Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

23rd European Youth Go Championship 2018 (U16)

Kiev, Ukraine (29-03-2018)

Règles
Taille du goban : 19x19

6 rondes - 72 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 Pts
1 PITTNER Arved 3d B 5+n 9+n 3+b 4+n 2-b 7+n 5
2 ZEMOR Solal 2d 33Bo 11+n 6+n 4-b 10+b 1+n 3+b 5
3 MEZIN Savva 2d 77Mo 12+n 7+b 1-n 5+b 8+b 2-n 4
4 TU Linh Vu 2d 92An 8+n 14+b 2+n 1-b 7-b 15+n 4
5 GALUNOV Jakov 1d Hai 1-b 11+n 17+b 3-n 13+b 8+n 4
6 DOBRANIS Denis 3d Bist 13+n 2-b 8-b 12+n 10+n 9+b 4
7 KRAJNOV Anton 1d 77Mo 24+n 3-n 16+b 11+b 4+n 1-b 4
8 KLOCHIKHINA Valeria 1k 59So 4-b 24+b 6+n 9+n 3-n 5-b 3
9 SHALNEVA Virzhinia 2d 50Zh 10+n 1-b 13+b 8-b 15+n 6-n 3
10 KOLLNER Barnabas 2k BPXI 9-b 17+n 14+n 2-n 6-b 13+n 3
11 SEMMLER Gregor 2k J 2-b 5-b 21+n 7-n 18+b 14+n 3
12 PRIKAREV Nikita 1k 77Mo 3-b 16-n 25+b 6-b 17+n 22+b 3
13 ARSENTJEV Egor 1d 77Mo 6-b 15+b 9-n 14+n 5-n 10-b 2
14 NG Jayden 1d BrmS 15+n 4-n 10-b 13-b 16+n 11-b 2
15 VASOVA Dita 3k APmG 14-b 13-n 24+b 16+n 9-b 4-b 2
16 PELEKH Vitalii 5k Rivn 25+n 12+b 7-n 15-b 14-b 18+b 3
17 LEBEDEV Arkadij 5k 77Mo 19+n 10-b 5-n 24+n 12-b 20+b 3
18 POPOV Robin 7k TFMi 27+b 19+b 28+n 25+b 11-n 16-n 4
19 SMITH Edmund 5k Camb 17-b 18-n 22-n 20-n 27+b 24+b 2
20 KRUSHELNYTSKA Polina 7k Rivn 26+b 21-n 27+n 19+b 24+b 17-n 4
21 MARZ Ferdinand 6k J 28-n 20+b 11-b 23-b 29+n 25+n 3
22 SHPIHANOVYCH Vladyslav 8k Rivn 30+n 26+b 19+b 28+n 25+b 12-n 5
23 BEREZHNIAK Nazar 8k Rivn 29-b 36+b 26+n 21+n 28+b 27+n 5
24 MEDAK Robert 5k Zagr 7-b 8-n 15-n 17-b 20-n 19-n 0
25 SHEREDEKO Heorhii 5k Kyiv 16-b 28+b 12-n 18-n 22-n 21-b 1
26 DONLE Isabel 6k B 20-n 22-n 23-b 27-n 31+b 29+b 2
27 HRESKO Danylo 8k Kyiv 18-n 29+n 20-b 26+b 19-n 23-b 2
28 KRALIK Ondrej 6k Kosi 21+b 25-n 18-b 22-b 23-n 30-n 1
29 SKOTNICA Ondrej 9k TFMi 23+n 27-b 32+n 30+b 21-b 26-n 3
30 PRYKHODKO Ivan 9k Kyiv 22-b 34+b 36+n 29-n 33+n 28+b 4
31 REDILA Ilona 11k Rivn 35+b 37+n 33+n 32+b 26-n 36+n 5
32 SYCHINSKA Yuliia 9k Rivn 36-n 33+b 29-b 31-n 34+n 35-b 2
33 RIEDEMAN Emil 10k Delf 34-n 32-n 31-b 35+b 30-b 38+n 2
34 UKHOV Matvii 10k Rivn 33+b 30-n 35-n 36+b 32-b 37+n 3
35 RETI Zoltan 11k BPSD 31-n 38+n 34+b 33-n 36+b 32+n 4
36 SIMON Peter 9k BPXI 32+b 23-n 30-b 34-n 35-n 31-b 1
37 GOSCHLER Aron 11k BPBS 41-n 31-b 38-n 39+b 40+b 34-b 2
38 VIESICH Sofiia 14k Kyiv 50+n 35-b 37+b 41+n 46+n 33-b 4
39 DEMYDOV Myroslav 16k Rivn 42+b 47+n 45+n 37-n 43+b 41+n 5
40 BOHATYRENKO Yelyzaveta 16k Kyiv 48+n 46+b 41+b 44+b 37-n 42+b 5
41 LEBID Maksym 14k Rivn 37+b 43+n 40-n 38-b 42-n 39-b 2
42 ARTAMONOV Mykhailo 17k Kyiv 39-n 52+b 49+b 47+n 41+b 40-n 4
43 ZIUBIN Nikita 16k Kyiv 45+b 41-b 44-n 60+n 39-n 48+b 3
44 ANDRIIV Taras 16k IFra 47-b 56+b 43+b 40-n 49+n 45+b 4
45 OLENCHENKO Mykola 16k Kost 43-n 50+b 39-b 46-n 47+b 44-n 2
46 PRYDATKEVYCH Petro 16k Tern 51+b 40-n 50+n 45+b 38-b 54-n 3
47 HEIDEL David 16k VaDo 44+n 39-b 59+b 42-b 45-n 51+n 3
48 BEZBAKH Ruslan 18k Kost 40-b 54+n 53+b 55+n 51+b 43-n 4
49 UPTON Amy 17k CHuS 53+b 51+n 42-n 59+b 44-b 62+n 4
50 UNGUREANU Eduard-Teodor 16k VaDo 38-b 45-n 46-b 51-b 52-n 53+n 1
51 PENKOV Dmytro 17k Khar 46-n 49-b 64+b 50+n 48-n 47-b 2
52 PYVOVARCHUK Vitalii 17k Rivn 55+b 42-n 60-b 56+n 50+b 58-n 3
53 KRAVETS Vladyslav 18k Kyiv 49-n 55+b 48-n 64+n 60+b 50-b 3
54 POLLITT Lizzy 19k CHuS - 48-b 57-n 62+b 59+n 46+b 3
55 MARCOCI Georgeta 17k VaDo 52-n 53-n 67+b 48-b 61+b 59+n 3
56 ZAGON Hanna 18k BPSD 67+b 44-n 65+n 52-b 64+n 60+b 4
57 NAUMENKO Mariia 20k Kyiv 72+n 66+b 54+b 61-b 70+n 68+b 5
58 MYLOV Heorhii 17k Kyiv - 61-n 71+b 65+b 67+n 52+b 4
59 LAZARENKO Anna 17k Kyiv 64+n 60+b 47-n 49-n 54-b 55-b 2
60 CHELARIU Stefan-Antonio 17k VaDo 65+b 59-n 52+n 43-b 53-n 56-n 2
61 UPTON Megan 19k CHuS 68+n 58+b 62-b 57+n 55-n 66+b 4
62 LEVCHYK Dmytro 19k Kost 69+n 63+b 61+n 54-n 66+b 49-b 4
63 YEHOROVA Ioanna 20k Kyiv 71+n 62-n 69+b 66-n 65+b 64+b 4
64 OPRISAN Elena-Alexandra 17k VaDo 59-b 65+n 51-n 53-b 56-b 63-n 1
65 GOLDA Ratmyr 18k BTse 60-n 64-b 56-b 58-n 63-n 72+b 1
66 ZDERIC Kaja 20k Zagr 70+n 57-n 68+b 63+b 62-n 61-n 3
67 IVANOV Roman 20k Kyiv 56-n 71+b 55-n 70+b 58-b 69+n 3
68 VOVCHOK Yan 20k Kyiv 61-b 70+b 66-n 69+b 72+n 57-n 3
69 PETRESCU Bianca 19k VaDo 62-b 72+b 63-n 68-n 71+b 67-b 2
70 MNYKH Maksym 20k Tern 66-b 68-n 72+b 67-n 57-b 71-n 1
71 TERESHCHUK Dmytro 20k Krem 63-b 67-n 58-n 72-b 69-n 70+b 1
72 TERESHCHUK Bohdana 20k Krem 57-b 69-n 70-n 71+n 68-b 65-n 1

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014