Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

13ème stage d'été polonais, marathon

Glisno Wielkie, Pologne (13-07-2012)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60+b minutes

10 rondes - 66 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 Pts
1 SURMA Mateusz 6d Dzim 4+b 5+n 10+b 7+n 2+n 3+b 20+n 8+b 9+n - 9
2 FREJLAK Stanislaw 3d Wars 6+b 4+n 7-b 14+n 1-b 9+n 5+b 3-n 8+n 15+b 7
3 KAMINSKI Marek 4d Miro - - - 9+b 14+n 1-n 7+n 2+b 4+b - 5
4 Simons Andrew 3d Camb 1-n 2-b 22+b 18+n 16+b 8+n 6+b 7+n 3-n 5-b 6
5 PAWLACZYK Sebastian 3d Jast 9+b 1-b 6-n 13-b 18+n 12+b 2-n 20+b 7+b 4+n 6
6 CZERNECKI Cezary 3d Bial 2-n 19+b 5+b 8-b 13+n 7-b 4-n 16+n 20+b 25+n 6
7 KAY Andrew 5d SLon 12+n 11+b 2+n 1-b 8+b 6+n 3-b 4-b 5-n 9-n 5
8 FREJLAK Jan 1d Wars 11-b 13+b 12+n 6+n 7-n 4-b 15+n 1-n 2-b 20+n 5
9 MAJKA Marcin 2d Wroc 5-n 18-b 24+b 3-n 22+n 2-b 25+n 12+n 1-b 7+b 5
10 CHWEDYNA Kamil 4d Kedz - - 1-n 15+b - - - - - - 1
11 CROSBY Matthew 3d Edin 8+n 7-n - - - - - - - - 1
12 MOS Ewa 1d Gliw 7-b 24+n 8-b - - 5-n 18+n 9-b 19+b - 3
13 MCGILL Martha 1k Edin 18+b 8-n 25+b 5+n 6-b - - - - - 3
14 MISIAK Majus 2d Gdan - - 18+n 2-b 3-b - - - - - 1
15 OBROK Pawel 3k Krak 21+n 32+b 23+b 10-n 19+n 24+n 8-b 25+b 17+b 2-n 7
16 JURKIEWICZ Dawid 1k Szcz - - - - 4-n 18-b 24+n 6-b 25+b 19+n 3
17 STRASZEWSKA Katarzyna 2k Krak - - - - - 21+b 19-n 22+b 15-n 24+n 3
18 CIESLAK Karol 1d Kosz 13-n 9+n 14-b 4-b 5-b 16+n 12-b 19-n - - 2
19 EFFENBERG Alfred 1k Wien 22-b 6-n 26+n 21-b 15-b 27+n 17+b 18+b 12-n 16-b 4
20 CHOJNACKI Mateusz 1d Bydg - - - - - - 1-b 5-n 6-n 8-b 0
21 SLIWINSKI Rafal 3k Gdan 15-b 31+n 32+b 19+n 24-b 17-n 30+b 23-n 22+b 37+b 6
22 SOKOL Marcin 2k Krak 19+n 29+b 4-n 24+n 9-b 25-b 27+b 17-n 21-n - 4
23 KLECZKOWSKA Klaudia 3k Bial - - 15-n 30+b - - - 21+b - - 2
24 MITROVIC Boris 1k Edin 25+n 12-b 9-n 22-b 21+n 15-b 16-b 30+n 33+b 17-b 4
25 KACZOROWSKA Malgorzata 1k Wars 24-b 27+b 13-n - - 22+n 9-b 15-n 16-n 6-b 2
26 BEDNARCZYK Dariusz 3k Pozn - 30+n 19-b - - - - - - - 1
27 JELOWICKI Patryk 3k Kosz 30+b 25-n 29+n - - 19-b 22-n - - - 2
28 FRACZAK Jan 6k Wars 35+b 38+n 36+n 31+b 32+b 30-n 29+n - - - 6
29 BOJAR Andrzej 3k Pozn - 22-n 27-b - - 31+n 28-b - - - 1
30 WROCLAWSKI Stefan 3k Soch 27-n 26-b 34+n 23-n 31-b 28+b 21-n 24-b 32+n - 3
31 FRACZAK Pawel 4k Wars 32-n 21-b 41+b 28-n 30+n 29-b 36+b - - - 3
32 PAAR Kurt 5k Frau 31+b 15-n 21-n 33+b 28-n 37-n 42+b 36+n 30-b 39+n 5
33 KOZIOL Pawel 6k Wars 34-b 43+b 38+n 32-n 36-b 46+n 40+n 37+n 24-n 42+b 6
34 BARCICKI Artur 5k Pozn 33+n - 30-b - - 36-n 37-b 42+n - - 2
35 SURMA Bartosz 8k Dzim 28-n 50+n 43+b 52+n 37-b 41+b 38+n 46+b 42+n - 7
36 KULCZYCKI Marcin 6k Krak - - 28-b 45+n 33+n 34+b 31-n 32-b 37-n 44+b 4
37 BARANEK Jan 7k Gliw - - - - 35+n 32+b 34+n 33-b 36+b 21-n 4
38 PALEJ Malgorzata 7k Krak 41+n 28-b 33-b 43+n 45+n 42-n 35-b 40+b 39-b 48+n 5
39 DOBEK Krystian 8k Wars - - 52+b 41+n 42-b 40-n 48+n 43+b 38+n 32-b 5
40 WOZNIAK Marian 8k Gubi - - - - 43+n 39+b 33-b 38-n 47+b 45+n 4
41 MAZUREK Maciej 7k Wars 38-b 45+n 31-n 39-b 48+n 35-n 43-b 47+b 44-n 49+b 4
42 RAVERA Sylvain 7k 92Le - - - - 39+n 38+b 32-n 34-b 35-b 33-n 2
43 LIBRONT Dawid 7k Bydg 50+b 33-n 35-n 38-b 40-b 47+n 41+n 39-n - - 3
44 BANDACH Lukasz 8k Morg - - - - - - - - 41+b 36-n 1
45 ZGIRSKI Marcin 7k Gdan 47+n 41-b 50=n 36-b 38-b 48+b 46+b 52=n - 40-b 3
46 CIESLAK Wojciech 7k Kosz - - - - - 33-b 45-n 35-n - - 0
47 SZELAG Mateusz 9k Wroc 45-b 52-n 51+n 49+b 56+b1 43-b 50+b 41-n 40-n 62=b3 4
48 CHOJNACKA Marcelina 8k Bydg - - - - 41-b 45-n 39-b 49-n 52+b 38-b 1
49 KASKOW Wojciech 13k Szcz 56+n 57+b 53+b 47-n 58+b 50+n 52+b 48+b 60+b 41-n 8
50 KOSTRZEWSKA Maria 8k Gaev 43-n 35-b 45=b - - 49-b 47-n - - - 0
51 WALAWSKI Kamil 10k Wars - - 47-b 56+n 52=n - - - - - 1
52 BOJAR Olga 10k Pozn 54+n 47+b 39-n 35-b 51=b 53+b 49-n 45=b 48-n 56+b 4
53 WALKIEWICZ Adam 11k Prus - 56-b 49-n 55+b - 52-n 62+b1 - - - 2
54 RUCKA Anna 11k Wars 52-b - - - - - - - - - 0
55 PLATEK Justyna 12k Wars - - 60+b 53-n - - - - - - 1
56 CHOJNACKI Piotr 12k Bydg 49-b 53+n 58+b 51-b 47-n1 60+n 59-b 62+b1 57-n 52-n 4
57 KWIETNIEWSKA Daria 14k Wroc 60-b 49-n 62+n 58-n - 63=b4 66+b9 59+b 56+b 61+b 5
58 MALEK Magda 13k Wars - - 56-n 57+b 49-n - - - - - 1
59 DUDEK Maria 14k Kato - - - - - 62+b 56+n 57-n - 63=b7 2
60 ZIOMEK Agnieszka 15k Wars 57+n 62+b 55-n 64-b7 66+b8 56-b - 63+b5 49-n - 4
61 GRAB Maksymilian 15k Lubl - - - - - 66+b8 63+b4 - 62-b 57-n 2
62 PAWLOWSKI Hubert 15k Kosz 66+b9 60-n 57-b - 63+b3 59-n 53-n1 56-n1 61+n 47=n3 3
63 WILCZYNSKI Jakub 20k Gdan - 64-b6 - 66-b3 62-n3 57=n4 61-n4 60-n5 65-b8 59=n7 0
64 KRZYSIEK Kaja 20k Kosz - 63+n6 66=n 60+n7 - - - - - - 2
65 ROWINSKI Jan 20k xxx - - - - - - - 66=b 63+n8 - 1
66 OSMOLSKI Patryk 20k Bydg 62-n9 - 64=b 63+n3 60-n8 61-n8 57-n9 65=n - - 1

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014