Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Antoine BRANCHARD

Club : Grenoble (38Gr)

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • 1er tour du championnat de France : Lyon Shinogi, Lyon, 11-02-2012

Second

  • 2ème tour du championnat de France : ligue Rhône-Alpes, Chambéry, 23-02-2014
  • 17e Tournoi d'Orsay, Orsay, 12-01-2013
  • Tour régional du championnat de France jeunes, Grenoble, 06-03-2010

Troisième

  • Tournoi du Frioul (21ème coupe méditerranéenne de go), Marseille, 30-08-2014
  • 8ème tournoi international de Lyon, Lyon, 13-10-2012
  • 1er_tour du Championnat de France - Lyon, Lyon, 30-01-2010
  • Challenge Rhône Alpes - Phase 4, Lyon, 17-05-2008

Performance (tout gagné)

  • 56ème congrès européen, tournoi principal (première semaine), Bonn, Allemagne, 21-07-2012
  • Montpellier 2008, Palavas-les-Flots, 21-06-2008

Tournois

Championnat Ligue Rhône-Alpes 2017

(Chambéry, 11-03-2017)   niveau d'inscription : 3D (avant : 204, après : 175)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frédéric HAM 3K3/5Gagnée+0.54
Noir0Denis KUPERBERG 1K3/5Perdue-17.52
Noir0Jean-Charles BOUDIER 7K1/4Gagnée+0.2
Blanc0Hugo MAUSSION 1D3/5Gagnée+4.06
Blanc0Dominique CORNUEJOLS 1D4/5Perdue-16.43

Ellie Cup

(Grenoble, 18-02-2017)   niveau d'inscription : 2d (avant : 212, après : 204)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Robin CHAUVIN2d1/4Gagnée+5.63
Noir0Vincent GODIVIER2d3/4Perdue-13.26
Blanc0Manuel FRANGI3d2/4Perdue-10.89
Noir0Valérian BOUETTÉ2d2/4Gagnée+10.82

45ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Pays-Bas, 05-05-2016)   niveau d'inscription : 2d (avant : 197, après : 212)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dan_Mircea DAMIAN1d4/6Gagnée+3.83
Noir0Sumio KAWABATA2d3/6Perdue-12.59
Blanc0Marika DUBIEL2d3/6Gagnée+7.9
Blanc0Peter ZANDVELD4d1/6Gagnée+8.04
Noir0Simao GONCALVES2d3/6Gagnée+8.14
Blanc0Tanguy LE CALVÉ6d4/6Perdue-0.43

Tour final du championnat de France

(Lyon, 10-10-2014)   niveau d'inscription : 3D (avant : 210, après : 197)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 6D3/3Perdue-0.62
Blanc0Jean Loup NADDEF 4D2/3Perdue-5.15
Noir0Fabien LIPS 3D1/3Perdue-7.37

Tournoi du Frioul (21ème coupe méditerranéenne de go)

(Marseille, 30-08-2014)   niveau d'inscription : 2D (avant : 185, après : 210)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Olivier CLERGUE 2D1/3Gagnée+5.77
Blanc0Paul DROUOT 5D2/3Perdue-0.82
Noir0Pascal FRIGGERI 2D1/3Gagnée+6.42
Blanc0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D1/3Gagnée+13.21

Championnat de France Open

(Bourges, 22-08-2014)   niveau d'inscription : 2D (avant : 181, après : 185)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hui FAN 8D6/7Perdue0
Blanc0Benjamin HELLOUIN 1K3/7Gagnée+2.82
Noir0Pierre TECCHIO 2D3/7Gagnée+6.35
Noir0Denis KARADABAN 4D4/7Perdue-3.13
Noir0Rémi VANNIER 1D3/7Gagnée+5.01
Noir0Boris LY 4D4/7Perdue-5.44
Blanc0Antoine FENECH 5D5/7Perdue-1.02

6ème tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 24-05-2014)   niveau d'inscription : 2D (avant : 175, après : 181)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Daniil JANOV 3D3/4Perdue-6.12
Noir0Simon DECELLE 2D1/4Gagnée+8.07
Noir0Pierre AVEROUS 1D1/3Gagnée+6.48
Blanc0Takebumi WATANABE 4D1/4Perdue-2.8

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 01-05-2014)   niveau d'inscription : 2D (avant : 191, après : 175)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 5D2/2Perdue-0.58
Noir0Semi IN-SEONG 4D2/3Perdue-2.85
Blanc0Lucie MASSON 2K5/8Gagnée+1.32
Noir0Pierre INIGO YANEZ 1D4/8Perdue-13.34

2ème tour du championnat de France : ligue Rhône-Alpes

(Chambéry, 23-02-2014)   niveau d'inscription : 2D (avant : 185, après : 191)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frederik WIETHÖLTER 4K3/5Gagnée+0.44
Noir0Fabien VALET 3K2/5Gagnée+0.49
Blanc0Jean-Christophe HONORÉ 1K4/5Gagnée+1.72
Blanc0Florent LABOURET 2D4/5Gagnée+6.53
Noir0Denis KARADABAN 4D5/5Perdue-3.91

18ème tournoi d'Orsay

(Orsay, 11-01-2014)   niveau d'inscription : 2D (avant : 192, après : 185)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Henrique MORIMITSU 1D1/5Gagnée+4.24
Noir0Maël RABASSE 1K3/5Gagnée+2.75
Blanc0Stéphan KUNNE 2D3/5Perdue-10.71
Noir0Benjamin BLANCHARD 3D4/5Perdue-6.63
Blanc0Thibaud NAEGELE 1D2/5Gagnée+3.95

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Dijon, 23-11-2013)   niveau d'inscription : 2D (avant : 173, après : 192)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Arnaud KNIPPEL 2D1/5Gagnée+9.35
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D5/5Perdue-0.02
Blanc0Jean REY 2D1/5Gagnée+6.26
Blanc0Thibault GAUTHIER 3D3/5Perdue-7.9
Blanc0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D2/5Gagnée+10.87

9ème tournoi de Lyon

(Lyon, 05-10-2013)   niveau d'inscription : 2d (avant : 144, après : 173)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Louis MECKES2d1/4Gagnée+8.5
Blanc0Ngoc-Trang CAO1d3/5Gagnée+7.91
Noir0Jérôme SALIGNON5d4/5Perdue-0.75
Blanc0Fabien LIPS3d2/5Gagnée+13.86

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 3d (avant : 150, après : 144)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Boris MITROVIC1d3/5Perdue-15.19
Noir0Thomas KETTENRING3d3/5Gagnée+17.08
Blanc0Gerd MEX1d4/5Gagnée+8.12
Noir0Husrev AKSUT2d4/5Perdue-10.2
?0Julien RENAUD3d2/5Perdue-6.57

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 3d (avant : 128, après : 150)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bronislav SNIDAL3d3/5Gagnée+17.08
Blanc0Mikko NEVALA4d1/5Perdue-2.19
Noir0Pekka KEIPI2d3/5Gagnée+12.56
Noir0Mikko SIUKOLA4d3/5Perdue-2.38
Blanc0Erik KAPER3d3/4Perdue-2.75

2ème tour du championnat de France : ligue Rhône-Alpes

(Valence, 18-05-2013)   niveau d'inscription : 2D (avant : 138, après : 128)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gérald GARLATTI 6K2/5Gagnée+0.27
Blanc0Quentin TURLOT 2D4/5Perdue-8.31
Blanc0Tristan D_AUDIBERT 3K0/5Gagnée+0.84
Blanc0Jean-Christophe HONORÉ 1K3/5Gagnée+3.47
Noir0Jean Loup NADDEF 3D4/5Perdue-6.51

Coupe d'Europe : 41ème tournoi de Paris

(Paris, 30-03-2013)   niveau d'inscription : 2D (avant : 173, après : 138)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre AVEROUS 2D4/6Perdue-13.4
Noir0Florent RIOLAND 1D3/6Gagnée+8.84
Blanc0Julien LAKS 2D2/5Perdue-10.5
Noir0Jean-Marie BAUDET 1D2/6Gagnée+0.74
Blanc0Denis FELDMANN 2D4/6Perdue-11.31
Noir0Roman LEMASSON 2D3/6Perdue-9.4

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 20 ans)

(Budapest, Hongrie, 08-03-2013)   niveau d'inscription : 2d (avant : 180, après : 173)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alexandr Vashurov5d4/6Perdue-0.86
Noir0Gabor ALBRECHT9k3/6Gagnée+0.27
Noir0Ali JABARIN6d5/6Perdue-0.41
Blanc0Diana MASTAN6k2/5Gagnée+0.24
Blanc0Dominik BOVIZ3d3/6Perdue-6.33
Noir0Xaver BREZNAY13k1/5Gagnée+0.17

28ème tournoi d'Antony

(Antony, 02-02-2013)   niveau d'inscription : 3D (avant : 200, après : 180)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mathias MICHALSKI 3D3/5Perdue-5.86
Blanc0Emmanuel PINGLIER 1D2/5Perdue-15
Blanc0Roman LEMASSON 3D2/5Gagnée+11.06
Noir0Stéphan KUNNE 2D2/5Perdue-12.9
Noir0Louis DUMONT 1K3/5Gagnée+2.53

17e Tournoi d'Orsay

(Orsay, 12-01-2013)   niveau d'inscription : 2D (avant : 165, après : 200)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Stéphan KUNNE 2D2/5Gagnée+7.9
Blanc0Jean Loup NADDEF 3D1/5Perdue-5.09
Blanc0Emmanuel PINGLIER 1D3/5Gagnée+5.8
Noir0Benjamin BLANCHARD 3D2/5Gagnée+14.63
Blanc0Roman LEMASSON 3D3/5Gagnée+12.47

Tournoi permanent de Lyon Shinogi

(Lyon, 01-12-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 157, après : 165)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Florent RIOLAND 1D0/1Gagnée+7.72

Challenge Rhône-Alpes - Phase 1

(Grenoble, 24-11-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 165, après : 157)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Denis KARADABAN 3D1/1Perdue-8.44

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Toulouse, 17-11-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 159, après : 165)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-Yves GOURMOND 3D3/5Perdue-9.38
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D5/5Perdue-0.85
Noir0Alexandre BELLIS 3D4/5Perdue-6.51
Blanc0Pierre TECCHIO 1K2/5Gagnée+2.95
Noir0Vivien NEYROUD 3D3/5Gagnée+20.03

Coupe Hikaru, catégorie lycée

(Lans-en-Vercors, 02-11-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 182, après : 159)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Emmanuel PINGLIER 1K2/4Perdue-12.27
Noir0Marine VANDENBERGHE 8K2/4Gagnée+0.83
Blanc0Xavier RICHARD 2D3/4Perdue-12.44
Noir0Solene VANDENBERGHE 7K1/4Gagnée+0.84

8ème tournoi international de Lyon

(Lyon, 13-10-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 146, après : 182)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0César LEXTRAIT 2D1/5Gagnée+14.19
Blanc0Fabien MASSON 1D3/5Perdue-12.6
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D4/5Gagnée+26.89
Noir0Louis MECKES 2D1/5Gagnée+8.67
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 5D5/5Perdue-0.82

Congrès Auvergnat de Go

(Saint-Gènes-Champanelle, 29-09-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 169, après : 146)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jérôme BOURGEOIS 1D2/4Gagnée+4.91
Noir0Benjamin BLANCHARD 3D3/4Perdue-5.88
Blanc0Laurent COQUELET 3D2/4Perdue-10.72
Noir0Vincent MUGNIER 2D3/4Perdue-11.62

Tournoi du Frioul (19ème coupe méditerranéenne de go)

(Marseille, 01-09-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 165, après : 169)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0César LEXTRAIT 2D2/4Gagnée+12.73
Blanc0Julien ROUBERTIE 4D3/4Perdue-2.28
Noir0Harry WEERHEIJM 1D1/4Gagnée+5.56
Blanc0Dominique CORNUEJOLS 1D3/4Perdue-12.28

2èmes jeux mondiaux des sports de l'esprit, tournoi jeunes (rondes 1 à 5)

(Lille, 20-08-2012)   niveau d'inscription : 2d (avant : 110, après : 165)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Damien POPOTE3d2/5Gagnée+19.48
Blanc0Henry CLAY1k2/5Gagnée+5.38
Blanc0Justin TENG5d1/5Gagnée+30.18

56ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Bonn, Allemagne, 29-07-2012)   niveau d'inscription : 2k (avant : 79, après : 110)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Kai MEEMKEN3d4/5Perdue-7.15
Blanc0Léna GAUTHIER1k0/5Gagnée+9.92
Noir0Eiichi HIZEN2d2/5Gagnée+17.35
Noir0Lorenz TRIPPEL2d3/5Perdue-12.33
Blanc0Yasumi TAKAHASHI3d2/5Gagnée+22.79

56ème congrès européen, tournoi du week-end

(Bonn, Allemagne, 28-07-2012)   niveau d'inscription : 2k (avant : 69, après : 79)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Julian_Dominic ROSE2k1/5Gagnée+0.93
Noir0Blazej MADEJSKI1k2/4Gagnée+5.51
Noir0Petr BAUDIS1k3/5Gagnée+6.13
Blanc0Dimitris REGGINOS1d2/5Perdue-13.77
Blanc0Reinhardt MESSERSCHMIDT1d1/5Gagnée+10.78

56ème congrès européen, tournoi rapide

(Bonn, Allemagne, 22-07-2012)   niveau d'inscription : 2K (avant : 110, après : 110)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Kris KOCH 3K1/2Gagnée+0.44
Noir0Satoshi SAKASHITA 3K3/6Gagnée+0.44

56ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 2k (avant : -111, après : 69, ajustement : +121)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Andreas URBAN2k3/5Gagnée+4.34
Noir0Hans LIEVENTHAL2k1/5Gagnée+5.17
Blanc0Mori KAORU1d2/5Gagnée+14.88
Noir0Hideki MYOKO2d0/4Gagnée+19.68
Noir0Holger MAERZ1k3/5Gagnée+15.95

Championnat de France des clubs : ligue Rhône-Alpes

(Lyon, 23-06-2012)   niveau d'inscription : 1K (avant : -98, après : -111)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Fabien TALON 9K3/3Perdue-16.47
Blanc0Mathias ROCHER 8K2/3Gagnée+1.11
Noir0Diego OLIVARES-THIBAUD16K1/4Gagnée+1.11
Blanc0Pierre LABEYE 4K1/4Gagnée+1.11

1er tournoi de Valréas

(Vesc, 12-05-2012)   niveau d'inscription : 2K (avant : -102, après : -98)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Julien DELACROIX 2K2/4Gagnée+13.07
Noir0Romain JOLY 1K1/3Perdue-12.01
Noir0Jean-Philippe HUEBER 3K2/4Gagnée+3.16

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 28-04-2012)   niveau d'inscription : 2K (avant : -146, après : -102)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Patrice DOUSSOT 3K3/7Gagnée+8.94
Blanc0Augustin AVENEL 1K2/6Gagnée+18.9
Noir0César LEXTRAIT 3D4/6Perdue-1.12
Blanc0Stéphane POISSON 1D0/4Gagnée+27.31
Noir0Prakash COUNTCHAM 1K3/8Gagnée+21.27
Blanc0Etienne SERRES 3D2/5Perdue-1.07
Noir0Aurélien JOURNET-BROCHET 1K4/8Perdue-14.34
Noir0Philippe GUERRE-GENTON 2K5/8Perdue-16.29

Tournoi permanent de Lyon Shinogi

(Lyon, 21-04-2012)   niveau d'inscription : 2K (avant : -164, après : -146)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Florent RIOLAND 1K1/2Gagnée+17.89

Challenge Rhône-Alpes - Phase 4

(Lyon, 14-04-2012)   niveau d'inscription : 2K (avant : -174, après : -164)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Quentin RENDU 3K0/2Gagnée+10.44

Tournoi de Dijon

(Quétigny, 17-03-2012)   niveau d'inscription : 2K (avant : -134, après : -174)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Fabien LOFFREDO 4K0/3Gagnée+12.58
Blanc2Patrice DOUSSOT 3K1/2Perdue-13.46
Noir1Emmanuel BUFFARD 1K3/5Perdue-11.4
Noir1Thomas LECLERC 1K2/3Perdue-13.93
Blanc2Larry CORBEL 5K3/5Perdue-13.92

2ème tour du championnat de France : ligue Rhône-Alpes

(Grenoble, 10-03-2012)   niveau d'inscription : 2K (avant : -121, après : -134)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Denis KARADABAN 2D3/4Perdue-1.12
Noir0Pierre LABEYE 3K1/4Gagnée+4.16
Blanc0Jonathan RICHARD 5K2/4Perdue-16.78
Noir0Olivier DULAC 4K1/4Gagnée+1.13

1er tour du championnat de France : Lyon Shinogi

(Lyon, 11-02-2012)   niveau d'inscription : 2K (avant : -134, après : -121)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mathias ROCHER10K2/4Gagnée+1.13
Blanc0Jonathan RICHARD 6K3/4Gagnée+1.13
Noir0Quentin RENDU 4K3/4Gagnée+5.41
Blanc0Sébastiano LA SPINA 3K2/4Gagnée+5.04

27ème tournoi d'Antony et 40ème tournoi de Paris

(Antony, 04-02-2012)   niveau d'inscription : 2K (avant : -178, après : -134)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Michaël TRAZZI 2K2/5Gagnée+16.51
Noir0Aurélien JOURNET-BROCHET 1K2/5Perdue-7.73
Noir0Cédric NEVEU 2K3/5Gagnée+16.21
Blanc0Pierre AVEROUS 1K1/5Gagnée+26.39
Blanc0Emmanuel PINGLIER 1K3/5Perdue-7.38

Tournoi permanent de Lyon Shinogi

(Lyon, 24-01-2012)   niveau d'inscription : 3K (avant : -204, après : -178)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Florent RIOLAND 2K1/2Gagnée+26.12

7ème tournoi international de Lyon

(Balan, 15-10-2011)   niveau d'inscription : 3K (avant : -244, après : -204)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Patrice DOUSSOT 3K2/5Gagnée+15.15
Noir0Shughuang Serge SONG 1K3/4Perdue-5.73
Noir0Maxime PAGES 3K3/5Gagnée+14.75
Noir0Boris KANEKO 3K2/5Gagnée+14.16
Blanc0Jonathan POIRIER 1D0/5Gagnée+1.21

Congrès Auvergnat de Go

(Theix, 01-10-2011)   niveau d'inscription : 3K (avant : -247, après : -244)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-Paul GASCHIGNARD 3K3/5Perdue-14.96
Noir0Florian NIVET 3K2/5Gagnée+19.8
Blanc0Patrice DOUSSOT 3K1/5Gagnée+19.41
Noir0Antoine DENAZELLE 4K4/5Perdue-18.33
Noir0Prakash COUNTCHAM 1K2/4Perdue-3.22

Tournoi du Frioul (18ème coupe méditerranéenne de go)

(Marseille, 02-09-2011)   niveau d'inscription : 3K (avant : -234, après : -247)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Boris KANEKO 3K1/4Perdue-16.32
Blanc0Marco ZITA 3K1/4Gagnée+19.35
Blanc0Pierre TECCHIO 3K2/4Perdue-18.47
Noir0Gaël LE LIDEC 5K2/4Gagnée+3.33

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 2K (avant : -206, après : -234)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Niels RUNGE 2K3/5Perdue-13.56
Noir0Alberto ZINGONI 3K3/5Gagnée+17.38
Noir0Artem KHUDOLEEV 2K2/5Perdue-13.65
Blanc0Stefan WELEBNY 4K4/5Perdue-18.24

55ème congrès européen, tournoi rapide

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 2K (avant : -468, après : -213, ajustement : +194)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Matthias FRISCH 2K4/6Perdue-4.32
Noir0Kyoko KAGEYAMA 2K1/4Gagnée+14.64
Noir0Hideshi MAROYAMA 2K0/2Gagnée+14.22
Blanc0Zhou XU 1D1/3Perdue-0.63
Noir0Pierre AVEROUS 2K3/8Gagnée+13.44
Blanc0Ernestas ROMEIKA 1K3/7Perdue-2.06
Noir0Martin DIGARD 3K5/8Gagnée+11.56
Blanc0Mathieu LACAM 2K4/8Gagnée+13.15

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 2K (avant : -213, après : -206)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hans MULDER 2K4/10Gagnée+23.31
Noir0Cyril HARPER 1K4/6Gagnée+29.01
Blanc0Vincent BINETTE 2K6/10Gagnée+20.71
Noir0Sumio MORITA 2D3/10Perdue-7.66
Noir0Arnaud BOUCHERIE 1D2/8Perdue-4.3
Blanc0David NICOLAS 2K4/9Perdue-17.28
Noir0Martin DIGARD 3K7/10Perdue-16.27
Blanc0Fabien MASSON 5K9/10Perdue-13.33
Noir0Martin HARVEY 4K5/10Gagnée+10.47
Blanc0Jean-Paul GASCHIGNARD 4K7/10Perdue-17.83

2ème tour du championnat de France : ligue Rhône-Alpes

(Lyon, 25-06-2011)   niveau d'inscription : 6K (avant : -465, après : -468)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-Christophe HONORÉ 1K2/4Perdue-1.47
Noir0Dominique CORNUEJOLS 1D2/4Perdue-1.47
Blanc0Marilia DANIEL21K0/4Nulle0
Noir0Marilia DANIEL21K0/4Nulle0

Tournoi de Montpellier

(Montpellier, 18-06-2011)   niveau d'inscription : 6K (avant : -506, après : -465)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Houari GUESSAB 6K1/3Gagnée+10.78
Blanc0Claude BRISSON 5K1/4Gagnée+11.86
Noir0Laurent RÉGNIER 5K2/3Perdue-11.12
Blanc0Briac DURAND 4K0/5Gagnée+15.61
Noir0Angelino MOCCELIN 4K1/5Gagnée+13.9

Championnat de France des clubs : ligue Rhône-Alpes

(Grenoble, 28-05-2011)   niveau d'inscription : 5K (avant : -503, après : -506)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Caroline VANDENBERGHE 8K1/4Gagnée+1.5
Blanc0Romain JOLY 1K3/4Perdue-1.5
Noir0Louis MECKES 1D4/4Perdue-1.5
Blanc0Samuel PAUMARD 2K2/4Perdue-1.5

Tournoi permanent de Lyon Shinogi, mai

(Lyon, 07-05-2011)   niveau d'inscription : 5K (avant : -492, après : -503)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc5Mathias ROCHER11K1/2Perdue-11.19

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 30-04-2011)   niveau d'inscription : 5K (avant : -437, après : -492)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Eric MONIER 5K3/4Perdue-21.35
Blanc1Chantal GAJDOS 6K1/4Gagnée+10.56
Noir0Florian PICHAULT-LACOSTE 6K3/4Perdue-21.72
Noir0Etienne CRUBELLIER 6K3/4Perdue-22.04

Finale de la coupe d'Europe Pandanet : 39ème tournoi de Paris

(Antony, 23-04-2011)   niveau d'inscription : 5K (avant : -516, après : -437, ajustement : +17)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cédric NEVEU 5K1/6Perdue-15.66
Blanc0Adrian DELANNOY 6K5/6Gagnée+33.55
Noir0Jean-Charles GOLOMB 4K1/6Gagnée+28.4
Blanc0Sylvain MEUNIER 5K5/6Perdue-11.05
Noir0Eric LE MORVAN 4K1/5Gagnée+28.35
Blanc0Hichem AKTOUCHE 2K2/6Perdue-1.44

Challenge Rhône-Alpes - Phase 4

(Lyon, 09-04-2011)   niveau d'inscription : 5K (avant : -473, après : -495)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Olivier DULAC 6K1/2Perdue-19.88
Noir3Robin CHAUVIN 3K2/2Perdue-2.08

Championnat des jeunes de la ligue Rhône-Alpes, catégorie lycée

(Grenoble, 26-03-2011)   niveau d'inscription : 5K (avant : -495, après : -516)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sylvain MARUEJOLS 9K0/2Gagnée+1.49
Noir0Pierrick TROMEUR 7K2/3Perdue-22.4

Tournoi de Valence

(La Jacine, 05-03-2011)   niveau d'inscription : 5K (avant : -462, après : -473)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Eric MONIER 5K2/4Gagnée+25.34
Blanc0Johan RONCO 3K1/4Perdue-5.49
Noir0Martin DIGARD 3K3/5Perdue-9.26
Noir0Thomas HOERSCHGENS 6K2/5Perdue-21.77

1er tour du championnat de France : Lyon Shinogi, INSA Tour à Tour

(Lyon, 05-02-2011)   niveau d'inscription : 4K (avant : -465, après : -462)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lucie CHANAS16K0/3Gagnée+1.46
Blanc0Christophe PLACE11K1/4Gagnée+1.46

26ème tournoi d'Antony

(Antony, 05-02-2011)   niveau d'inscription : 4K (avant : -368, après : -465)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin CHETIOUI 3K3/5Perdue-12.27
Noir0Ambroise RECART-CONORT 5K3/5Perdue-20.7
Blanc0Frédéric VIEIRA 6K3/5Perdue-21.01
Blanc0Frederic BERTHOMIER 7K4/5Perdue-21.33
Blanc0Angelino MOCCELIN 7K4/5Perdue-21.64

15ème tournoi d'Orsay

(Orsay, 08-01-2011)   niveau d'inscription : 4K (avant : -309, après : -368)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0André NEMO 4K1/5Gagnée+19.51
Blanc0Yoshiro AWANO 4K1/5Perdue-19.34
Blanc0Vincent DELON 3K2/5Perdue-19.63
Noir0Nicolas PUYAUBREAU 6K4/5Perdue-19.92
Blanc0Lucas URBANEK 5K4/5Perdue-19.56

tournoi permanent Shinogi décembre

(Lyon, 04-12-2010)   niveau d'inscription : 6K (avant : -350, après : -309)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Christophe MALICZAK 4K0/2Gagnée+17.99
Noir0Frederik WIETHÖLTER 3K0/2Gagnée+23.31

Paris Meijin C

(Paris, 21-11-2010)   niveau d'inscription : 7K (avant : -567, après : -628)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Angelino MOCCELIN 9K3/5Perdue-23.5
Blanc0Patrick JARD12K4/5Perdue-23.85
Noir0Eric VAILLANT12K2/5Gagnée+1.61
Noir0Herve LE MAITRE12K2/5Gagnée+1.61
Noir0Alain CANO 6K3/5Perdue-17.46

Challenge Rhône-Alpes 2011, phase 1

(Grenoble, 13-11-2010)   niveau d'inscription : 7K (avant : -615, après : -567)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierrick TROMEUR 7K1/2Gagnée+20.43
Blanc0Olivier DULAC 6K0/2Gagnée+27.59

Tournoi de Lyon 2010

(Balan, 16-10-2010)   niveau d'inscription : 7K (avant : -682, après : -615)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Caroline VANDENBERGHE 7K0/5Gagnée+15.77
Noir0Jan LEVY 6K2/5Gagnée+36.55
Blanc0Zoran EJUPOVIC 5K1/5Gagnée+40.3
Noir0Fabien MASSON 4K3/5Perdue-1.59
Noir0Aloïs BRACHET 7K3/5Perdue-23.86

Tournoi permanent du stage fédéral, première semaine

(Belmont-sur-Rance, 12-07-2010)   niveau d'inscription : 7K (avant : -633, après : -682)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Charles GUILLE-ESCURET 8K4/5Perdue-24.49
Noir0Nicolas GRELIER 8K3/5Perdue-24.86

Challenge Rhône-Alpes, phase 4

(Valence, 12-06-2010)   niveau d'inscription : 7K (avant : -632, après : -633)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Luc RONAYETTE 7K0/2Gagnée+19.19
Blanc2Denis KARADABAN 9K2/2Perdue-19.36

Challenge Rhône-Alpes - Phase 3

(Grenoble, 29-05-2010)   niveau d'inscription : 4K (avant : -661, après : -632)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Anis BARECHE 5K1/2Gagnée+30.2
Noir1Samuel PAUMARD 2K1/2Perdue-1.47

Championnat de France des jeunes, catégorie collège

(Cachan, 08-05-2010)   niveau d'inscription : 7K (avant : -640, après : -661)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Astor BIZARD16K1/5Gagnée+1.64
Noir0Thomas LECLERC 3K3/5Perdue-1.64
Blanc0Joséphine BARTHEL14K2/5Gagnée+1.64
Blanc0Noé DUPUIS 6K3/5Perdue-24.57
Noir0Angelino MOCCELIN13K2/5Gagnée+1.66

Ze Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 01-05-2010)   niveau d'inscription : 7K (avant : -651, après : -640)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Damien MARTIN-GUILLEREZ 7K1/3Perdue-21.62
Noir0Augustin AVENEL 8K4/4Perdue-22.84
Noir0Luc RONAYETTE 7K1/4Gagnée+26.97
Blanc0Briac DURAND 7K1/4Gagnée+28.99

Tournoi permanent Shinogi avril

(Lyon, 13-04-2010)   niveau d'inscription : 7K (avant : -683, après : -651)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frédéric PANICO 7K0/1Gagnée+31.91

2ème tour du championnat de France - Ligue Rhône-Alpes

(Grenoble, 20-03-2010)   niveau d'inscription : 8K (avant : -693, après : -683)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Samuel PAUMARD 2K4/4Perdue-1.69
Noir0Briac DURAND 6K2/4Perdue-17.08
Noir0Anis BARECHE 9K0/2Gagnée+30.13
Blanc0Jonathan MARCOS 2K2/4Perdue-1.68

Tournoi de Dijon 2010

(Agencourt, 13-03-2010)   niveau d'inscription : 8K (avant : -710, après : -695)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Augustin AVENEL 8K2/4Gagnée+15.69
Blanc0Xavier URBAIN 7K1/5Gagnée+30.46
Blanc1Arnaud JANKOWSKI 9K2/5Gagnée+13.49
Blanc2Camille BERTHON10K4/5Perdue-19.81
Noir0Etienne CRUBELLIER 8K3/4Perdue-25.06

Tour régional du championnat de France jeunes

(Grenoble, 06-03-2010)   niveau d'inscription : 8K (avant : -695, après : -693)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Marguerite ARTIGNY14K2/3Gagnée+0.85
Noir0Astor BIZARD16K1/3Gagnée+0.85
Noir0Anais KHENNICHE17K0/3Gagnée+0.85

Challenge Rhone Alpes - 2e partie

(Lyon, 28-02-2010)   niveau d'inscription : 8K (avant : -741, après : -710)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc4Quentin RENDU12K2/2Perdue-15.67
Noir1Alexandre PFEFFER 6K1/2Gagnée+46.56

Challenge LRA 2010 Phase 1

(La Côte-Saint-André, 06-02-2010)   niveau d'inscription : 9K (avant : -769, après : -741)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Mark HAMPTON11K1/2Gagnée+10.25
Noir2Olivier DULAC 7K1/2Gagnée+17.26

1er_tour du Championnat de France - Lyon

(Lyon, 30-01-2010)   niveau d'inscription : 9K (avant : -849, après : -769)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Frederik WIETHÖLTER 4K1/4Gagnée+73.97
Blanc0Paul-Clément SANCHEZ 4K4/4Perdue-1.78
Noir0Mathias ROCHER10K2/4Gagnée+6.58
Blanc0Pierre LACROIX14K1/4Gagnée+1.77

Tournoi de Lille - Coupe européenne Pandanet

(Lille, 12-12-2009)   niveau d'inscription : 11K (avant : -944, après : -944)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Etienne CALAIS11K2/5Gagnée+12.96
Blanc0Sylvain BENESTEAU11K5/5Perdue-23.35
Blanc0Olivier VERCHAIN12K3/5Gagnée+7.82
Noir0Thierry GENSANE 9K1/5Gagnée+31.76
Blanc0Pierre Olivier PRYEN12K4/5Perdue-28.72

Tournoi permanent Lyon novembre

(Lyon, 10-11-2009)   niveau d'inscription : 11K (avant : -1006, après : -1028)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Christophe PLACE16K2/2Perdue-21.06
Noir4Christophe MALICZAK 5K2/2Perdue-1.22

Coupe Hikaru catégorie collège

(Lans-en-Vercors, 29-10-2009)   niveau d'inscription : 8K (avant : -1028, après : -944)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alexandre ROUSSEL18K0/2Gagnée+2.03
Noir0Pierre AVEROUS 2K2/5Perdue-2.03
Noir0Benjamin CHETIOUI 7K3/5Perdue-2.03
Blanc0Emmanuel PINGLIER12K3/5Gagnée+36.28
Blanc0Nicolas GRELIER 9K2/5Gagnée+49.65

Tournoi de Lyon

(Lyon, 10-10-2009)   niveau d'inscription : 10K (avant : -953, après : -1006)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mathias ROCHER10K1/5Gagnée+22.99
Blanc0Aurélien GENDRE 9K1/4Perdue-17.33
Blanc0César LEXTRAIT 9K3/5Perdue-19.5
Noir0Camille BERTHON11K3/5Perdue-29.5
Noir0Minh NGUYEN THE 9K2/5Perdue-9.2

13ème Congrès Auvergnat de Go

(Clermont-Ferrand, 26-09-2009)   niveau d'inscription : 10K (avant : -934, après : -953)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Aurélien GENDRE 9K3/5Perdue-21.29
Blanc0Ludovic AUGUSTIN11K2/5Gagnée+16.34
Blanc1Etienne CRUBELLIER12K3/5Perdue-26.17
Blanc1Augustin AVENEL13K3/5Gagnée+1.77
Blanc1Yves STALDER14K4/5Gagnée+9.93

Tournoi permanent Shinogi - juillet

(Epinards - Lyon, 07-07-2009)   niveau d'inscription : 10K (avant : -912, après : -934)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc7Christophe PLACE18K1/2Gagnée+2.92
Blanc0Frédéric PANICO 9K1/2Perdue-24.64

Championnat des Clubs - LRA - 2009

(Chambéry, 23-05-2009)   niveau d'inscription : 9K (avant : -882, après : -912)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre BOULESTREAU 1D4/4Perdue-1.88
Noir0Tavenissa GIRE20K0/4Gagnée+1.88
Noir0Christophe MALICZAK 5K2/4Perdue-1.88
Noir0Benjamin SUROWIEC13K2/4Perdue-28.26

Ze Tournoi 2009

(Château de Blagneux, 01-05-2009)   niveau d'inscription : 10K (avant : -968, après : -882)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Joël BELLY10K1/6Gagnée+27.01
Noir0Minh NGUYEN THE 9K2/6Perdue-17.34
Blanc0Rémy CHEVILLARD10K1/4Gagnée+28.42
Blanc0Pierre FRONTERI 8K0/6Gagnée+25.26
Noir1Lionel BOUTON 9K4/6Gagnée+44.19
Noir0Stéphane BALAT 9K3/3Perdue-20.99

Challenge LRA - 3ème phase - Lyon

(Lyon, 26-04-2009)   niveau d'inscription : 10K (avant : -975, après : -968)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alexandre PFEFFER10K2/2Perdue-27.35
Blanc0Frédéric PANICO10K0/2Gagnée+33.72

Championnat de France - 2eme tour - Rhône-Alpes

(Lyon, 04-04-2009)   niveau d'inscription : 11K (avant : -1016, après : -970)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thierry EXCOFFIER 2K3/5Perdue-2.02
Noir0Frederik WIETHÖLTER 5K1/4Perdue-2.01
Blanc0Paul-Clément SANCHEZ 7K2/5Perdue-2.02
Blanc0Tristan DELHALLE13K1/5Perdue-30.33
Blanc0Guillaume SUBRA 6K1/5Gagnée+82.08

Dijon 2009

(Agencourt, 28-03-2009)   niveau d'inscription : 10K (avant : -974, après : -975)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Michel LAFOND10K0/5Gagnée+20.66
Blanc0Nicole TAGNON10K3/5Perdue-21.93
Noir1Vincent TOSETTO 9K2/5Perdue-18.66
Blanc1Joël GRAIN10K1/5Gagnée+30.02
Noir1Clément RUGGERI 7K1/5Perdue-10.62

tournoi permanent 22 mars 2009

(Lyon, 22-03-2009)   niveau d'inscription : 10K (avant : -970, après : -974)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Jonathan MARCOS 8K1/1Perdue-4.24

Challenge LRA - 2eme phase - Grenoble

(Grenoble, 21-03-2009)   niveau d'inscription : 10K (avant : -961, après : -1016)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Anis BARECHE10K1/1Perdue-28.29
Blanc1Charles-Antoine SALDUCCI12K2/2Perdue-26.85

JACINE 2009

(BOUVANTE LE HAUT, 07-03-2009)   niveau d'inscription : 11K (avant : -1122, après : -961, ajustement : +61)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Camille BERTHON10K1/5Gagnée+46.13
Noir0Cédric DAUBIGNY10K2/4Perdue-30.22
Blanc0Élisabeth LIU10K1/5Gagnée+39.09
Blanc0Yann VILLESSUZANNE10K1/4Gagnée+36.98
Blanc0Florian ARNAUD12K3/5Gagnée+8.23

Championnat de France - 1er tour - Lyon Shinogi

(Lyon, 28-02-2009)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1367, après : -1122, ajustement : +142)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Christophe MALICZAK 6K2/4Gagnée+89.03
Noir0Sébastiano LA SPINA 3K3/4Perdue-2.13
Blanc0Alexandre PFEFFER11K2/4Perdue-20.36
Blanc0Jean-Michel BARBIER12K1/4Gagnée+37.1

Tournoi permanent Shinogi février

(Lyon, 10-02-2009)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1366, après : -1367)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc5Christophe PLACE20K1/2Gagnée+3.2
Noir2Alexandre PFEFFER11K2/2Perdue-4.59

Tournoi d'Aix-les-Bains

(Aix-les-Bains, 15-11-2008)   niveau d'inscription : 16K (avant : -1543, après : -1416, ajustement : +27)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Marylène BAUDOIN16K3/5Perdue-37.5
Blanc2Mutsuko TOMOKIYO18K1/5Gagnée+24.08
Blanc0Xavier BINOIS16K3/5Gagnée+35.62
Noir1Henri TAVERNE16K3/5Gagnée+33.15
Noir1Jean-Paul VILAS-BOAS13K1/5Gagnée+44.35

Tournoi permanent Shinogi

(Lyon, 11-11-2008)   niveau d'inscription : 16K (avant : -1416, après : -1366)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Frédéric PANICO11K0/2Gagnée+51.89
Noir2Benoit GILBERT 9K1/3Perdue-1.89

Tournoi permanent Shinogi (Octobre)

(Lyon, 11-10-2008)   niveau d'inscription : 11K (avant : -1509, après : -1543)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Henri TAVERNE13K1/2Perdue-33.75
Noir9Louis MECKES 1D1/2Perdue-0.25

Tournoi du frioul

(Marseille, 06-09-2008)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1526, après : -1509)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Emile AUDOUARD15K0/4Gagnée0
Blanc0Jean-Philippe HUEBER15K4/4Perdue-26.36
Noir0Jonathan MOURGAND16K3/4Gagnée+41.3
Blanc0Nathan COPPE13K0/4Gagnée+2.5

Montpellier 2008

(Palavas-les-Flots, 21-06-2008)   niveau d'inscription : 16K (avant : -1823, après : -1526, ajustement : +196)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Emmanuel CHAUVEAU16K2/6Gagnée+19.29
Noir5François VELTRI10K2/5Gagnée+7.26
Blanc2Alain BIERN17K2/5Gagnée+21.36
Noir4Vincent GEIGER10K1/4Gagnée+24.89
Blanc4Alexandre ROUSSEL19K4/5Gagnée+15.27
Blanc5Yves STALDER20K4/6Gagnée+12.27

Tournoi de Décines 2008

(Décines, 07-06-2008)   niveau d'inscription : 19K (avant : -1830, après : -1823)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Arthur COUDER16K1/2Gagnée+2
Noir2Yohann LAHUERTA16K1/3Gagnée+2
Noir8Aurélien GENDRE10K2/3Gagnée+2.91

Challenge Rhône Alpes - Phase 4

(Lyon, 17-05-2008)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1876, après : -1830)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Sacha CHRISTIN18K2/3Perdue-1.75
Noir2Romain VERSAEVEL13K0/3Gagnée+49.43
Blanc4Brian COTTIN19K2/2Perdue-1.5

Ze Tournoi de Grenoble 2008

(Blagneux, 01-05-2008)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1450, après : -1876, ajustement : -376)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Eudeline ARNAUD18K6/8Perdue-24.05
Blanc0Mutsuko TOMOKIYO15K3/7Perdue-19.58
Noir0Frédéric VERRIER18K7/8Perdue-2.5
Blanc1Etienne CRUBELLIER18K5/8Perdue-3.96

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)