Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

34ème tournoi d'Antony

Antony (09-02-2019)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60+b minutes

5 rondes - 68 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 DAI Junfu 7D 91Or 11+b 8+n 2+n 3+b 6+n 5
2 NEIRYNCK Lucas 5D xxxx 19+n 4+b 1-b 5+n 3+n 4
3 TU Linh Vu 3D 92An 15+b 13+n 10+n 1-n 2-b 3
4 BLANCHARD Benjamin 4D 75Ju 5+b 2-n 8-b 17+n 9+b 3
5 OUGIER Guillaume 2D 92An 4-n 20+b 13+n 2-b 8+n 3
6 LIPS Fabien 4D 75Al 9+n - - 8+b 1-b 2
7 GRANGER Alban 3D 35Re 12+b - - - - 1
8 OUGIER Ariane 3D 38Gr 10+b 1-b 4+n 6-n 5-b 2
9 KUNNE Stéphan 2D 91Or 6-b 10-n 18+b 12+n 4-n 2
10 DINH Thanh Tuan 1D 75Op 8-n 9+b 3-b 16+n 15-n 2
11 FRANGI Manuel 3D 75Ju 1-n 16-b - 21+n 18+b 2
12 LI Boyuan 1D 75Op 7-n 14+b - 9-b 20+n 2
13 BOUËTTÉ Valérian 3D 93Mo 16+n 3-b 5-b - - 1
14 GIGAREL Laurent 1K 92An 22+b 12-n 17-n 19+b 16+b 3
15 HERTZ Jérémie 1D xxxx 3-n 17-b 23-n 30+b 10+b 2
16 MALTERE Julien 1D 75Al 13-b 11+n - 10-b 14-n 1
17 NEVEU Cédric 1K 91Or 20-n 15+n 14+b 4-b - 2
18 DARTIGUES Julien 2K 91SM 21+b 19+n 9-n 23+b 11-n 3
19 MOTIN Louis 1K 75Op 2-b 18-b 24+n 14-n 28+n 2
20 PIERRON Franck 1K 92An 17+b 5-n - 22+n 12-b 2
21 NICOLAS Philippe 2K 75Op 18-n 28+n 27+b 11-b 24+n 3
22 NEDELLEC David 1K 75Al 14-n 27+b - 20-b 23+n 2
23 WURZINGER Ralf 3K 91Or 25+b 32+n 15+b 18-n 22-b 3
24 BARATOU Paul 3K 91Or 26+n 29+n 19-b 27+n 21-b 3
25 NEMO André 3K 78Ve 23-n 31+b 33+n 26-b 30+b 3
26 CHEVALIER Alain 3K 75OB 24-b 33-b 39+n 25+n 27+b 3
27 LARGE Nicolas 2K 75Pa 29+b 22-n 21-n 24-b 26-n 1
28 RUIZ Clovis 3K 75Al 32+n 21-b 31-n 33+b 19-b 2
29 SOUCHAY Jean 2K 75OB 27-n 24-b 30-n 31+b - 1
30 COL Sylvain 4K 34Mo 36+n 39+b 29+b 15-n 25-n 3
31 PASSIEUX Arnaud 4K 92An 34+b 25-n 28+b 29-n 37+n 3
32 DESQUILBET François 3K 92An 28-b 23-b 34-n 40+n 35+n 2
33 TRINITE Damien 4K 92An 37+b 26+n 25-b 28-n - 2
34 MIGNUCCI Bernard 4K 84Av 31-n 37+b 32+b - - 2
35 BRAÏDA Vivien 3K 94No - - - - 32-b 0
36 MARTIN Eric 4K 92An 30-b 41+b1 - - - 1
37 THOMASSET Laure 4K 75Al 33-n 34-n - 39+b 31-b 1
38 PAGÈS Jeremy 7K 75Al 42+b 48-n 45+b 44+n 39+b 4
39 VIRION François 5K 92An 40+b 30-n 26-b 37-n 38-n 1
40 BOYART Christian 6K 75Al 39-n 42+n 46+b 32-b 43-b 2
41 IKEDA Takuya 7K 75Al 44+n 36-n1 48+b 45+b 42-n 3
42 GIMENEZ Bruno 6K 75Op 38-n 40-b - - 41+b 1
43 FRAPPART Bastien 9K 94Ca 54+b 51+n 49+b 48+b 40+n 5
44 LOUDOUX Christopher 7K 95CP 41-b 45-n 50+n 38-b 46+b 2
45 PAUL Eric 8K 92An 51+b 44+b 38-n 41-n 52+n 3
46 BOUCHET Cyril 7K 94Ca - - 40-n 50+b 44-n 1
47 ENTRAYGUES Céleste 9K 94Ca 50-n 54+b 51+n 49+b 48+b 4
48 TU Jean-Louis 7K 92An 49-b 38+b 41-n 43-n 47-n 1
49 MENARD Clement 8K 95Va 48+n 50-b 43-n 47-n 53+b 2
50 BURQ François 9K 75OB 47+b 49+n 44-b 46-n 55+n 3
51 LI Liyun 8K 75Al 45-n 43-b 47-b - - 0
52 RAVELOMANANTSOA Nirina 11K 94No 60+n 57+b 55+n 56+b 45-b 4
53 TEBIB Soria 9K 92An - - - - 49-n 0
54 LE GALIARD Jean-François 9K 92Le 43-n 47-n - 55-b 60+b 1
55 PINCHARD Alexandre 11K 92Ge 56+n 59+b 52-b 54+n 50-b 3
56 NOIR François 11K 93Mo 55-b 61+n 59+b 52-n 65+b2 3
57 SAROCCHI Pierre-Luc 10K 75Op - 52-n 61-b 66+b3 59+n 2
58 MONATE Philéas 11K 92An 59+n 60+b - - - 2
59 PATTE Ludwig 10K 75Al 58-b 55-n 56-n 61+n 57-b 1
60 LEBRIS Tanguy 11K 92Ge 52-b 58-n 63+b 65+b1 54-n 2
61 MONATE Benjamin 11K 92An 62-n 56-b 57+n 59-b 68+b9 2
62 BARBIERI Gérard 12K 75Op 61+b 63-b1 - 67+b7 66-b3 2
63 DE SAINT MARTIN Sophie 14K 92Le 64+b 62+n1 60-n 68-b9 67+b6 3
64 DECHAMPS Frédéric 14K 92An 63-n - - - - 0
65 LE_FUR Youri 15K 75Op 66+n 67+b4 68+b9 60-n1 56-n2 3
66 BERNARD Gaultier 16K 92An 65-b 68+b7 67+b3 57-n3 62+n3 3
67 BRAY Aurélie 20K 76Ro 68+b3 65-n4 66-n3 62-n7 63-n6 1
68 CICCONE Richard 24K 78Ve 67-n3 66-n7 65-n9 63+n9 61-n9 1

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014