Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Calendrier FFG

 Uniquement les événements à venir.
 Tous les événements, passés et à venir.

Date Lieu Evénement Contact
Septembre 2019
Di 15 108j France  Trophée des clubs  Chantal Gajdos
Lu 16 29j KGS  Tournoi de qualification à l'Equipe France Jeunes  Fabienne Durand
Sa 21 2j Vichy  Festival des jeux de Vichy  Chantal Gajdos
Sa 21 2j Dainville  Journées européennes du Patrimoine - Animation découverte du jeu de go  Alexia Guéné
Di 22 1j RENNES  Initiations au Thabor avec l'ICB  christele derrien
Sa 28 2j Dublin  Coupe Confucius Dublin (EGF Bonus C)  Eoghan BARRY
Sa 28 2j Theix  Congrès Auvergnat de Go  Chantal Gajdos
Sa 28 2j Niort  Japaniort 2019 - Initiation au go pendant toute la durée du festival  Maxence Lothe
Octobre 2019
Sa 5 1j Charleville-Mézières  animation à la Médiathèque Voyelles (14h à 18h)   thir12@orange.fr
Je 10 4j Pau  IAPau 2019  Siméon Girousse
Sa 12 2j Arcachon (near Bordeaux)  Tournoi de Bordeaux 2019 / 2019 Bordeaux Tournament - Grand Prix cat C  Gilles Hauquin
Di 13 1j Paris  Tournoi permanent d'Aligre (ouvert à tous)  Fabien Lips
Di 20 8j Lans-en-Vercors  Congrès National Jeunes  Chantal Gajdos
Sa 26 2j Juvisy-sur-Orge  Tournoi par équipe de Juvisy sur Orge  Steven de Oliveira
Sa 26 2j Mannheim (Allemagne)  Mannheim Tournier 2019  Wilhelm Bühler
Je 31 3j Paris  Salon Fantastique  Ménashé Shmuel
Novembre 2019
Sa 2 2j Montlouis-sur-Loire  Tournoi annuel  Bernard Lebert
Sa 2 2j Toulouse  Championnat de France amateur  Alban Granger
Sa 9 2j Lyon  Championnat de France des clubs - Coupe Maître LIM  Robin Chauvin
Sa 23 2j Paris Club de l'ouest Parisien  Paris Meijin C - Jusqu'à 5 kyû inclus  Jérôme Hubert
Sa 30 2j Paris Club de l'ouest Parisien  Paris Meijin A et B - 4kyû et plus  Jérôme Hubert
Sa 30 4j Ehlscheid/Coblence (Allemagne)  Yunguseng Winter Go Camp 2019  In-seong Hwang
Décembre 2019
Ve 6 3j Troyes  Festival des Jeux 2019  Clément Plet
Di 15 8j Singapour  1er Congrès Asiatique  James Lee
Janvier 2020
Sa 11 2j Grenoble  Championnat du club de Grenoble  Dominique Cornuéjols
Sa 11 2j Lyon  Championnat du club de Lyon  Robin Chauvin
Sa 18 2j Orsay  24ème Tournoi d'Orsay à la Bouvêche  Ralf Wurzinger
Sa 25 7j Vaujany  Stage d'hiver Go & Ski  Dominique Cornuéjols
Février 2020
Sa 1 2j Grenoble  TIGGRE - Ellie Cup  Dominique Cornuéjols
Sa 8 2j Antony  Tournoi d'Antony  Julien Signoles
Sa 22 2j Lyon  Tournoi de Lyon - 20ème édition  Robin Chauvin
Sa 29 2j Levallois-Perret  22ème tournoi de Levallois  Sylvain Ravera
Avril 2020
Sa 11 3j Paris  TIP : 48ème Tournoi International de PARIS  Ralf Wurzinger
Sa 25 2j Troyes  1er Tournoi de Troyes  Clément Plet
Mai 2020
Sa 16 2j Strasbourg  12ème tournoi international de Strasbourg  Antoine Fenech
Je 21 4j Guitté  Tournoi de Rennes  christele derrien
Sa 30 3j Ile de Ré  7ème Tournoi de La Rochelle  Bertrand Vachon


Un problème sur cette page? : calendrierjeudego.org
Dernière modification : (page dynamique)