Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Darmstaedter Go-Tage / Hauptturnier

Darmstadt, Allemagne (02-06-2018)

Règles
Taille du goban : 19x19

4 rondes - 81 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 Pts
1 KRAEMER Lukas 6d BN 5+b 6+n 3+b 2+n 4
2 Welticke Jonas 6d BN 7+b 8+b 9+n 1-b 3
3 VOLK-LU Chu 4d S 15+b 14+b 1-n 7+n 3
4 LABOURET Florent 5d 69Ly 14-n 10+n 6+b 5+n 3
5 SCHOMBERG Niels 3d DA 1-n 15+n 14+b 4-b 2
6 LIEBERUM Christopher 3d MS 12+b 1-b 4-n 18+n 2
7 PANKOKE Matias 5d OL 2-n 16+b 8+b 3-b 2
8 TERWEY Matthias 4d MS 11+b 2-n 7-n 15+n 2
9 GRZESCHNIOK Anton 3d F 19+b 13+n 2-b 10-n 2
10 CHEN Feiyang 3d F 20+n 4-b 16+n 9+b 3
11 XU William 2d FR 8-n 12-b 18+b 13+n 2
12 LIEBSCHER Volkmar 4d HGW 6-n 11+n 13+b - 2
13 MARZ Manja 4d J 17+n 9-b 12-n 11-b 1
14 BANTLA Chafiq 4d BO 4+b 3-n 5-n - 1
15 Ruzicka Martin 4d FR 3-n 5-b 24+n 8-b 1
16 CLAASEN Tonny 4d HH 18+b 7-n 10-b 22+b 2
17 PETRI Klaus 4d DA 13-b 21+n - - 1
18 KETTENRING Thomas 3d M 16-n 20+b 11-n 6-b 1
19 STAUDER Leon 4d LU 9-n - - - 0
20 MARZ Michael 2d J 10-b 18-n 27-b 26+b 1
21 CINAL Tarik 2d M 23+n 17-b - - 1
22 QUATHAMER Casjen 1k KS 32+b 25+n 23+b 16-n 3
23 RUECKERT Leon 1d GOE 21-b 28+n 22-n 29+b 2
24 ULRICH Sebastian 1k DA 30+n 26+b 15-b 27+n 3
25 ZHANG Shukai_Kirby 1k F 36+b 22-b 29=n 31+n 2
26 SCHMIDT Jakob 1d MR 29+b 24-n 28+b 20-n 2
27 LABOPIN Sylvain 1k 21Di 33+n 30+b 20+n 24-b 3
28 URBANEK Christian 1k F 34+b 23-b 26-n 30+b 2
29 MEX Gerd 1d GOE 26-n 37+b 25=b 23-n 1
30 AHLBORN Marieke 1k KA 24-b 27-n 35+b 28-n 1
31 KORF Alexander 1k MZ 40+b 33+n 32+n 25-b 3
32 HOLLE Cedric 2d SB 22-n - 31-b 34+b 1
33 VOLK Chris 2k S 27-b 31-b 41+n 35+n 2
34 HERWIG Bernhard 1k MZ 28-n 35-b 40+b 32-n 1
35 PREISS Vincent 1k SB 37-b 34+n 30-n 33-b 1
36 WEBER Denis 1k LU 25-n - - - 0
37 WAELDE Simone 2k DA 35+n 29-n 38-b - 1
38 BORCHERS Florian 4k S 42+n 41+b 37+n 39-n 3
39 KIRCH Daniel 4k M 41-n 42+b 44+n 38+b 3
40 BIERBRAUER Juergen 3k HD 31-n 45+b 34-n - 1
41 ULBRICH Norman 4k GI 39+b 38-n 33-b 43-b 1
42 XING Yuze 3k HD 38-b 39-n 43-n 46+b 1
43 EIFINGER Michael 4k MZ 44-b 49-n 42+b 41+n 2
44 SPADAVECCHIA Domenico 3k DA 43+n - 39-b - 1
45 FIGUS Guglielmo 5k GI 48+n 40-n - - 1
46 QUATHAMER Janntje 7k KS 47+n 53+b 48+b 42-n 3
47 MARZ Ferdinand 6k J 46-b 51+n 55+b 52+n 3
48 QUATHAMER Frank 7k KS 45-b 50+b 46-n 51-n 1
49 ABENDROTH Joerg 5k M 53-n 43+b - - 1
50 HARKE Otto 7k MA 51+b 48-n 52-n 56+b 2
51 WINKLER Tom 7k KA 50-n 47-b 59+b 48+b 2
52 HERWIG Max 8k MZ 57+n 54+n 50+b 47-b 3
53 REIMANN Matthias 7k NDH 49+b 46-n - - 1
54 UNVERZAGT Tim 8k DA 55+n 52-b 56-b 57+b 2
55 MAGERKORT Soeren 7k KS 54-b 58+n 47-n 59+b 2
56 ELIACHEVITCH Victor 9k KA 60+n 57+b 54+n 50-n 3
57 UWIRA Oliver 7k F 52-b 56-n 58+b 54-n 1
58 ZAYADEH Raphael 9k WI 59+n 55-b 57-n 61+b 2
59 HUETTEL Sebastian 8k DA 58-b 61+b 51-n 55-n 1
60 KARCH Jonas 11k WI 56-b 64+n 61-b 62+b 2
61 PAETZOLD Sebastian 13k KA 64+b 59-n 60+n 58-n 2
62 FEILHAUER Adrian 14k KA 70+n 65+b 64+b 60-n 3
63 HEBSACKER Hannah 13k HH 65-n 67-n 66+b 64+b 2
64 UNTERKELLER Lennard 12k MZ 61-n 60-b 62-n 63-n 0
65 SKRYPOV Ivan 14k MZ 63+b 62-n 67+b 66-n 2
66 SCHUBERT Max 16k DA 68+b 69+n 63-n 65+b 3
67 STEIN Hanna 15k KA 71+n 63+b 65-n 68-b 2
68 BOERGER Andre 16k MZ 66-n 71+b 70+b 67+n 3
69 QUATHAMER Liza 16k KS 74+n 66-b - 70+n 2
70 LINGENBERG Hans-Martin 15k DA 62-b 72+n 68-n 69-b 1
71 MAI Sebastian 16k OF 67-b 68-n 75+b 72+b 2
72 VAKARELSKY Teodor 16k KA 73+n 70-b - 71-n 1
73 ZHANG Miles_Zimo 19k F 72-b 74-b 77+n 81+b2 2
74 SCHUSTER Ralf 18k L 69-b 73+n 76+n6 75+n 3
75 TURMAN Dave 17k F 77+n 78+b5 71-n 74-b 2
76 PETRI Janosch 20k DA 81+n 79+b 74-b6 78-n 2
77 SCHUMANN Ralf 19k DA 75-b 81+n 73-b 79+n6 2
78 SCHOTT Fabian 20k DA 79+n 75-n5 80-b 76+b 2
79 MARZ Leopold 20k J 78-b 76-n 81+b 77-b6 1
80 LIN Puru 20k KA - - 78+n - 1
81 MARZ Larissa 20k J 76-b 77-b 79-n 73-n2 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014