Logo FFG Images du go

antony03 (Tournoi d Antony 2003)

antony (01-02-2003)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60 minutes

5 rondes - 111 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 DAI Junfu 6D 92An 9+b 4+n 6+n 3+n 2+n 5
2 FAN Hui 7D 31To 8+b 3+n 12+n 7+n 1-b 4
3 XIE Wei-Dong 5D 75Pa 10+b 2-b 8+n 1-b 13+n 3
4 DONZET Frédéric 5D 67SE 5+b 1-b 7-n 6+n 8+b 3
5 WU Qi David 5D 91Or 4-n 7-b 14+n 9+b 6+b 3
6 HELMSTETTER Bernard 5D 93Sd 12+b 15+n 1-b 4-b 5-n 2
7 LEE Song-Ryeol 3D 75Pa 14+b 5+n 4+b 2-b 11-b 3
8 BOUVET Jérôme 4D 94MJ 2-n 13+b 3-b 12+n 4-n 2
9 HUBERT Jérôme 4D 75Op 1-n 12-b 16+b 5-n 15+b 2
10 FELDMANN Denis 3D 34Mo 3-n 18+b 15+n 13-b 14+b 3
11 TAVAN Jean-Pierre 1D 75Pa 35+b1 26+n 20+b 17+b 7+n 5
12 CHOI Jin Suk 5D 75Pa 6-n 9+n 2-b 8-b - 1
13 RENAUD Frédéric 3D 31To 16+b 8-n - 10+n 3-b 2
14 BAYLE Virgile 3D 75Pa 7-n 16+n 5-b 18+b 10-n 2
15 HE Xiaofeng 3D NC 17+n 6-b 10-b 19+n 9-n 2
16 FISCHER Lionel 3D 76Ro 13-n 14-b 9-n 25+b 19+n 2
17 HUBERT Thomas 3D 75Op 15-b 20+n 19-b 11-n 21+b 2
18 VERNAY Michas 2D 75Pa - 10-n 25+b 14-n 26+b 2
19 XIA Haibo 2D 95Ta 20-b 22+n 17+n 15-b 16-b 2
20 JIA Qing 2D 91Or 19+n 17-b 11-n - - 1
21 HOANG Tran Minh 1D 00L2 25-n 28+b 26+n 27+b 17-n 3
22 DRYEPONDT Christophe 1K 93Mo 40+n 19-b 33+b 32+n 27+n 4
23 HAN Dong-Qui 2K 93mo 51+b 41+n 34+n 28+b 25+b 5
24 GAULTIER Astrid 1D 75Al 32-n 34+b - - - 1
25 VANNIER Luc 1D 76Ro 21+b 32+b 18-n 16-n 23-n 2
26 KNIPPEL Arnaud 1D 95Ta 34+n 11-b 21-b 31+b 18-n 2
27 MOULIN Sébastien 1K 75OB 33+b 31+n 32+b 21-n 22-b 3
28 KERGOAT Jean-Claude 1D 00L2 31-b 21-n 39+b 23-n 35+n 2
29 AWANO Yoshiro 1K 92Le 41-b 33-n 37+n 39+b 32+n 3
30 SANATANI Eïryu 2K 92Le 43+b 40+b 31-n 44+n 33+b 4
31 SUN Chaoyang 1K 75Pa 28+n 27-b 30+b 26-n - 2
32 HIRJOGHE Eduard 1D 91Or 24+b 25-n 27-n 22-b 29-b 1
33 CLEMOT Claude 1K 92An 27-n 29+b 22-n 49+b 30-n 2
34 ROSENBLATT Simon 1D 75Pa 26-b 24-n 23-b - - 0
35 MACKOWIAK Didier 2K 92An 11-n1 47+b 46+b 36+n 28-b 3
36 VALE-PEREZ Acacio 2K 92Le 42+b 39-n 43+n 35-b 44+b 3
37 CAI Gangfeng 3K 37To 59+n 45+b 29-b 46+n 42+n 4
38 BAROTTE Olivier 3K 92Le 45-n 54+b 57+n 40+b 39+n 4
39 PLA Jean-Vincent 1K 93Mo - 36+b 28-n 29-n 38-b 1
40 SACQUÉPÉE Wandrille 1K 78Ve 22-b 30-n - 38-n - 0
41 KURC Henri 2K 75Pa 29+n 23-b 44-b - - 1
42 BAROTTE Nicolas 2K 78Ve 36-n 46-b 47+n 50+n 37-b 2
43 HIVERT Laurent 2K 93Mo 30-n 50+n 36-b 48-b 55+n 2
44 NEMO André 3K 78Ve 60+b 51+n 41+n 30-b 36-n 3
45 MILLIER Gérard 3K 75Pa 38+b 37-n 50-b 52+b 49+n 3
46 CURTIL Thomas 3K 92Le 57+b 42+n 35-n 37-b 53+b 3
47 GABELLA Gérard 3K 75Pa 63+b 35-n 42-b 58+n 50+n 3
48 GALAN Paul 3K 92An - - - 43+n - 1
49 PENET Joseph 3K 92Le - 52+n 58+b 33-n 45-b 2
50 KERMOAL Stéphane 3K 92Le 54+n 43-b 45+n 42-b 47-b 2
51 WURZINGER Ralf 2K 91Or 23-n 44-b 55-b - - 0
52 GUICHON Hervé 4K 93Mo 56+n 49-b 60+b 45-n 59+n 3
53 AN Hyochul 5K 75Pa 62+n 56+b 59+n 54+b 46-n 4
54 NOIR Baptiste 3K 93Mo 50-b 38-n 64+b 53-n 58+n 2
55 PETITJEAN François 4K 75Pa 69-b 63+n 51+n 57+b 43-b 3
56 LALO Jean-Pierre 4K 76Ro 52-b 53-n 69+n 61+b 57+b 3
57 COLSENET Hervé 3K 92An 46-n 59+b 38-b 55-n 56-n 1
58 LAILHEUGUE Paul 4K 33Bo 66+b1 60+n 49-n 47-b 54-b 2
59 MARTEAUX Olivier 3K 75BF 37-b 57-n 53-b 64+n 52-b 1
60 GIGAREL Laurent 3K 92An 44-n 58-b 52-n 62-b 66+n 1
61 JUST Peter 6K NC 70+n 62+b 63+b 56-n 64+n 4
62 BROCHE Dany 5K 76Ro 53-b 61-n 72+b 60+n 65+n 3
63 HALLÉPÉE Didier 4K 78Ma 47-n 55-b 61-n 66-b 73+b 1
64 LHO Byung 5K 92an 65+b 69+n 54-n 59-b 61-b 2
65 CURTIL Guillaume 5K 92Le 64-n 67-b 68+n 69+b 62-b 2
66 SOUCHAY Jean 6K 75OB 58-n1 75+b 67+b 63+n 60-b 3
67 OUAZI Karim 7K 78Ve 77+b 65+n 66-n 70+b 71+n 4
68 DOLIGEZ Damien 7K 78Ve 76+n 70+b 65-b 72+n 69+n 4
69 ARCAS-LUQUE Gilles 5K 92An 55+n 64-b 56-b 65-n 68-b 1
70 VANDENBERGHE Caroline 6K 26Va 61-b 68-n 78+b 67-n 80+b 2
71 JOURDAN Marc 6K 75Al - - - - 67-b 0
72 DECHAUME-MONCHARMONT François-Xavier 8K 75OB 82+n 76+b 62-n 68-b 78+n 3
73 DE TREGLODE Dominique 8K 29Ba 75-n 79+b 82+n 76+b 63-n 3
74 Z9225 007 10K 00L2 85+n 84+b 75+n 92+b3 77+b 5
75 DELON Vincent 8K 91Or 73+b 66-n 74-b 77-n 84+b 2
76 DUBOIS Bernard 7K 93Mo 68-b 72-n - 73-n - 0
77 FOURNIER David-Alexandre 8K 93Mo 67-n 78-b 83+n 75+b 74-n 2
78 TIANO Alain 9K 78Ve 86+b 77+n 70-n 82+b 72-b 3
79 MAZET Sylvain 9K 75Al 81+b 73-n 80-b 86+n 83+b 3
80 DELON Michel 9K 91Or 84+n 82-b 79+n 83+b 70-n 3
81 BILKE Laurent 9K 75BF 79-n 83-n 87+b 85+b 82+n 3
82 RUOPPOLO Michel 8K 93Mo 72-b 80+n 73-b 78-n 81-b 1
83 GARREAU Alexandre 10K 92An 87+n 81+b 77-b 80-n 79-n 2
84 ROUSSEL Pascal 9K 92An 80-b 74-n 86-b 87+n 75-n 1
85 POULENAS Joël 10K 92An 74-b 90-b 88+n 81-n 86+n 2
86 GAILLARD Jean-Luc 9K 76Ro 78-n 87-b 84+n 79-b 85-b 1
87 LA RIZZA Laurent 10K 31To 83-b 86+n 81-n 84-b 89-b 1
88 CALLONNEC Gaël 13K 75BF 89+n 91+b 85-b 90+n 93+b 4
89 EAV Dominique 12K 92An 88-b 95+n 90+n 91-b 87+n 3
90 WEIGL Marie-Charlotte 12K 93Mo 95+b 85+n 89-b 88-b 92+n 3
91 LE CORFEC Yannick 13K 75OB - 88-n 98+b 89+n 95+b 3
92 MAGNARD Daniel 14K 78Ve 96+b 93+n 95+n 74-n3 90-b 3
93 PHILIPPET Yves 14K 93Mo 97+b 92-b 94+n 95+n 88-n 3
94 TEN WEGES Wolfgang 15K 95Ta 99+b 96+n 93-b 97+b 100+b1 4
95 URBAN Pierre 12K 75pa 90-n 89-b 92-b 93-b 91-n 0
96 CURTIL Guy 14K 92Le 92-n 94-b 97-n 98+n 102+b1 2
97 MATHIEU Benoît 15K 92An 93-n 101+b 96+b 94-n 98+b 3
98 LE MOUAL Pierre 15K 94Ca 102+b 99+n 91-n 96-b 97-n 2
99 BARATOU Paul 15K 92An 94-n 98-b 102+n - - 1
100 LAHITTE Rémy 18K 91or 103+n 106+b1 101+n 105+b1 94-n1 4
101 LE MOUAL Maxime 17K 94Ca 104+b 97-n 100-b - 111+b3 2
102 DE ST ALBIN Jérémie 16K 75Ju 98-n 103+b 99-b 104-b1 96-n1 1
103 LE MOUAL Michel 17K 94Ca 100-b 102-n 105-b 106+b 107+n 2
104 LECOMTE Frédéric 19K 92An 101-n 110+b 108+b 102+n1 105-n 3
105 BAÏS Emmanuel 20K 92an 111+b 107+n 103+n 100-n1 104+b 4
106 NAY Benjamin 20K 91Or 110+b 100-n1 111+b 103-n 108+b 3
107 GALAN Marin 20K 92An 108+n 105-b - 111+n 103-b 2
108 GLAZIOUX Pierre 20K 92le 107-b 111+n 104-n 109+b 106-n 2
109 DELRIEUX Jerome 20K 91Or - - - 108-n - 0
110 DELATTRE Adrien 20K 92an 106-n 104-n - - - 0
111 NOIR Augustin 20K 93Mo 105-n 108-b 106-n 107-b 101-n3 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014