Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Berliner Kranich

Berlin, Allemagne (25-11-2017)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 75 minutes

5 rondes - 145 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 YIN Xu 6d B 3+b 5+b 2+n 11+n 4+b 5
2 PALANT Michael 4d B 6+n 4+b 1-b 3+n 5+n 4
3 SCHUETZE Bernd 4d B 1-n 9+n 8+b 2-b 7+n 3
4 BANTLA Chafiq 4d DIN 8+b 2-n 11=b 6+n 1-n 2
5 PASSOW Adrian 4d B 7+b 1-n 6=n 13+b 2-b 2
6 TEUBER Benjamin 6d HH 2-b 14+n 5=b 4-b 11+n 2
7 HABU Koichiro 5d Krak 5-n 11-n 23+b 9+n 3-b 2
8 JASIEK Robert 5d B 4-n 19+b 3-n 10-b 12+n 2
9 DOBRANIS Denis 3d Bist 20+n 3-b 12+n 7-b 15+b 3
10 DOBRANIS Darius 2d Bist 21+ 12-b 20+b 8+n 13+n 4
11 BUDAHN Michael 3d B 15+n 7+b 4=n 1-b 6-b 2
12 KANNENGIESSER Per 3d B 19-n 10+n 9-b 14+n 8-b 2
13 SPLETTSTOESSER Peter 2d HH 28+n 15+b 19+b 5-n 10-b 3
14 SCHUETZE Rainer 2d BN 17+n 6-b 22+n 12-b 20+n 3
15 MEYER Friedhelm 3d KN 11-b 13-n 29+b 19+n 9-n 2
16 QUATHAMER Casjen 1d KS 33+n 17-b 21+n 24+b 22+b 4
17 KIEHNE Sebastian 2d J 14-b 16+n - - - 1
18 JACOBSEN Manuel 1d HH 30-n 33+b - 45+n 19+b 3
19 KUEHNER Christian 3d MZ 12+b 8-n 13-n 15-b 18-n 1
20 KETTENRING Thomas 3d M 9-b 22-n 10-n 23+n 14-b 1
21 KURZ Alexander 2d B 10- 23-n 16-b 30+n 28+b 2
22 GATZ Lars-Olaf 1d SRB 29+n 20+b 14-b 28+n 16-n 3
23 CECH Tim 1d P 34+n 21+b 7-n 20-b 31+n 3
24 CHOI Tek 2d B - - - 16-n - 0
25 PITTNER Thomas 1k B 44+b 29-b 43+n 34+n 27+b 4
26 KNOEPKE Matthias 1d B - - - - 34+b 1
27 WASCHIPKY Robert 1k L 51+b 28+b - 32+ 25-n 3
28 PERSSON Magnus 2d Upp 13-b 27-n 30+b 22-b 21-n 1
29 STOEHR Marc 1d Stoc 22-b 25+n 15-n 31-b 41+b 2
30 KRIESE Anton 1k B 18+b 34+n 28-n 21-b 37+b 3
31 GAUTHIER Léna 2k J 38+b 35+n 32+n 29+n 23-b 4
32 HEYER Claus-Martin 1d BI - - 31-b 27- 36+n 1
33 LIESEGANG Moritz 1d B 16-b 18-n - - - 0
34 MEX Gerd 1d GOE 23-b 30-b 36+n 25-b 26-n 1
35 WANDELT Lukas 2k OL 46+b 31-b 40+n 37-n 49+b 3
36 SONNENBERGER Joerg 2k HRO 65+b 41+n 34-b 39+n 32-b 3
37 SEMMLER Gregor 3k J 50+b 51+n 41+b 35+b 30-n 4
38 DREWITZ Michael 2k HH 31-n 53+b 39-b 46+n 44+n 3
39 SCHULZE Robert 2k B 49+b 43-b 38+n 36-b 45+n 3
40 PENNER Markus 3k B 47+b 44+n 35-b 51+n 43+n 4
41 HADLICH Uwe 1k B - 36-b 37-n 43+b 29-n 1
42 KINNE Peter 2k B 43-n 49+n - - - 1
43 BEDUNEAU Bob 2k 34Mo 42+b 39+n 25-b 41-n 40-b 2
44 RUECKERT Leon 1k GOE 25-n 40-b 45-n 52+n 38-b 1
45 BLASZCZYK Diana 3k Wroc 57+n 46+n 44+b 18-b 39-b 3
46 FELLA Dima 2k B 35-n 45-b 54+n 38-b 53+n 2
47 WEIGMANN Arved 3k P 40-n 52-b 60+b 55+n 51+b 3
48 SATTELKAU Martin 4k B 63+b 65+n 51-b 54+n 52+b 4
49 BERGHOLZ André 2k BN 39-n 42-b - 57+b 35-n 1
50 KELES Engin 3k B 37-n 54-b - 58+b 57+n 2
51 TESCHKE Olaf 2k B 27-n 37-b 48+n 40-b 47-n 1
52 SCHMIDT Ludwig 4k B 58+n 47+n 53+b 44-b 48-n 3
53 SCHIRMER Leo 3k B 54+n 38-n 52-n 61+b 46-b 2
54 LIEVENTHAL Hans 3k S 53-b 50+n 46-b 48-b 66+n 2
55 GEBERT Peter 5k B 64+n 56+b 65+b 47-b 63+n 4
56 WIESE Sascha 4k W 62-b 55-n 71+b 60+n 61+b 3
57 DEGEN Klaus 3k B 45-b 62+n - 49-n 50-b 1
58 HELLE Ferdinand 4k HH 52-b 68+b - 50-n 70+n 2
59 HASSEL Ulf_von 6k HDL 80+b 73+n 68+n 65+b - 4
60 WEGIEL Ireneusz 4k Wars 61-n 67+b 47-n 56-b 68+b 2
61 STUHR Volker 5k B 60+b 69+n 62+b 53-n 56-n 3
62 SCHMIDT Marco 4k L 56+n 57-b 61-n 63-n 69+b 2
63 BRISSON Claude 4k 13Ma 48-n - - 62+b 55-b 1
64 ROEDLER Richard 5k B 55-b 78+n 69+b - - 2
65 CINAR Kasim 3k HB 36-n 48-b 55-n 59-n - 0
66 NEUMANN Joachim 6k Pedr 81+n 70=b 72+b 76+n 54-b 3
67 BALDUIN Kalli 5k B 79+b 60-n - - - 1
68 DOTTAN Immanuel 5k B 70+b 58-n 59-b 77+n 60-n 2
69 BUGAJ Antoni 5k Wars 73+b 61-b 64-n 74+n 62-n 2
70 MAAR John 5k B 68-n 66=n - 71+b 58-b 1
71 SZYMCZYK Krzysztof 6k Opol 75+n 77+b 56-n 70-n 82+b 3
72 DONLE Isabel 6k B 78-b 82+n 66-n 80+b 81+n 3
73 EISERMANN Uwe 5k B 69-n 59-b 85+n - - 1
74 QUATHAMER Frank 7k KS 84+n 79+b 78+n 69-b 76+b 4
75 SCHNELLE Matteo 6k HH 71-b 76-n 88+b 79+n 77+b 3
76 FINK Gabriel 6k B 77-n 75+b 79+n 66-b 74-n 2
77 SEMMLER Roman 6k J 76+b 71-n 80+n 68-b 75-n 2
78 HORATSCHEK Martin 6k J 72+n 64-b 74-b 81-b 87+n 2
79 PODBIOL Krzysztof 5k Chor 67-n 74-n 76-b 75-b 84+n 1
80 QUINTARD Olivier 6k B 59-n 81+b 77-b 72-n 86+b 2
81 QUATHAMER Janntje 6k KS 66-b 80-n 84+b 78+n 72-b 2
82 DAHMEN Fabian 7k W 93+n 72-b - 83+n 71-n 2
83 MOSER Markus 7k B - - - 82-b 92+n 1
84 KUEHLING Clemens 7k B 74-b 86+b 81-n 91+n 79-b 2
85 HARTIG Silvia 8k HH 91+b 87+n 73-b 86-n 98+n 3
86 BORGWARDT Daniel 8k B 99+b 84-n 97+n 85+b 80-n 3
87 TU Jakob 8k B 100+b 85-b 94+n 93+n 78-b 3
88 DONLE Michaela 9k P 104+b 100+n 75-n 106+b 94+b 4
89 BOISSEAU Etienne 9k 92Le 96-b 105+n 101+n 100+b 93+b 4
90 KOBAYASHI Riku 8k B - - - - 103+n 1
91 DIETRICH Nikolaus 8k B 85-n 99+b 98=b 84-b 101+n 2
92 BERTHOLD Paul 8k B - - - 98+n 83-b 1
93 SCHMIDT Daniela 7k B 82-b 94-b 96+n 87-b 89-n 1
94 DOBRANIS Vasile 9k Bist 115+b 93+n 87-b 95+n 88-n 3
95 DISSELKAMP Tilman 8k BN 98-b 96-n 102+n 94-b 100+n 2
96 SCHMIDMEISTER Andreas 9k B 89+n 95+b 93-b - - 2
97 GAVIGAN Gerry 10k WLon 119+b 104+n 86-b 102+n 106+n 4
98 BUEBL Felix 9k B 95+n 101+b 91=n 92-b 85-b 2
99 GOETHEL Andreas 8k P 86-n 91-n - - - 0
100 KLIMCZAK Mariusz 8k Bydg 87-n 88-b 107+b 89-n 95-b 1
101 WOLLNY Frank 9k Reyk 102+b 98-n 89-b 105+n 91-b 2
102 LANGLOTZ Tobias 9k J 101-n 109+b 95-b 97-b 107+n 2
103 CHEN Leo 9k B - - - - 90-b 0
104 REINERT Thomas 9k B 88-n 97-b - - - 0
105 HUSEK Carsten 10k HH 111+n 89-b - 101-b 109+n 2
106 TOEPPER Wiebke 11k P 110+n 111+b 108+b 88-n 97-b 3
107 LIN Timo 11k BI 113+n 115+b 100-n 110+b 102-b 3
108 ARNHOLD Moritz 12k J 112+b 113+b 106-n 115+n 111+b 4
109 WANDTKE Michael 11k B 114+b 102-n - 112+b 105-b 2
110 JUERGENS Wiebke 11k HH 106-b 114+n 111+n 107-n 112-b 2
111 TRINKHAUS Mario 10k B 105-b 106-n 110-b 119+n 108-n 1
112 BUGAJ Joanna 12k Wars 108-n 118+b 116+b 109-n 110+n 3
113 GEBERT Oliver 11k B 107-b 108-n 119+n - - 1
114 DONETS Tymur 11k Kyiv 109-n 110-b 115+n - - 1
115 ASSMANN Corina 10k C 94-n 107-n 114-b 108-b 116-b 0
116 DOTTAN Adam 13k B 118+n 119+b 112-n 117-b 115+n 3
117 ASANOVIC Marijan 15k B 123+n 124+b 121+b 116+n 119+b 5
118 TRON Raphael 13k BI 116-b 112-n 122+n - 120+b 2
119 WELZEL Hans 11k B 97-n 116-n 113-b 111-b 117-n 0
120 Dam Judith_van 13k Amst - - - - 118-n 0
121 IGEL Carsten 14k PB - 122-b 117-n 124+n 123+b 2
122 PITTNER Arwen 15k B 126+b 121+n 118-b 123-n 127+n 3
123 RADKE Christian 15k B 117-b 128+n 127+n 122+b 121-n 3
124 DUMKE-VON_DER_EHE Benjamin 15k B - 117-n - 121-b 126+n 1
125 TU Ko 16k B - - - 128+b - 1
126 DOS_SANTOS Quami 17k B 122-n 134+n 128+b 127+b 124-b 3
127 HARTMANN Olaf 17k B 128+n 129+b 123-b 126-n 122-b 2
128 OBONG Brian 16k B 127-b 123-b 126-n 125-n 130+b 1
129 QUATHAMER Elizaveta 18k KS 130+b 127-n 131-b 133+n 136+n 3
130 EWIN Fravia 18k B 129-n 133-b 135+n 131+b 128-n 2
131 PAUL Lisa 20k B 139+n 132+b 129+n 130-n 137+n 4
132 LERCH Elias 19k HH 134-b 131-n 139+n 135+b 133+b 3
133 BALAGA Agata 20k Opol 140+n 130+n 134+b 129-b 132-n 3
134 GATZ Leonhard 19k SRB 132+n 126-b 133-n 136-b 141+n 2
135 HOFFMAN Marcin 20k Opol 136+n 138+b 130-b 132-n 139+n 3
136 LIU Jiu-Yi 20k B 135-b 140+n 138+n 134+n 129-b 3
137 DO_CANTO Fabricio 20k B - - - 141+n 131-b 1
138 HARTMANN Nina 20k B 141+n 135-n 136-b 139-b 140+b 2
139 BUGAJ Zofia 20k Pias 131-b 142+n 132-b 138+n 135-b 2
140 WEHMEIER Marie 20k BI 133-b 136-b 143+b - 138-n 1
141 SCHUETZ Tobias 20k BI 138-b 143-n 142+n 137-b 134-b 1
142 FASEL Carola 20k B 143-n 139-b 141-b - - 0
143 STERN Elias 20k B 142+b 141+b 140-n - - 2
144 LASLO Daniel 20k B - - - 145+b 145-n 1
145 LEUCHTE Frederike 20k B - - - 144-n 144+b 1

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014