Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Ronan DELASNERIE

Club : Lorient (56Lo)

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Championnat de France Jeunes - Catégorie Collège - Ouest, Nantes, 29-03-2015
  • Championnat des jeunes de la ligue de l'Ouest, catégorie collège, Nantes, 30-03-2014

Second

  • Championnat des jeunes de la ligue de l'Ouest, catégorie collège, Vannes, 24-03-2013

Troisième

  • Congrès National Jeunes - Entrainement - de 20 ans, Lans en Vercors, 21-10-2017
  • Tournoi du port VI, Vannes, 25-03-2017
  • Tournoi Jeunes de l’Ouest, Nantes, 04-12-2016
  • Championnat de France Jeune - Catégorie Lycée, Cachan, 28-05-2016
  • Championnat Jeune Régional de la Ligue de l'Ouest - Catégorie Lycée, Nantes, 19-03-2016
  • Championnat de France Clubs (Lorient-Vannes-Concarneau), Lorient, 20-02-2016
  • Coupe Hikaru - Catégorie Collège, Lans en Vercors, 22-10-2015

Performance (tout gagné)

  • Tournoi Principal 2éme Semaine, Piriac-sur-Mer, 18-07-2016
  • Stage Fédéral de Go 2016, Piriac-sur-Mer, 09-07-2016
  • Tournoi de Bordeaux Kitani, Bordeaux, 12-09-2015

Tournois

Championnat_de la Ligue du Grand Ouest

(Piriac-sur-mer, 13-04-2019)   niveau d'inscription : 2K (avant : -120, après : -124)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sébastien GICQUEL11K1/4Gagnée+0.31
Blanc0Eric TCHERNISHOFF11K1/4Gagnée+0.32
Noir0Rémi VANNIER 2D3/4Perdue-2.1
Blanc0Maël RABASSE 2D3/4Perdue-2.49

Semi rapide d'Angers 2019

(Angers, 06-04-2019)   niveau d'inscription : 2K (avant : -143, après : -120)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Paul BARATOU 3K2/6Gagnée+5.68
Blanc0Maël RABASSE 2D5/6Perdue-1.11
Noir0Olivier BERTRAND 1D4/6Perdue-3.34
Blanc0Theo LEMOINE 2K5/6Gagnée+11.28
Blanc2Thomas BESNARD 5K3/6Gagnée+2.24
Blanc0Pascal REYSSET 2K2/6Gagnée+8.2

Championnat du Club de Rennes

(Rennes, 19-01-2019)   niveau d'inscription : 2K (avant : -145, après : -143)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gabriel PASTOR 4K2/5Gagnée+4.37
Blanc0Rémi VANNIER 2D5/5Perdue-1.85

Coupe Confucius 2018

(Rennes, 01-11-2018)   niveau d'inscription : 3K (avant : -187, après : -145)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vincent CUISY 2K3/5Perdue-13.14
Blanc0François DESQUILBET 4K3/7Gagnée+10.78
Blanc0Theo LEMOINE 2K2/7Gagnée+16.7
Noir0Alain BOE 2K3/7Perdue-13.9
Noir0Andy FLOCH 3K2/7Gagnée+7.48
Blanc0Pierre DETIVAUD 2K3/7Gagnée+18.91
Blanc0Jean SOUCHAY 3K4/7Gagnée+14.64

Coupe Hikaru 2018 - U20

(Vercors, 24-10-2018)   niveau d'inscription : 3K (avant : -221, après : -187)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Linh Vu TU 3D4/5Perdue-0.27
Noir0Aurélien MOREL 2D2/5Gagnée+33.14
Noir0Ariane OUGIER 3D3/5Perdue-0.32
Blanc0Lucas LORIEAU 6K0/5Gagnée+2.16
Blanc0Solal ZEMOR 3D4/5Perdue-0.3

Entrainement CNJ 2018 Groupe 1

(Lans-en-Vercors, 22-10-2018)   niveau d'inscription : 2K (avant : -253, après : -221)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Guillaume OUGIER 1D2/2Perdue-2.24
Noir0Samuel TEISSIER 2D1/2Gagnée+34.02

Coupe Maitre Lim - Ligue du Grand Ouest

(Piriac sur mer, 08-09-2018)   niveau d'inscription : 3K (avant : -246, après : -253)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alain PAPAZOGLOU 6K2/4Gagnée+3.06
Noir0Cao ZHIXIAN 4D4/4Perdue0
Blanc0Pascal REYSSET 2K2/4Perdue-9.97
Noir0Mickaël SIMON13K0/4Gagnée+0.35

Tournoi Principal du stage 2018

(Piriac sur Mer, 08-07-2018)   niveau d'inscription : 3K (avant : -267, après : -246)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Giulio PISTOLESI 3K5/10Perdue-14.38
Noir0Willy SPENO 3K1/3Gagnée+23.07
Noir0Vincent CUISY 2K1/3Gagnée+28.23
Blanc0Rémi CORNAGGIA 2K2/5Perdue-14.6
Noir0Vivien BRAÏDA 4K6/10Gagnée+14.14
Blanc0Theo LEMOINE 3K4/8Perdue-17.56
Blanc0Hubert PUTLITZ 3K3/8Gagnée+7.55
Noir0Karl KRISSIAN 1K3/5Perdue-5.7

Marathon 2018

(Piriac, 09-06-2018)   niveau d'inscription : 3K (avant : -203, après : -267)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Philippe HUEBER 3K4/7Perdue-21.53
Blanc0Vincent CUISY 3K6/8Perdue-14.51
Blanc0Tristan TRIBOUT 4K4/5Perdue-20.79
Blanc0Maxime HEURTAUX 5K5/8Perdue-24.12
Noir0Gael GOELAND 6K3/8Gagnée+5.77
Noir0Florian TRIGER 5K3/8Gagnée+7.43
Blanc0Theo LEMOINE 2K3/8Perdue-13.36
Noir0Andy FLOCH 3K2/6Gagnée+17.34

Tournoi de Rennes 2018

(Guitté, 10-05-2018)   niveau d'inscription : 3K (avant : -246, après : -203)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Esteban PERROTIN 3K3/6Gagnée+21.07
Noir0Sébastien CORDRIE 2K3/7Perdue-11
Blanc0Julien SIGNOLES 1K3/7Perdue-7.82
Blanc0Gabriel PASTOR 5K4/5Gagnée+11.5
Blanc0Andéol EVAIN 2K2/7Gagnée+18.37
Blanc0Luc VANNIER 2K1/6Gagnée+18.1
Noir0Bob BEDUNEAU 2K4/7Perdue-7.85

ZeTournoi de Grenoble 2018

(Grenoble, 28-04-2018)   niveau d'inscription : 3K (avant : -275, après : -246)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin NOLLEVALLE 3K3/4Perdue-14.79
Blanc0Patrice DOUSSOT 4K3/5Gagnée+14.71
Noir0Samuel OLIVAUX 3K2/6Gagnée+23.4
Blanc0Loïc BLET 2K3/6Gagnée+25.75
Noir0Frédéric STREICHER 1K2/6Perdue-5.76
Blanc0Ralf WURZINGER 2K3/6Perdue-14.24

Championnat de France jeunes 2018 - Catégorie moins de 20 ans

(Paris, 20-04-2018)   niveau d'inscription : 2K (avant : -235, après : -275)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ariane OUGIER 3D4/4Perdue-0.24
Blanc0Bastien FRAPPART12K1/4Perdue-33.95
Noir0Marwan FATHALLAH 7K1/4Gagnée+1.92
Blanc0Elian MANGIN 2K2/4Perdue-7.67

Championnat de la Ligue du Grand Ouest

(Piriac, 14-04-2018)   niveau d'inscription : 4K (avant : -188, après : -235)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alban GRANGER 4D1/1Perdue-0.13
Blanc0Loïc BENDAOUD 6K1/4Gagnée+2.41
Noir0May Soua YA 3K3/4Perdue-19.91
Blanc0Vincent CUISY 5K2/4Perdue-29.31

Le Mans 2018

(Le Mans, 17-03-2018)   niveau d'inscription : 2K (avant : -159, après : -188)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mike MAURICE 2K3/4Perdue-14.29
Blanc0Fabien MASSON 1K2/4Perdue-6.02
Noir0Jean-Philippe HUEBER 3K2/4Gagnée+13.37
Blanc0May Soua YA 3K2/4Perdue-22.11

Coupe LIM 2017 - Finale

(Toulouse, 04-11-2017)   niveau d'inscription : 2K (avant : -207, après : -159)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rémi VANNIER 3D2/5Perdue-0.53
Blanc0Luc VANNIER 2K0/5Gagnée+23.79
Blanc0Benjamin HELLOUIN 1K1/5Perdue-6.83
Noir0Rija ZAFINANDRO 1D3/5Gagnée+30.35
Blanc0Jean-Yves PAPAZOGLOU 7K0/1Gagnée+0.86

Hikaru Cup - de 20 ans

(Lans-en-Vercors, 25-10-2017)   niveau d'inscription : 2K (avant : -203, après : -207)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Marwan FATHALLAH 8K2/5Gagnée+0.94
Blanc0Ariane OUGIER 2D5/5Perdue-1.11
Blanc0Louise CHARLES11K1/5Gagnée+0.38
Noir0Guillaume OUGIER 1K3/5Perdue-4.49
Noir0Titouan DELSALLE 7K2/5Gagnée+0.98

Congrès National Jeunes - Entrainement - de 20 ans

(Lans en Vercors, 21-10-2017)   niveau d'inscription : 2K (avant : -202, après : -203)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Keryann MASSIN 4K1/3Gagnée+8.61
Noir0Sylvain BOUSQUET 3K2/3Perdue-22.62
Noir0Mateo LANGER 4K2/3Gagnée+12.47

Coupe Maitre LIM 2017 : Phase Régionale - Ligue de l'Ouest

(Piriac, 23-09-2017)   niveau d'inscription : 2K (avant : -192, après : -202)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Olivier GUIHO 6K1/4Gagnée+1.88
Blanc0Gael GOELAND 6K4/4Perdue-30.53
Noir0Alain PAPAZOGLOU 6K3/4Gagnée+2.92
Blanc0Benoit MENARD 3K2/4Gagnée+15.87

Trophée du week end

(Piriac sur Mer, 15-07-2017)   niveau d'inscription : 2K (avant : -203, après : -192)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Christophe DEJOUHANET 3K2/4Gagnée+12.29
Blanc0Benjamin HELLOUIN 1K2/5Perdue-6.08
Blanc0Elian MANGIN 3K3/5Gagnée+13.5
Blanc0Solal ZEMOR 1K3/4Perdue-2.93
Noir0Prakash COUNTCHAM 1K2/5Perdue-6.07

Tournoi principal du stage fédéral

(Piriac sur mer, 09-07-2017)   niveau d'inscription : 2K (avant : -183, après : -203)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vivien BRAÏDA 3K5/9Gagnée+11.15
Blanc0Solal ZEMOR 1K5/9Perdue-4.81
Blanc0Loïc BLET 2K4/10Perdue-11.88
Noir0Willy SPENO 3K2/4Gagnée+16.65
Noir0Nicolas CHEVALIER 1K4/10Perdue-7.1
Blanc0Patrice BARCELO 2K2/6Perdue-16.36
Blanc0Christophe DEJOUHANET 3K1/3Gagnée+13.83
Noir0Jérémy CLEMENT 2K6/10Perdue-11.53
Noir0Loïc SCHAEFER 4K4/10Gagnée+8.52
Blanc0Jean-Paul GASCHIGNARD 2K5/10Perdue-18.21

Marathon de Go de Piriac 2017

(Piriac, 24-06-2017)   niveau d'inscription : 2K (avant : -161, après : -183)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Marie JEMINE 1K3/7Gagnée+22.85
Blanc0Corentin BERTIGNAC 3K5/7Perdue-13.63
Noir0Solal ZEMOR 1K3/6Perdue-6.88
Blanc0David NEDELLEC 1K2/5Perdue-8.03
Blanc0Vincent LOCHEN 5K5/6Perdue-25.3
Blanc0Esteban PERROTIN 4K4/8Gagnée+8.76

Tournoi de Rennes 2017

(Guitté, 25-05-2017)   niveau d'inscription : 4K (avant : -347, après : -161, ajustement : +124)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0André NEMO 3K4/7Gagnée+12.76
Blanc0Louise ROULLIER 5K4/7Perdue-27.16
Blanc0Gabriel PASTOR 5K3/5Gagnée+9.49
Noir0Vivien BRAÏDA 4K3/7Gagnée+10.45
Blanc0Benoit MENARD 3K3/5Gagnée+17.3
Noir0Sébastien CORDRIE 2K2/6Gagnée+23.11
Blanc0Julien DELAHOCHE 2K3/7Gagnée+16.04

Le Mans 2017

(Le Mans, 04-04-2017)   niveau d'inscription : 4K (avant : -314, après : -347)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1May Soua YA 2K0/3Gagnée+24.5
Blanc1Alain PAPAZOGLOU 6K2/4Perdue-23.42
Noir1Antoine DENAZELLE 2K2/4Perdue-7.11
Blanc0Gabriel PASTOR 5K2/4Perdue-26.7

Tournoi du port VI

(Vannes, 25-03-2017)   niveau d'inscription : 4K (avant : -345, après : -314)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Andy FLOCH 2K1/5Gagnée+24.73
Noir2Silvère CHOUZIER 1K3/3Perdue-5.73
Blanc1Gael GOELAND 6K3/5Perdue-25.73
Noir4François MIZESSYN 3D3/5Gagnée+20.84
Noir0Andéol EVAIN 5K3/5Gagnée+16.2

EYGC 2017 - Moins de 20 ans

(Grenoble, 18-02-2017)   niveau d'inscription : 4k (avant : -368, après : -345)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arved WEIGMANN4k2/6Gagnée+20.2
Noir0Matthias MANGIN3k2/5Perdue-10.67
Blanc0Mirta MEDAK4k2/6Gagnée+20.62
Noir0Justin CAPIK3k2/6Gagnée+12.97
Blanc0Yaroslav MALKO4k5/6Perdue-11.11
Noir0Tristan DEFER2k2/6Perdue-8.86

Tournoi Jeunes de l’Ouest

(Nantes, 04-12-2016)   niveau d'inscription : 4K (avant : -364, après : -368)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Luc DERRIEN 3K2/2Perdue-15.63
Blanc4Paul AUDIGER 9K1/3Gagnée+6.02
Blanc5Titouan DELSALLE10K1/3Gagnée+5.55

Tournoi du stage de l'Armistice

(Rennes, 11-11-2016)   niveau d'inscription : 4K (avant : -381, après : -364)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Andéol EVAIN 5K0/1Gagnée+16.97

Coupe Hikaru 2016 - Catégorie moins de 20 ans

(Lans en Vercors, 27-10-2016)   niveau d'inscription : 4K (avant : -330, après : -381)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Guillaume LOB 1K3/5Perdue-3.71
Blanc0Théo BEDOUET 5K1/5Gagnée+3.85
Noir0Abdallah MEZOUAR 2K4/5Perdue-4.09
Noir0Justin CAPIK 3K2/5Perdue-35.11
Blanc0Sylvain BOUSQUET 3K3/5Perdue-12.01

Congrès National Jeune 2016 - Ligue A

(Lans-en-Vercors, 22-10-2016)   niveau d'inscription : 4K (avant : -335, après : -330)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Aurélien MOREL 2K2/5Perdue-8
Noir0Ariane OUGIER 2D4/5Perdue-0.79
Noir0Abdallah MEZOUAR 2K4/5Perdue-4
Noir0Sylvain BOUSQUET 3K1/5Perdue-14.41
Noir0Solal ZEMOR 2K2/5Gagnée+32.8

Coupe Maitre LIM 2016 - Ligue de l'Ouest

(Piriac, 17-09-2016)   niveau d'inscription : 3K (avant : -270, après : -335)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mathias SOLDATI16K0/3Gagnée+0.31
Noir0Luc DERRIEN 4K2/3Perdue-26.08
Blanc0Alain PAPAZOGLOU 6K3/4Perdue-33.08
Blanc0Nicolas GRELIER 2K3/4Perdue-6.01

Tournoi Principal 2éme Semaine

(Piriac-sur-Mer, 18-07-2016)   niveau d'inscription : 6K (avant : -315, après : -270)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre DETIVAUD 5K4/5Gagnée+14.04
Noir0Gabriel PASTOR 5K3/5Gagnée+7.62
Blanc0Loïc BENDAOUD 6K3/4Gagnée+4.16
Noir0Gérald GARLATTI 6K3/5Gagnée+6.57
Blanc0Yue PENG 2K0/5Gagnée+11.96

Tournoi du Weekend Stage d'été 2016

(Piriac-sur-mer, 16-07-2016)   niveau d'inscription : 6K (avant : -296, après : -315)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Andéol EVAIN 6K3/5Perdue-30.32
Blanc0Yvan MARTIN 6K2/5Gagnée+6.66
Noir0Loïc BENDAOUD 6K1/5Gagnée+4.7

Stage Fédéral de Go 2016

(Piriac-sur-Mer, 09-07-2016)   niveau d'inscription : 6K (avant : -537, après : -296, ajustement : +172)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Antonin CORBIERE 6K1/5Gagnée+6.36
Noir0Benoit AVERTY 5K2/5Gagnée+14.81
Blanc0Théophile SERS 7K4/5Gagnée+7.58
Blanc0Robin STIEGLITZ 4K2/4Gagnée+19.94
Noir0Vivien BRAÏDA 3K0/3Gagnée+19.61

Go Pirate 2016

(Messac-Guipry, 24-06-2016)   niveau d'inscription : 6K (avant : -529, après : -537)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gabriel PASTOR 5K1/3Perdue-18.66
Noir0Sylvain RICHARD 7K0/1Gagnée+11.5

11ème Marathon de Go de Piriac-sur-mer

(Piriac sur mer, 18-06-2016)   niveau d'inscription : 5K (avant : -522, après : -529)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alexandre ROBERT 6K6/8Perdue-12.36
Noir0Valentin PLUMEJEAU 4K1/4Gagnée+36.97
Noir0Loïc BENDAOUD 5K3/8Perdue-22.07
Blanc0Yvan MARTIN 6K4/6Gagnée+20.28
Blanc0Adrien DURAND 4K1/1Perdue-8.75
Noir0Esteban PERROTIN 6K5/8Perdue-21.2

Championnat de France Jeune - Catégorie Lycée

(Cachan, 28-05-2016)   niveau d'inscription : 5K (avant : -496, après : -522)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Paul AUDIGER 9K1/3Gagnée+3.64
Blanc0Ariane OUGIER 2D4/4Perdue-0.01
Blanc0Robin DE TALHOUËT 8K2/4Gagnée+8.76
Noir0Justin CAPIK 8K2/4Perdue-38.35

Tournoi de Rennes 2016

(Guitté, 05-05-2016)   niveau d'inscription : 5K (avant : -418, après : -496)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Andéol EVAIN 5K3/7Perdue-30.82
Noir0Andy FLOCH 5K3/6Perdue-22.02
Blanc0Benoit AVERTY 6K5/6Perdue-22.44
Noir0Luc DERRIEN 4K2/5Gagnée+31.07
Noir0Vincent CUISY 6K2/5Perdue-31.83
Blanc0François VIRION 7K3/7Gagnée+15.94
Blanc0Sandrine VINCENDON 5K4/7Perdue-18.59

Championnat de Ligue de l'Ouest 2016

(Piriac-sur-Mer, 16-04-2016)   niveau d'inscription : 5K (avant : -456, après : -418)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thibaud NAEGELE 2D4/5Perdue0
Noir0Camille MENTHÉOUR14K1/5Gagnée+0.57
Noir0May Soua YA 3K2/5Gagnée+34.63
Blanc0Maxence LOTHE 3D3/5Perdue0
Blanc0Didier BOUREAU 8K1/5Gagnée+3.17

Championnat Jeune Régional de la Ligue de l'Ouest - Catégorie Lycée

(Nantes, 19-03-2016)   niveau d'inscription : 4K (avant : -404, après : -456)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Clement GUILLET18K2/4Gagnée+0.38
Blanc0Robin DE TALHOUËT10K3/4Perdue-38
Noir0Macha JUMELIN13K2/4Gagnée+0.68
Noir0Luc DERRIEN 4K4/4Perdue-15.41

Championnat de France Clubs (Lorient-Vannes-Concarneau)

(Lorient, 20-02-2016)   niveau d'inscription : 4K (avant : -404, après : -404)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Quentin COISPEAU18K1/3Gagnée+0.28
Blanc0Macha JUMELIN14K2/3Gagnée+0.43
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D3/3Perdue0

20ème Tournoi d'Orsay

(Orsay, 09-01-2016)   niveau d'inscription : 5K (avant : -462, après : -404)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Aurélien D'AVOUT 5K4/5Perdue-13.3
Blanc0Pierre MAUJONNET 6K1/3Gagnée+25.13
Noir0Kriss CLOTILDE 5K1/4Gagnée+20.15
Blanc0Damien DOLIGEZ 5K3/5Gagnée+25.97

Coupe Hikaru - Catégorie Collège

(Lans en Vercors, 22-10-2015)   niveau d'inscription : 6K (avant : -469, après : -462)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yann MOUSSIESSIE26K1/4Gagnée+0.35
Blanc0Guillaume OUGIER 1D5/5Perdue-0.61
Blanc0Zéphyr GOGRIS12K3/5Gagnée+0.44
Noir0Elian MANGIN12K3/5Gagnée+0.63
Blanc0Diego OLIVARES-THIBAUD 6K3/5Gagnée+5.41

Congrès National des Jeunes - Tournoi Principal

(Lans en Vercors, 18-10-2015)   niveau d'inscription : 9K (avant : -483, après : -469)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir5Isaac SCRIBE 3K4/6Perdue-12.44
Noir6Sylvain BOUSQUET 3K2/6Gagnée+1.05
Noir3Solal ZEMOR 4K3/6Gagnée+8.45
Noir0Aurélien MOREL 8K3/6Gagnée+18.49
Noir3Guillaume LOB 3K2/6Perdue-11.32
Noir3Sylvain BOUSQUET 3K2/6Gagnée+10.14

Coupe Confucius Poitiers - Tournoi Principal

(Poitiers, 19-09-2015)   niveau d'inscription : 7K (avant : -517, après : -483)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Erick MAITREHEU 6K1/4Gagnée+21.68
Noir0Louis FEVRIER 7K3/4Gagnée+14.89
Noir0Chantal GAJDOS 5K2/4Perdue-16.79
Blanc0Loïc SCHAEFER 7K2/4Gagnée+13.82

Tournoi de Bordeaux Kitani

(Bordeaux, 12-09-2015)   niveau d'inscription : 7K (avant : -569, après : -517)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Florent MARTIN 7K2/4Gagnée+13.02
Blanc0Guillaume DUMONT 7K1/4Gagnée+13.58
Noir0Paul LAILHEUGUE 8K3/4Gagnée+13.89
Blanc0Gilles HAUQUIN 4K1/4Gagnée+12.03

Tournoi de Bordeaux Kitani - Ronde Optionnelle

(Bordeaux, 12-09-2015)   niveau d'inscription : 7K (avant : -588, après : -569)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Guillaume DUMONT 7K0/1Gagnée+19.2

Coupe Maitre LIM - Ouest

(Piriac sur mer, 05-09-2015)   niveau d'inscription : 7K (avant : -628, après : -588)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Brendan LEFEBVRE15K0/4Gagnée+0.85
Blanc0Maxence LOTHE 3D3/4Perdue0
Blanc0Rémi VANNIER 2D2/4Perdue0
Noir0Andy FLOCH 5K1/4Gagnée+39.02

Congrès National de Go - Tournoi du Week-End

(Belmont-sur-Rance, 18-07-2015)   niveau d'inscription : 8K (avant : -629, après : -628)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Claude TANGUY 9K0/4Gagnée+5.31
Noir0Maxime ESNAY 8K2/3Perdue-27.45
Noir0Bernard REINHARD 8K1/3Gagnée+14.55
Blanc1Jerome BONNEAU10K2/4Gagnée+8.41

Congrès National de Go - Tournoi Principal

(Belmont-sur-Rance, 12-07-2015)   niveau d'inscription : 8K (avant : -731, après : -629, ajustement : +42)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arnaud ZALTZMAN 8K5/8Gagnée+24.74
Blanc0Aurélien MOREL 7K7/10Perdue-13.34
Blanc0Bernard REINHARD 8K2/5Perdue-35.39
Noir0Jean-Luc GAILLARD 9K2/4Gagnée+15.33
Noir0Mathieu BUARD10K3/5Gagnée+15.55
Noir0Emmanuel CASPARD 8K1/2Gagnée+24.22
Noir0Ivan SUAREZ 5K0/4Gagnée+42.31
Blanc0Morgane MAUDUIT 8K3/5Perdue-27.59
Noir0Tanguy LAGADU 6K2/5Gagnée+40.32
Blanc1Andéol EVAIN 8K3/5Perdue-25.49

10ème marathon de Go de Piriac

(Piriac-sur-mer, 20-06-2015)   niveau d'inscription : 9K (avant : -823, après : -731, ajustement : +32)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Marc JEGOU10K2/5Gagnée+15.61
Noir0Jean-Daniel PAUGET10K4/8Gagnée+16.35
Blanc0Andéol EVAIN 8K4/8Perdue-29.84
Noir0Jean-Christophe CHOUILLET 7K4/8Gagnée+36.5
Blanc0Gael GOELAND 8K5/8Perdue-30.05
Noir0Vincent LANGLAIS 9K2/5Gagnée+17.36
Blanc0Sylvain RICHARD 8K2/6Gagnée+34.1

2ème Tournoi de La Rochelle

(La-Couarde-sur-Mer, 30-05-2015)   niveau d'inscription : 8K (avant : -755, après : -823)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Olivier CHAMOUX 8K2/5Perdue-27.66
Noir0Jean Renaud ARENILLAS10K2/5Gagnée+19.6
Blanc0Renaud DELMATTI 8K5/5Perdue-6.71
Noir0Paul LAILHEUGUE 7K2/5Perdue-16.62
Blanc0Cédric GAUTIER 9K2/4Perdue-36.81

Go Pirate

(Messac, 22-05-2015)   niveau d'inscription : 8K (avant : -766, après : -755)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gabriel PASTOR 5K2/3Perdue-5.52
Blanc2Benjamin SAULNIER11K2/5Gagnée+16.41

Championnat de France Jeunes - Catégorie Collège - Ile De France

(Cachan, 09-05-2015)   niveau d'inscription : 9K (avant : -815, après : -766)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Kim SCHOTT DEDIEU15K1/5Gagnée+1.8
Noir0Isaac SCRIBE 3K4/5Perdue-0.57
Noir0Aurélien MOREL 9K3/5Gagnée+38
Blanc0Solal ZEMOR 4K3/5Perdue-2.7
Noir0Marwan FATHALLAH10K2/5Gagnée+11.91

Tournoi de Rennes

(Guitté, 04-04-2015)   niveau d'inscription : 9K (avant : -865, après : -815)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sylvain RICHARD 9K3/5Perdue-26.33
Noir0Elise CHERBONNEL11K3/5Perdue-39.62
Blanc0Jean-Daniel PAUGET10K2/5Gagnée+31.6
Noir0Vincent LANGLAIS 9K1/3Gagnée+40.22
Blanc0Arnaud ZALTZMAN 8K2/5Gagnée+44.33

Championnat de France Jeunes - Catégorie Collège - Ouest

(Nantes, 29-03-2015)   niveau d'inscription : 9K (avant : -870, après : -865)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Matéo JUTON20K1/3Gagnée+0.57
Blanc0Alexandre VALLE20K1/3Gagnée+0.57
Blanc0Robin DE TALHOUËT13K2/3Gagnée+3.78

1er tour du Championnat de France - Lorient, Concarneau, Vannes

(Lorient, 27-02-2015)   niveau d'inscription : 9K (avant : -835, après : -870)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Yves LAYGUES30K1/3Gagnée+0.48
Blanc0Alain DE GRANGE 3K2/3Perdue-0.76
Noir0Vincent LANGLAIS10K2/3Perdue-34.41

Mini tournoi du stage de la ligue Ouest

(Rennes, 07-02-2015)   niveau d'inscription : 9K (avant : -807, après : -835)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Marc JEGOU11K1/1Perdue-22.53
Noir0Benoit AVERTY 7K1/2Perdue-4.98

Tournoi de Rennes

(Rennes, 02-11-2014)   niveau d'inscription : 8K (avant : -766, après : -807)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benoit AVERTY 7K2/5Perdue-14.05
Blanc1Vincent LANGLAIS10K2/5Gagnée+13.82
Blanc0Elise CHERBONNEL 8K2/5Perdue-49.84
Noir0Sylvain RICHARD 8K1/5Gagnée+36.94
Noir0Gael GOELAND 9K4/5Perdue-28.74

Championnat de France des clubs : ligue Ouest

(Piriac (44), 06-09-2014)   niveau d'inscription : 8K (avant : -782, après : -766)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Fabien MASSON 2D4/4Perdue0
Noir0Kevin CUELLO 5K1/4Perdue-4.01
Blanc0David AUREILLE 4K3/4Perdue-1.82
Blanc0Gael GOELAND 9K0/4Gagnée+22.48

9ème marathon de go de Piriac

(Piriac-sur-Mer, 20-06-2014)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1114, après : -782, ajustement : +271)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean Renaud ARENILLAS11K3/8Gagnée+11.35
Noir0Valentin PRIASSO13K6/8Gagnée+15.68
Blanc0Jean-Daniel PAUGET10K4/8Gagnée+13.73
Noir0Adrien GRASSET 9K3/7Gagnée+25.52
Noir0Benjamin SAULNIER11K3/7Gagnée+10.97
Blanc0Solal ZEMOR 8K1/5Perdue-33.52
Blanc0Vincent LANGLAIS10K2/4Gagnée+17.07

Go pirate

(Messac, 07-06-2014)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1168, après : -1114)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir3Sylvain RICHARD 8K1/3Gagnée+42.34
Blanc5Christele DERRIEN18K2/5Perdue-11.61
Noir2Jean-Daniel PAUGET10K1/4Gagnée+35.52
Noir2Luc DERRIEN 8K2/3Perdue-12.19

Championnat de France des jeunes, catégorie collège

(Cachan, 10-05-2014)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1196, après : -1168)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Noa ANDRE18K0/6Gagnée+3.35
Noir0Guillaume OUGIER 1D5/6Perdue0
Blanc0Nicolas GROSJEAN17K3/6Gagnée+7.16
Noir0Marwan FATHALLAH16K2/6Gagnée+17.17
Noir0Sylvain BOUSQUET 4K5/6Perdue0
Blanc0Isaac SCRIBE 3K5/6Perdue0

Tournoi de La Rochelle

(La Rochelle, 12-04-2014)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1201, après : -1196)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Adrien PAULOIN15K2/5Gagnée+17.54
Noir4Thomas GALLIOT 9K2/5Gagnée+23.35
Noir5Jean-Paul MORERE 7K2/5Perdue-17.66
Blanc0Tiphaine TOROMANOFF13K1/2Perdue-46.55
Blanc0Jean Renaud ARENILLAS15K3/5Gagnée+28.37

3ème tournoi du port

(Theix, 06-04-2014)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1358, après : -1201, ajustement : +89)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Christelle ODANT15K1/3Gagnée+24.94
Blanc4Benjamin COLOMBO19K2/3Gagnée+33.7
Blanc4Marine LEROY18K1/3Gagnée+8.86

Championnat des jeunes de la ligue de l'Ouest, catégorie collège

(Nantes, 30-03-2014)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1394, après : -1358)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Robin DE TALHOUËT30K2/3Gagnée+1.2
Noir0Alban BODIGUEL15K2/3Gagnée+15.53
Noir0Pierre MAGNAN14K1/3Gagnée+19.4

1er tour du championnat de France : Lorient, Concarneau, Vannes

(Lorient, 01-03-2014)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1397, après : -1394)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D2/2Perdue0
Noir0A. ANONYME20K0/3Gagnée+4.46
Blanc0Paul PIRIOU 8K2/3Perdue-1.13

Tournoi du bout du monde

(Brest, 12-10-2013)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1345, après : -1397)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jonathan FOURNIER15K4/4Perdue-13.01
Blanc0Lothar BERNIERE15K2/3Perdue-50.22
Noir0Louis GIROD15K2/2Perdue-24.7
Blanc1Camille MENTHÉOUR17K1/3Gagnée+35.79

8ème marathon de go de Piriac

(Piriac-sur-mer, 15-06-2013)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1304, après : -1345)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Adrien PAULOIN15K4/8Perdue-57.02
Noir0François GUEGUEN13K5/8Perdue-24.36
Blanc0Brigitte DOISNEAU15K4/7Gagnée+35.18
Blanc0Aurore PERROT16K4/7Gagnée+37.46
Blanc0Amélie DIEP12K3/7Perdue-32.64

Metz Go, 7ème édition

(Marly, 27-04-2013)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1332, après : -1304)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Khaled MAÂMRA15K0/4Gagnée+3.99
Blanc0Nicolas LASSALLE11K2/5Perdue-19.02
Noir0Jiajian WU17K3/5Gagnée+18.8
Noir0Benjamin SAULNIER13K3/5Gagnée+62.55
Noir0Roland CLANCHÉ20K5/5Perdue-38.36

Championnat des jeunes de la ligue de l'Ouest, catégorie collège

(Vannes, 24-03-2013)   niveau d'inscription : 17K (avant : -1650, après : -1332, ajustement : +250)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Virgile DALAUD15K2/4Gagnée+26.83
Blanc0Mélissa HÉAULMÉ 3K4/4Perdue0
Blanc0Vincent BRIAND15K0/4Gagnée+21.29
Noir0Pierre MAGNAN16K1/4Gagnée+19.76

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)