Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

BIZARD Astor

Club : Valréas (84Va)

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Rencontres Jeunes Grenoble/Echirolles, Grenoble, 25-06-2008

Second

  • 1 tour jeunes LRA, Chambery, 14-03-2009

Tournois

Valreas2016

(Vesc, 07-05-2016)   niveau d'inscription : 16K (avant : -1505, après : -1507)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Pierre COUSIN14K2/4Perdue-29.08
Blanc2Adrien ZORZIN26K1/4Gagnée+1.85
Blanc4Gabriel ZORZIN29K0/4Gagnée+0.79
Blanc2David THEOLAS19K2/4Gagnée+24.77

Tournoi du Frioul (21ème coupe méditerranéenne de go)

(Marseille, 30-08-2014)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1496, après : -1505)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Juliette BESNIER19K0/3Gagnée+24.7
Blanc0Lucas BOUZY15K3/3Perdue-16.94
Noir0Nathan COPPE13K3/4Perdue-17.3

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 01-05-2014)   niveau d'inscription : 17K (avant : -1677, après : -1496, ajustement : +119)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Henri WIDMER15K4/7Perdue-30.84
Blanc2Lilou-Fleur COPPÉ30K0/4Gagnée+0.8
Blanc0Marwan FATHALLAH16K4/5Perdue-31.47
Noir1Baptiste BOUGEANT14K2/8Gagnée+58.34
Blanc1Ahmed-bilal FATHALLAH20K2/5Gagnée+14.47
Noir1Ismael FATHALLAH14K1/5Gagnée+51.57

Tournoi du Frioul (20ème coupe méditerranéenne de go)

(Marseille, 31-08-2013)   niveau d'inscription : 17K (avant : -1660, après : -1677)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Alexandre COPPE14K3/4Perdue-17.88

Ze Tournoi de Grenoble

(Chevrières, 04-05-2013)   niveau d'inscription : 17K (avant : -1682, après : -1660)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Pacôme BOUCHERAT18K2/4Gagnée+42.67
Blanc0Maxime TOURNIER16K1/4Gagnée+61.04
Blanc1Alexandra GOLOUBKOV17K2/4Perdue-37.37
Noir0Valentin PRIASSO16K2/4Perdue-44.14

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 30-04-2011)   niveau d'inscription : 17K (avant : -1652, après : -1682)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Emmanuelle REY-GALIAY17K1/4Gagnée+36.18
Noir0Egon DAGNEAUX16K2/4Perdue-2.5
Blanc1Yassine BENMARHNIA18K3/4Perdue-33.75
Noir0Florent JOUFFROY19K4/4Perdue-29.54

Championnat de France des jeunes, catégorie collège

(Cachan, 08-05-2010)   niveau d'inscription : 16K (avant : -1645, après : -1652)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antoine BRANCHARD 7K3/5Perdue-2.5
Blanc0Joséphine BARTHEL14K2/5Perdue-2.5
Noir0Noé DUPUIS 6K3/5Perdue-2.5
Blanc0Aloïs BRACHET15K2/5Perdue-2.5
Blanc0Léo DAVOINE20K0/5Gagnée+2.5

Ze Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 01-05-2010)   niveau d'inscription : 16K (avant : -1566, après : -1645)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Anthony LEMAHIEU15K2/4Perdue-23.85
Noir1Fabrice CARTAYRADE16K3/4Perdue-26.81
Noir1Renaud LEPERE17K4/4Perdue-5.81
Noir1Clovis ALLEAUME18K4/4Perdue-22.18

Tour régional du championnat de France jeunes

(Grenoble, 06-03-2010)   niveau d'inscription : 16K (avant : -1569, après : -1566)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Anais KHENNICHE17K0/3Gagnée+8.72
Blanc0Antoine BRANCHARD 8K3/3Perdue-1.25
Noir0Marguerite ARTIGNY14K2/3Perdue-4.59

1er tour du championnat de France - Grenoble

(Grenoble, 23-01-2010)   niveau d'inscription : 16K (avant : -1524, après : -1569)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Denis KARADABAN10K3/4Perdue-2.5
Noir0Colin CARRERE13K2/4Perdue-2.5
Blanc0Julien BILLOUDET30K1/4Perdue-37.5
Blanc0Julien MICHELOT30K2/4Perdue-2.5

Festival des jeux

(Grenoble, 10-10-2009)   niveau d'inscription : 20K (avant : -2000, après : -2006)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Denis KARADABAN12K1/3Perdue-1.25
Noir0Alexandre TONIETTO18K1/3Gagnée+2.5
Noir6Jérémy LONGARETTI12K2/3Perdue-7.5

Tournoi interne jeune Grenoble-Echirolles

(Grenoble, 17-06-2009)   niveau d'inscription : 20K (avant : -1966, après : -2000)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Colin CARRERE20K4/5Perdue-33.43
Blanc1Martin HABFAST29K3/4Gagnée0

Ze Tournoi 2009

(Château de Blagneux, 01-05-2009)   niveau d'inscription : 20K (avant : -1907, après : -1966)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0David GUILLON28K1/5Gagnée0
Noir1Fabien THOMAS19K4/6Gagnée+36.09
Blanc0Brian COTTIN19K4/6Perdue-37.5
Blanc1Ronald LANGLOIS24K1/4Gagnée0
Noir0Stéphane L'HOTELLIER17K1/5Perdue-25.66
Blanc0Fabrice NAVERGONI20K4/6Perdue-31.91

1 tour jeunes LRA

(Chambery, 14-03-2009)   niveau d'inscription : 21K (avant : -2001, après : -1907)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Baptiste AUDOUIN26K1/3Gagnée+2.5
Blanc0Jérémy LONGARETTI15K4/4Perdue-2.5
Blanc0Benjamin KHENNICHE22K1/3Gagnée+18.06
Noir0Fabien CHAILLARD18K2/4Gagnée+75.94

Championnat de France - 1er tour - Grenoble

(Grenoble, 30-01-2009)   niveau d'inscription : 20K (avant : -1996, après : -2001)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Charles-Antoine SALDUCCI11K1/3Perdue-2.5
Blanc0Thomas QUAGLIO11K1/2Perdue-2.5

Tournoi d'Aix-les-Bains

(Aix-les-Bains, 15-11-2008)   niveau d'inscription : 20K (avant : -1964, après : -1996)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Mutsuko TOMOKIYO18K1/5Gagnée+42.89
Noir2Nicolas MARTI17K3/5Perdue-18.59
Noir3Judith_van Dam16K2/5Perdue-18.15
Noir4Xavier BINOIS16K3/5Perdue-19.29
Noir5Marylène BAUDOIN16K3/5Perdue-18.75

Championnat de France des jeunes, Primaire

(Lans-en-Vercors, 30-10-2008)   niveau d'inscription : 20K (avant : -1926, après : -1964)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mélissa HÉAULMÉ14K2/2Perdue-2.5
Blanc0Hector DE FRAMOND20K1/2Perdue-35.41

Rencontres Jeunes Grenoble/Echirolles

(Grenoble, 25-06-2008)   niveau d'inscription : 20K (avant : -1926, après : -1926)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Léo GLORIEUX30K0/5Gagnée0
Noir0Léonard MOULINE30K3/5Gagnée0
Blanc0Antonin SKALKA30K3/5Gagnée0
Noir0Victoria HIRN30K1/5Nulle0
Blanc0Franck HIRN30K3/5Gagnée0

Ze Tournoi de Grenoble 2008

(Blagneux, 01-05-2008)   niveau d'inscription : 20K (avant : -1953, après : -1926)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Renaud LEPERE20K4/4Perdue-27.7
Blanc0Florence DURAND20K1/7Gagnée+35.22
Noir1Yoann JAUSET18K3/7Gagnée+48.73
Noir3Frédéric VERRIER18K7/8Perdue-26.25
Noir0Valentine REBOUL18K3/4Perdue-9.29
Noir1Benoît PION21K2/2Perdue-2.25
Blanc1Guillaume RIBOT25K1/8Gagnée0
Noir3Julien BERNON15K1/8Gagnée+8.11

La Jacine

(Valence, 08-03-2008)   niveau d'inscription : 21K (avant : -2015, après : -1953)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Philippe PIOLAT15K4/5Perdue0
Blanc0Benoît PION22K2/4Gagnée+9.54
Blanc0Jules MORANDAT25K0/5Gagnée+2.5
Noir0Anthony GUILLEM18K1/5Gagnée+49.63
Blanc0Ludovic CALVIE25K1/3Gagnée0

Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 01-05-2007)   niveau d'inscription : 19K (avant : -2007, après : -2015)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Loic GARCIA19K2/4Perdue-2.5
Blanc1Maxime PALMER24K1/4Gagnée+2.5
Blanc0Claire D'ANNOVILLE20K5/7Perdue-2.5
Noir1Thibaut DUCREY19K5/7Perdue-2.5
Noir0Guillaume RIBOT25K2/7Gagnée+2.5
Noir1Nathan COPPE18K3/5Perdue-2.5
Noir3Frédéric VERRIER16K3/7Perdue-2.5

Championnat de France Jeune. Primaires

(Lyon, 01-05-2007)   niveau d'inscription : 18K (avant : -2496, après : -2007, ajustement : +387)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thibaud EXCOFFIER20K4/7Gagnée+65.41
Blanc0Benjamin KHENNICHE18K1/7Gagnée+19.76
Noir0Nathan COPPE17K5/7Perdue-2.5
Blanc0Emilien DOCKES20K3/7Gagnée+34.68
Noir0Claire JUH17K4/7Perdue-13.01
Blanc0Maël BOISORIEUX18K5/7Perdue0
Noir0Marguerite ARTIGNY17K4/7Perdue-2.5

Tournoi d'Annecy

(Annecy, 23-09-2006)   niveau d'inscription : 26K (avant : -2596, après : -2496)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Charlie DESMONDS25K3/5Perdue0
Blanc0Ken BENOIT25K2/5Perdue0
Noir0Julia BREIDER20K3/5Perdue0
Noir1Arthur BASSAND18K0/5Gagnée+100
Noir2Thibaut DUCREY18K3/5Perdue0

Ze Tournoi (Grenoble)

(Grenoble, 29-04-2006)   niveau d'inscription : 24K (avant : -2766, après : -2596, ajustement : +65)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thibault REMY21K5/6Perdue0
Blanc0Laurent DARLET21K2/6Gagnée+100
Blanc0Fabien THOMAS19K3/6Perdue0
Blanc2Vladimir BOUAULT23K0/6Gagnée+4.22

Championnat Rhone-Alpes Primaire 2004 ()

(Rhone-Alpes, 13-03-2004)   niveau d'inscription : 28K (avant : -2766, après : -2766)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Charlotte SALIGNON22K1/3Perduen/a
Noir0Alexandre LARZAT22K2/3Perduen/a
Noir0Célestin BERNARD20K3/3Perduen/a

Tournoi de Lyon (Tournoi de Lyon)

(Lyon, 11-10-2003)   niveau d'inscription : 30K (avant : -2950, après : -2766)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir5Antoine VALLEMONT24K3/3Perduen/a
Noir2Hadrien BERTHELOT28K3/5Perduen/a
Blanc0Lucas DORMOY30K0/3Gagnéen/a
Noir5Axel CHIEZE24K3/5Perduen/a
Noir3Rémy DORMOY24K1/4Gagnéen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)