Logo FFG Images du go

29ème tournoi d'Antony

Antony (01-02-2014)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60+b minutes

5 rondes - 82 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 DAI Junfu 8D 75EG 9+n 8+b 3+b 4+n 2+n 5
2 BLANCHARD Benjamin 3D 75Al 8-n 5+b 10+n 3+b 1-b 3
3 MIZESSYN François 4D 44Na 15+b 4+n 1-n 2-n 11+b 3
4 RENAUT Philippe 2D 92An 16+n 3-b 8+n 1-b 5+n 3
5 FRANGI Manuel 1D 06Ni 22+b 2-n 12+n 9+n 4-b 3
6 NADDEF Jean Loup 4D 91Or 10+b 15+n - - - 2
7 DE OLIVEIRA Steven 2K 91SM 28+n 21+b 16+b 12+n 9+n 5
8 ATTIA Guillaume 2D 75Al 2+b 1-n 4-b - - 1
9 DUMONT Louis 2D 92An 1-b 10-n 11+n 5-b 7-b 1
10 MELCER Florian 2D 91Or 6-n 9+b 2-b - - 1
11 CHIROL Géraud 1K 92An 19+b 22+n 9-b 18+n 3-n 3
12 SCHONFIELD Malcolm 1K 75Al 21+n 16+b 5-b 7-b 17+n 3
13 NEVEU Cédric 2K 91Or 27-b 23+n 21+b 16+n 18+b 4
14 OUGIER Guillaume 3K 92An 32+b 24+n 27+n 26+b 15+n 5
15 KUNNE Stéphan 2D 91Or 3-n 6-b - 17-n 14-b 0
16 MORIMITSU Henrique 1D 75EG 4-b 12-n 7-n 13-b 27+b 1
17 OUGIER Ariane 1K 92An 20-n 18-b 19+n 15+b 12-b 2
18 NEDELLEC David 2K 75Al 24+b 17+n 26+n 11-b 13-n 3
19 CANO Alain 2K 91Or 11-n 29+n 17-b 23+b 24+b 3
20 SOUCHAY Jean 2K 75OB 17+b 25-n - 27+b 21+n 3
21 FAGOT BOUQUET Loic 1K 92An 12-b 7-n 13-n 25+b 20-b 1
22 VOGT Jérémy 1D 92Le 5-n 11-b - - - 0
23 DELANNOY Adrian 3K 94No 29+b 13-b 25+n 19-n 28+n 3
24 ANCHER Frédéric 2K 75OB 18-n 14-b 33+n 30+b 19-n 2
25 PUYAUBREAU Nicolas 2K 91Or 26-n 20+b 23-b 21-n 29+n 2
26 GIGAREL Laurent 2K 92An 25+b 27+n 18-b 14-n - 2
27 MALTERE Julien 2K 75Al 13+n 26-b 14-b 20-n 16-n 1
28 WURZINGER Ralf 3K 91Or 7-b 30-n 31+b 33+n 23-b 2
29 SIGNOLES Julien 3K 92An 23-n 19-b 34+n 37+b 25-b 2
30 TOROMANOFF Clément 5K 75Ju 41+b 28+b 32+n 24-n 33+b 4
31 GIROTTO Thomas 4K 75Pa 33-b 45+n 28-n 34+b 32+b 3
32 TRAN Guy-Yoan 3K 75OB 14-n 33-b 30-b 35+n 31-n 1
33 DRABCZUK Philippe 4K 92An 31+n 32+n 24-b 28-b 30-n 2
34 MOUHOUNOU Sophie 4K 91Or - 43+n 29-b 31-n 39+b 2
35 SUAREZ Ivan 5K 72Ma 37-n 36+b 43+n 32-b 40+b 3
36 NOIR Augustin 6K 93Mo 39+b 35-n 42+b 44+n 38+n 4
37 PERNIN Damien 5K 95Va 35+b 42-n 38+b 29-n - 2
38 RAVERA Sylvain 6K 92Le 40+b 44+b 37-n 45+n 36-b 3
39 ESCRIHUELA Thomas 6K 75Pa 36-n 46+b 44+b 43+b 34-n 3
40 DARONDEAU Olivier 6K 75OB 38-n 50+b 41+n 42+b 35-n 3
41 KNURRA Guillaume 6K 59Li 30-n 54+n 40-b 47+b 42+n 3
42 VIRION François 5K 91Or 43-b 37+b 36-n 40-n 41-b 1
43 MISSEY Benjamin 5K 95Va 42+n 34-b 35-b 39-n - 1
44 GRIFFON Guillaume 5K 51Re 45-b 38-n 39-n 36-b 48+b 1
45 LEGRAND Frédéric 5K 91Or 44+n 31-b - 38-b - 1
46 JASLIER Jérémy 6K 92An 58-b1 39-n 50-b 52+n 49+b 2
47 D'AVOUT Aurélien 8K 75Al 55+n 49+b 48+n 41-n 51-b 3
48 DE SAXCE Hugues 7K 92An 50-n 52+b 47-b 53+n 44-n 2
49 BRAÏDA Vivien 7K 94Ca 54-b 47-n 55+n 51+b 46-n 2
50 BAUDRY Jules 7K 75Al 48+b 40-n 46+n - - 2
51 PASSIEUX Arnaud 8K 92An 52+n 53-b 56+b 49-n 47+n 3
52 GRAVEL Martin 7K 75OB 51-b 48-n 53-n 46-b 57+b 1
53 SELLERON Kevin 9K 75Pa 56+b 51+n 52+b 48-b 55-n 3
54 GALAN Paul 7K 92An 49+n 41-b - - - 1
55 TAYER Yannis 8K 92An 47-b 59+n 49-b 56-n 53+b 2
56 GIRAUD Joseph 9K 91Se 53-n 57+b 51-n 55+b 60+b 3
57 TRINITE Damien 10K 92An 64+n 56-n 60+b 59+b 52-n 3
58 TEBIB Soria 8K 92An 46+n1 - - - - 1
59 NOIR François 10K 93Mo 60+n 55-b 62-b 57-n 61+n 2
60 TRAN Laurent 10K 75OB 59-b 61+n 57-n 63+b 56-n 2
61 LE GALIARD Jean-François 11K 75Pa 66+n 60-b 63+n 62+b 59-b 3
62 PAUVERS Alexandre 11K 92An 63+b 66-b 59+n 61-n 65+n 3
63 TOURNIER Valentin 11K 91Se 62-n 64+b 61-b 60-n 72+b 2
64 MERCAT Albane 11K 75OB 57-b 63-n 69+n 65-b 67+b 2
65 PAGÈS Jeremy 13K 91Or 71+b 67+n 66+n 64+n 62-b 4
66 GARGARI Giorgio 11K IT 61-b 62+n 65-b - - 1
67 HIRIBARREN Vincent 13K 92An 70+n 65-b 68+b 74+b1 64-n 3
68 GANDOLPHE Sarah 14K 75Al 77+b 69+n 67-n 71+b 70+b 4
69 FONDAIN Hervé 13K 92An 73+n 68-b 64-b 70-n 79+b1 2
70 TOROMANOFF Tiphaine 13K 75Ju 67-b 73+n - 69+b 68-n 2
71 PRIASSO Valentin 14K 92An 65-n 79+b 74+b 68-n 75+n 3
72 QUINTARD Olivier 15K 92An 82+n 78+b 73+b 76+n 63-n 4
73 CERVARA Nicolas 13K 91Se 69-b 70-b 72-n 75-n 82+b1 1
74 BONNEAU Jerome 20K 91SM 79+n 76+b 71-n 67-n1 80+b 3
75 MAURIN Ulrich 16K 94No 78-b 80+n 77+n 73+b 71-b 3
76 MASSEAU Antonin 15K 75Al 80+b 74-n 82+n 72-b 77+b 3
77 MONATE Benjamin 20K 92An 68-n 82+b 75-b 79+n 76-n 2
78 SMILGA Ilia 15K 75OB 75+n 72-n 81+b - - 2
79 TAUZIAC Nathalie 19K 27Ev 74-b 71-n 80+n 77-b 69-n1 1
80 MONATE Philéas 20K 92An 76-n 75-b 79-b 82+b 74-n 1
81 DECHAMPS Frédéric 14K 92An - - 78-n - - 0
82 KAMMERER-TAUZIAC Léopoldine 26K 27Ev 72-b 77-n 76-b 80-n 73-n1 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014