Logo FFG Images du go

SAINT-PAUL Noël

Club : Mont de Marsan - Goban du Marsan (40Mo)

Ses responsabilités :
Président de Mont de Marsan - Goban du Marsan
Trésorier de la Ligue du Sud-Ouest
Conseiller technique de la Ligue du Sud-Ouest
Responsable licences de la Ligue du Sud-Ouest, de Mont de Marsan - Goban du Marsan

195 AVENUE CRONSTADT
40000 MONT DE MARSAN
Téléphone(s) : 06 64 50 82 31
Email : noel.saint-pauluniv-pau.fr

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • 5ème tournoi de Carcassonne, Carcassonne, 10-04-2010
  • Tournoi des Pays de l'Adour, Arzacq, 06-10-2007
  • Pau, Bayonne, Mont de Marsan. 1er tour du Championnat de France, Pau, 03-02-2007
  • Tournoi de Carcassonne 2001, Carcassone, 29-09-2001

Second

  • TIS 2008, Toulouse, 17-05-2008
  • Tournoi du Stage (semaine 1), Belmont-sur-Rance, 09-07-2007
  • Tournoi du Stage (week-end), Belmont-sur-Rance, 09-07-2007
  • Tournoi de Rennes, Rennes, 11-11-2006
  • Tournoi de Perpignan, Marcevol, 03-12-2005
  • 7ème tournoi de Rennes, Hédé, 11-11-2005
  • tournoi de Carcassonne (3ème tournoi de Carcassonne), Carcassonne, 23-11-2004

Troisième

  • 1er tour du championnat de France : Bayonne, Pau, Goban du Marsan, Arbouet-Sussaute, 25-02-2012
  • Tournoi de Perpignan, Claira, 04-12-2010
  • Tournoi carcassonne 2009, carcassonne, 27-03-2009
  • Pays de l'Adour 2009, Pau, 28-02-2009
  • Tournoi de Perpignan 2008, Prieuré de Marcevol, 06-12-2008
  • Cannes (Open de Cannes 2002), Cannes, 02-03-2002
  • GRAUG 2000, Clermont-Ferrand, 09-12-2000

Tournois

Coupe de Gascogne 2017 - 1ère journée

(Pau, 11-03-2017)   niveau d'inscription : 2K (avant : -129, après : -126)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yves CLAIR 2K0/3Gagnée+9.57
Noir2Siméon GIROUSSE 2D2/3Perdue-3.04
Noir2Xavier RICHARD 2D2/3Perdue-3.96

Coupe de Gascogne 2016

(Mont de Marsan, 29-10-2016)   niveau d'inscription : 2K (avant : -118, après : -129)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Denis PUAUD 6K1/3Gagnée+3.61
Noir2Xavier RICHARD 2D2/3Perdue-3.93
Blanc2Jean-Jacques PORTAL 4K1/3Perdue-10.5

Veme Open de Bilbao

(Bilbao, Espagne, 02-07-2016)   niveau d'inscription : 3k (avant : -139, après : -118)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Miguel-Angel ANTOLINEZ1d3/5Perdue-1.49
Blanc0Miguel CARRION9k0/5Gagnée+0.42
Noir0Juan SAMPEDRO2k3/5Gagnée+17.09
Blanc0Luc VANNIER3k2/5Gagnée+7.03
Noir0Xavier RICHARD1d4/5Perdue-2.24

Open d'Espagne

(Bilbao, Espagne, 10-10-2015)   niveau d'inscription : 2k (avant : -142, après : -139)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Oscar ANGUILA4d6/6Perdue-0.05
Noir0Fernando HOLGADO1k2/6Gagnée+21.57
Blanc0Miguel-Angel CASTELLANO3d3/6Perdue-1.29
Noir0Rocher COLAS6k3/6Gagnée+1.51
Noir0Miguel-Angel ANTOLINEZ1d4/6Perdue-2.03
Blanc0Juan SAMPEDRO2k3/6Perdue-16.01

Coupe de Gascogne 2015 - 2ème journée

(Ondres, 20-06-2015)   niveau d'inscription : 2K (avant : -132, après : -142)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Siméon GIROUSSE 2D2/3Perdue-3.1
Noir3Xavier RICHARD 2D2/3Perdue-6.71

2ème tour du Championnat de France - Sud-Ouest

(Thebe, 28-03-2015)   niveau d'inscription : 2K (avant : -124, après : -132)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Jacques PORTAL 4K2/5Gagnée+3.35
Blanc0Alain PINKASFELD 3K1/5Gagnée+4.83
Blanc0Ludwig ROBERT 2K4/5Perdue-16.69

Coupe de Gascogne - 1ère journée

(Pau, 28-02-2015)   niveau d'inscription : 2K (avant : -104, après : -124)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Philippe RICHARD 3K2/3Perdue-10.87
Noir3Xavier RICHARD 2D1/3Perdue-7.35
Blanc7Francis TUGAYÉ10K2/3Perdue-1.4

Tournoi de Rennes

(Rennes, 02-11-2014)   niveau d'inscription : 1K (avant : -66, après : -104)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Silvère CHOUZIER 1D1/4Perdue-7.17
Noir0François BOURHIS 2K3/5Perdue-16.73
Blanc0Alexis THAUMOUX 2K2/4Gagnée+11.21
Noir0Maël RABASSE 1D2/5Perdue-8.21
Blanc0Loïc LEFEBVRE 3K4/4Perdue-17.4

3ème tournoi de Bilbao

(Bilbao, Espagne, 21-06-2014)   niveau d'inscription : 1k (avant : -45, après : -66)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Kiichi MATSUMOTO1k1/5Perdue-13.55
Noir0Juan SAMPEDRO3k3/5Perdue-23.13
Blanc0Yves CLAIR3k3/5Gagnée+9.76
Noir0Miguel PEREZ1k1/5Gagnée+10.9
Blanc0Alvaro PARRA1d3/5Perdue-5.44

Tournoi de Toulouse

(Rieux, 07-06-2014)   niveau d'inscription : 1K (avant : -48, après : -45)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Nicolas PUYAUBREAU 2K2/6Gagnée+8.69
Noir0Romain FABRE 1D1/6Perdue-10.44
Noir0Vivien NEYROUD 3D4/6Perdue-1.21
Blanc0Luc VANNIER 2K2/5Gagnée+6.36

Tournoi annexe à la première ronde du Kisei

(Madrid, Espagne, 11-01-2014)   niveau d'inscription : 1k (avant : -44, après : -48)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Albert ARDEVOL1k2/4Perdue-9.04
Blanc0Juan SAMPEDRO2k1/3Gagnée+5.81
Blanc0Alvaro PARRA1d2/4Perdue-5.56
Noir0Martin FINKE4k3/4Gagnée+5.21

14ème open d'Espagne

(Madrid, 01-11-2013)   niveau d'inscription : 1k (avant : -8, après : -44)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Fernando HOLGADO2k4/6Perdue-17.64
Noir0Andres DOMINGUEZ2k4/6Gagnée+6.73
Blanc0Diego ALONSO2k3/5Perdue-19.44
Noir0Akeshi OTAKE1k1/6Gagnée+5.12
Blanc0Jorge REYES2k4/4Perdue-11.5

Tournoi de Bordeaux

(Lanton, 21-09-2013)   niveau d'inscription : 1K (avant : -2, après : -8)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yves CLAIR 3K3/4Gagnée+2.79
Blanc0Zhou XU 2D4/4Perdue-4.56
Noir0Siméon GIROUSSE 1K3/4Perdue-12.28
Blanc0Philippe BATAILLER 1K0/4Gagnée+8.89

Coupe d'Europe : 31ème tournoi Go Seigen

(Barcelone, Espagne, 09-02-2013)   niveau d'inscription : 1k (avant : -9, après : -2)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Karl KRISSIAN1k1/5Gagnée+13.56
Blanc0Albert SANCHEZ3d3/5Perdue-8.37
Noir0Kiichi MATSUMOTO1k2/5Gagnée+10.94
Blanc0Pau CARLES3d3/5Perdue-1.27
Blanc0Andres TALLOS1d2/5Perdue-8.56

Tournoi des Pays de l'Adour

(Lagor, 10-11-2012)   niveau d'inscription : 1K (avant : -8, après : -9)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yves CLAIR 3K2/4Gagnée+1.01
Noir0Xavier RICHARD 2D3/4Perdue-6.04
Blanc0Eric MACHET 2D3/4Perdue-7.4
Blanc0Luc VANNIER 1K1/4Gagnée+11.41

13ème open d'Espagne

(Bilbao, Espagne, 12-10-2012)   niveau d'inscription : 2k (avant : -121, après : -8, ajustement : +49)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pau CARLES3d5/6Perdue-1.07
Noir0Kiichi MATSUMOTO1k2/6Gagnée+17.69
Blanc0Fernando HOLGADO3k2/6Gagnée+1.57
Noir0Miguel-Angel CASTELLANO2d5/6Perdue-1.05
Blanc0Alvaro PARRA1d3/6Gagnée+23.62
Noir0Albert SANCHEZ2d4/6Gagnée+23.73

Stage fédéral, première semaine

(Belmont-sur-Rance, 09-07-2012)   niveau d'inscription : 2K (avant : -136, après : -121)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Nicolas GRELIER 1K2/5Gagnée+21.32
Noir0Gabriel AUSSIBAL 2K1/4Perdue-16.72
Blanc0Aloïs BRACHET 2K4/5Gagnée+21.64
Blanc0Thibaud NAEGELE 1K3/5Perdue-11.17
Noir0Bruno ROBERT 1K1/5Nulle0

Coupe de Gascogne

(Mont-de-Marsan, 30-06-2012)   niveau d'inscription : 2K (avant : -130, après : -136)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Philippe BATAILLER 1K1/3Perdue-5.74

1er tour du championnat de France : Bayonne, Pau, Goban du Marsan

(Arbouet-Sussaute, 25-02-2012)   niveau d'inscription : 2K (avant : -142, après : -130)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Clément VIGNES 1D2/3Perdue-1.67
Blanc0Philippe RICHARD 2K0/3Gagnée+14.97
Noir0Xavier RICHARD 2D3/3Perdue-1.13

Tournoi de Toulouse

(Toulouse, 11-06-2011)   niveau d'inscription : 2K (avant : -170, après : -142)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hermann WOEHREL 1K2/6Perdue-11.96
Blanc0Leonard JELOAICA 3K3/6Gagnée+11.05
Noir0Florian NIVET 3K2/6Gagnée+14.19
Noir0Pierre-Yves CHRISTMANN 2K3/6Gagnée+21.59
Blanc0Vincent MUGNIER 1D3/6Perdue-1.79
Blanc0Cheng PAN 1D3/6Perdue-5.69

Tournoi des Pays de l'Adour

(Lagor, 22-05-2011)   niveau d'inscription : 2K (avant : -170, après : -170)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Philippe LEDUC 2D2/4Perdue-1.17
Blanc0Guy PUIGSÉGUR 6K2/4Gagnée+1.17

2ème tour du championnat de France : ligue du Sud-Ouest

(Claira, 09-04-2011)   niveau d'inscription : 2K (avant : -120, après : -170)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean PRIN-GUÉNON 4K2/4Perdue-16.8
Blanc0Daniel TOSETTO 3K2/4Perdue-17.05
Noir0Alain PINKASFELD 6K0/4Gagnée+1.15
Noir0Nicolas DUCOIN 2K2/4Perdue-17.29

Coupe de Gascogne

(Mont de Marsan, 19-03-2011)   niveau d'inscription : 2K (avant : -112, après : -120)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Xavier RICHARD 1K3/3Perdue-7.51

Coupe d'Europe Pandanet : 29ème tournoi Go Seigen

(Barcelone, Espagne, 19-02-2011)   niveau d'inscription : 3k (avant : -162, après : -112)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pau BOFILL5k1/5Gagnée+1.16
Blanc0Dan GROZA1k2/5Gagnée+25.55
Blanc0Jitka BARTOVA1k1/5Gagnée+19.73
Noir0Tsutomu WATANABE1k3/5Perdue-10.92
Blanc0Colin MACSWEENY2k2/5Gagnée+14.41

Tournoi de Perpignan

(Claira, 04-12-2010)   niveau d'inscription : 3K (avant : -207, après : -162)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Daniel TOSETTO 3K2/4Perdue-18.1
Noir0Jean-François ROUSSEL 4K0/4Gagnée+4.26
Noir0Frédéric RENAUD 2D2/4Gagnée+47.92
Blanc0Romain FABRE 3K2/4Gagnée+10.51

Pibrac 2010

(Pibrac, 16-10-2010)   niveau d'inscription : 3K (avant : -209, après : -207)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Daniel TOSETTO 3K2/4Gagnée+8.95
Blanc0Jean-François MENON 4K3/4Gagnée+8.13
Noir0Nil GARCIA 1K3/4Perdue-8.47
Noir1Eric MACHET 1K3/4Perdue-6.39

Tournoi permanent du stage fédéral, première semaine

(Belmont-sur-Rance, 12-07-2010)   niveau d'inscription : 3K (avant : -248, après : -209)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-Paul GASCHIGNARD 4K2/5Gagnée+13.37
Noir0Simon DECELLE 3K3/5Gagnée+19.44
Noir0Pierre INIGO YANEZ 1K3/5Perdue-9.09
Blanc0Frederik WIETHÖLTER 4K3/5Gagnée+15.51

Coupe de Gascogne

(Mont de Marsan, 03-07-2010)   niveau d'inscription : 3K (avant : -244, après : -248)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Xavier RICHARD 2K2/3Perdue-7.46
Blanc1David BARRUTIA 5K1/3Gagnée+3.17

Toulouse 2010

(Aspet, 22-05-2010)   niveau d'inscription : 2K (avant : -216, après : -244)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Baptiste SAVES 3K2/6Perdue-18.23
Noir0Arnaud BELTRAN 3K4/6Perdue-18.51
Blanc0Xavier RICHARD 1K2/6Perdue-6.21
Blanc0Romain FABRE 3K4/6Perdue-17.24
Blanc0Yves CLAIR 3K2/6Gagnée+17.85
Noir0Jean-François MENON 4K3/5Gagnée+14.14

Tournoi de Madrid - Coupe d'Europe Pandanet

(Madrid, 15-05-2010)   niveau d'inscription : 3K (avant : -177, après : -216)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Orestes PEREZ 4K4/5Perdue-17.65
?0Diego ALONSO 3K3/5Perdue-17.91
?0Alvaro PARRA 1K3/5Perdue-7.5
?0Miguel MURAT 6K2/5Gagnée+1.22
?0Fernando HOLGADO 6K3/5Gagnée+2.76

5ème tournoi de Carcassonne

(Carcassonne, 10-04-2010)   niveau d'inscription : 2K (avant : -199, après : -177)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Jean-Philippe LEDUC 2D2/4Perdue-3.91
Blanc1Laurent LAMÔLE 5K1/3Gagnée+1.99
Blanc1Vincent CONTE 3K0/3Gagnée+17.52
Blanc4Damien MARTIN-GUILLEREZ 7K2/4Gagnée+6.87

Tournoi des Pays de l'Adour 2010

(Narcastet, 06-03-2010)   niveau d'inscription : 3K (avant : -234, après : -199)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pascal FAYOLLE 5K1/4Gagnée+1.68
Noir0Xavier RICHARD 1K3/4Gagnée+32.97

1er tour du championnat de France - Pau, Bayonne, Mont de Marsan

(Pau, 16-01-2010)   niveau d'inscription : 3K (avant : -232, après : -234)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Xavier RICHARD 1K2/3Perdue-2.12

Tournoi de Perpignan

(Prieuré de Marcevol, 05-12-2009)   niveau d'inscription : 2K (avant : -189, après : -257)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Julio MARTINEZ 2K2/4Perdue-14.71
Blanc0Karim OUAZI 3K1/3Perdue-18.06
Blanc1Eric SAVES 5K3/4Perdue-16.5
Noir0Marc FONQUERNIE 4K2/4Perdue-18.58

Coupe Maître Lim - Ligue du Sud-Ouest

(Pibrac, 04-10-2009)   niveau d'inscription : 2K (avant : -185, après : -189)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Baptiste SAVES 4K1/3Gagnée+3.46
Blanc0Pierre-Yves CHRISTMANN 5K2/3Perdue-8.86
Blanc0Yann JOLIVET 9K1/3Gagnée+0.6

Tournoi permanent - stage fédéral 2009

(Belmont-sur-Rance, 12-07-2009)   niveau d'inscription : 2K (avant : -147, après : -185)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Karim OUAZI 3K1/2Perdue-15.49
Noir1Mathieu LEFEUVE 1K0/2Nulle0
Noir0Quang Trân DAO 3K3/5Perdue-17.44
Blanc0Jérôme BOURGEOIS 3K2/4Gagnée+13.26
Noir0Alain HÉAULMÉ 3K3/5Perdue-17.51

Coupe de Gascogne

(Mont de Marsan, 04-07-2009)   niveau d'inscription : 2K (avant : -134, après : -147)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Philippe FONTAINE 4K2/3Perdue-6.8
Blanc1Xavier RICHARD 4K3/3Perdue-7.7
Blanc9Jean-Jacques PORTAL11K2/3Gagnée+0.66

CdF Sud-Ouest 2009

(Claira, 25-04-2009)   niveau d'inscription : 2K (avant : -135, après : -134)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Nicolas SHAO 8K2/4Gagnée+1.13
Noir0Jean-Philippe LEDUC 2D3/4Perdue-1.13
Noir0Wilka JIMENEZ 5K1/4Gagnée+1.13

Tournoi carcassonne 2009

(carcassonne, 27-03-2009)   niveau d'inscription : 2K (avant : -176, après : -135)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Xavier RICHARD 5K2/4Gagnée+6.82
Blanc0Yanqi ZHANG 5D4/4Perdue-1.17
Noir0Jean-Philippe LEDUC 2D1/3Gagnée+45.74
Blanc4Pascal FAYOLLE 7K3/4Perdue-10.12

Pays de l'Adour 2009

(Pau, 28-02-2009)   niveau d'inscription : 3K (avant : -222, après : -176)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Daniel TOSETTO 4K0/4Gagnée+5.04
Noir0Jean-Philippe LEDUC 3D2/4Gagnée+48.69
Blanc0Jean-Vincent PLA 1K3/4Perdue-8.58
Blanc1Eric SAVES 5K1/4Gagnée+1.06

Tournoi de Perpignan 2008

(Prieuré de Marcevol, 06-12-2008)   niveau d'inscription : 3 (avant : -291, après : -222)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arnaud BELTRAN 3K0/4Gagnée+18.99
Noir1Frédéric RENAUD2/2Perdue-1.15
Noir1Etienne SERRES 1K2/4Gagnée+33.41
Blanc0Marc FONQUERNIE 3K2/4Gagnée+17.27

Tournoi de Rennes 2008

(Guitte, 09-11-2008)   niveau d'inscription : 3K (avant : -228, après : -291)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yves CLABON 3K3/8Gagnée+12.88
Noir0Bruno ROBERT 1D3/8Perdue-3.8
Noir0Liang ZHANG 3K5/8Perdue-18.28
Blanc0Willy SPENO 3K3/7Perdue-18.56
Blanc0Arnaud BOUCHERIE 3K6/8Perdue-16.1
Noir0Sébastien CORDRIE 4K3/7Perdue-19.08

Bordeaux 2008

(Sabres, 17-09-2008)   niveau d'inscription : 3K (avant : -202, après : -228)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Jian-Feng YAO 1K3/4Perdue-7.93
Blanc0Pierre DUDOUËT 4K4/4Perdue-18.15
Noir0Eric SAVES 5K2/4Perdue-18.42
Noir2Jacques SALLÉE 1K1/4Gagnée+18.32

Tournoi permanent - stage fédéral 2008

(Belmont-sur-Rance, 07-07-2008)   niveau d'inscription : 2K (avant : -136, après : -202)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Paul BIVAS 4K7/11Perdue-15.33
Blanc0Samuel PAUMARD 2K3/5Perdue-17.27
Noir0Jean-Paul GASCHIGNARD 4K4/9Perdue-17.53
Noir0Mourad DE VILLERS 4K1/5Gagnée+1.96
Blanc0Aurélien CLUZEAU 5K4/5Perdue-17.76

Coupe de Gascogne 2008

(Pau, 05-07-2008)   niveau d'inscription : 2K (avant : -120, après : -136)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc4Yves CLAIR 6K2/3Perdue-5.04
Blanc4Didier BELLOC 7K3/3Perdue-5.06
Blanc3Xavier RICHARD 6K2/3Perdue-5.93

Montpellier 2008

(Palavas-les-Flots, 21-06-2008)   niveau d'inscription : 2K (avant : -126, après : -120)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Anne TOMBARELLO 2K3/5Gagnée+7.97
Noir1Astrid GAULTIER 1D0/2Nulle0
Noir0Géraldine PAGET 1K0/3Gagnée+10.14
Noir0Adrien ROUXEL 1K3/5Perdue-7.14
Noir2Pascal FRIGGERI 2D3/6Perdue-4.47

Tournoi de Pibrac 2008

(Pibrac, 07-06-2008)   niveau d'inscription : 2K (avant : -120, après : -126)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Sylvain BESSON 2D1/4Gagnée+18.4
Blanc1Jean-François MENON 4K2/4Gagnée+2.07
Blanc2Daniel TOSETTO 3K2/4Perdue-13.2
Blanc2Jean-Michel WIOREK 5K3/4Perdue-13.36

TIS 2008

(Toulouse, 17-05-2008)   niveau d'inscription : 2K (avant : -118, après : -120)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc9Olivier HUSSER14K0/3Gagnée+0.06
Blanc7Thomas BERTHELOT10K1/4Gagnée+2.31
Blanc2Pierre-Yves CHRISTMANN 5K2/4Gagnée+0.96
Noir0Hugo LEHMANN 1K2/4Perdue-5.75

2ème tour du Championnat de France - Ligue Sud-Ouest

(Bordeaux, 19-04-2008)   niveau d'inscription : 2K (avant : -115, après : -118)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Paul LAILHEUGUE 8K0/5Gagnée+1.11
Blanc0Gabriel DE DIETRICH 1D4/5Perdue-5.29
Noir0Eric SAVES 6K2/5Gagnée+1.12

Toulous'IN 2008

(Toulouse, 19-01-2008)   niveau d'inscription : 1K (avant : -106, après : -115)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sylvain BESSON 1D3/4Perdue-3.34
Noir0Ivan RIOU 1K2/3Perdue-11.24
Noir0Vincent CONTE 2K1/4Gagnée+10.45
Noir3Benoît ROTURIER 3D3/4Perdue-5.04

1er tour du championnat de France Pau-Bayonne-MontdeMarsan

(Bayonne, 13-01-2008)   niveau d'inscription : 1K (avant : -108, après : -106)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Michel LABAT10K0/2Gagnée+1.11
Blanc0Pascal BARTHE 7K0/2Gagnée+1.11

Coupe de Gascogne - 3ème journée

(Bayonne, 12-01-2008)   niveau d'inscription : 1K (avant : -111, après : -108)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc8Xavier RICHARD 9K0/2Gagnée+3.27
Blanc9Pierre LETENEUR12K0/2Gagnée+0.11

Tournoi de Perpignan

(Marcevol, 01-12-2007)   niveau d'inscription : 1K (avant : -93, après : -111)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dimas CABRE I CHACON 3D3/4Perdue-1.09
Blanc0Monique BERREBY 1K2/4Perdue-11.51
Blanc1Gemma BOCHACA 4K1/4Gagnée+1.24
Blanc0Bruno ROBERT 1D2/4Perdue-7.06

Coupe de Gascogne. 2ème journée

(Pau, 17-11-2007)   niveau d'inscription : 1K (avant : -82, après : -93)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Yves CLAIR 5K1/2Perdue-11.36
Blanc7Xavier RICHARD 9K1/2Gagnée+0.33

Congrès Auvergnat de Go

(Clermont-Ferrand, 20-10-2007)   niveau d'inscription : 1K (avant : -73, après : -82)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Géraldine PAGET 1K0/1Gagnée+17.72
Noir0Mathieu LEFEUVE 1K3/4Perdue-12.14
Noir0Jean-Christophe HONORÉ 1K3/5Perdue-13.83

Tournoi des Pays de l'Adour

(Arzacq, 06-10-2007)   niveau d'inscription : 1K (avant : -66, après : -49)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Vivien NEYROUD 3D2/4Gagnée+20.86
Blanc0Laurent EZEQUEL 1K2/4Perdue-15.68
Blanc2Jean-François MENON 4K2/4Gagnée+4.64
Blanc1Julien PAYRAT 3K2/4Gagnée+7.36

Tournoi de Bordeaux

(Bordeaux, 22-09-2007)   niveau d'inscription : 1K (avant : -49, après : -73)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Adrien ROUXEL 1K3/4Perdue-15.74
Noir0Emeric SALMON 1K3/4Perdue-14.65
Noir0Julien ANGELI 4K2/4Gagnée+1.08
Blanc2Guillaume SOUBRA 4K1/4Gagnée+5.17

Coupe de l'ambassadeur de Corée

(Paris, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 1K (avant : -65, après : -66)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre AUDOUARD 5D2/3Perdue-1.07

Tournoi du Stage (semaine 1)

(Belmont-sur-Rance, 09-07-2007)   niveau d'inscription : 1K (avant : -91, après : -79)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Emeric SALMON 1K2/5Perdue-9.17
Blanc0Mathieu LEFEUVE 2K3/5Perdue-16.5
Blanc0S?bastien CHUARD 2K1/5Gagnée+13.72
Noir1Antoine NGO 1D1/5Gagnée+13.49
Noir2Jean-Michel FRAY 1D3/5Gagnée+10.95

Tournoi du Stage (week-end)

(Belmont-sur-Rance, 09-07-2007)   niveau d'inscription : 1K (avant : -79, après : -65)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0S?bastien CHUARD 2K2/4Gagnée+12.29
Noir2Laurent COQUELET 2D1/2Perdue-10.62
Blanc1Marc STOHER 2K1/4Gagnée+11.58

Tournoi de Touraine

(Montlouis-sur-Loire, 23-06-2007)   niveau d'inscription : 1K (avant : -48, après : -91)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Laurent LORIMIER 1D3/5Perdue-12.16
Noir0Alain HÉAULMÉ 2K1/5Gagnée+6.79
Blanc0Bernard LEBERT 3K3/5Perdue-15.8
Noir0Gangfeng CAI 1D2/5Perdue-5.61
Blanc0Guillaume BABIN 4K5/5Perdue-16.12

Coupe de Gascogne (1ère journée)

(Mont de Marsan, 08-05-2007)   niveau d'inscription : 1K (avant : -52, après : -48)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc5Pascal BARTHE 7K0/2Gagnée+3.66
Blanc8Xavier RICHARD10K1/2Gagnée+0.36

Tournoi de Paris

(Paris, 07-04-2007)   niveau d'inscription : 1K (avant : -102, après : -52)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Joan ALEMANY 1K3/6Perdue-12.71
Noir0Frederik CARBON 2K1/6Gagnée+8.09
Noir0Christian RIEDL 1K3/6Gagnée+21.17
Blanc0Chi-Yiu WONG 1D3/6Perdue-7.49
Blanc0Antoine NGO 1D2/6Gagnée+16.6
Noir0Jakub ZBOROWSKI 1D2/6Gagnée+24.07

Ligue du Sud-Ouest. 2ème tour du Championnat de France

(Toulouse, 24-03-2007)   niveau d'inscription : 1K (avant : -96, après : -102)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sylvain BESSON 1D3/5Perdue-4.44
Blanc0Thierry DUSSOUT 2D4/5Perdue-1.1

Pau, Bayonne, Mont de Marsan. 1er tour du Championnat de France

(Pau, 03-02-2007)   niveau d'inscription : 1K (avant : -100, après : -96)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Philippe RICHARD 9K0/3Gagnée+1.1
Noir0Yves CLAIR 7K2/3Gagnée+1.1
Blanc0Xavier RICHARD11K0/3Gagnée+1.1

Tournoi de Perpignan

(Marcevol, 03-12-2006)   niveau d'inscription : 1K (avant : -44, après : -100)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Jurij SHALAJKO 2D2/4Perdue-7.3
Blanc0Joan ALEMANY 1K3/4Perdue-15.77
Noir0Ricard VILA 1K2/4Perdue-16.01
Blanc0Gang WANG 2K2/4Perdue-16.25

Tournoi de Rennes

(Rennes, 11-11-2006)   niveau d'inscription : 2K (avant : -116, après : -44)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Claude HOUBART 2K0/4Gagnée+11.08
Blanc0Alain HÉAULMÉ 2K1/4Gagnée+16.15
Blanc0Jian-Feng YAO 1D1/4Gagnée+21.67
Noir0Emeric SALMON 1D2/4Gagnée+22.63

Tournoi des Pays de l'Adour

(Arzacq, 07-10-2006)   niveau d'inscription : 2K (avant : -102, après : -116)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bernardo ROCA-REY ROSS 2K1/4Gagnée+8.26
Blanc0Adrien ROUXEL 1K2/4Perdue-16.41
Blanc0Mathieu FRANCOIS-BARSEGHIAN 2K2/4Gagnée+10.51
Noir0David FEBVRE 1K2/4Perdue-15.85

Stage d'été : grand tournoi du week-end

(Belmont-sur-Rance, 15-07-2006)   niveau d'inscription : 2K (avant : -157, après : -102)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Paul GASCHIGNARD 2K0/1Gagnée+13.09
Blanc0Thomas AMORIN 1K0/3Gagnée+21.88
Noir0Hugo LEHMANN 1K1/4Gagnée+19.63

Stage d'été : Tournoi Permanent 1ère semaine

(Belmont-sur-Rance, 10-07-2006)   niveau d'inscription : 2K (avant : -192, après : -157)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Karsten LIPFERT 4K0/2Gagnée+6.54
Blanc5Jean-Michel BOUAULT 8K2/3Perdue-8.89
Blanc1Cécile DONZET 4K2/3Gagnée+11.31
Blanc0Eric LORRAIN 3K1/3Gagnée+10.99
Noir1Laurent COQUELET 1D4/6Gagnée+31.66
Noir1Jonathan MILLIER 1D2/2Perdue-7.21
Blanc0Emeric SALMON 1K2/2Perdue-6.2
Blanc1Patrice DOUSSOT 4K0/3Gagnée+3.05
Blanc3Jérôme WALLEZ 6K3/5Gagnée+3.33
Blanc4Claude TANGUY 7K0/3Gagnée+0.69
Blanc4Arnaud ZALTZMAN 7K4/7Perdue-10.32

Coupe de Gascogne. 3ème journée

(Bayonne, 18-06-2006)   niveau d'inscription : 2K (avant : -183, après : -192)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc4Philippe RICHARD 7K0/2Gagnée+1.35
Blanc4Pascal BARTHE 7K2/2Perdue-10.63

Tournoi de Toulouse

(Toulouse, 05-06-2006)   niveau d'inscription : 2K (avant : -161, après : -183)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Umberto POLVERINI 2K3/6Perdue-12.96
Blanc0Loïc BUFFARD 3K3/6Gagnée+15.71
Noir0Emmanuel BUFFARD 1K3/6Perdue-8.66
Noir1Hugo LEHMANN 1K4/6Perdue-15.75
Blanc0Benoît GAUDOU 3K3/6Gagnée+13.76
Noir1Paul NEYROUD 1K4/6Perdue-14.12

Coupe de Gascogne. 2ème journée

(Pau, 06-05-2006)   niveau d'inscription : 2K (avant : -166, après : -161)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Yves CLAIR 6K0/2Gagnée+4.52
Blanc4Philippe RICHARD 7K0/2Gagnée+0.7

Coupe de Gascogne. 1ère journée

(Mont de Marsan, 08-04-2006)   niveau d'inscription : 2K (avant : -172, après : -166)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Yves CLAIR 6K1/2Gagnée+4.08
Blanc2Philippe KRELLENSTEIN 5K0/2Gagnée+2.44

Championnat de ligue Sud-Ouest - Tournoi annexe

(Toulouse, 11-03-2006)   niveau d'inscription : 2K (avant : -156, après : -172)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benoît GAUDOU 3K4/5Perdue-17.34
Blanc0Jean-François MENON 5K4/5Gagnée+1.17

Toulous'in 2006

(Toulouse, 14-01-2006)   niveau d'inscription : 2K (avant : -115, après : -156)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Paul NEYROUD 3K3/4Perdue-16.72
Noir0Umberto POLVERINI 2K2/4Perdue-16.97
Noir0Hugo LEHMANN 3K3/4Perdue-17.23
Blanc0Benoît GAUDOU 4K3/4Gagnée+9.47

Tournoi de Perpignan

(Marcevol, 03-12-2005)   niveau d'inscription : 2K (avant : -141, après : -115)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Bruno LAMBERET 4K2/3Gagnée+5.69
Noir2Benoît ROTURIER 3D2/4Perdue-1.43
Noir0Hugo LEHMANN 4K3/4Gagnée+1.14
Noir1Cheng PAN 1D2/4Gagnée+21.33

Congrès auvergnat de Go

(Clermont-Ferrand, 19-11-2005)   niveau d'inscription : 2K (avant : -115, après : -141)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Paul GASCHIGNARD 2K1/5Gagnée+11.97
Blanc0Shughuang Serge SONG 1K3/5Perdue-13.75
Noir0Daniel TOSETTO 2K3/5Perdue-16.74
Blanc0Patrice DOUSSOT 3K3/5Gagnée+5.18
Noir0Emeric SALMON 1K2/5Perdue-13.55

7ème tournoi de Rennes

(Hédé, 11-11-2005)   niveau d'inscription : 2K (avant : -158, après : -115)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yannick LEBERT 3K2/6Gagnée+6.7
Blanc1Vincent MARTINAIS 4K4/6Perdue-15.55
Blanc1Alain PAPAZOGLOU 4K2/6Gagnée+3.41
Noir0Tanguy URVOY 2K3/6Gagnée+16.18
Noir0Emeric SALMON 1K3/6Gagnée+26.05
Blanc0Willy SPENO 3K4/6Gagnée+7.07

Tournoi de Mont de Marsan 2005

(Eauze, 01-10-2005)   niveau d'inscription : 3K (avant : -161, après : -158)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir3Frédéric RENAUD 2D2/4Gagnée+15.69
Noir3Alain KERBRAT 3D3/4Perdue-4.04
Noir4Vivien NEYROUD 3D3/4Perdue-10.34
Blanc0Pascal FAYOLLE 5K3/4Gagnée+1.16

Championnat des Clubs - Ligue Sud-Ouest

(Toulouse, 17-09-2005)   niveau d'inscription : 3K (avant : -223, après : -241)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alain KERBRAT 3D3/3Perdue-1.22
Noir0Michel LABAT10K0/3Gagnée+1.22
Blanc0Jean-Michel WIOREK 5K2/3Perdue-18.35

Stage fédéral. Tournoi du week-end

(Belmont-sur-Rance, 16-07-2005)   niveau d'inscription : 2K (avant : -211, après : -161)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Emeric SALMON 1K3/4Perdue-6.03
Blanc0Martin LUSSET 4K2/4Gagnée+14.74
Blanc0Jean-Baptiste CHAUBET 3K3/4Gagnée+16.75
Noir0Louis MECKES 1K0/3Gagnée+24.89

Stage FFG Tournoi Permanent

(Belmont-sur-Rance, 10-07-2005)   niveau d'inscription : 3K (avant : -241, après : -211)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sébastiano LA SPINA 3K3/4Gagnée+11.01
Noir0Alexander LEU 2K1/7Gagnée+12.19
Blanc0Emeric SALMON 1K5/10Gagnée+30.6
Noir0Jean-Claude HOUBART 2K3/5Perdue-14.6
Noir0Louis MECKES 2K5/8Perdue-9.03

Coupe de Gascogne 3ème journée

(Bayonne, 22-05-2005)   niveau d'inscription : 3K (avant : -214, après : -223)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc5Philippe RICHARD 9K2/2Perdue-9.1

Tournoi de Toulouse

(Toulouse, 14-05-2005)   niveau d'inscription : 3K (avant : -251, après : -214)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tanguy URVOY2K1/3Gagnée+23.97
Blanc0Umberto POLVERINI2K4/6Perdue-13.27
Noir1Cheng PAN1K4/6Perdue-4.68
Blanc0Paul LAILHEUGUE4K1/6Gagnée+5.58
Noir0Philippe FONTAINE3K2/6Gagnée+1.24
Blanc0Aude FRIREN2K2/6Gagnée+24.17

Coupe de Gascogne. 2ème journée

(Pau, 23-04-2005)   niveau d'inscription : 3K (avant : -270, après : -251)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Nicolas HERUBEL3K0/2Gagnée+18.16
Blanc2Michel BONIS6K0/1Gagnée+1

Championnat de France. 2ème tour. Ligue du Sud-Ouest

(Toulouse, 15-04-2005)   niveau d'inscription : 3K (avant : -288, après : -270)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pascal HUBRECHT5K2/5Gagnée+6.84
Blanc0Jean-Michel WIOREK5K3/5Gagnée+10.88
Blanc0Hugo LEHMANN7K2/5Gagnée+1.27
Blanc0Vivien NEYROUD1D4/5Perdue-1.27

Tournoi du stage de la ligue du Sud-Ouest

(Eauze, 05-03-2005)   niveau d'inscription : 3K (avant : -295, après : -288)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir4Frédéric RENAUD2D2/3Gagnée+7.18

Championnat de France. 1er tour. Pau, Bayonne, Mont de Marsan

(Salies de Béarn(64), 22-01-2005)   niveau d'inscription : 3K (avant : -298, après : -295)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean Emmanuel COMBE8K2/3Gagnéen/a
Blanc0Yves CLAIR7K2/3Gagnéen/a

tin2005 (Toulous in)

(Toulouse, 08-01-2005)   niveau d'inscription : 3K (avant : -288, après : -298)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Umberto POLVERINI3K3/4Perduen/a
Noir0Marc GONZALEZ-CARNICER3K1/4Gagnéen/a
Blanc0Daniel TOSETTO3K2/4Perduen/a
Blanc3Laurent LAMÔLE8K2/4Gagnéen/a

tournoi de Carcassonne (3ème tournoi de Carcassonne)

(Carcassonne, 23-11-2004)   niveau d'inscription : 3K (avant : -284, après : -288)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Blaise BERTHONNEAU5K1/4Gagnéen/a
Noir3Jean-Philippe LEDUC2D1/2Gagnéen/a
Blanc4Laurence BERTHONNEAU8K4/4Perduen/a
Blanc0Daniel TOSETTO3K1/2Perduen/a

rennes-2004 (6eme tournoi de Rennes)

(Rennes, 11-11-2004)   niveau d'inscription : 3K (avant : -330, après : -284)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yves MOCQUARD3K3/6Gagnéen/a
Blanc0Loïc BENDAOUD4K3/8Perduen/a
Noir0Jean-Philippe ROUQUES4K4/8Gagnéen/a
Blanc0Nicolas COURTY3K2/4Perduen/a
Noir0Alain PAPAZOGLOU4K4/8Gagnéen/a
Blanc0Ralf WURZINGER3K4/8Gagnéen/a

goapau04 (1er Tournoi de Pau - 2 & 3 octobre 2004)

(Pau, 05-10-2004)   niveau d'inscription : 3K (avant : -300, après : -330)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Nicolas HERUBEL3K1/4Gagnéen/a
Noir0Daniel TOSETTO3K2/4Perduen/a
Blanc0Pascal FAYOLLE4K3/4Perduen/a
Noir0Umberto POLVERINI3K2/4Perduen/a

Championnat des clubs. Sud-Ouest (Championnat des clubs Ligue Sud-Ouest 18/09/04)

(Sud-Ouest, 11-09-2004)   niveau d'inscription : 4K (avant : -320, après : -300)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Joon Tae LEE4K1/3Gagnéen/a

Stage fédéral 2004_2 (Tournoi du stage fédéral semaine 2)

(Belmont-sur-Rance, 18-07-2004)   niveau d'inscription : 3K (avant : -292, après : -320)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Philippe BROCHET3K4/4Perduen/a
Noir0Eric LORRAIN2K0/5Gagnéen/a
Noir0Karim OUAZI4K4/5Perduen/a
Blanc0Benedicte ROSIER3K2/5Perduen/a

Stage fédéral 2004 (Tournoi du stage fédéral)

(Belmont-sur-Rance, 11-07-2004)   niveau d'inscription : 3K (avant : -313, après : -292)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-Paul GASCHIGNARD3K4/5Perduen/a
Noir0Toshiyuki FUKUZUMI4K2/5Gagnéen/a
Blanc0Gérard MILLIER3K3/5Gagnéen/a

tours ()

(Tours, 19-06-2004)   niveau d'inscription : 3K (avant : -326, après : -313)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Stéphane LEBRUN3K3/5Gagnéen/a
Noir0Emeric SALMON2K3/5Gagnéen/a
Blanc0Denis GASCHIGNARD2K4/5Perduen/a
Noir0Karim BENMEZIANE3K3/5Perduen/a
Blanc0Fabien DEMAZEAU5K5/5Perduen/a

Tls-Eauz04 (Tournoi de Toulouse)

(Eauze(32), 29-05-2004)   niveau d'inscription : 4K (avant : -352, après : -326)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sylvain ARNAUD4K2/6Gagnéen/a
Noir1Emeric SALMON2K3/6Perduen/a
Noir0Karim BENMEZIANE4K5/6Perduen/a
Blanc1Daniel DALLA BARBA6K3/6Gagnéen/a
Noir1Mathieu FRANCOIS-BARSEGHIAN3K3/6Gagnéen/a
Blanc4Laurent LAMÔLE7K2/6Gagnéen/a

stage04 (Stage SO)

(Toulouse, 20-03-2004)   niveau d'inscription : 3K (avant : -337, après : -352)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Aude FRIREN3K2/3Perduen/a
Blanc0Umberto POLVERINI3K3/3Perduen/a

cdfSO (2eme tour ligue du Sud-Ouest - Toulouse 6-7/03/04)

(cdfSO, 09-03-2004)   niveau d'inscription : 4K (avant : -324, après : -337)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Patrick EMMANUEL2D3/4Perduen/a
Blanc0Pierre BALLESTA8K1/4Gagnéen/a
Noir0Umberto POLVERINI3K2/4Perduen/a
Noir0Philippe FONTAINE5K1/4Gagnéen/a

Championnat de France. 1er tour. Pau et Mont-de-Marsan

(Pau, 02-03-2004)   niveau d'inscription : 4K (avant : -327, après : -324)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yves CLAIR8K2/3Gagnéen/a
Blanc0Pierre DUDOUËT7K1/3Gagnéen/a

Clermont03 (Tournoi du Graug)

(Clermont Ferrand, 08-11-2003)   niveau d'inscription : 4K (avant : -365, après : -327)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yoshiaki TERADA4K3/4Perduen/a
Noir0Patrice DOUSSOT3K1/4Gagnéen/a
Blanc0Zoran EJUPOVIC4K0/4Gagnéen/a
Noir0Emeric SALMON2K3/8Perduen/a
Blanc1Samuel LIEVIN8K7/8Gagnéen/a
Blanc1Roland CARBONNEL4K2/7Gagnéen/a
Blanc1Bernard BREMOND4K0/2Gagnéen/a
Noir1Laurent EZEQUEL2K6/8Perduen/a

Mousquet (3ème tournoi de Mont-de-Marsan - Eauze)

(Mont de Marsan, 04-10-2003)   niveau d'inscription : 4K (avant : -325, après : -365)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yvon DUVAL4K1/4Perduen/a
Noir0Paul LAILHEUGUE4K1/4Perduen/a

cdf03_eqp (Championnat de France par équipes 2003 - Tour ligue Sud-Ouest)

(Toulouse, 27-09-2003)   niveau d'inscription : 4K (avant : -308, après : -325)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Richard HITIER10K1/3Gagnéen/a
Blanc0Philippe FONTAINE10K0/3Gagnéen/a
Blanc0Pascal HUBRECHT5K3/3Perduen/a

belmont2003 (stage fédéral (tournoi permanent))

(Belmont-sur-Rance, 06-07-2003)   niveau d'inscription : 3K (avant : -266, après : -308)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Frédéric GRAILLES6K7/10Gagnéen/a
Noir0Philippe GUERRE-GENTON2K5/10Perduen/a
Noir0Grégory ADJIAGE3K3/4Perduen/a
Blanc0André BERGHOLZ3K2/5Perduen/a

Toulouse (Tournoi de Toulouse)

(Toulouse, 07-06-2003)   niveau d'inscription : 2K (avant : -211, après : -266)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0François HUCHET2K3/6Perduen/a
Blanc0Amine BACHRI2K4/6Gagnéen/a
Noir0Thomas KEEL2K2/6Perduen/a
Blanc0Cheng PAN1K3/6Perduen/a
Blanc0Joon Tae LEE4K4/6Perduen/a
Noir0Sylvain ARNAUD4K3/6Perduen/a

Grenoble (Ze tournoi 2003 - 1er au 4 mai 2003 - Chateau de Blagneux)

(Grenoble, 01-05-2003)   niveau d'inscription : 2K (avant : -240, après : -211)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Wladimir JACQUET2K4/8Perduen/a
Noir0Emmanuel BUFFARD3K4/8Perduen/a
Noir0Philippe BROCHET3K2/8Gagnéen/a
Blanc0Anna BERNATHOVA1K2/6Gagnéen/a
Blanc0Gilles PARMENTIER3K5/8Perduen/a
Noir0Claude DUCOULOUX2K2/7Gagnéen/a
Noir0Bernard SALIGNON2K5/8Perduen/a
Blanc0Vivien NEYROUD2K3/8Gagnéen/a

CdFSudOuest (CdF 2ème tour ligue Sud-Ouest - 5-6 avril 2003)

(Sud-Ouest, 05-04-2003)   niveau d'inscription : 3K (avant : -223, après : -240)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0François CAILLETEAU2K2/5Perduen/a

Toulouse'in ()

(Toulouse, 30-11-2002)   niveau d'inscription : 2K (avant : -197, après : -223)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Laurent EZEQUEL1K2/4Perduen/a
Blanc0Frédéric BOUTET2K3/5Perduen/a
Noir0Yvon DUVAL4K2/5Gagnéen/a
Noir2Mihaï CORDOS1D2/5Perduen/a
Blanc0Christian PEREZ3K3/5Perduen/a

ClermontF (Tournoi de Clermont-Ferrand)

(Clermont-Ferrand, 16-11-2002)   niveau d'inscription : 3K (avant : -245, après : -197)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas CURTIL3K2/5Perduen/a
Noir0Willy SPENO3K2/5Gagnéen/a
Noir0Gilles PARMENTIER3K2/5Gagnéen/a
Blanc0Patrick MERMIER2K1/5Gagnéen/a
Blanc0Pascal SOUVION4K4/5Gagnéen/a

RENNES2002 (Tournoi de Rennes)

(RENNES, 09-11-2002)   niveau d'inscription : 2K (avant : -176, après : -245)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sébastien MOURGUES1K4/6Perduen/a
Blanc0Alain DE GRANGE3K3/6Perduen/a
Blanc0Yohann GENZMER4K4/6Perduen/a
Noir0Willy SPENO3K2/6Gagnéen/a
Noir0Nicolas DUCOIN3K4/6Perduen/a
Blanc0Alain PAPAZOGLOU3K2/6Perduen/a

dragons (Donnez ici une description de votre tournoi)

(dragons, 05-10-2002)   niveau d'inscription : 2K (avant : -184, après : -176)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Amine BACHRI2K2/4Perduen/a
Blanc0Daniel TOSETTO3K2/4Gagnéen/a
Blanc1Jean-Luc LEMOINE4K2/5Gagnéen/a

bielle (tournoi du week-end (bielle, stage fédéral 2002))

(bielle(64), 13-07-2002)   niveau d'inscription : 2K (avant : -194, après : -184)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Micha LEUW1K2/5Perduen/a
Blanc0Mike SANDAU2K1/5Gagnéen/a
Blanc0Sylvain BESSON2K3/5Perduen/a
Blanc1Karsten LIPFERT3K2/4Gagnéen/a

bielle (Tournoi permanent, première semaine (bielle, stage fédéral 2002))

(bielle(64), 08-07-2002)   niveau d'inscription : 2K (avant : -168, après : -194)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mike SANDAU2K2/5Gagnéen/a
Blanc0Frédéric GODIN2K2/5Perduen/a
Blanc0Pierre RECOQUE2K3/5Perduen/a
Noir0Laurent AIGOUY3K3/5Perduen/a
Blanc0Philippe GUERRE-GENTON4K3/4Gagnéen/a

Toulouse (Tournoi de Toulouse 2002)

(Toulouse, 18-05-2002)   niveau d'inscription : 2K (avant : -171, après : -168)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Laurent EZEQUEL1K2/6Perduen/a
Blanc0Serge DUVAL2K2/5Perduen/a
Blanc0Sylvain BESSON2K3/6Gagnéen/a
Noir0Philippe MERCIER2K2/6Gagnéen/a
Noir0Mihaï CORDOS1K3/6Perduen/a

CdF_SO (Championnats de France 2ème tour Sud-Ouest 6-7 avril)

(Toulouse, 16-04-2002)   niveau d'inscription : 2K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mihaï CORDOS2K3/5Perduen/a
Blanc0David BROUARD8K1/5Gagnéen/a

Cannes (Open de Cannes 2002)

(Cannes, 02-03-2002)   niveau d'inscription : 2K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Jacques RICHIER4K1/3Gagnéen/a
Noir2Denis FELDMANN3D1/3Gagnéen/a
Noir1Jean-Philippe LEDUC1D3/3Perduen/a

Toulous'in 2001

(Toulouse, 17-11-2001)   niveau d'inscription : 3K (avant : -251, après : -242)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Alain BAECKEROOT5K0/3Gagnéen/a
Noir0Mihaï CORDOS2K2/3Perduen/a
Noir1Serge DUVAL2K1/4Gagnéen/a
Blanc0Cheng PAN1K1/4Perduen/a

Tournoi de Perpignan 2001

(Perpignan, 03-11-2001)   niveau d'inscription : 3K (avant : -235, après : -251)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Aude FRIREN3K1/1Perduen/a
Noir2Jean-Michel FRAY1D2/4Perduen/a
Noir1Daniel TOSETTO4K2/4Gagnéen/a
Blanc0Denis LABRO4K0/4Gagnéen/a

Tournoi de Rennes 2001

(Rennes, 27-10-2001)   niveau d'inscription : 3K (avant : -234, après : -236)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alain PAPAZOGLOU2K1/5Perduen/a
Blanc0Stéphane KERMOAL3K2/5Perduen/a
Noir1Stéphane LEBRUN3K4/5Gagnéen/a
Blanc0Fabien DEFLOU3K2/5Gagnéen/a
Blanc0Willy SPENO4K2/5Gagnéen/a

Ronin 13/10/2001

(?, 13-10-2001)   niveau d'inscription : 3K (avant : -215, après : -234)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc4Nicolas DOUBOVY9K5/6Perduen/a
Blanc6Laurence BERTHONNEAU10K5/6Perduen/a

Tournoi de Carcassonne 2001

(Carcassone, 29-09-2001)   niveau d'inscription : 3K (avant : -287, après : -216)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir4Frédéric RENAUD3D1/3Gagnéen/a
Blanc0Aude FRIREN2K0/4Gagnéen/a
Noir4Denis FELDMANN3D3/4Gagnéen/a
Blanc2Nicolas HERUBEL5K2/4Gagnéen/a

St Pierre la Mer Semaine 2

(Saint-Pierre-La-Mer, 15-07-2001)   niveau d'inscription : 3K (avant : -306, après : -286)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Karsten LIPFERT3K2/3Gagnéen/a
Noir0Bernard MIGNUCCI3K2/4Perduen/a
Noir0Wladimir JACQUET3K4/6Gagnéen/a

St Pierre la Mer Semaine 1

(Saint-Pierre-la-Mer, 08-07-2001)   niveau d'inscription : 3K (avant : -323, après : -306)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Emeric SALMON2K3/4Perduen/a
Blanc0Wladimir JACQUET3K4/7Perduen/a
Blanc0Karsten LIPFERT3K1/5Gagnéen/a
Blanc1Charles ADAMS4K4/5Gagnéen/a
Blanc1Jean-Pierre ALLIE4K1/5Gagnéen/a

Tournoi de Toulouse 2001

(Toulouse, 02-06-2001)   niveau d'inscription : 3K (avant : -297, après : -323)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bernard BREMOND4K1/4Perduen/a
Noir0Serge DUVAL3K5/6Perduen/a
Blanc0Sébastien WAGSCHALL6K2/6Gagnéen/a
Noir0Daniel KAHN3K1/5Gagnéen/a
Blanc1Paul LAILHEUGUE5K3/6Gagnéen/a
Noir0Marc FONQUERNIE4K4/6Perduen/a

Tournoi de Grenoble 2001

(Grenoble, 28-04-2001)   niveau d'inscription : 3K (avant : -258, après : -297)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Frédéric GOUY4K5/8Gagnéen/a
Noir0Emeric SALMON2K2/7Gagnéen/a
Noir0Frédéric BOUTET3K4/4Perduen/a
Noir0Sylvain BESSON3K3/4Perduen/a
Blanc0Sébastien DUTEÏS3K3/4Perduen/a
Blanc0Gérard BELMONT4K6/8Perduen/a
Blanc0Benedicte ROSIER4K2/4Perduen/a
Blanc1Pierre RECOQUE4K2/8Gagnéen/a

2e tour Cht de France, ligue Sud-Ouest

(?, 31-03-2001)   niveau d'inscription : 3K (avant : -274, après : -259)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bernard FROGET7K1/4Gagnéen/a
Noir0Denis PUAUD4K2/4Gagnéen/a
Blanc0Gabriel DE DIETRICH1K3/4Perduen/a
Blanc0Sylvain BESSON3K0/4Gagnéen/a

Tournoi de Barcelone 2001

(Barcelone, 17-02-2001)   niveau d'inscription : 3K (avant : -241, après : -274)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dominique RAYNAL3K4/5Perduen/a
Noir0Xavier AGUILAR4K2/5Gagnéen/a
Noir0Oriol PLAZAS4K4/5Perduen/a
Blanc0Thomas ULLRICH2K1/5Perduen/a
Blanc0David GARCIA5K3/5Gagnéen/a

GRAUG 2000

(Clermont-Ferrand, 09-12-2000)   niveau d'inscription : 3K (avant : -316, après : -241)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0François MALLET3K2/5Gagnéen/a
Noir1Michel BALANDRAS2K2/5Gagnéen/a
Noir1Bernard SALIGNON2K4/5Perduen/a
Blanc0Jean-Paul GASCHIGNARD3K3/5Gagnéen/a
Noir0Philippe BIZARD3K3/5Gagnéen/a

Toulouse'In 2000

(Toulouse, 18-11-2000)   niveau d'inscription : 4K (avant : -300, après : -316)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sylvain BESSON4K3/5Perduen/a
Noir0Vincent CONTE4K0/2Gagnéen/a
Blanc0Mihaï CORDOS5K4/5Gagnéen/a
Noir0Bruno LAMBERET3K2/4Perduen/a
Blanc3Jean-Luc PERBOS6K2/5Perduen/a

Tournoi de Rennes 2000

(Rennes, 11-11-2000)   niveau d'inscription : 4K (avant : -319, après : -313)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Christophe DEJOUHANET4K2/5Perduen/a
Noir3Cyrille DEUSS2K3/5Perduen/a
Blanc0Sébastien CORDRIE4K1/5Gagnéen/a
Noir2Alain PAPAZOGLOU2K2/5Gagnéen/a
Blanc1Olivier BAROTTE5K2/5Gagnéen/a

Tournoi permanent de Sanilhac, 2eme semaine

(Sanilhac, 16-07-2000)   niveau d'inscription : 4K (avant : -336, après : -318)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Paul LAILHEUGUE4K4/6Gagnéen/a
Blanc0Marc FONQUERNIE4K2/4Gagnéen/a
Blanc0Michel ALTHAUS4K0/2Gagnéen/a
Blanc1Jean LECOQ5K2/4Gagnéen/a
Blanc1Pascal CREPY5K1/5Perduen/a

Tournoi permanent de Sanilhac, 1ere semaine

(Sanilhac, 09-07-2000)   niveau d'inscription : 4K (avant : -369, après : -335)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Karsten LIPFERT3K5/6Perduen/a
Blanc0Roland CARBONNEL4K0/4Gagnéen/a
Blanc0Emeric SALMON4K3/5Gagnéen/a
Blanc0Paul LAILHEUGUE4K1/5Gagnéen/a

Tournoi de Toulouse 2000

(Toulouse, 10-06-2000)   niveau d'inscription : 4K (avant : -330, après : -369)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Serge FIEVET4K1/5Perduen/a
Blanc0Gang WANG5K4/6Gagnéen/a
Noir0Bernard BREMOND5K4/6Perduen/a
Blanc0Paul LAILHEUGUE4K3/6Perduen/a
Noir0Michel BALANDRAS3K3/6Perduen/a
Blanc0Claude MARDELET5K1/4Gagnéen/a

Tournoi de Paris 2000

(Paris, 22-04-2000)   niveau d'inscription : 5K (avant : -410, après : -356)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jurgen WARKENTIN5K2/6Gagnéen/a
Blanc0Jean HOSSENLOPP4K2/5Gagnéen/a
Blanc0Toshiyuki FUKUZUMI3K2/6Gagnéen/a
Noir0Gunter KREUTZ2K1/6Perduen/a
Blanc0Tsuguo KAGOTANI3K2/6Perduen/a
Noir0Jan MILIAN6K4/6Gagnéen/a

2e tour Cht de France, ligue Sud Ouest

(?, 08-04-2000)   niveau d'inscription : 5K (avant : -356, après : -330)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Michel FRAY1D2/4Perduen/a
Noir0Géraldine PAGET3K2/4Perduen/a
Blanc0Daniel KAHN5K0/3Gagnéen/a
Noir0Frédéric BOUTET3K1/4Gagnéen/a

Tournoi de Barcelone 2000

(Barcelone, 19-02-2000)   niveau d'inscription : 4K (avant : -402, après : -409)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0David GARCIA5K2/5Perduen/a
Blanc0Oriol PLAZAS4K2/5Perduen/a
Blanc0Alejo CUERVO5K1/5Gagnéen/a
Noir0Manuel SIMON4K2/4Gagnéen/a
Noir0Oriol TORT3K2/5Gagnéen/a

Tournoi de Toulouse 99

(Toulouse, 20-11-1999)   niveau d'inscription : 4K (avant : -368, après : -366)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vincent CONTE4K2/4Gagnéen/a
Noir0Serge DUVAL4K0/2Gagnéen/a
Noir0Frédéric BOUTET3K2/4Perduen/a
Noir3Bent BRAUCKMANN2K4/4Perduen/a

Graug 99

(Clermont-Ferrand, 19-11-1999)   niveau d'inscription : 4K (avant : -366, après : -402)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cédric LEGENDRE4K2/5Gagnéen/a
Noir0Pierre RECOQUE4K3/5Perduen/a
Noir0Emeric SALMON5K4/5Perduen/a
Blanc0Vincent CONTE4K3/5Perduen/a
Blanc1Hervé GUICHON5K1/5Gagnéen/a

Tournoi de Rennes 99

(Rennes, 06-11-1999)   niveau d'inscription : 4K (avant : -411, après : -368)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Stéphane LEBRUN3K1/4Gagnéen/a
Blanc0Willy SPENO4K3/4Gagnéen/a
Blanc0Laurent AIGOUY5K2/4Gagnéen/a
Noir0Jean-François BOCQUET3K4/4Perduen/a

Sanilhac, 2eme semaine

(Sanilhac, 10-07-1999)   niveau d'inscription : 4K (avant : -453, après : -411)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0François LEGER4K1/4Gagnéen/a
Blanc1Alain BOE5K3/4Gagnéen/a
Blanc1Sylvain ARNAUD5K1/4Perduen/a
Blanc1Serge FIEVET5K0/2Gagnéen/a
Blanc2Nicolas HERUBEL6K2/3Gagnéen/a

Tournoi permanent de Sanilhac

(Sanilhac, 03-07-1999)   niveau d'inscription : 4K (avant : -393, après : -453)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Adi WAGNER4K2/6Perduen/a
Noir1Charles ADAMS3K2/4Gagnéen/a
Blanc1Bernard DUBOIS5K2/6Gagnéen/a
Blanc1Alain PAPAZOGLOU5K3/9Gagnéen/a
Blanc1Hervé GUICHON5K5/8Perduen/a
Blanc1Philippe KRELLENSTEIN5K5/5Perduen/a
Blanc1Emeric SALMON5K5/8Perduen/a
Blanc1Céline MAURIN5K1/3Perduen/a

Tournoi de Toulouse 99

(Toulouse, 22-05-1999)   niveau d'inscription : 4K (avant : -400, après : -393)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sylvain BESSON5K1/6Gagnéen/a
Noir0Marc FONQUERNIE4K3/6Perduen/a
Blanc0Paul LAILHEUGUE4K2/6Gagnéen/a
Noir0Daniel TOSETTO4K2/4Gagnéen/a
Blanc1Nicolas HERUBEL6K3/6Gagnéen/a
Noir0Bernard BREMOND5K5/6Perduen/a

Tournoi de Grenoble 99

(Grenoble, 01-05-1999)   niveau d'inscription : 5K (avant : -453, après : -400)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Marie REISER5K2/5Perduen/a
Blanc0Christophe DEJOUHANET5K3/5Gagnéen/a
Noir0Raymond PENFORNIS5K2/5Gagnéen/a
Blanc0Silvano CROTTI5K3/5Gagnéen/a
Noir1Daniel BAUMANN2K1/5Gagnéen/a

Sud-Ouest 2eme tour Cht de France

(?, 06-02-1999)   niveau d'inscription : 5K (avant : -453, après : -453)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Eric PARE1K3/4Perduen/a
Noir0Serge DUVAL6K2/4Gagnéen/a
Blanc0Bruno LAMBERET4K2/4Perduen/a
Noir0Philippe KRELLENSTEIN5K1/4Gagnéen/a

Tournoi de Clermont-Ferrand 98

(Clermont-Ferrand, 12-12-1998)   niveau d'inscription : 5K (avant : -447, après : -453)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dominique MAS5K2/4Gagnéen/a
Noir0Vincent CONTE5K4/4Perduen/a
Blanc0Alain PAPAZOGLOU5K1/4Gagnéen/a
Noir0Daniel TOSETTO4K2/4Perduen/a

Toulous'In 98

(Toulouse, 21-11-1998)   niveau d'inscription : 5K (avant : -455, après : -447)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Denis PUAUD5K1/4Gagnéen/a
Blanc0Sylvain BESSON6K3/4Gagnéen/a
Noir0Bernard BREMOND5K3/4Gagnéen/a
Blanc1Nicolas HERUBEL7K4/4Perduen/a

Tournoi de Bordeaux-Biscarrosse, 10-11 octobre 98

(Biscarosse, 10-10-1998)   niveau d'inscription : 5K (avant : -492, après : -454)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0André CHENARD5K2/5Gagnéen/a
Blanc0Pascal FAYOLLE4K2/5Perduen/a
Blanc0Serge FIEVET5K2/5Gagnéen/a
Noir1Pierre RECOQUE4K4/5Perduen/a
Noir1Willy SPENO4K2/5Gagnéen/a

Tournoi de Toulouse 98

(Toulouse, 30-05-1998)   niveau d'inscription : 5K (avant : -449, après : -492)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Daniel KAHN5K3/6Gagnéen/a
Blanc0Géraldine PAGET4K3/6Perduen/a
Blanc0Gaël LE LIDEC5K2/6Perduen/a
Noir0Sébastien WAGSCHALL6K2/5Gagnéen/a
Blanc0André CHENARD5K4/6Perduen/a
Noir0Sylvain BESSON6K4/6Perduen/a

Tournoi d'Angers 98

(Angers, 25-04-1998)   niveau d'inscription : 5K (avant : -506, après : -449)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Denis GASCHIGNARD4K4/5Gagnéen/a
Blanc0Dominique MAUVE3K0/5Gagnéen/a
Noir0Jérôme DUMONTEIL5K4/5Perduen/a
Noir0Laurent AIGOUY6K3/5Gagnéen/a
Blanc2David GUILET8K3/5Gagnéen/a

Tournoi de Barcelone 98

(Barcelone, Espagne, 21-02-1998)   niveau d'inscription : 5K (avant : -470, après : -506)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Marc GONZALEZ-CARNICER5K4/5Perduen/a
Noir0Joan IGLESIAS_CAMPENY4K1/5Perduen/a
Noir0Ma-Jesus RODRIGUEZ5K2/5Perduen/a
Blanc0Asuncio TRIANA6K1/5Gagnéen/a
Blanc0Xavier AGUILAR_I_PAGES7K3/5Gagnéen/a

2e tour 98 de la Ligue du Sud-Ouest

(?, 31-01-1998)   niveau d'inscription : 5K (avant : -446, après : -471)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Patrick CHAMBREAU1K4/5Perduen/a
Noir0Frédéric RENAUD3D5/5Perduen/a
Noir0Daniel KAHN5K2/4Perduen/a
Blanc0Sébastien DUTEÏS4K2/5Perduen/a
Blanc0Sylvain BESSON6K0/5Gagnéen/a

Toulous'in 97 (tournoi d'automne de Toulouse)

(Toulouse, 22-11-1997)   niveau d'inscription : 4K (avant : -401, après : -446)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Sébastien WAGSCHALL6K4/5Perduen/a
Noir0Paul LAILHEUGUE4K3/5Perduen/a
Noir1Sylvie MOREAU4K1/3Gagnéen/a
Noir1Frédéric BOUTET3K2/5Perduen/a
Blanc0Bent BRAUCKMANN5K3/5Perduen/a

Tournoi du G.R.A.U.G. 97 (Clermont 2)

(Clermont-Ferrand, 11-10-1997)   niveau d'inscription : 4K (avant : -397, après : -401)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mathieu FRANCOIS-BARSEGHIAN4K1/5Gagnéen/a
Blanc0Denis LABRO3K1/4Gagnéen/a
Blanc0François MALLET3K3/5Perduen/a
Blanc1Jean-Luc DUBOIS4K2/4Perduen/a
Noir0Pascal FAYOLLE5K4/5Perduen/a

Tournoi de Bordeaux-Biscarrosse

(Biscarosse, 27-09-1997)   niveau d'inscription : 4K (avant : -427, après : -397)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Daniel KAHN5K2/4Gagnéen/a
Blanc0Franck VENIN3K1/4Perduen/a
Blanc0Jérôme DUMONTEIL4K0/3Gagnéen/a
Blanc1Hervé GUICHON5K2/4Gagnéen/a

Tournoi de week-end du congrès européen 97

(Marseille, 27-07-1997)   niveau d'inscription : 5K (avant : -484, après : -428)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Robert MEYER5K2/5Gagnéen/a
Blanc0Wayne WALTERS4K0/5Gagnéen/a
Blanc0Herman FREHE4K2/5Gagnéen/a
Noir0Erik BRUMMELKAMP3K2/5Gagnéen/a
Noir0Matthias HOFMANN4K4/5Perduen/a

Tournoi permanent du Congrès Européen 97

(Marseille, 20-07-1997)   niveau d'inscription : 5K (avant : -500, après : -484)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Miyoko HOLLIGER5K1/4Gagnéen/a
Blanc0Richard MULLENS5K2/5Gagnéen/a
Blanc0Norbert KOLASSA7K3/10Gagnéen/a
Noir0Erik BRUMMELKAMP3K4/10Perduen/a
Noir0Gotz GLOWATZKI5K7/10Perduen/a

Tournoi de Grenoble 97

(Grenoble, 03-05-1997)   niveau d'inscription : 5K (avant : -447, après : -501)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Pierre DECROIX4K2/8Perduen/a
Noir1Pascal FAYOLLE5K4/8Perduen/a
Blanc0Hervé GUICHON6K3/8Gagnéen/a
Blanc1Roland MIROUZE7K6/8Perduen/a
Noir1Jean-Luc DUBOIS4K4/7Perduen/a
Blanc0Serge NOPPEN6K4/8Gagnéen/a
Noir1Bernard BREMOND5K0/1Gagnéen/a
Blanc0Bruno LAMBERET4K3/7Perduen/a

2e tour du championnat de France 97, Ligue du Sud-Ouest

(?, 15-02-1997)   niveau d'inscription : 5K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Eric PARE1K4/5Perduen/a
Noir0Sylvie MULTON4K2/4Perduen/a
Noir0Paul LAILHEUGUE4K0/4Gagnéen/a
Noir0Sébastien DUTEÏS6K1/5Gagnéen/a

Tournoi de Perpignan

(Perpignan, 26-10-1996)   niveau d'inscription : 4K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Denis PUAUD4K1/4Perduen/a
Blanc0André CHENARD5K3/4Perduen/a
Blanc0Bruno LAMBERET5K1/4Gagnéen/a
Noir1Sylvie MOREAU4K3/4Perduen/a

Tournoi de Toulouse

(Toulouse, 16-05-1996)   niveau d'inscription : 4K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Natacha BARSZEZAK4K3/6Perduen/a
Blanc0Éric DUCASSE4K1/5Perduen/a
Noir0Gabriel DE DIETRICH5K3/6Gagnéen/a
Blanc2Bruno LAMBERET5K2/2Perduen/a
Blanc1Sylvain ARNAUD5K3/5Perduen/a
Blanc1Bernard DUBOIS6K2/6Gagnéen/a

2e tour Ligue de sud-ouest

(?, 20-04-1996)   niveau d'inscription : 5K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre BAYLOU6K1/4Gagnéen/a
Blanc0Gabriel DE DIETRICH5K2/5Gagnéen/a
Noir0Éric DUCASSE5K3/5Gagnéen/a
Noir0Frédéric RENAUD4D5/5Perduen/a

Tournoi de Bordeaux

(Bordeaux, 13-04-1996)   niveau d'inscription : 5K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre BAYLOU5K0/3Gagnéen/a
Blanc0Paul LAILHEUGUE4K2/4Perduen/a
Noir0Francis RIBEYREIX5K2/4Gagnéen/a
Blanc4Gilles HUTZLER9K2/4Gagnéen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)