Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

29th Berliner Kranich

Berlin (29-11-2008)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60+b minutes

5 rondes - 171 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 OH Chimin 7d Ber 8+b 2+n 3+b 4+n 6+n 5
2 ZOU Jin 6d Lei 7+n 1-b 12+n 5+b 3+n 4
3 HONG Seul Ki 7d Ber 4+n 5+b 1-n 9+n 2-b 3
4 ZHANG Yi 4d Lei 3-b 11+n 8+n 1-b 7+n 3
5 JASIEK Robert 5d Ber 6+b 3-n 7+n 2-n 13+b 3
6 SCHUETZE Bernd 4d Ber 5-n 7-b 14+n 8+b 1-b 2
7 TERWEY Matthias 4d MS 2-b 6+n 5-b 11+n 4-b 2
8 WOLTER Bernd 4d Ber 1-n 9+b 4-b 6-n 12+n 2
9 KANNENGIESSER Per 3d Ber 21+b 8-n 16+n 3-b 11+b 3
10 KIEHNE Sebastian 2d Dre 14-b 35+n 22+n - 19+n 3
11 BUDAHN Michael 3d Ber 16+n 4-b 15+n 7-b 9-n 2
12 MEX Gerd 2d Got 18+n 21+n 2-b 23+b 8-b 3
13 ZBOROWSKI Jakub 1d Wro 26+n 27+b 21+b 14+n 5-n 4
14 CONRADI Judith 2d Ham 10+n 22+n 6-b 13-b 37+b 3
15 SPITZENBERG Marcus 2d Bra 23+n 17+n 11-b 19-b 26+b 3
16 WALLAGE Martijn 3d Gla 11-b 20+n 9-b - - 1
17 KOLBINGER Bernd 2d Ber 25+n 15-b 24+b - - 2
18 WELTER Marlon 1d Got 12-b 59+n 33+b 22+n 21+n 4
19 LINDNER Philipp 2d Sie 27-n 28+b - 15+n 10-b 2
20 MAERZ Holger 2d Ber - 16-b - 27+n - 1
21 LANGE Harald 3d Ber 9-n 12-b 13-n 29+b 18-b 1
22 TITZE Soeren 2d Ber 24+n 14-b 10-b 18-b 36+n 2
23 LUDWIG Thomas 2d Dre 15-b 33+n 25+b 12-n - 2
24 DYADENKO Gleb 2d Nur 22-b 38+b 17-n 28-n 34+b 2
25 WOLF Henning 2d Lei 17-b 34+b 23-n 26-b 31+n 2
26 WASCHIPKY Robert 1d Lei 13-b 45+n 32+b 25+n 15-n 3
27 BAMBUSCH Fabian 1d Aug 19+b 13-n 51+n 20-b 35+b 3
28 BUETHE Andreas 1d Bra 31+b 19-n 42+n 24+b - 3
29 MAJER Jedrzej 1k Wro 44+b 31+n 34+n 21-n 32+b 4
30 KNOEPKE Matthias 1d Ber - 51-b - - 44+n 1
31 DEUTSCHMANN Robert 1d Ber 28-n 29-b 46+n 40+b 25-b 2
32 RUNGE Bernhard 1d Ber 38-n 40+b 26-n 43+b 29-n 2
33 BOEHME Janine 1d Btz 48+b 23-b 18-n 37-n 52+b 2
34 HAALMAN Diederik 1d Ber 42+b 25-n 29-b 51+n 24-n 2
35 RACZ Thomas 1k Ber 70+b 10-b 41+n 42+b 27-n 3
36 AMHOF Christina 1k Cob 39-n 52+n 58+b 38+b 22-b 3
37 KOHS Gunnar 2k Neu 57+b 53+n 45+n 33+b 14-n 4
38 SCHMIDT Martin 1d Ros 32+b 24-n - 36-n - 1
39 GAUTHIER Lena 1k Ber 36+b 42-n 43-n 49+b 46+n 3
40 HEUCHLER Sebastian 1k Wrz 56+b 32-n 48+b 31-n 43+b 3
41 NIETSCH Alwin 2k Aug 55+n 56+n 35-b 47+b 42+n 4
42 ZOETZSCHE Hans 1d Lei 34-n 39+b 28-b 35-n 41-b 1
43 HITZIGER Pascal 1k Wrz 45-b 54+n 39+b 32-n 40-n 2
44 DIETRICH Markus 1k Wol 29-n 46-b 75+n 55+b 30-b 2
45 KREBS Uwe 1k Ber 43+n 26-b 37-b - - 1
46 SAMBALE Bernd 2k Lei 69+b 44+n 31-b 57+n 39-b 3
47 SCHMUCK Peter 3k Rat 62+b 60+b 56+n 41-n 61+b 4
48 KINNE Peter 1k Ber 33-n 73+b 40-n - - 1
49 OERDING Sebastian 3k Jen 78+n 72+b 59+b 39-n 55+n 4
50 ENGHARDT Theresa 3k Lei 67+b 69+n 55-n 71+b 58+n 4
51 HADLICH Uwe 1k Ber - 30+n 27-b 34-b - 1
52 SCHUBERT Boris 2k Ber 72+n 36-b 53=b 67+n 33-n 2
53 HARTLAUB Andrea 2k Els 66+n 37-b 52=n 62+b - 2
54 URBAN Andreas 2k Ber 60+n 43-b - - - 1
55 WOHABI Maurice 2k Ber 41-b 70+n 50+b 44-n 49-b 2
56 LIEVENTHAL Hans 1k Stu 40-n 41-b 47-b - - 0
57 KOPPERNOCK Martin 2k Ber 37-n 65+b 61+n 46-b 63-b 2
58 KOCH Kris 3k Erl 64+b 66+n 36-n 69+n 50-b 3
59 DAVERKAUSEN Bernd 2k Kol 61+n 18-b 49-n - - 1
60 FRENZEL Roman 2k Nor 54-b 47-n 64+b 70-n 73+n 2
61 KIEFER Thomas 2k Aug 59-b 71+n 57-b 73+n 47-n 2
62 SCHMIDT Ulrike 3k Pfo 47-n 82+b 66+b 53-n 71+n 3
63 KRONE Christian 3k Cot 71-b 74+n 69-b 75+n 57+n 3
64 SCHMIDT Marco 3k Lei 58-n 79+b 60-n 74+b 69+n 3
65 KILIAN Harald 3k Nur 74+b 57-n 73-b 81+n 70+b 3
66 THIELE-MAAS Michael 2k Ber 53-b 58-b 62-n 79+n 67=n 1
67 BODE Matthias 3k Hil 50-n 78+b 70+n 52-b 66=b 2
68 STOECKL Niklas 4k Ber - - 82=n 72+b 76+b 2
69 SATTELKAU Martin 2k Ber 46-n 50-b 63+n 58-b 64-b 1
70 SCHELLMOSER Sophie 2k Eis 35-n 55-b 67-b 60+b 65-n 1
71 RUECKER Thomas 3k Ber 63+n 61-b 72+n 50-n 62-b 2
72 KOCH Andreas 2k Erl 52-b 49-n 71-b 68-n 81+b 1
73 KOEN Karolos 3k Ber 88+b 48-n 65+n 61-b 60-b 2
74 PHAN Dschialin 3k Ber 65-n 63-b 80+b 64-n 79+n 2
75 BUTTGEREIT Martin 4k Flb 87+n 84+b 44-b 63-b 80+n 3
76 EISERMANN Uwe 4k Ber - - - 90+b 68-n 1
77 PULLWITT Daniel 6k Ber 99+b 102+n 96=n 82+b 87+b 4
78 BALDUIN Kalli 3k Ber 49-b 67-n 81-b 80-n 91+n 1
79 SCHAEFER Artur 4k Rec 80+b 64-n 88+n 66-b 74-b 2
80 ROSENSCHEIN Fabian 4k Han 79-n 83+b 74-n 78+b 75-b 2
81 LANDGRAF Ruediger 5k Ber 96+n 87+b 78+n 65-b 72-n 3
82 ZOELLER Nikolas 4k Ber - 62-n 68=b 77-n 96+b 1
83 KNAPE Nicole 4k Ber 84-b 80-n 85+n - 89+b 2
84 SCHMIDT Uwe 5k Han 83+n 75-n 100-b 97+n 90+b 3
85 AVEROUS Pierre 6k Str 108+n 89+n 83-b 92+b 88+b 4
86 POETHKE Anne 5k Ber 89+b - - - - 1
87 TEPPER Carina 4k Rec 75-b 81-n - 96+b 77-n 1
88 SZYRAN Claudia 4k Nur 73-n 91+n 79-b - 85-n 1
89 GOCKE Johannes 5k Kol 86-n 85-b 98+n 101+b 83-n 2
90 LANGER Martin 6k Rec 98+b 101+n 91+b 76-n 84-n 3
91 FOELLER Thomas 5k Neu 103+n 88-b 90-n 100+b 78-b 2
92 MOENNIKES Florian 6k Kle 94+n 96-b 99+b 85-n 104+b 3
93 KITZLINGER Manuel 7k Bra 97-b 106+n 109+n 103+b 101+b 4
94 SATTELKAU Tom 7k Ber 92-b 110+n 117+n 99+b 98+b 4
95 SORGALLA Jonas 7k Osn 106+b 98-n 103+n 107+b 100+n 4
96 NOTTEBOHM Birk 5k Rec 81-b 92+n 77=b 87-n 82-n 1
97 SVOLOS Aki 7k Ber 93+n 108+b 102+n 84-b - 3
98 KRUEGER Marcus 6k Ber 90-n 95+b 89-b 105+n 94-n 2
99 RAHMATY Basir 6k Pot 77-n 104+b 92-n 94-n 112+b 2
100 POHLE Conny 7k Cla 114+n 109+b 84+n 91-n 95-b 3
101 MUELLER Valentin 6k Kol 109+n 90-b 107+b 89-n 93-n 2
102 HINTUM Theo_van 6k Wag 115+n 77-b 97-b 104-n 110+b 2
103 SCHALOCK Nick 6k Ber 91-b 120+n 95-b 93-n 107+n 2
104 LYSSENKO Veronika 7k Ber 105+n 99-n 111+b 102+b 92-n 3
105 SCHWARZ Carsten 7k Ber 104-b 116+n 115+n 98-b - 2
106 HOPPE Martin 7k Ber 95-n 93-b 113+b 112-b 116+n 2
107 OEFF Alan 7k Ber 111+n 115+b 101-n 95-n 103-b 2
108 KUGELMANN Henry 6k Ber 85-b 97-n 110-b - - 0
109 GOETHEL Andreas 6k Ber 101-b 100-n 93-b - - 0
110 CARSTAEDT Clemens 8k Lud 127+n 94-b 108+n 111+b 102-n 3
111 KOEBNER Robert 7k Lon 107-b 114+b 104-n 110-n 115+b 2
112 AVEROUS Christophe 9k Str 129+n 127+b 116+b 106+n 99-n 4
113 VAGEDES Jutta 8k Rec 116-n 129+b 106-n 123+b 114+b 3
114 REINERT Thomas 7k Ber 100-b 111-n - 119+b 113-n 1
115 RAMA Hendrik 6k Ber 102-b 107-n 105-b - 111-n 0
116 ZIMMERMANN Joerg 8k Mun 113+b 105-b 112-n 127+n 106-b 2
117 SCHMIDT Friedemann 9k Jen 118+n 124+n 94-b - - 2
118 NIKOLIC Fabijan 9k Ber 117-b 119-n 137+n 130+b 120+b 3
119 LABITZKE Bjoern 10 Ber 139+n 118+b 121+b 114-n 123+n 4
120 ZERBE Andre 8k Rec 124+b 103-b - - 118-n 1
121 WOHNIG Sabine 10 Ber 123+b 122+n 119-n 128=n 127+b 3
122 ZAROBA Sonja 10 Ber 131+n 121-b - 129+b 128+n 3
123 SCHMIDT Hauke-Ingmar 9k Flb 121-n 125+b 129+n 113-n 119-b 2
124 FISCHER Bert 8k Ber 120-n 117-b 128-b - - 0
125 SATTELKAU Per 10 Ber 134+b 123-n 130-b 132+b 129+n 3
126 TRINKS Anne 10 Ber 130+n - - - - 1
127 ZHANG Sonja 8k Ber 110-b 112-n - 116-b 121-n 0
128 KUEHN Konrad 11 Ber 136+b 134+n 124+n 121=b 122-b 3
129 MAYROWSKI Jasmin 8k Ber 112-b 113-n 123-b 122-n 125-b 0
130 KRIEMANN Sandra 10 Ber 126-b 131+n 125+n 118-n 133-b 2
131 MICHALK Carmen 10 Ber 122-b 130-b 132-n 139+n 135+b 2
132 GUENTHER Christian 12 Ber 135+b 136+n 131+b 125-n 138+n 4
133 VOELKER Andreas 12 Kol 138+b 137-n 141+n 134+b 130+n 4
134 HOYER Frank 10 Ber 125-n 128-b - 133-n - 0
135 WOHNIG Klaus 12 Ber 132-n 140+b 138+b 136+n 131-n 3
136 VOLK Martina 11 Ber 128-n 132-b 143+b 135-b 139+n 2
137 WOHNIG Denis 12 Ber 143+n 133+b 118-b - - 2
138 RAMTHUN Manuela 12 Ber 133-n 139+b 135-n 140+b 132-b 2
139 HERBING Lothar 11 Ber 119-b 138-n - 131-b 136-b 0
140 LINDNER Cindy 13 Ber 141-b 135-n 145+n 138-n 143+b 2
141 GOERLING Oliver 14 Ber 140+n 143+b 133-b 142-n 144+n 3
142 HILLE Herbert 15 Mun 147+n 148+b - 141+b - 3
143 MEIJER Menno 12 Ber 137-b 141-n 136-n - 140-n 0
144 Dam Judith_van 16 Ams 149+n 147+b 146+n 148+b 141-b 4
145 ROTHKOPF Alexander 16 Ber 150+b 149+n 140-b 147+n 148+b 4
146 GRUENBAUM David 17 Ber 156+n 154+n 144-b 149+b - 3
147 BOSKUGEL Alexandra 15 Ber 142-b 144-n 153+b 145-b 151-n 1
148 PANSCH Nils 16 Ber 152+b 142-n 149+b 144-n 145-n 2
149 TRINKHAUS Mario 15 Ber 144-b 145-b 148-n 146-n 152+n 1
150 STOECKEL Florian 16 FFO 145-n 153-b 152+n - - 1
151 SCHMUCK Kilian 18 Ber 153-n 156+b 155+n 154+b 147+b 4
152 THIELMANN Jonathan 17 Ber 148-n 155+b 150-b 153+n 149-b 2
153 KRUEGER Daniel 18 Ber 151+b 150+n 147-n 152-b 159+n 3
154 GANGEMI Roberto 17 Ber 155+n 146-b - 151-n - 1
155 SEIDEL Martin 17 Ber 154-b 152-n 151-b 160+n 158+b 2
156 WU Vincent 18 Ber 146-b 151-n 158+b - - 1
157 SCHMEIL Fabio 20 Ber 166+b1 164+b1 161+n 159+n 160+b 5
158 KOCH Hans-Klaus 20 Ham 160+n 159-b 156-n 161+b 155-n 2
159 SCHLOTTMANN Rita 20 Ber 161+n 158+n 160-b 157-b 153-b 2
160 SCHULZ Dominique 20 Cot 158-b 161+b 159+n 155-b 157-n 2
161 DE_BRYUN Ouboter-Aimee 20 Lei 159-b 160-n 157-b 158-n 162-n 0
162 DAMM August 20 Ber 163+b 167+n 164+n 166+n 161+b 5
163 GITSCHENKO Merten 20 Cot 162-n 166+b 165+b 164+n 167+b 4
164 SCHMUCK Adrian 20 Ber 167+n 157-n1 162-b 163-b 170+b2 2
165 HENZE Werner 20 Ber 168+b 170+b1 163-n 169+b1 166+n 4
166 HIPPE Stephanie 20 Btz 157-n1 163-n 169+b1 162-b 165-b 1
167 EISENBEISS Nicole 20 Btz 164-b 162-b - 170-b2 163-n 0
168 SCHREIBER Stephan 20 Ber 165-n 169-b 170=n - - 0
169 STEFAN Alexander 20 Ber 170=b 168+n 166-n1 165-n1 171+b 2
170 TUBIS Andreas 20 Ber 169=n 165-n1 168=b 167+n2 164-n2 1
171 SCHENK Lion 20 Ber - - - - 169-n 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014