Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

12ème coupe Walter Schmidt

Timisoara, Roumanie (05-05-2012)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60+b minutes

5 rondes - 71 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 MITIC Dusan 6d NiSt 9+n 3+b 2+n 4+b 6+b 5
2 MITIC Nikola 5d NiSt 6+b 4+n 1-b 3+b 5+n 4
3 GHIOC Constantin 5d Bucu 5+b 1-n 11+b 2-n 4+n 3
4 OANCEA Petru 4d CSRB 7+n 2-b 5+b 1-n 3-b 2
5 FARCAS Alexandru 2d Giar 3-n 9+b 4-n 10+b 2-b 2
6 STATE Silvestru 1d LocB 2-n 12+b 10+b 9+n 1-n 3
7 KRSTIC Dejan 4d BGmp 4-b 10-b 8-n 11+n 9+b 2
8 ARSINOAIA Viorel 2d Tims - - 7+b - - 1
9 LITA Mihai 2d Bucu 1-b 5-n 15+b 6-b 7-n 1
10 CHIRILA George 1k Bucu 14+b 7+n 6-n 5-n 16+n 3
11 FARCAS Andrei 1d Giar - - 3-n 7-b 13+n 1
12 PEGULESCU Cornel 2k Tims 15+n 6-n 13-b 19+b 14+n 3
13 POPESCU Larisa 3k CSRB 16+b 14+n 12+n 15+n 11-b 4
14 MARTIN Adrian 2k Drob 10-n 13-b 18+n 16-b 12-b 1
15 LUNGU Iulian 2k Galt 12-b 17+n 9-n 13-b 20+b 2
16 NEANU Cristian 3k Tims 13-n 21+n 17+b 14+n 10-b 3
17 NEDAN Adrian 3k Sibi 20+b 15-b 16-n 18+n 19-n 2
18 ORMOS Gabriel_Andrei 4k Orad 19+n 20+n 14-b 17-b 22+n 3
19 MARCU Octavian 4k AlbI 18-b 24+n 20+n 12-n 17+b 3
20 DAESCU Marcel 1d Drob 17-n 18-b 19-b 23+b 15-n 1
21 CIORA Cristiana 5k Giar 23+n 16-b 24+n 22-b 25+b 3
22 TRIFU Alice 5k Giar 24-b 29+n 23+b 21+n 18-b 3
23 JELOAICA Ronald 4k Drob 21-b 25+b 22-n 20-n 26-n 1
24 SORESCU Catalin 6k Tims 22+n 19-b 21-b - - 1
25 CIORA Gabriel 6k Giar 29+b 23-n 31+n 26+b 21-n 3
26 CHIS Dorin 5k Orad - - - 25-n 23+b 1
27 DINU Ansira 7k Giar 39+n 30-b 35+n 31+b 33+b 4
28 GHETU Mihai 7k Iasi 38+n 32+b - 29+n 30+b 4
29 ICHIM Viorel 5k Bucu 25-n 22-b 30+n 28-b 34-b 1
30 ACSINTE Alexandru 7k Sibi 35+n 27+n 29-b 40+b 28-n 3
31 GHIEBAURA Dumitru 6k Tims 32-n 39+b 25-b 27-n 40+n 2
32 STIHI George 7k Bucu 31+b 28-n 33-b 41+b 36+n 3
33 BRATU Cristian 7k Tims - 43+b 32+n - 27-n 2
34 MURESAN Andrei 8k Tims 36+n 38+b - - 29+n 3
35 MOGHIOROS Romulus 7k Tims 30-b 37+n 27-b 36-b 42+n 2
36 CHIS Stefan 7k 75OB 34-b 41+b 37+n 35+n 32-b 3
37 LUPO Sergiu 8k Giar 40+n 35-b 36-b 43+n 38+n 3
38 BUJOR Mircea 7k Orad 28-b 34-n 41-n 39+n 37-b 1
39 MALINIC Natasa 7k Banj 27-b 31-n 40-n 38-b 41+n 1
40 MIHALCEA Loredana 8k CSRB 37-b 42+n 39+b 30-n 31-b 2
41 DADAVI Bianca 9k LocB 42+b 36-n 38+b 32-n 39-b 2
42 MARKOVIC Nemanja 8k NiSt 41-n 40-b 43+b 44+n 35-b 2
43 TODOROVIC Ivan 8k NiSt 44+b 33-n 42-n 37-b 46+n 2
44 HERMANN Dieter 11k Tims 43-n 47+b 46+n 42-b 45-b 2
45 STATE Sebastian 12k LocB 47-b 46-b 53+b 49+n 44+n 3
46 NITU Mircea 13k LocB 50+b 45+n 44-b 47+n 43-b 3
47 PETA Iulian 12k Tims 45+n 44-n 48-b 46-b 50+b 2
48 VASII Catalin 14k Tims 51+n 50+n 47+n - 49-b 3
49 CARAGEA Bogdan 15k LocB 56+b 54+n 51+n 45-b 48+n 4
50 HIZAN Cristian 13k Iasi 46-n 48-b - 54+b 47-n 1
51 VIVIAN Bogdan 14k Lugj 48-b 53-n 49-b 56+n 52+b 2
52 MOGHIOROS Cristian 14k Tims - - - 53+b 51-n 1
53 GHIOC Emilia 15k Bucu 54+b 51+b 45-n 52-n 55-n 2
54 DINCA Alexandru 14k Giar 53-n 49-b 55-b 50-n 56+b 1
55 IRIMIA Laura 17k Tims 57+n 58+b 54+n - 53+b 4
56 PALEU Raluca 17k Giar 49-n 60+b 57+b 51-b 54-n 2
57 APARASCAI Adrian 17k Giar 55-b 61+n 56-n 59-b 64+b 2
58 COCIUBANU Alin 18k Giar 61+b 55-n 60+n - - 2
59 POPOVICI Radu 20k Tims 69+n 67+b 64+b 57+n 62+n 5
60 CIORA Ruxandra 18k Giar 65+n 56-n 58-b 62-b 68+n 2
61 VASILESCU Luciana 18k Giar 58-n 57-b 67+n - - 1
62 GLAVAN Adrian 18k Tims - - - 60+n 59-b 1
63 MARITY David 18k Tims - - - 64-b 66+n 1
64 STANCIU Paul 20k Sibi 68+b 65+b 59-n 63+n 57-n 3
65 POP Antoniu 19k Tims 60-b 64-n - 70+b 67+n 2
66 NITU George 20k Bucu - 69+b 70+n 68+n 63-b 3
67 PINTEA Alexandra 20k Sibi 70+b 59-n 61-b 71+n 65-b 2
68 ARSINOAIA Ioan_Alexandru 20k Tims 64-n 70+n 69+b 66-b 60-b 2
69 GHITUICA Alexandra 19k Giar 59-b 66-n 68-n - - 0
70 BENEA Denisa 20k Giar 67-n 68-b 66-b 65-n 71+b 1
71 BENEA Alexandru 20k Giar - - - 67-b 70-n 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014