Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Calendrier FFG

 Uniquement les événements à venir.
 Tous les événements, passés et à venir.

Date Lieu Evénement Contact
Février 2018
Je 1 334j Internet  Tournoi lent sur Internet  Yves RUTSCHLE
Septembre 2018
Ve 21 3j Arcachon  Tournoi de Bordeaux et championnat de France de Pairgo  Gilles Hauquin
Sa 22 1j Hénin-Beaumont  Séance Spéciale MANGA  Aurélie Tripier
Sa 22 2j Arcachon  Championnat de France de Pair Go  Olivier Claverie
Di 23 1j Vichy  Festival des Jeux de Vichy  Chantal Gajdos
Di 23 1j Paris  Tournoi permanent d'Aligre  Fabien Lips
Sa 29 2j Theix  Congrès Auvergnat de Go  Chantal Gajdos
Di 30 1j Theix  CA FFG  Chantal Gajdos
Octobre 2018
Sa 6 2j Vauréal  Championnat de France Vétéran  Olga VARGAS
Sa 6 2j Cauterets  1er Tournoi Dulau Go!  Benjamin Watier
Sa 6 2j salle des fêtes de Montmagny  Japan Mania  Ménashé Shmuel
Di 7 1j Tulle  Festival du jeu à Tulle  Martial SAUVADET
Sa 13 2j Grenoble  TIGGRE - Ellie cup - 2ème édition  Loïc Lefebvre
Sa 13 2j Dijon  Animation à la SAITEN, festival manga/Japon  Laurent COQUELET
Di 14 1j Bourges  26ème Foulées de Bourges - Stand animations au village Départ  Eric IMBAULT
Sa 20 7j Lans-en-Vercors  Congrès National Jeunes  Fabienne Durand
Sa 20 2j Pibrac  7ème Tournoi de Pibrac  Thomas Dufour
Sa 27 2j Lyon  Championnat de France amateur  Antoine Fenech
Sa 27 2j Montlouis-sur-Loire  Tournoi de go de TOURAINE  William Branchut
Me 31 1j La Rochelle  Cours de Maxence Lothe (2D) sur KGS mercredi 31 octobre 2018 à 21h, salle des clubs de La Rochelle et Niort (Cours mensuel 2/9). Sujet : Commentaire de parties perdues. Venez nombreux!  Alizée Chabin
Novembre 2018
Je 1 4j RENNES  2ème Coupe Confucius  christele derrien
Sa 10 2j Orsay  Finale du Championnat de France des Clubs - Coupe Maître Lim  Ralf Wurzinger
Sa 17 2j Rochefort  Festival du Jeu de Rochefort : Initiations par le Club de Go de La Rochelle  Alizée Chabin
Sa 17 2j Royan  Festival ROYAN-PASSION-JAPON : initiations par le Club de Go de La Rochelle  Bertrand Vachon
Sa 17 2j Tulle (ou alentours)  Tournoi de Corrèze  martial sauvadet
Sa 24 2j PARIS 15e - Club de l'ouest pa  Paris Meijin C - Jusqu'à 5 kyu inclus  Jérôme HUBERT
Sa 24 2j Grenoble  Championnat de France féminin  Dominique Cornuejols
Décembre 2018
Sa 1 2j Lyon  Stage d'hiver de la Ligue Rhône-Alpes  Vincent Godivier
Sa 1 2j PARIS 15e - Club de l'ouest pa  Paris Meijin A et B - 4kyû et plus  Jérôme HUBERT
Janvier 2019
Sa 12 2j Lyon  Championnat du club de Lyon  Robin Chauvin
Sa 12 2j Orsay  23ème Tournoi d'Orsay  Ralf Wurzinger
Février 2019
Sa 16 2j Lyon  Tournoi de Lyon  Robin Chauvin
Mars 2019
Sa 9 1j Lyon  Challenge Rhône-Alpes - Phase 2 - Lyon  Robin Chauvin
Sa 23 2j Lyon  Championnat Jeune de la Ligue Rhône-Alpes  Robin Chauvin
Avril 2019
Sa 6 2j Montpellier  Championnat de France Jeunes  Fabienne Durand
Sa 13 2j METZ  METZ : Tournoi 2019  Roland CLANCHE
Mai 2019
Je 16 4j Strasbourg  Désignation du 7ème pro européen  Antoine Fenech
Sa 18 2j Strasbourg  11ème tournoi international de Strasbourg  Antoine Fenech
Je 30 4j Guitté  Tournoi de Rennes  christele derrien
Juin 2019
Sa 8 3j La Couarde - Ile de Ré  6e Tournoi de La Rochelle  Bertrand Vachon


Un problème sur cette page? : calendrierjeudego.org
Dernière modification : (page dynamique)