (avant : -1046, après : -1015)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0David KRISTENSEN12k2/2Perdue-31.7
Blanc0Kateryna ANDRIIENKOVA11k0/5Gagnée+3.01
Noir0Frithjof JANKE10k1/5Gagnée+15.76
Blanc0Vladislav SHALNEV12k2/5Gagnée+25.02
Noir0Finn NORGAARD10k1/5Gagnée+19.34

EGC Weekend

(Bruxelles, Belgique, 27-07-2019)   niveau d'inscription : 11k (avant : -1092, après : -1046)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vladislav SHALNEV12k2/5Gagnée+30.17
Blanc0Danyl PETRASHEVSKYI12k3/5Perdue-33.11
Noir0Peter HORATSCHEK12k1/3Gagnée+32.3
Blanc0Guillaume JOURET13k3/5Gagnée+34.39
Blanc0Andrej ARSENTJEV12k4/5Perdue-18.12

Tournoi du Stage FFG 2019

(Piriac/mer, 07-07-2019)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1157, après : -1092, ajustement : +3)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tâm Loup LE13K3/5Gagnée+32.73
Noir0Xavier BAELE10K1/5Perdue-30.66
Blanc0Sébastien GICQUEL12K5/10Gagnée+42.88
Blanc0Nathan HERUBEL12K4/5Perdue-19.27
Noir0Pierre OLIVA11K1/5Gagnée+35.78

Tournoi du Solstice 2019

(Salleles du bosc, 22-06-2019)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1114, après : -1157)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bruno MARTIN-VALLAS11K1/4Gagnée+44.5
Noir0Lisa IMHOFF11K3/4Perdue-25.57
Blanc1Marin JULIEN14K3/4Perdue-40.86
Noir1Guillaume BRETTE11K3/4Perdue-20.52

Championnat de France - U16

(Montpellier, 06-04-2019)   niveau d'inscription : 11K (avant : -1149, après : -1114)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Nicolas ROBICHON 3K2/4Perdue0
Blanc0Kylian CORNILLE15K0/4Gagnée+10.3
Noir0Lubin WILHELM 5K3/4Perdue-0.26
Noir0Emile THALLER13K1/4Gagnée+24.87

Tournoi Jeunes 2019

(Châteauneuf de Gadagne, 31-03-2019)   niveau d'inscription : 11K (avant : -1069, après : -1149)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Laura FELDMANN20K0/5Gagnée+1.44
Blanc0Alexandre BONGIOVANNI20K3/5Gagnée+3.84
Noir0Nina LEFEVRE21K1/5Gagnée+1.01
Blanc0Tudual DURAND 4K6/6Perdue-0.53
Noir0Robin PERAN11K5/6Perdue-30.2
Blanc0Léo PERAN20K3/5Perdue-55.24

Tournoi d'Avignon 2019

(Châteauneuf de Gadagne, 30-03-2019)   niveau d'inscription : 11K (avant : -1082, après : -1069)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Robin PERAN11K1/2Perdue-31.24
Noir2Didier BETORED 9K3/4Gagnée+44.39

Championnat du Club de Montpeller 2019

(Montpellier, 24-02-2019)   niveau d'inscription : 11K (avant : -1058, après : -1082)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lucas BOTTELIN15K1/3Gagnée+6.86
Blanc0Tudual DURAND 4K2/3Perdue-0.26
Noir0Aurelien DESOEUVRES12K2/3Perdue-30.89

Tournoi Lent Internet FFG - Ronde #7

(KGS, 10-01-2019)   niveau d'inscription : 11k (avant : -1048, après : -1058)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Roland CLANCHÉ12k1/1Perdue-10.55

Tournoi Lent Internet FFG - Ronde #6

(KGS, 07-11-2018)   niveau d'inscription : 11k (avant : -1058, après : -1048)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Luc BOUTAUD10k0/1Gagnée+10.09

Tournoi Lent Internet FFG - Ronde #4 & 5

(KGS, 08-10-2018)   niveau d'inscription : 11k (avant : -1065, après : -1058)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thibaut OLESINSKI16k0/2Gagnée+1.18
Noir2Francis TUGAYÉ10k0/1Gagnée+6.22

Congrès Auvergnat de Go 2018

(Theix, 29-09-2018)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1129, après : -1065, ajustement : +4)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Remy OLANDA12K2/5Gagnée+38.49
Blanc0Joëlle BASSO12K2/5Gagnée+27.91
Blanc0Jean-louis TRINQUAND12K3/5Perdue-40.16
Noir1Guillaume BRETTE 9K1/5Gagnée+48.28
Blanc0Luc RONAYETTE 9K2/4Perdue-13.84

Qualifications U16

(KGS, 17-09-2018)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1114, après : -1129)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cyan TOUZOT 4K3/5Perdue0
Blanc0Boyuan LI 1D3/5Perdue0
Blanc0Joshua BOISSIER GRAND CLEMENT30K0/5Gagnée+0.15
Noir0Siméon GROSDOY15K2/5Perdue-16
Noir0Gaultier BERNARD18K1/5Gagnée+0.7

EGC 2018 - Weekend Tournament

(Pise, Italie, 04-08-2018)   niveau d'inscription : 14k (avant : -1120, après : -1114)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Andrej ARSENTJEV12k4/5Gagnée+44.9
Noir0Drazen ODOBASIC11k3/5Perdue-34.86
Blanc0Leonardo FRANCESCHI11k3/5Perdue-30.62
Noir0Klaus WACKER11k1/5Gagnée+22.16
Noir0Hisako NAKAMURA17k0/5Gagnée+4.36

EGC 2018 - Rapid Tournament 1st Week

(Pise, Italie, 30-07-2018)   niveau d'inscription : 14k (avant : -1246, après : -1120, ajustement : +65)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Irina PANINA14k0/3Gagnée+8.31
Noir0You LEXI12k1/3Gagnée+18.13
Blanc0Daniele GORI12k1/3Gagnée+17.4
Noir0Lauriane LE DUS13k2/4Gagnée+17.12

EGC2018 - Open European Go Championship - 1st Week

(Pise, Italie, 29-07-2018)   niveau d'inscription : 14k (avant : -1213, après : -1246)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Kateryna ANDRIIENKOVA13k1/5Perdue-58.66
Noir0Ustin KHOLOD12k2/5Gagnée+45.66
Noir0Enrico DE_LAZZARI12k4/5Perdue-18.41
Noir0Denis SHALNEV13k2/5Perdue-40.68
Blanc0Marco ANTONI16k3/5Gagnée+38.5

Tournoi Principal du stage 2018

(Piriac sur Mer, 08-07-2018)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1271, après : -1213)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Etienne PERROUX13K7/10Perdue-9.2
Noir0Sébastien GICQUEL14K3/5Perdue-47.36
Blanc0Lucie MOCQUARD13K1/4Gagnée+50.59
Noir0Alizée CHABIN13K4/10Gagnée+40.81
Blanc1Tâm Loup LE16K3/5Gagnée+23.73

Tournoi du Solstice 2018

(Salleles du Bosc, 16-06-2018)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1359, après : -1271, ajustement : +28)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Matthieu OUVRARD14K2/4Perdue-48.73
Blanc3Nicolas THERON18K0/4Gagnée+16.28
Noir2Jean-louis TRINQUAND11K1/4Gagnée+49.87
Blanc0Morgane MARECHAL14K2/4Gagnée+42.71

Tournoi Lent Internet FFG - Ronde #3

(KGS, 12-06-2018)   niveau d'inscription : 14k (avant : -1364, après : -1359)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Eric IMBAULT16k0/1Gagnée+5.36

Tournoi Lent Internet FFG - Ronde #2

(KGS, 29-04-2018)   niveau d'inscription : 14k (avant : -1362, après : -1364)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bastien FRAPPART12k1/1Perdue-1.8

Tournoi d'Avignon 2018

(Chateauneuf de gadagne, 07-04-2018)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1269, après : -1362)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Robin PERAN13K3/4Perdue-21.61
Noir0Patrick WASILEWSKI12K1/4Perdue-25.53
Blanc1Antonin TEISSIER17K3/4Perdue-51.16
Blanc3Clovyc NOPPEN18K0/2Gagnée+4.97

Championnat du club de Montpellier

(Montpellier, 25-03-2018)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1329, après : -1269)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Nicolas DITTLO17K0/3Gagnée+9.05
Noir0Lisa IMHOFF17K2/3Gagnée+16.36
Blanc0Oleksandr GATSA13K1/3Gagnée+34.33

Tournoi Internet FFG 2018 - Ronde #1

(KGS, 16-03-2018)   niveau d'inscription : 14k (avant : -1320, après : -1329)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yves RUTSCHLE13k1/1Perdue-8.66

Congrès Auvergnat de Go 2017

(Theix, 30-09-2017)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1153, après : -1320)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Neil BOUTET14K2/4Perdue-42.51
Noir0Bruno VERCHERE12K2/5Perdue-36.45
Blanc0Louise CHARLES16K5/5Perdue-26.64
Noir0Julien JACQUES16K4/5Perdue-61.68

Qualifications Equipe de France Jeunes 2017 (- 12 ans)

(KGS, 18-09-2017)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1159, après : -1153)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benoit ROBICHON 9K5/5Perdue-2.47
Blanc0Romain LE QUANG20K1/4Gagnée+0.53
Blanc0Robin POIDEVIN22K2/4Gagnée+0.52
Noir0Céleste ENTRAYGUES13K2/5Gagnée+7.2
Noir0Cyan TOUZOT 5K4/5Perdue-0.05

Tournoi du Solstice de Montpellier

(Salelles du bosc, 17-06-2017)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1133, après : -1159)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Guillaume BRETTE10K3/4Perdue-21.56
Blanc1Louis BELTRAN15K1/4Gagnée+13.72
Noir0Coline CANONNE13K3/4Perdue-45.39
Blanc1Matthieu OUVRARD16K3/4Gagnée+27.05

Ze Tournoi 2017

(Blagneux, 29-04-2017)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1418, après : -1133, ajustement : +226)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ibrahim CHEDDADI16K2/5Gagnée+10.55
Noir0Adam MOREL13K2/5Gagnée+34.69
Blanc0Ahmed-bilal FATHALLAH13K2/5Gagnée+21.83
Noir0Eudeline ARNAUD11K1/3Perdue-41.75
Blanc0Pierre OLIVA13K2/5Gagnée+34.71

Championnat de France Jeunes - Catégorie moins de 12 ans

(Montpellier, 08-04-2017)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1369, après : -1418)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lexiang SUN 5K5/5Perdue0
Blanc0Naoto HASHIGUCHI11K4/5Perdue-9.03
Blanc0Léo BILLON19K0/5Gagnée+6.29
Blanc0Adam MOREL12K2/5Perdue-20.93
Noir0Robin PERAN12K3/5Perdue-25.56

Tournoi en ligne jeunes

(OGS/KGS, 12-03-2017)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1391, après : -1369)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Justin CAPIK 5K2/2Perdue0
Blanc0Julien JACQUES16K2/4Gagnée+6.57
Noir0Elian MANGIN 6K1/4Gagnée+21.81
Noir0Ahmed-bilal FATHALLAH13K2/2Perdue-6.78

Championnat du Club de Montpellier

(Montpellier, 12-03-2017)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1382, après : -1391)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Coline CANONNE14K2/3Perdue-27.4
Noir0Matthieu OUVRARD16K1/3Gagnée+19.26
Blanc0Tudual DURAND 5K2/3Perdue0

EYGC 2017 - Moins de 12 ans

(Grenoble, 18-02-2017)   niveau d'inscription : 15k (avant : -1272, après : -1382)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yehor LYSENKO14k4/6Perdue-25.46
Blanc0Svjatoslav SHALNEV16k2/6Perdue-66.22
Noir0Volodymyr VOINO17k3/6Perdue-52.97
Blanc0Olesia MALKO16k4/6Perdue-34.4
Blanc0Tomas KRIST16k2/6Gagnée+25.14
Noir0Andrei OPRICAN16k3/6Gagnée+43.91

Coupe Hikaru 2016 - Catégorie moins de 12 ans - Phase #2

(Lans-en-Vercors, 28-10-2016)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1327, après : -1272)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ismael FATHALLAH10K3/4Perdue-2.38
Blanc0Colin BOURDEAU25K1/4Gagnée+16.85
Noir0Lucien HITIER12K2/4Gagnée+59.79
Noir0Max BILLON12K3/4Perdue-19.84

Coupe Hikaru 2016 - Catégorie moins de 12 ans

(Lans en Vercors, 27-10-2016)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1321, après : -1327)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ismael FATHALLAH10K3/4Perdue-2.4
Blanc0Dylan DKHIL21K1/4Gagnée+8.3
Noir0Philéas MONATE11K2/4Perdue-32.67
Noir0Colin BOURDEAU25K1/4Gagnée+20.37

Congrès National Jeune 2016 - Ligue D

(Lans-en-Vercors, 22-10-2016)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1331, après : -1321)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Céleste ENTRAYGUES15K3/5Perdue-50.7
Noir0Benoit ROBICHON14K2/5Gagnée+49.13
Blanc0Zéphyr GOGRIS13K3/5Gagnée+51.38
Blanc0Louise HARDY21K0/5Gagnée+2.06
Noir0Philéas MONATE11K1/5Perdue-41.74

Congrès Auvergnat de Go 2016

(Theix, 01-10-2016)   niveau d'inscription : 16K (avant : -1301, après : -1331)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Eric IMBAULT15K1/5Gagnée+21.14
Noir0Philippe CARMENTOS15K2/5Gagnée+26.08
Noir0Denis BECKER16K2/5Perdue-63.81
Noir5Déborah MOUGIN10K3/5Gagnée+21.55
Blanc0Guillaume BESSET14K3/5Perdue-34.95

Qualification Équipe de France Jeunes 2016-2017 - Catégorie moins de 12 ans

(KGS, 19-09-2016)   niveau d'inscription : 16K (avant : -1612, après : -1301, ajustement : +246)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lexiang SUN 8K4/5Perdue-1.65
Blanc0Eliot ZENG-LUSSEREAU25K0/5Gagnée+1.06
Blanc0Cyan TOUZOT 9K5/5Perdue-2.62
Noir0Adam MOREL13K3/5Gagnée+50.26
Blanc0Victor KLOTZ20K2/5Gagnée+18.53

Stage Fédéral de Go 2016

(Piriac-sur-Mer, 09-07-2016)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1455, après : -1612)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bertrand VACHON13K3/5Perdue-20.58
Blanc0Brigitte DOISNEAU15K3/5Perdue-32.67
Noir0Christele DERRIEN15K2/5Perdue-44.86
Blanc0Martin SCHMITT16K4/5Perdue-21.27
Noir0Romain DIRSON16K2/3Perdue-37.84

Tournoi de Montpellier

(Le Bosc, 18-06-2016)   niveau d'inscription : 18K (avant : -1382, après : -1455)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Nicolas ROBICHON17K4/4Perdue-27.04
Blanc1Hitomi WATANABE20K0/4Gagnée+1.57
Blanc1Armande CAPITAINE22K1/4Gagnée+3.03
Noir1Benoit ROBICHON15K2/4Perdue-50.36

tournoi annexe au championnat de France Jeunes

(Cachan, 29-05-2016)   niveau d'inscription : 17K (avant : -1765, après : -1382, ajustement : +314)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Timothée ENTRAYGUES30K0/3Gagnée+0.77
Noir0Naoto HASHIGUCHI11K2/3Perdue-6.76
Blanc0Max BILLON12K1/3Gagnée+74.97

Championnat de France Jeune - Catégorie Primaire

(Cachan, 28-05-2016)   niveau d'inscription : 17K (avant : -1719, après : -1765)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cyan TOUZOT 9K3/4Perdue-0.06
Blanc0Gaëtan MAUBERT23K1/4Gagnée+14.36
Noir0Adam MOREL14K2/4Perdue-10.11
Noir0Augustin BRAHIM18K2/4Perdue-50.28

ZeTournoi de Grenoble 2016

(Grenoble-Blagneux, 30-04-2016)   niveau d'inscription : 17K (avant : -1677, après : -1719)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Solène CAMUS30K3/4Perdue-24.12
Noir1Denis BECKER15K1/4Perdue-27.46
Noir1Jean-Charles BOUDIER16K3/4Perdue-20.36
Noir0Joël LAMOTTE20K2/4Gagnée+29.46

Championnat Jeunes de la Ligue Méditerranée jeunes 2016

(Châteauneuf de Gadagne, 03-04-2016)   niveau d'inscription : 18K (avant : -1703, après : -1677)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Samuel TEISSIER 7K3/4Perdue0
Noir0Dimitri MAHE30K1/5Gagnée+0.6
Blanc0Tudual DURAND 7K5/5Perdue0
Noir0Antonin TEISSIER18K2/5Gagnée+25.23
Noir0Laura FELDMANN30K0/5Gagnée+0.57

Tournoi d' Avignon 2016

(Châteauneuf de Gadagne, 02-04-2016)   niveau d'inscription : 18K (avant : -1777, après : -1703, ajustement : +11)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc9Laura FELDMANN30K0/2Gagnée+1.76
Noir0Antonin TEISSIER18K1/2Gagnée+60.81

Championnat du club de Montpellier

(Montpellier, 20-03-2016)   niveau d'inscription : 18K (avant : -1752, après : -1777)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Romain ESNAY 7K2/3Perdue0
Noir0Lucas BOTTELIN14K1/3Perdue-7.83
Noir0Edouard PECQUEUX16K1/3Perdue-17.23

Congrès Auvergnat de Go

(Saint-Nectaire, 26-09-2015)   niveau d'inscription : 18K (avant : -1705, après : -1752)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Eric IMBAULT18K4/5Perdue-38.77
Blanc1Laura FELDMANN30K0/4Gagnée+1.05
Blanc0Mathieu BELHACHE19K1/5Gagnée+35.74
Noir1Tom GLAUDE17K4/5Perdue-13.3
Noir1Gilles ROUX15K2/5Perdue-31.93

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi du Week-End

(Liberec, République tchèque, 01-08-2015)   niveau d'inscription : 19k (avant : -2017, après : -1705, ajustement : +253)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pavel KROUPA18k3/5Perdue-32.88
Noir0Branislav SUSLIK19k2/5Gagnée+54.86
Noir0Mojmir STELBACKY17k3/5Perdue-44.3
Blanc0Adam VAVRICH20k3/5Gagnée+53.4
Blanc0Tiia BROCKMAN16k1/5Gagnée+28.16

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 19k (avant : -2028, après : -2017)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Viktor KOCHEGANOV15k5/5Perdue-2.17
Blanc0Fumi SANADA18k1/4Gagnée+75
Blanc0Christina SCHRAMM17k3/5Perdue-20.85
Noir0Riina ARFFMAN20k5/5Perdue-4.75
Noir0Mattias JIN18k2/5Perdue-36.09

Tournoi de Montpellier

(Le Bosc, 13-06-2015)   niveau d'inscription : 21K (avant : -2033, après : -2028)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Adrien ZORZIN26K1/4Gagnée+10.29
Noir0Gabriel ZORZIN30K1/4Gagnée+2.04
Blanc0Antonin TEISSIER18K2/4Perdue-22.03
Blanc0Antoine GUIGUIN25K1/4Gagnée+14.25

Championnat de France Jeunes - Catégorie Primaire - Ile De France

(Cachan, 09-05-2015)   niveau d'inscription : 20K (avant : -1975, après : -2033)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lexiang SUN 7K6/6Perdue0
Blanc0Julien DAUVERGNE24K2/6Gagnée+13.83
Blanc0Gaëtan MAUBERT23K2/6Gagnée+22.17
Noir0Augustin BRAHIM23K3/6Perdue-55.38
Noir0Céleste ENTRAYGUES25K4/6Perdue-44.05
Noir0Léopoldine KAMMERER-TAUZIAC28K2/6Gagnée+5.28

Ze Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 01-05-2015)   niveau d'inscription : 20K (avant : -1917, après : -1975)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Laura FELDMANN30K0/6Gagnée+1.56
Blanc0Lydie SIFAOUI24K2/4Gagnée+18.04
Noir2Emilie JOUVE15K2/6Perdue-21.62
Blanc0Mikaël GOFFARD20K5/6Perdue-22.18
Noir4Alexandra GOLOUBKOV15K4/6Perdue-18.99
Noir5Ahmed-bilal FATHALLAH14K2/4Perdue-14

Championnat de France Jeunes - Ligue Méditerranée

(Châteauneuf de Gadagne, 29-03-2015)   niveau d'inscription : 23K (avant : -2328, après : -1917, ajustement : +349)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gabriel ZORZIN30K0/1Gagnée+0.91
Noir0Antoine GUIGUIN25K1/5Gagnée+3.99
Noir0David THEOLAS19K3/5Gagnée+41.46
Blanc0Flora SANCHEZ21K2/5Gagnée+23.3
Noir0Florent POUZOL17K4/5Perdue-8.59

1er tour du Championnat de France - Montpellier

(Montpellier, 22-02-2015)   niveau d'inscription : 23K (avant : -2327, après : -2328)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Maxime ESNAY 9K2/3Perdue0
Noir0Roman LOPEZ15K1/3Perdue-0.6
Blanc0Lucas BOTTELIN15K1/3Perdue-0.65

Congrès auvergnat de Go

(St-Nectaire (63), 27-09-2014)   niveau d'inscription : 22K (avant : -2260, après : -2327)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Eric IMBAULT23K3/5Perdue-13.15
Noir2Julien ROBERT18K3/5Perdue-12.76
Noir4Thomas BISACCIA15K1/5Perdue-25.58
Noir6Emilie JOUVE14K2/5Perdue-14.82

58ème congrès européen - Tournoi du week-end

(Sibiu, Roumanie, 02-08-2014)   niveau d'inscription : 20k (avant : -2508, après : -2187, ajustement : +264)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lucian_Alexandru MURESAN20k1/5Gagnée+55.49
Blanc0Mircea_Theodor CALOTA18k3/5Gagnée+102.93
Blanc0Thierry DEFER17k2/5Perdue-27.45
Noir0Maria VASILESCU20k3/5Perdue-38.1
Blanc0Roman SEMMLER20k3/5Perdue-35.49

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 20k (avant : -2508, après : -2260, ajustement : +189)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Andreea SOPLEA20k2/5Gagnée+78.32
Noir0Damian COTET20k3/3Perdue-7.56
Noir0Riina ARFFMAN20k3/5Perdue-24.98
Noir0Damian SORA20k0/4Gagnée+24.09
Blanc0Diana HARAMBAS19k3/5Perdue-11.57

Tournoi du pré-solstice

(Le Bosc, 14-06-2014)   niveau d'inscription : 26K (avant : -2555, après : -2508)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Noël RODRIGUEZ20K2/4Perdue-3.84
Blanc0Jean Pierre CORLAIX20K0/4Gagnée+55.42
Noir5Nathan COPPE13K2/4Perdue-1.79
Noir4Lucas BOTTELIN16K3/4Perdue-2.99

Championnat de France des jeunes, catégorie primaire

(Cachan, 10-05-2014)   niveau d'inscription : 30K (avant : -2950, après : -2555, ajustement : +337)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thibault MOREL20K4/7Perdue-1.47
Blanc0Léopoldine KAMMERER-TAUZIAC27K0/7Gagnée+59.61
Noir0Max BILLON19K3/7Perdue-3.11
Blanc0Ihsane MOBAREK21K4/7Perdue-6.63
Noir0Aliénor KAMMERER-TAUZIAC30K1/7Gagnée+22.7
Noir0Adam MOREL21K3/7Perdue-7.02
Blanc0Gaëtan MAUBERT30K4/7Perdue-5.24

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)