Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Congrès National des Jeunes - Phase préliminaire

Lans-en-Vercors (19-10-2014)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 45+b minutes

6 rondes - 38 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 Pts
1 MONATE Philéas 18K 92An 21+n 10+b 14+b2 17-b 10+n 29+n1 5
2 BAUDRY Jules 7K 75Al 37+b 15+n 27-n 28+b 11+n 4+b 5
3 MANGIN Matthias 6K 38GJ 35+n 8-n 31+b 31+b 18+n 37+b 5
4 OUGIER Ariane 2K 92An 11+b 28+n 24+b 11-n 28+n 2-n 4
5 PAUVERS Alexandre 10K 92An 18+b 30-b 6-n 13+n 12+n 16+b 4
6 MOLLARD Samuel 11K 38GJ 30+n 18-b 5+b 25+b 30+n 35-n 4
7 GROSJEAN Nicolas 16K 73Ch 29+n 16-b 32+b 19-n 20+b 32+b 4
8 ZEMOR Solal 10K 33Bo 31+n 3+b 35+n - 24-b 15-b 3
9 GUERGOUR Amenis 20K 38CA 38+n 36+n 33+b 36+b 33-b 23-b 4
10 MOREL Adam 19K 38EB 14+n 1-n 21+b3 29-n2 1-b 17+n3 3
11 OUGIER Guillaume 1K 92An 4-n 24+b 28+n 4+b 2-b 28-n 3
12 FATHALLAH Ismael 15K 38CA 19+b 13-n 25-n 16+n 5-b 13+n 3
13 FATHALLAH Marwan 15K 38GJ 25-n 12+b 19+n 5-b 16+n 12-b 3
14 BASTIN Lucien 20K 38EB 10-b 21+n 1-n2 26+b 22-n3 34+n3 3
15 SCRIBE Isaac 3K 07Au 27+n 2-b 37+b 24-n 27-b 8+n 3
16 HITIER Lucien 19K 31To 32+b 7+n 29+n 12-b 13-b 5-n 3
17 BILLON Max 19K 38EB 34+b 20-n 22+b 1+n 29-b 10-b3 3
18 DORCA Floriane 12K 18Bo 5-n 6+n 30+b 37+b 3-b 31-n 3
19 DE TALHOUËT Robin 18K 44Na 12-n 25-b 13-b 7+b 32+n 20+n 3
20 GOGRIS Zéphyr 16K 94Ca 22+n 17+b 34+b 32-n 7-n 19-b 3
21 DOPOURIDIS Timeo 19K 38EB 1-b 14-b 10-n3 38+n 23+n 38+b6 3
22 FATHALLAH Ahmed-bilal 18K 38CA 20-b 34-n 17-n 34+n 14+b3 26+b 3
23 MOUSSIESSIE Yann 25K 38CA 36+b 33+n 26-b 33-n 21-b 9+n 3
24 BOUSQUET Sylvain 4K 66Pe 28-b 11-n 4-n 15+b 8+n - 2
25 MOREL Aurélien 14K 38GJ 13+b 19+n 12+b 6-n - 30-b 3
26 ONORATI Nahuel 25K 38CA 33+b 38+b 23+n 14-n 34-n4 22-n 3
27 VANDENBERGHE Solene 4K 26Va 15-b 37+n 2+b - 15+n - 3
28 SERGEANT Yves 1K 75Op 24+n 4-b 11-b 2-n 4-b 11+b 2
29 MOREL Thibault 17K 38GJ 7-b 32-n 16-b 10+b2 17+n 1-b1 2
30 OLIVARES-THIBAUD Diego 12K 38GJ 6-b 5+n 18-n 35-b 6-b 25+n 2
31 DAGNEAUX Egon 10K 38GJ 8-b 35+b 3-n 3-n 37-n 18+b 2
32 METZ DONNADIEU Alexis 18K 38GJ 16-n 29+b 7-n 20+b 19-b 7-n 2
33 REFFAS Kenza 25K 38CA 26-n 23-b 9-n 23+b 9+n 36-b 2
34 NOPPEN Clovyc 19K 84Av 17-n 22+b 20-n 22-b 26+b4 14-b3 2
35 SUN Lexiang 7K 75Op 3-b 31-n 8-b 30+n - 6+b 2
36 HUYNH Florian 25K 38CA 23-n 9-b 38-b 9-n 38+b 33+n 2
37 LOB Guillaume 2K Kogo 2-n 27-b 15-n 18-n 31+b 3-n 1
38 GHELILA Doua Hadil 25K 38CA 9-b 26-n 36+n 21-b 36-n 21-n6 1

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014