Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

BEN MALEK Farid

Club : Paris - Club de Go d'Aligre (75Al)

Ses responsabilités :
Diplôme Enseignant de Groupe des enseignants diplômés FFG
Diplôme Animateur de Groupe des animateurs diplômés FFG

Email : farid.benmalekgmail.com
Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Coupe de l'ambassadeur de Corée. Groupe A, Paris, 01-04-2006
  • Xème Coupe Méditerranéenne de Go, Marseille, Marseille, 06-09-2003
  • finale (Finale championnat de France 2002), Rennes, 09-11-2002
  • angers (angers 2002), angers, 11-05-2002
  • Tournoi de Versailles 99, Versailles, 04-09-1999
  • Tournoi de Toulouse 98, Toulouse, 30-05-1998
  • E.N.S.A.E. 98, Paris, 23-05-1998
  • Tournoi de Colombes, Colombes, 04-10-1997
  • Tournoi de Bordeaux-Biscarrosse, Biscarosse, 27-09-1997
  • Tournoi de Cergy-Vaureal 97, Cergy, 28-06-1997
  • ...

Second

  • Coupe de l'ambassadeur de Corée, Paris, 15-07-2007
  • Championnat de France. 3eme tour, Montreuil, 28-08-2003
  • 3eme tour Cht. de France, Lyon, 23-08-2000
  • Finale Championnat de France, Rennes, 06-11-1999
  • Tournoi de Copenhague 99, Copenhague, Danemark, 11-09-1999
  • 3e tour Cht France, Taverny, 27-08-1999

Troisième

  • Tournoi de Lyon (Tournoi de Lyon), Lyon, 11-10-2003
  • Copenhague (Tournoi de Copenhague. Toyota tour), Copenhague(DK), 12-10-2002
  • CdF3emeTour (3ème tour du championnat de France 2002), Strasbourg, 23-08-2002
  • Tournoi d'Amsterdam 97, Amsterdam, 08-05-1997
  • Tournoi de Montpellier, Montpellier, 08-06-1996

Tournois

Coupe Maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Clermont-Ferrand, 19-11-2016)   niveau d'inscription : 5D (avant : 429, après : 421)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 5D4/5Perdue-5.8
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D5/5Perdue-0.98
Noir0Tanguy LE CALVÉ 6D5/5Perdue-1.98
Blanc0Dominique CORNUEJOLS 1D2/5Gagnée+0.46

Championnat Ile-de-France des Clubs 2016

(Antony, 04-06-2016)   niveau d'inscription : 5D (avant : 435, après : 429)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Kriss CLOTILDE 6K1/5Gagnée+0.11
Blanc0Valérian BOUETTÉ 2D2/5Gagnée+0.65
Blanc0Mathieu DAGUENET 3D3/5Gagnée+1.84
Noir0Fabien LHEUREUX 3D3/5Perdue-11.9
Noir0Guillaume ATTIA 3D3/5Gagnée+2.69

European Hans Pietsch Memorial

(Budapest, Hongrie, 27-09-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 435, après : 435)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Klara ZALOUDKOVA3d2/6Gagnée+1.9
Blanc0Pal BALOGH6d3/3Perdue-3.15
Blanc0Hiroyuki TAMAKI3d1/4Gagnée+1.64
Blanc0Vladimir DANEK5d4/6Perdue-3.78
Noir0Marcin SOKOL1k3/6Gagnée+0.33
Noir0Peter MARKO3d2/5Gagnée+3

4th European Oza (Qualification)

(Amsterdam, 31-01-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 444, après : 435)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Joan PONS3d1/4Perdue-8.34

Tournoi de Lyon

(Lyon, 27-10-2007)   niveau d'inscription : 5D (avant : 448, après : 444)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Baptiste NOIR 3D2/5Gagnée+1.18
Blanc0Seul Ki HONG 7D5/5Perdue-0.55
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 5D3/5Perdue-8.28
Blanc0Thomas DEBARRE 4D2/5Gagnée+3.86
Blanc0Paul NEYROUD 2D2/5Gagnée0

Coupe de l'ambassadeur de Corée

(Paris, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 5D (avant : 447, après : 448)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Henri GAUTHIER 2D0/1Gagnée0
Blanc0Fabien LIPS 3D1/2Gagnée0
Noir0Pierre AUDOUARD 5D2/3Gagnée+7.39
Blanc0Jean-François SEAILLES 5D4/4Perdue-6.42

Tournoi International de Go de Paris

(Paris, 15-04-2006)   niveau d'inscription : 5D (avant : 456, après : 447)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D3/6Perdue-8.17
Blanc0Weihong (Vincent) XU 5D2/6Perdue-8.12
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 4D2/6Gagnée+7.02
Noir0Martin KUZELA 4D1/6Gagnée+2.93
Blanc0Jean MICHEL 5D3/6Perdue-8.26
Noir0David ONGARO 4D2/6Gagnée+5.63

Coupe de l'ambassadeur de Corée. Groupe A

(Paris, 01-04-2006)   niveau d'inscription : 5D (avant : 437, après : 456)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Simon BILLOUET 2D2/5Gagnée0
Blanc0Guillaume BALAINE 3D3/5Gagnée+3.47
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 4D4/5Gagnée+6.39
Blanc0Jean MICHEL 5D3/5Gagnée+8.33
Noir0Jérôme SALIGNON 2D2/5Gagnée0

Tournoi International de Go de Paris

(Paris, 25-03-2005)   niveau d'inscription : 5D (avant : 467, après : 437)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Martin LI4D4/6Perdue-8
Noir0Jean-Yves GOURMOND4D0/5Gagnée+3.08
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU4D2/6Perdue-8.07
Noir0Lionel FISCHER4D3/6Perdue-8.2
Blanc0Jean-Philippe LEDUC3D3/6Perdue-8.32
Noir0Charles MARY2D4/6Gagnée+0.22

3echptfr (Championnat de France 2004. 3eme tour)

(Strasbourg, 26-08-2004)   niveau d'inscription : 1D (avant : 492, après : 467)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Denis FELDMANN1D4/8Gagnéen/a
Noir0Antoine FENECH1D4/8Gagnéen/a
Blanc0Motoki NOGUCHI1D8/8Perduen/a
Blanc0Alain VECCHEIDER1K5/8Perduen/a
Blanc0Ivan DUBOIS1D4/8Gagnéen/a
Noir0Kei SATO1K4/8Gagnéen/a
Blanc0Bernard HELMSTETTER1D5/8Perduen/a
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU1K6/8Perduen/a

Oza_family

(Amsterdam, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 484, après : 492)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Rudi VERHAGEN5D3/4Gagnéen/a
Blanc0Geert GROENEN6D3/4Gagnéen/a
Noir0Csaba MERO6D3/4Perduen/a
Blanc0Lauri PAATERO3D3/4Gagnéen/a

Oza

(Amsterdam, 05-02-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 493, après : 484)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0David WARD4D2/4Gagnéen/a
Noir0Franz-Josef DICKHUT6D2/4Perduen/a
Blanc0Tobias BERBEN4D1/4Gagnéen/a
Noir0Csaba MERO6D3/4Perduen/a

FinaleCDF (Finale du Championnat de France 2003)

(Paris, 23-12-2003)   niveau d'inscription : 6D (avant : 508, après : 493)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bernard HELMSTETTER5D2/2Perduen/a
Noir0Bernard HELMSTETTER5D2/2Perduen/a

Tournoi de Lyon (Tournoi de Lyon)

(Lyon, 11-10-2003)   niveau d'inscription : 6D (avant : 518, après : 508)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0François FANG3D2/5Gagnéen/a
Blanc0Olivier CLERGUE3D2/5Gagnéen/a
Noir0Wataru MIYAKAWA7D5/5Perduen/a
Blanc0Pierre COLMEZ6D4/5Perduen/a
Blanc0Denis FELDMANN4D2/5Gagnéen/a

Xème Coupe Méditerranéenne de Go, Marseille

(Marseille, 06-09-2003)   niveau d'inscription : 6D (avant : 504, après : 518)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Renée FREHE4D1/3Gagnéen/a
Blanc0Pierre COLMEZ6D2/3Gagnéen/a
Noir0Julien ROUBERTIE4D3/4Gagnéen/a
Blanc0Denis FELDMANN3D3/4Gagnéen/a

Championnat de France. 3eme tour

(Montreuil, 28-08-2003)   niveau d'inscription : 1D (avant : 477, après : 504)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bernard HELMSTETTER1D6/8Gagnéen/a
Blanc0Jérôme HUBERT1D3/8Gagnéen/a
Blanc0Ivan DUBOIS1K5/8Gagnéen/a
Noir0Motoki NOGUCHI1D7/8Perduen/a
Noir0Pierre COLMEZ1D5/8Gagnéen/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS1D4/8Gagnéen/a
Noir0Frédéric DONZET1D4/8Gagnéen/a
Blanc0Qi David WU1D4/8Gagnéen/a

Angers (20ème tournoi d Angers)

(Angers, 10-05-2003)   niveau d'inscription : 6D (avant : 481, après : 477)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Motoki NOGUCHI6D3/5Perduen/a
Blanc3Olivier BERTRAND1D3/5Gagnéen/a
Blanc4Bruno ROBERT2D2/5Gagnéen/a
Blanc5Gangfeng CAI2K5/5Perduen/a
Blanc4Stéphane POISSON1K3/5Gagnéen/a

Paris2003 (Tournoi de Paris 2003)

(Paris, 19-04-2003)   niveau d'inscription : 6D (avant : 511, après : 481)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Csaba MERO6D5/6Perduen/a
Noir0Cornel BURZO5D3/6Gagnéen/a
Blanc0Dragos BAJENARU6D3/6Perduen/a
Noir0Jean-François SEAILLES5D5/6Perduen/a
Blanc0Song-Ryeol LEE3D5/6Perduen/a
Noir0Michel YANG3D5/6Perduen/a

tournoi parisXX (tournoi Paris XX)

(Paris, 14-12-2002)   niveau d'inscription : 6D (avant : 508, après : 511)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Denis FELDMANN3D4/5Gagnéen/a
Blanc2Lionel FISCHER3D3/5Gagnéen/a
Blanc6Arnaud KNIPPEL1D1/5Gagnéen/a
Blanc6Ralf WURZINGER2K4/5Perduen/a

MeijinA (XXe Paris Meijin, categorie A)

(Paris, 30-11-2002)   niveau d'inscription : 6D (avant : 497, après : 508)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bernard HELMSTETTER5D2/5Gagnéen/a
Noir0Wataru MIYAKAWA6D3/5Perduen/a
Noir0Won Taek SONG4D1/5Gagnéen/a
Blanc0Jérôme HUBERT4D1/5Gagnéen/a
Noir0Hui FAN7D5/5Perduen/a

finale (Finale championnat de France 2002)

(Rennes, 09-11-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : 485, après : 497)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre COLMEZ6D1/3Perduen/a
Blanc0Pierre COLMEZ6D1/3Gagnéen/a
Blanc0Pierre COLMEZ6D1/3Gagnéen/a

Copenhague (Tournoi de Copenhague. Toyota tour)

(Copenhague(DK), 12-10-2002)   niveau d'inscription : 6K (avant : 473, après : 485)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Marco FIRNHABER5K3/5Gagnéen/a
Noir0Martin KUZELA4K2/5Gagnéen/a
Blanc0Thomas NOHR3K1/5Gagnéen/a
Blanc0Radek NECHANICKY6K4/5Gagnéen/a
Blanc0Ulrik BRO-JOERGENSEN3K4/5Perduen/a

Tournoi de Marseille

(Marseille, 31-08-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : 480, après : 473)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Wataru MIYAKAWA6D4/4Perduen/a
Blanc0Denis FELDMANN3D2/4Gagnéen/a
Blanc0Jean-François SEAILLES5D2/4Perduen/a
Blanc0Julien ROUBERTIE4D2/4Gagnéen/a

CdF3emeTour (3ème tour du championnat de France 2002)

(Strasbourg, 23-08-2002)   niveau d'inscription : 1D (avant : 479, après : 480)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Motoki NOGUCHI1D7/8Perduen/a
Blanc0Lionel FISCHER1K5/8Gagnéen/a
Noir0Minh Quy NGUYEN1D4/8Gagnéen/a
Blanc0François MIZESSYN1D4/8Gagnéen/a
Noir0Bernard HELMSTETTER1D5/8Gagnéen/a
Blanc0Jean MICHEL1D5/8Gagnéen/a
Noir0Pierre COLMEZ1D7/8Perduen/a
Noir0Stéphane DHUR1K5/8Gagnéen/a

bielle (Tournoi permanent, deuxième semaine (bielle, stage fédéral 2002))

(bielle(64), 15-07-2002)   niveau d'inscription : 6D (avant : 485, après : 479)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Bernard HELMSTETTER4D4/5Perduen/a

bielle (tournoi du week-end (bielle, stage fédéral 2002))

(bielle(64), 13-07-2002)   niveau d'inscription : 6D (avant : 468, après : 485)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Jingyu DU7D2/5Gagnéen/a
Noir1Hui FAN7D4/5Perduen/a
Blanc0Pierre COLMEZ5D1/3Gagnéen/a
Noir0Jongsoo YOO7D4/5Perduen/a

Hamburg (Tournoi de Hamburg)

(Hamburg (DE), 17-05-2002)   niveau d'inscription : 6D (avant : 451, après : 468)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin TEUBER5D4/6Perduen/a
Blanc0Ki-Ung KIM4D3/6Gagnéen/a
Blanc0Egbert RITTNER6D3/6Gagnéen/a
Blanc0Adrian PASSOW5D2/6Gagnéen/a
Noir0Radek NECHANICKY6D4/6Gagnéen/a
Noir0Jingyu DU7D5/6Perduen/a

angers (angers 2002)

(angers, 11-05-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : 442, après : 451)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Benjamin PAPAZOGLOU2D2/5Gagnéen/a
Blanc2Bruno DESHAYES2D4/5Gagnéen/a
Blanc3Bruno ROBERT1D1/5Gagnéen/a
Blanc4Anne DICKY1K4/5Gagnéen/a
Blanc7Willy SPENO4K4/5Gagnéen/a

Paris (Finale Toyaota tour)

(Paris, 30-03-2002)   niveau d'inscription : 6D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ion FLORESCU6D4/6Perduen/a
Blanc0Jean MICHEL5D3/6Gagnéen/a
Noir0Juan GUO7D5/6Perduen/a
Blanc0Bernard HELMSTETTER4D3/6Gagnéen/a
Noir0Christoph GERLACH6D3/6Perduen/a
Blanc0Jun UMEBAYASHI4D3/6Gagnéen/a

Dijon2002 (Dijon)

(Dijon2002, 23-03-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Xinggang LU3D3/5Perduen/a
Blanc3Philippe KREMPP2D1/4Perduen/a
Blanc2Laurent COQUELET2D2/5Gagnéen/a
Blanc3Bruno ROBERT1D3/5Gagnéen/a
Blanc2Daniel BERTHELET2D3/5Gagnéen/a

Oza_family ()

(?, 09-02-2002)   niveau d'inscription : 6D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jielin XIE5D2/4Gagnéen/a
Blanc0Mikhail GALCHENKO5D2/4Gagnéen/a
Noir0Pierre COLMEZ5D3/4Perduen/a
Noir0Vladimir DANEK6D3/4Perduen/a

Oza_preliminary (Oza preliminary Amsterdam)

(?, 07-02-2002)   niveau d'inscription : 6D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Desmond CANN4D1/4Gagnéen/a
Noir0Andrej KULKOV6D3/4Gagnéen/a
Noir0Juan GUO7D3/4Perduen/a
Noir0Dragos BAJENARU6D3/4Perduen/a

Tournoi de Bruxelles 2001

(Bruxelles, Belgique, 10-11-2001)   niveau d'inscription : 6D (avant : 443, après : 431)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mark CUMPER3D1/5Gagnéen/a
Noir0Paul DROUOT5D4/5Perduen/a
Blanc0Guoli YOU3D1/4Gagnéen/a
Noir0Filip VAN DER STAPPEN5D4/5Perduen/a
Blanc0Alain WETTACH4D2/5Gagnéen/a

Tournoi de Marseille

(Marseille, 01-09-2001)   niveau d'inscription : 5D (avant : 448, après : 442)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Jean-François SEAILLES6D1/2Gagnéen/a
Blanc1Julien ROUBERTIE4D2/3Perduen/a
Noir2Wataru MIYAKAWA7D2/3Perduen/a

Cht France 3eme tour

(Romainville, 24-08-2001)   niveau d'inscription : 1D (avant : 459, après : 447)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Julien ROUBERTIE1D3/8Gagnéen/a
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS1D5/8Gagnéen/a
Noir0Paul DROUOT1D6/8Perduen/a
Noir0Wei-Dong XIE1D6/8Perduen/a
Blanc0Bernard HELMSTETTER1D4/8Gagnéen/a
Blanc0Antoine FENECH1K4/8Gagnéen/a
Noir0Frédéric DONZET1D5/8Perduen/a
Blanc0Bruno BOUZY1K4/8Gagnéen/a

Tournoi de Paris 2001

(Paris, 14-04-2001)   niveau d'inscription : 6D (avant : 462, après : 459)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Wataru MIYAKAWA6D5/6Perduen/a
Blanc0Norbert JENDRUSH4D3/6Gagnéen/a
Noir0Gabor SZABICS5D4/6Gagnéen/a
Blanc0Viktor BOGDANOV6D4/6Gagnéen/a
Noir0Jean-François SEAILLES6D4/6Perduen/a
Blanc0Julien ROUBERTIE4D4/6Perduen/a

Finale Tournoi Fujitsu

(Amsterdam, 08-12-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : 473, après : 462)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Frank JANSSEN6D1/2Perduen/a

Playoff 3e tour et Finale Cht de France

(?, 29-10-2000)   niveau d'inscription : 5D (avant : 482, après : 472)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-François SEAILLES6D4/4Perduen/a

3eme tour Cht. de France

(Lyon, 23-08-2000)   niveau d'inscription : 5D (avant : 471, après : 482)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alain VECCHEIDER1D5/8Gagnéen/a
Blanc0Alain KERBRAT4D5/8Gagnéen/a
Blanc0Jean MICHEL5D5/8Gagnéen/a
Blanc0Paul DROUOT5D6/8Gagnéen/a
Noir0Pierre COLMEZ5D7/8Gagnéen/a
Blanc0François MIZESSYN3D5/8Perduen/a
Blanc0Jean-François SEAILLES5D6/8Perduen/a
Blanc0Lionel FISCHER2D4/8Gagnéen/a

Challenge Ile de France 2000

(?, 01-07-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : 465, après : 471)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc6Arnaud KNIPPEL1K0/1Gagnéen/a

Tournoi de Milan 2000

(Milan, Italie, 29-04-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : 488, après : 466)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Enzo PEDRINI4D1/5Gagnéen/a
Noir0Peter GASPARI4D2/5Perduen/a
Blanc0Mirko RUPEL4D2/5Gagnéen/a
Noir0Ramon SOLETTI4D3/5Gagnéen/a
Blanc0Vladimir DANEK6D5/5Perduen/a

Tournoi de Paris 2000

(Paris, 22-04-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : 494, après : 487)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Wataru MIYAKAWA6D5/6Perduen/a
Noir0Paul DROUOT5D3/6Perduen/a
Noir0Antoine ROCHÉ3D4/6Gagnéen/a
Noir0Frédéric DONZET5D2/6Gagnéen/a
Blanc0Suk-Hyun CHANG5D3/6Gagnéen/a
Blanc0Jingyu DU7D6/6Perduen/a

Coupe ING

(Helsinski, 10-03-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : 484, après : 493)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Frédéric DONZET5D2/6Gagnéen/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN6D5/6Perduen/a
Blanc0Robert MATEESCU6D4/6Gagnéen/a
Blanc0Juan GUO7D4/6Perduen/a
Blanc0Rob_van ZEIJST7D3/6Perduen/a
Noir0Egbert RITTNER6D2/6Gagnéen/a

Tournoi de Barcelone 2000

(Barcelone, 19-02-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : 488, après : 485)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jingyu DU7D4/5Perduen/a
Blanc0Emil NIJHUIS5D3/5Gagnéen/a
Noir0Erik PUYT5D1/5Gagnéen/a
Blanc0Masaru MIKAMI6D3/5Perduen/a
Noir0Dimas CABRE I CHACON3D3/5Gagnéen/a

Tournoi d'Antony 2000

(Antony, 05-02-2000)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jin Suk CHOI4D2/5Gagnéen/a
Noir0Pierre COLMEZ5D3/5Perduen/a
Blanc0Wataru MIYAKAWA5D4/5Perduen/a
Noir0Suk-Hyun CHANG5D1/3Gagnéen/a
Blanc0Jérôme BOUVET3D4/5Gagnéen/a

Finale Championnat de France

(Rennes, 06-11-1999)   niveau d'inscription : 6D (avant : 500, après : 492)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre COLMEZ5D2/3Perduen/a
Noir0Pierre COLMEZ5D2/3Gagnéen/a
Blanc0Pierre COLMEZ5D2/3Perduen/a

Tournoi de Lyon 99

(Lyon, 23-10-1999)   niveau d'inscription : 5D (avant : 492, après : 491)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Wataru MIYAKAWA6D5/5Perduen/a
Blanc0Albert FENECH2K3/5Gagnéen/a
Blanc0Antoine FENECH1D2/5Gagnéen/a
Blanc0Bruno ROBERT1D3/5Gagnéen/a
Blanc0Bernard HELMSTETTER3D3/5Gagnéen/a

Tournoi de Copenhague 99

(Copenhague, Danemark, 11-09-1999)   niveau d'inscription : 6D (avant : 505, après : 499)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Paal SANNES3D3/5Gagnéen/a
Blanc0Torben PEDERSEN3D1/5Gagnéen/a
Noir0Jannik RASMUSSEN5D4/5Perduen/a
Blanc0Per MARQUARDSEN2D3/5Gagnéen/a
Blanc0Yoshio YOSHIMOTO7D2/5Gagnéen/a

Tournoi de Versailles 99

(Versailles, 04-09-1999)   niveau d'inscription : 5D (avant : 498, après : 505)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Wei-Dong XIE4D1/5Gagnéen/a
Noir0Suk-Hyun CHANG5D4/5Gagnéen/a
Blanc1Jin Suk CHOI4D2/5Gagnéen/a
Blanc3Lionel FISCHER1D3/5Gagnéen/a
Blanc2Tae-Hwan JUH3D3/5Gagnéen/a

3e tour Cht France

(Taverny, 27-08-1999)   niveau d'inscription : 5D (avant : 493, après : 498)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre COLMEZ5D8/8Perduen/a
Noir0Lionel FISCHER2D5/8Gagnéen/a
Noir0Yoshiyuki UEMURA3D3/8Gagnéen/a
Blanc0Gilles ZEMOR4D4/8Gagnéen/a
Noir0Bernard HELMSTETTER2D4/8Gagnéen/a
Blanc0Jean-François SEAILLES5D5/8Gagnéen/a
Blanc0Jean MICHEL4D5/8Gagnéen/a
Blanc0Paul DROUOT5D5/8Gagnéen/a

Tournoi d'Amsterdam 99

(Amsterdam, 14-05-1999)   niveau d'inscription : 6D (avant : 496, après : 494)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Franz HUETTLER4D3/6Gagnéen/a
Noir0Wim MALJAARS3D1/4Gagnéen/a
Blanc0Willem-Koen POMSTRA5D4/6Gagnéen/a
Blanc0Christoph GERLACH6D5/6Perduen/a
Noir0Zbynek DACH4D3/6Gagnéen/a
Blanc0Juan GUO7D5/6Perduen/a

Tournoi de Paris 99

(Paris, 03-04-1999)   niveau d'inscription : 6D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vladimir DANEK6D4/6Perduen/a
Blanc0Jean MICHEL5D2/6Gagnéen/a
Blanc0Adrian PASSOW4D2/6Gagnéen/a
Blanc0Filip VAN DER STAPPEN5D3/6Gagnéen/a
Blanc0Jin Suk CHOI5D4/6Gagnéen/a
Noir0Juan GUO7D5/6Gagnéen/a

Coupe Ing

(Amsterdam, 12-03-1999)   niveau d'inscription : 6D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dmitri SOURINE5D3/6Gagnéen/a
Noir0Juan GUO7D5/6Perduen/a
Noir0Vesa LAATIKAINEN5D4/6Perduen/a
Blanc0Gabor SZABICS5D1/6Gagnéen/a
Noir0Franz-Josef DICKHUT6D3/6Perduen/a
Noir0Andrei KHMYROV6D3/6Perduen/a

Finale du championnat de France

(?, 12-12-1998)   niveau d'inscription : 5D (avant : 490, après : 496)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Paul DROUOT5D0/2Gagnéen/a
Blanc0Paul DROUOT5D0/2Gagnéen/a

Paris Meijin A 98

(Paris, 21-11-1998)   niveau d'inscription : 5D (avant : 498, après : 491)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Xinhua YAN3D1/5Gagnéen/a
Noir0Wataru MIYAKAWA6D4/5Perduen/a
Blanc0Mark BOON6D2/5Gagnéen/a
Noir0Jin Suk CHOI5D4/5Perduen/a
Blanc0Antoine ROCHÉ3D2/5Gagnéen/a

3e tour du Championnat de France

(?, 28-08-1998)   niveau d'inscription : 6D (avant : 497, après : 497)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Didier GARCIA1K1/8Gagnéen/a
Noir0Georg EHLERS3D3/8Gagnéen/a
Blanc0Frédéric RENAUD3D4/8Gagnéen/a
Noir0Paul DROUOT5D7/8Perduen/a
Blanc0Antoine ROCHÉ3D5/8Gagnéen/a
Blanc0Virgile BAYLE1D4/8Gagnéen/a
Noir0Nobutaka KISHI4D6/8Gagnéen/a
Noir0Pierre COLMEZ5D6/8Gagnéen/a

Tournoi de Toulouse 98

(Toulouse, 30-05-1998)   niveau d'inscription : 5D (avant : 447, après : 445)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Yoshiyuki UEMURA3D4/6Perduen/a
Noir2Paul DROUOT5D5/6Gagnéen/a
Noir1André MOUSSA5D4/6Gagnéen/a
Blanc2Julien ROUBERTIE3D3/6Gagnéen/a

E.N.S.A.E. 98

(Paris, 23-05-1998)   niveau d'inscription : 5D (avant : 451, après : 447)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Wei-Dong XIE4D2/5Gagnéen/a
Blanc2Ben-Lei ZHANG3D4/5Perduen/a
Blanc3Lionel FISCHER2D2/5Gagnéen/a
Blanc2Yoshiyuki UEMURA3D3/5Perduen/a
Blanc2Antoine ROCHÉ4D1/5Gagnéen/a

Tournoi de Paris 98

(Paris, 11-04-1998)   niveau d'inscription : 5D (avant : 440, après : 450)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Kwang-Shik KO5D2/6Gagnéen/a
Blanc0Frédéric DONZET5D4/6Gagnéen/a
Noir0Christoph GERLACH5D5/6Perduen/a
Blanc0Pei ZHAO6D3/6Gagnéen/a
Noir0Franz-Josef DICKHUT6D4/6Perduen/a
Blanc0Robert REHM5D3/6Gagnéen/a

Tournoi d'Antony 98

(Antony, 07-02-1998)   niveau d'inscription : 5D (avant : 460, après : 440)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean MICHEL5D3/5Perduen/a
Noir0Dong Joo LEE6D1/5Perduen/a
Blanc0Dohy HONG4D3/5Perduen/a

Paris Meijin A 97

(Paris, 22-11-1997)   niveau d'inscription : 5D (avant : 465, après : 460)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dohy HONG4D2/5Gagnéen/a
Noir0Wataru MIYAKAWA6D5/5Perduen/a
Noir0Dong Joo LEE7D3/4Perduen/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4D1/5Gagnéen/a
Blanc0Antoine ROCHÉ4D2/5Gagnéen/a

Tournoi de Colombes

(Colombes, 04-10-1997)   niveau d'inscription : 5D (avant : 462, après : 465)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Antoine ROCHÉ3D3/5Gagnéen/a
Blanc2Yoshiyuki UEMURA3D2/5Gagnéen/a
Blanc1Toru IMAMURA-CORNUEJOLS3D3/5Perduen/a
Blanc4Jean-Philippe LEDUC1D2/5Gagnéen/a
Blanc4Lionel FISCHER2D2/5Gagnéen/a

Tournoi de Bordeaux-Biscarrosse

(Biscarosse, 27-09-1997)   niveau d'inscription : 5D (avant : 455, après : 465)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre AUDOUARD5D0/3Gagnéen/a
Blanc2François MIZESSYN4D1/4Gagnéen/a
Blanc2Frédéric RENAUD3D2/4Gagnéen/a
Blanc2Toru IMAMURA-CORNUEJOLS3D3/4Gagnéen/a

Finale et demi-finales du championnat de France

(?, 20-09-1997)   niveau d'inscription : 5D (avant : 461, après : 455)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-François SEAILLES5D2/4Perduen/a

3e tour du Championnat de France

(?, 29-08-1997)   niveau d'inscription : 5D (avant : 461, après : 459)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Etienne MANN1D3/8Gagnéen/a
Noir0Jean-François SEAILLES5D6/8Perduen/a
Blanc0François MIZESSYN4D4/8Gagnéen/a
Noir0Dohy HONG4D5/8Gagnéen/a
Blanc0Paul DROUOT4D3/8Gagnéen/a
Blanc0Gilles ZEMOR4D5/8Gagnéen/a
Noir0Jean MICHEL5D5/8Gagnéen/a
Noir0André MOUSSA5D6/8Perduen/a

Tournoi permanent du Congrès Européen 97

(Marseille, 20-07-1997)   niveau d'inscription : 6D (avant : 463, après : 461)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Matti SIIVOLA5D3/10Gagnéen/a
Blanc0Rudi VERHAGEN4D6/10Gagnéen/a
Noir0Hyuk LEE6D10/10Perduen/a
Blanc0Willem-Koen POMSTRA4D5/10Gagnéen/a
Noir0Christoph GERLACH5D6/10Perduen/a
Blanc0Adrian GHIOC5D6/10Gagnéen/a
Blanc0Jean-François SEAILLES5D5/9Perduen/a
Noir0Sorin GHERMAN6D6/10Perduen/a
Blanc0Jérôme HUBERT4D3/5Gagnéen/a
Blanc0Mihai BISCA5D5/10Gagnéen/a

Tournoi de Cergy-Vaureal 97

(Cergy, 28-06-1997)   niveau d'inscription : 5D (avant : 466, après : 461)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Gottfried SCHIPPERS3D4/5Gagnéen/a
Blanc1Antoine ROCHÉ4D1/4Gagnéen/a
Blanc3Stéphane DHUR2D3/5Gagnéen/a
Blanc4Song-Ryeol LEE1D4/5Perduen/a
Blanc4Won Jae LEE1D4/5Perduen/a

Tournoi d'Amsterdam 97

(Amsterdam, 08-05-1997)   niveau d'inscription : 6D (avant : 458, après : 458)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Kazuo FUJIMURA5D4/6Perduen/a
Blanc0Kai GOGL3D4/6Gagnéen/a
Blanc0Franz HUETTLER4D3/6Gagnéen/a
Blanc0Frédéric DONZET5D3/6Gagnéen/a
Blanc0Emil NIJHUIS5D4/6Gagnéen/a
Noir0Juan GUO7D6/6Perduen/a

Tournoi de Dijon-Bussière

(Dijon, 22-03-1997)   niveau d'inscription : 5D (avant : 459, après : 462)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Philippe KREMPP2D1/3Gagnéen/a
Blanc4Eric WARKENTIN1D3/5Gagnéen/a
Blanc5Alain VECCHEIDER1D2/5Perduen/a
Blanc6Henri GAUTHIER1K2/5Gagnéen/a
Blanc5Michel GABOLY1D2/5Gagnéen/a

Paris Meijin 96 catégorie A

(Paris, 23-11-1996)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jin Suk CHOI4D0/2Gagnéen/a
Blanc0Jean-François SEAILLES5D4/5Perduen/a
Noir0Wataru MIYAKAWA6D3/5Perduen/a
Blanc0Pierre AUDOUARD5D3/5Perduen/a

Tournoi principal du congres europeen

(Abano di Terme, Italie, 21-07-1996)   niveau d'inscription : 6D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0 SUMIKURA YASUYUKI6D6/10Perduen/a
Noir0Robert REHM5D6/10Perduen/a
Blanc0David HOLECEK4D5/10Gagnéen/a
Blanc0Miroslav POLIAK5D4/10Gagnéen/a
Blanc0François MIZESSYN4D5/10Gagnéen/a
Noir0Gilles VAN EEDEN5D7/10Gagnéen/a
Noir0Pierre COLMEZ5D7/10Perduen/a
Noir0Pei ZHAO5D7/10Perduen/a
Blanc0Rudi VERHAGEN4D5/10Gagnéen/a
Noir0Mark BOON6D6/10Perduen/a

Tournoi de Montpellier

(Montpellier, 08-06-1996)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0André MOUSSA5D3/4Gagnéen/a
Blanc1Takebumi WATANABE5D1/4Gagnéen/a
Blanc1Xavier LUGOL4D2/4Gagnéen/a
Blanc2François MIZESSYN4D2/4Gagnéen/a

Tournoi de Paris

(Paris, 06-04-1996)   niveau d'inscription : 6D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Suk-Hyun CHANG5D3/6Gagnéen/a
Blanc0Antoine ROCHÉ5D3/6Gagnéen/a
Noir0Pierre COLMEZ5D4/6Perduen/a
Noir0Marie-Claire CHAINE2D4/6Gagnéen/a
Blanc0Shutai ZHANG7D4/6Perduen/a
Blanc0François MIZESSYN4D3/6Gagnéen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)