Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Kido Cup

Hamburg, Allemagne (23-05-2015)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 80 minutes

6 rondes - 185 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 Pts
1 XU Yin 5d B 12+n 7+b 5+n 3+b 8+b 2+b 6
2 BALOGH Pal 6d Debr 11+b 4+n 3-n 9+b 7+b 1-n 4
3 MITIC Dusan 6d NiSt 15+n 17+b 2+b 1-n 12+n 6-b 4
4 PODPERA Lukas 6d APWS 6+n 2-b 13+n 7-n 9+n 8+b 4
5 LE CALVÉ Tanguy 6d 44Na 9+n 10+b 1-b 8-b 21+n 7+n 4
6 ZHANG Yi 5d L 4-b 14+n 7-n 13+b 10+b 3+n 4
7 ZOU Jin 6d L 8+n 1-n 6+b 4+b 2-n 5-b 3
8 KRAVETS Andrii 6d Rivn 7-b 24+n 11+b 5+n 1-n 4-n 3
9 PROKOP Jan 5d SRic 5-b 18+n 10+n 2-n 4-b 14+n 3
10 KRAEMER Lukas 6d BN 13+n 5-n 9-b 16+b 6-n 15+n 3
11 TEUBER Benjamin 6d HH 2-n 12+b 8-n 21-b 26+n 13+n 3
12 KRUML Ondrej 5d Brno 1-b 11-n 23+n 14+b 3-b 19-n 2
13 OH Lluis 6d Pedr 10-b 15+n 4-b 6-n 22+n 11-b 2
14 Welticke Jonas 5d BN 16+n 6-b 24+b 12-n 17+n 9-b 3
15 MA Xiao 5d DD 3-b 13-b 21-n 23+n 16+n 10-b 2
16 SPIEGEL Lothar 5d Go7 14-b 19+n 17+n 10-n 15-b 22+b 3
17 LU Ji 4d HH 22+n 3-n 16-b 27+b 14-b 21+n 3
18 OANCEA Petru 4d CSRB 20+b 9-b 35+n 22-b 27+n 23+n 4
19 STAUDER Leon 4d LU 25+n 16-b 22-b 28+n 37+n 12+b 4
20 RAMLOW Uwe 3d F 18-n 29+b - 35+b 40+n 31+n 4
21 KACWIN Christopher 3d BN 29+b 36+n 15+b 11+n 5-b 17-b 4
22 LIEBERUM Christopher 3d GOE 17-b 39+b 19+n 18+n 13-b 16-n 3
23 SANOW Kevin 4d J 28+n 27+n 12-b 15-b 30+n 18-b 3
24 DANEK Vladimir 4d APra 27+b 8-b 14-n 30-n - - 1
25 WELTER Marlon 4d GOE 19-b 28+b 27-n 26-n 35+b 30+b 3
26 MEEMKEN Kai 3d BT 42+n 40+n 31+b 25+b 11-b 29+n 5
27 LU Meng 5d MS 24-n 23-b 25+b 17-n 18-b - 1
28 BUDAHN Michael 4d B 23-b 25-n 32+n 19-b 29-b 41+n 2
29 SAMBALE Bernd 2d L 21-n 20-n 36+b 34+b 28+n 26-b 3
30 SPLETTSTOESSER Peter 2d HH 31+b 46+n 39+n 24+b 23-b 25-n 4
31 WALDE Tashi 2d BN 30-n 41+b 26-n 49+n 39+b 20-b 3
32 BAKER Lucas 2d Zuri 39-n 33+b 28-b 36-b 44+n 40+n 3
33 TITZE Soeren 1d B 43+b 32-n 50-b 52+n 49+b 36+n 4
34 PITTNER Arved 2d B 41-b 59+n 51+b 29-n 50+b 39+n 4
35 PANKOKE Matias 2d OL 37=n 49+b 18-b 20-n 25-n 53+b 2
36 BEGGEROW Joachim 3d BS 46+b 21-b 29-n 32+n - 33-b 2
37 CLAASEN Tonny 4d HH 35=b - - - 19-b - 0
38 MEYER Juergen 1d RE 61+b 43+n - 79-b2 58+n 46+b 4
39 MARZ Manja 3d J 32+b 22-n 30-b 60+n 31-n 34-b 2
40 KOCH Colin-Marius 1d GOE 53+n 26-b 41+n 50+n 20-b 32-b 3
41 WOLFF Martin 3d HH 34+n 31-n 40-b 59+b 42+n 28-b 3
42 SAERING Patrick 2d OS 26-b 47+n 54+n 43+n 41-b 58+b 4
43 BAUMGART Marvin 2d DO 33-n 38-b 63+n 42-b 60+n 50+b 3
44 UFER Felix 1k HH 70+n 57+b 45+n 51+n 32-b 49+n 5
45 WITT Tobias 1k HL 62+n 53+b 44-b 72+n 51+b 55+b 5
46 LINDNER Philipp 2d MUER 36-n 30-b 49-b - 56+n 38-n 1
47 PANKOKE Jens 1k OL - 42-b 71+n 67+b 52+n 62+n 4
48 NGUYEN-HUU Tin 2d H - - - 71-b1 - - 0
49 SCHMID Thomas 2d S 59+b 35-n 46+n 31-b 33-n 44-b 2
50 BERGHOFF Sebastian 1d HH 71+n 60+b 33+n 40-b 34-n 43-n 3
51 MEX Gerd 1d GOE 54+n 52+b 34-n 44-b 45-n 59+b 3
52 LEON Stefan 1d P 56+b 51-n 53+n 33-b 47-b 60+b 3
53 ERICHSEN Svante_von 2d HH 40-b 45-n 52-b 70+b 59+n 35-n 2
54 BOEGER Helge 1k H 51-b 56+n 42-b 61-n 75+n 63+b 3
55 DREWITZ Michael 2k HH 68+b 72+n 60-b 62+b 61+n 45-n 4
56 BOEHME Janine 1d BZ 52-n 54-b 72+b 93+b1 46-b 66+n 3
57 LAMPRECHT Martin 1k KI 65+b 44-n 70-n 64+b 74+b 61+b 4
58 NAICHUN Guo 1d DA - - - 66+n 38-b 42-n 1
59 DUBIEL Marika 2d Amvn 49-n 34-b 61+n 41-n 53-b 51-n 1
60 ZECKARIAS Simon 1d APra 66+b 50-n 55+n 39-b 43-b 52-n 2
61 GAUTHIER Léna 1k J 38-n 71+b 59-b 54+b 55-b 57-n 2
62 DRAWS Marek 1d HH 45-b 79+n 65+b 55-n 73+n 47-b 3
63 STUCKI Kaspar 1k Gote 72-b 73+n 43-b 65+n 70+n 54-n 3
64 MOUDRIK Josef 3k APra 67+b 68+n 66-b 57-n 77+b 73+n 4
65 REHER Wolfgang 2k HH 57-n 76+b 62-n 63-b 78+b 74+n 3
66 SANDER Volker 2k HH 60-n 87+b 64+n 58-b 71+b 56-b 3
67 ENGEL Olaf 1k FL 64-n 69+b 75+b 47-n 79+n 70+b 4
68 WEBER Denis 1k LU 55-n 64-b 88+n 74-b 76+b 71+n 3
69 AHLBORN Marieke 2k BN 79-b 67-n - 97+b 83+b 80+n 3
70 ZOETZSCHE Hans 1d L 44-b 75+n 57+b 53-n 63-b 67-n 2
71 ZHAO Hong_Lin 1d FUE 50-b 61-n 47-b 48+n1 66-n 68-b 1
72 Grimm Kirsten 2k FR 63+n 55-b 56-n 45-b - - 1
73 PITTNER Thomas 1k B 74+n 63-b 86+n 76+n 62-b 64-b 3
74 TOMSU Adriana 3k TFMi 73-b 96+n 79+b 68+n 57-n 65-b 3
75 HRICOVA Jana 1k APmG 86+n 70-b 67-n 80+b 54-b 79+n 3
76 XU Meide 3k GOE 91+b 65-n 77+n 73-b 68-n 90+b 3
77 JACOBSEN Manuel 4k HH 80+b 78+n 76-b 81+n 64-n 82+b 4
78 PILLER Christoph 4k HAL 88+n 77-b 98+n 86+b 65-n 81+n 4
79 STEFFENS Arne 1k H 69+n 62-b 74-n 38+n2 67-b 75-b 2
80 LIEVENTHAL Hans 2k S 77-n 83+b 96+n 75-n 97+b 69-b 3
81 KRAFT Bernhard 3k BN 96-b 91+n 87+n 77-b 86+n 78-b 3
82 VELTRI Bruno 4k HAL 85+n 86-b 108+b 88+b 87+n 77-n 4
83 ROELZ Marcus 3k HGW 108+b 80-n 89+b 96+b 69-n 86+b 4
84 XU Ling 5k HH 92+n 90+b 85+b 87-n 98+b 89+n 5
85 STEINBUCH Jonathan 4k OS 82-b 102+n 84-n 116+b 99+n 87+b 4
86 SONNENBERGER Joerg 3k HRO 75-b 82+n 73-b 78-n 81-b 83-n 1
87 UHLMANN Sebastian 4k FL 109+n 66-n 81-b 84+b 82-b 85-n 2
88 THAUMILLER Martin 3k HH 78-b 89+n 68-b 82-n 100-n 101+b 2
89 SCHRAMM Jenny 4k FR 104+b 88-b 83-n 91+n 96+n 84-b 3
90 HERMES Christoph 5k LIN 98+b 84-n 101+n 103+b 94+n 76-n 4
91 KASSIGKEIT Peter 3k H 76-n 81-b 97-n 89-b 109+n 98+b 2
92 ONNEN Karl 4k H 84-b 113+n 94-b 102+b 103+n 100+n 4
93 STIASSNY Martin 3k Leks - - - 56-n1 102-b1 - 0
94 WEGIEL Ireneusz 6k Wars 106+n 117+b 92+n 100+b 90-b 99+n 5
95 GABE Axel 5k A 99-n 122+b 117+b 106+n 105+n 97+b 5
96 HELLE Ferdinand 4k HH 81+n 74-b 80-b 83-n 89-b - 1
97 BRUNNER Patrick 4k HH 110+b 104+n 91+b 69-n 80-n 95-n 3
98 JEBE Lukas 4k HH 90-n 109+b 78-b 110+b 84-n 91-n 2
99 WERNER Bernhard 6k M 95+b 111+b 104+n 108+n 85-b 94-b 4
100 NIKISCH Karsten 5k HB 101-n 120+b 102+n 94-n 88+b 92-b 3
101 FISCHER Moritz 5k H 100+b 108-n 90-b 104+b 110+n 88-n 3
102 EGGEN Micha 5k RD 118+n 85-b 100-b 92-n 93+n1 109+b 3
103 MERK Guido 5k HH - - 124-b3 90-n 92-b 110+b 1
104 POHLE Conny 5k CLZ 89-n 97-b 99-b 101-n 122+n 119+b 2
105 SCHIEMANN Jan 7k KI 112+b 110-n 120+n 107+b 95-b 108+n 4
106 LINGEMANN Stephan 6k GOE 94-b 127+n 111+n 95-b 108+n 115+b 4
107 NEUMANN Joachim 8k Barc 128+b 119+n 112+b 105-n 121+n 111+b 5
108 MUELLER Joern 5k HH 83-n 101+b 82-n 99-b 106-b 105-b 1
109 AHRENS Ines 5k MS 87-b 98-n 110-n 114+b 91-b 102-n 1
110 WIEDNER Sandra 5k BZ 97-n 105+b 109+b 98-n 101-b 103-n 2
111 WEIGMANN Arved 6k P 116+b 99-n 106-b 123+n 118+b 107-n 3
112 TAWUSSI Frank 6k H 105-n 130+b 107-n 117+b 115-n 121+b 3
113 GREUEL Fabian 6k HH 114+b 92-b 115-n 121-b 126+n 118+n 3
114 LINDNER Cindy 5k B 113-n 118-b 119+b 109-n 124+b 120+n 3
115 PODPERA Milos 8k APWS 119-b 128+n 113+b 126+n 112+b 106-n 4
116 DANKOVA Lenka 6k APra 111-n 126+b 118+b 85-n - - 2
117 DITTMANN Jenny 7k KI 123+b 94-n 95-n 112-n 133=b 131+b 2
118 ROSENSCHEIN Fabian 4k H 102-b 114+n 116-n 120+b 111-n 113-b 2
119 HERTZBERG Christoph 7k HB 115+n 107-b 114-n 127+b 123+b 104-n 3
120 COSTEA Valeria 6k Bucu 127+b 100-n 105-b 118-n 125+b 114-b 2
121 SEMMLER Gregor 8k J 126-n 129+b 127+b 113+n 107-b 112-n 3
122 ABELS Juergen 5k HH 124-b 95-n 135+b 130+n 104-b 126+b 3
123 SCHENDEL Birgit 8k HH 117-n 136+b 130+n 111-b 119-n 129+n 3
124 MUCHE Florian 6k HH 122+n 125-b 103+n3 134+b 114-n 127+n 4
125 GORAL Andreas 8k J 130-b 124+n 126-n 129+b 120-n 133+b 3
126 KUECHEMANN Boris 6k WOB 121+b 116-n 125+b 115-b 113-b 122-n 2
127 HOPPE Martin 6k B 120-n 106-b 121-n 119-n 135+b 124-b 1
128 WIEDNER Marcel 7k BZ 107-n 115-b 129-n 131-b 139+n 134+b 2
129 WOLF Ramona 9k H 135+b 121-n 128+b 125-n 134+n 123-b 3
130 PREO Dominique 7k Bas 125+n 112-n 123-b 122-b - - 1
131 SCHNELLE Matteo 9k HH 139+b 134-n 132+b 128+n 136+n 117-n 4
132 GEHRKE Lars 9k DO 138+b 135-n 131-n 151+n 140+b 136+b 4
133 TAMMEN Rene 9k HB 143+n 137+b 139+b 135+n 117=n 125-n 4
134 WACKER Klaus 8k DO 136-n 131+b 154+b3 124-n 129-b 128-n 2
135 JACKSON Jerome 7k HH 129-n 132+b 122-n 133-b 127-n 139+b 2
136 ZACEK David 10k APWS 134+b 123-n 140+b 145+n 131-b 132-n 3
137 GREENBERG Paul 11k Roma 151+b 133-n 145-b 144+n 142+b 141+b 4
138 BUSCHMANN Birte 9k HH 132-n 141-b 146+n 152+b 145+n 140+b 4
139 PAK Lev 9k HH 131-n 146+b 133-n 142+n 128-b 135-n 2
140 OBER Felix 11k HH 142+n 152+b 136-n 141+b 132-n 138-n 3
141 MARZ Ferdinand 11k J 149+b 138+n 152+b 140-n 143+b 137-n 4
142 SEMMLER Roman 11k J 140-b 148+n 143+n 139-b 137-n 149+b 3
143 FRISCHMUTH Uwe 8k HH 133-b 153+n 142-b 156+b 141-n 146+n 3
144 KUEBLER Joschka 13k HH 150+b 154+n 149+n 137-b 151+b 145+b 5
145 SCHMITT Johannes 11k CLZ 147+n 151+b 137+n 136-b 138-b 144-n 3
146 SIEVERS Christian 10k BS 156+n 139-n 138-b 147+b 152+n 143-b 3
147 POSSET Jorit 11k Go7 145-b 149-n 161+b 146-n 156+n 151+b 3
148 HOEHNE Franziska 12k HGW 158+n 142-b 156-b 155+n 157+n 153+n 4
149 SCHWARTZ Manuel 12k HRO 141-n 147+b 144-b - 150+n 142-n 2
150 MUCHE Stephan 12k HH 144-n 157+b - 153+n 149-b 152+n 3
151 KEHREN Angela 11k HH 137-n 145-n 153+b 132-b 144-n 147-n 1
152 BREITENBAUCH Gudrun 10k HH 153+b 140-n 141-n 138-n 146-b 150-b 1
153 SCHWIERING Thomas 10k DH 152-n 143-b 151-n 150-b 161+n 148-b 1
154 AUMER Andrea 13k BS 157+n 144-b 134-n3 161-n 158+b 160+b 3
155 MADAY Lukas 13k M 159-n 158+b 164+n 148-b 160+n 157+b 4
156 LEWALD Leon 10k LGW 146-b 160+b 148+n 143-n 147-b 159-n 2
157 SCHALLUECK Hans-Christian 13k HH 154-b 150-n 159+n 158+b 148-b 155-n 2
158 RODIO Tanja 12k HRO 148-b 155-n 160+b 157-n 154-n 161+b 2
159 MUELLER Marcus 15k H 155+b 165+n 157-b 160-n 162+n 156+b 4
160 JUERGENS Wiebke 11k HH 161+b 156-n 158-n 159+b 155-b 154-n 2
161 HERMANNS Phillip 12k LGW 160-n 169+b 147-n 154+b 153-b 158-n 2
162 BLEIDORN Dominik 16k DO 173+b 163+n 165+b 164+n 159-b 167+n 5
163 HRBKOVA Marta 15k APmG 177+b 162-b 166+n 169+n 170+n 164+b 5
164 MAIER Lothar_J.R. 15k HH 165-b 170+n 155-b 162-b 169+n 163-n 2
165 BAHS Max 15k HH 164+n 159-b 162-n 170+b 167-n 166-b 2
166 CROTT Tabea 15k LGW 169-b 173+n 163-b 176+n 171+b 165+n 4
167 HEMKER Henrik 16k CLZ 170-b 168-n 176+n 175+n 165+b 162-b 3
168 VALENCIA_VIZCAINO Pedro_Francisco 17k HGW 175+n 167+b 171+b - - - 3
169 SCHULT Tobias 13k HH 166+n 161-n 170-b 163-b 164-b 174+n 2
170 ARNHOLD Moritz 16k J 167+n 164-b 169+n 165-n 163-b 171-n 2
171 LUEBKER David 18k HH - - 168-n 174+b 166-n 170+b 2
172 SEIFERT Franziska 19k HH 174-b 182+n - - 175+n 173+b 3
173 BRUHN Andreas 17k HH 162-n 166-b 174-n 178+b 177+b 172-n 2
174 FISCHER Dorothee 20k CLZ 172+n 175-b 173+b 171-n 178+n 169-b 3
175 SCHNEIDER Andre 18k DO 168-b 174+n 177+n 167-b 172-b - 2
176 VOORNHOUT Quinten 17k HH 178+n 177+n 167-b 166-b 179-b1 180+b 3
177 GABE Gloria 17k A 163-n 176-b 175-b 185+b2 173-n 181-b3 1
178 VOORNHOUT Owen 19k HH 176-b 183+n 182+b 173-n 174-b 179-b 2
179 KNIERIM Johann 20k HH 181+b3 180-b 185+b 183+n 176+n1 178+n 5
180 MOMBAECHER Enno 20k HH 182-b 179+n - - 183+b1 176-n 2
181 HOELLER Simeon 20k HH 179-n3 185+n4 183+n5 182+n3 184+b 177+n3 5
182 CROTT Claudia 20k LGW 180+n 172-b 178-n 181-b3 185+b1 183-b1 2
183 KUNATH Heidi 20k BZ 185+n 178-b 181-b5 179-b 180-n1 182+n1 2
184 HILLE Miriam 20k H - - - - 181-n 185+b 1
185 WEDDE Renate 20k BS 183-b 181-b4 179-n 177-n2 182-n1 184-n 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014