MERMIER Patrick

Club : Valréas (84Va)

4 RUE DES CAPUCINS
69001 LYON
Téléphone(s) : 06 18 83 26 87
Email : mermierpatrickfree.fr

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Second

  • Tournoi Lyon-Meijin. 3ème préliminaire (suite). Round Robin. Qualification pour la finale, Lyon, 30-11-2006

Tournois

Tournoi de Lyon Canut Ki-In

(Lyon, 03-11-2010)   niveau d'inscription : 1D (avant : 20, après : 41)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Shughuang Serge SONG 1K0/1Gagnée+11.41
Blanc1Rémi VANNIER 2K3/4Gagnée+9.9

Tournoi du Frioul

(Iles du Frioul, 05-09-2009)   niveau d'inscription : 1D (avant : 11, après : 20)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Harry WEERHEIJM 1D1/2Perdue-13.46
Blanc0Frédéric RENAUD 1D1/2Gagnée+21.9

Tournoi de Lyon

(Lyon, 27-10-2007)   niveau d'inscription : 1D (avant : -9, après : 11)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dominique CORNUEJOLS 2D1/5Gagnée+20.1

Tournoi de Marseille

(Marseille, 31-08-2007)   niveau d'inscription : 1D (avant : -28, après : -9)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Irina DAVIS 1D3/4Perdue-15.42
Blanc0Albert SANCHEZ 1K1/4Gagnée+14.18
Noir0Michel TROMBETTA 1D1/4Gagnée+20.63

Tournoi Lyon-Meijin. 3ème préliminaire (suite). Round Robin. Qualification pour la finale

(Lyon, 30-11-2006)   niveau d'inscription : 1K (avant : -19, après : -28)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sébastiano LA SPINA 3K0/2Gagnée+1.02
Blanc0Aurélien GENDRE16K0/2Gagnée+1.02
Blanc0Vivien DESVEAUX 1D3/3Perdue-11.02

Tournoi Lyon-Meijin. 3ème préliminaire. Round Robin. Qualification pour la finale

(Lyon, 21-09-2006)   niveau d'inscription : 1K (avant : -44, après : -19)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Marie-Claire CHAINE 1D0/1Gagnée+24.92

Stage d'été : grand tournoi du week-end

(Belmont-sur-Rance, 15-07-2006)   niveau d'inscription : 1D (avant : -32, après : -44)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0John WALCH 1D3/4Gagnée+21.11
Noir0Arnaud KNIPPEL 2D2/4Perdue-2.7
Noir0Pierre PAGA 1K2/4Perdue-15.2
Blanc0Jean Loup NADDEF 1K3/4Perdue-15.43

Tournoi de Montpellier

(Montpellier, 22-06-2006)   niveau d'inscription : 1K (avant : -62, après : -87)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hugo LEHMANN 1K2/4Perdue-15.93
Blanc0Paul NEYROUD 1K2/4Gagnée+17.27
Blanc0Bernard COPPE 1D1/4Perdue-12.9
Noir0Stephan BONNET 1K3/4Perdue-13.52

Championnat de France. 2ème tour. Ligue Rhône-Alpes

(La Côte-Saint-André, 11-06-2006)   niveau d'inscription : 1K (avant : -60, après : -62)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0André BERGHOLZ 4K2/4Gagnée+1.06
Noir0Weihong (Vincent) XU 5D5/5Perdue-1.06
Noir0Stéphane BALAT 7K1/4Gagnée+1.06
Blanc0Fabien LIPS 2D3/5Perdue-2.03
Blanc0Jérôme SALIGNON 3D4/5Perdue-1.06

Tournoi permanent Canut Ki-In

(Lyon, 06-06-2006)   niveau d'inscription : 1K (avant : -47, après : -60)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jia Qi CHEN 1K1/1Perdue-13.42

Toyota Pandanet European Go Tour : 35ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 28-05-2006)   niveau d'inscription : 1d (avant : -67, après : -32)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Xi HE1d3/6Perdue-7.7
Blanc0Jan OOSTERWIJK1d1/6Perdue-11.06
Noir0Lennart BONKE2k5/6Perdue-12.3
Noir0Christoph AMMERMANN1d1/6Gagnée+16.95
Blanc0Wim MALJAARS3d0/5Gagnée+31.03
Blanc0Alexander EERBEEK1k3/6Gagnée+17.9

Tournoi Lyon Meijin - 2eme tour preliminaire

(Lyon, 18-05-2006)   niveau d'inscription : 1K (avant : -87, après : -67)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Christophe HONORÉ 1K1/2Gagnée+20.38

Tournoi permanent. Canut Ki-In

(Lyon, 09-05-2006)   niveau d'inscription : 1K (avant : -31, après : -47)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vivien DESVEAUX 1K1/2Perdue-15.47

Ze Tournoi (Grenoble)

(Grenoble, 29-04-2006)   niveau d'inscription : 1K (avant : -79, après : -31)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Laurent AIGOUY 1K4/6Gagnée+15.6
Noir0Jacques SALLÉE 1D2/6Perdue-9.32
Blanc0Daniel BAUMANN 2K2/4Gagnée+9.61
Noir0Bernard COPPE 1D3/6Gagnée+23.06
Noir0Max THIBAUT 1D3/6Perdue-13
Noir1Patrick GRUTER 2D2/6Gagnée+22.39

Tournoi International de Go de Paris

(Paris, 15-04-2006)   niveau d'inscription : 1D (avant : -21, après : -79)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alexander EERBEEK 1K3/6Perdue-15.32
Blanc0Jean-Claude KERGOAT 1D1/6Perdue-11.21
Noir0Roland MAIRE 2K4/6Perdue-15.72
Blanc0Zhou XU 2K4/6Perdue-15.95

Championnat de France. 2ème tour. Rhone-Alpes.

(, 08-04-2006)   niveau d'inscription : 1D (avant : -9, après : -21)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Chaker ALOUNI17K0/4Gagnée+1.01
Noir0Pierre BOULESTREAU 2K3/4Perdue-15.12
Blanc0Guillaume LESCUYER 5K2/4Gagnée+1.02
Blanc0Rudolph BIERENT 4K2/4Gagnée+1.02

Tournoi permanent. Canut ki-in

(Lyon, 31-03-2006)   niveau d'inscription : 1D (avant : 0, après : -9)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Fabien LIPS 2D1/2Perdue-9.3

Tournoi permanent Canut Ki-In

(Lyon, 10-03-2006)   niveau d'inscription : 1D (avant : 12, après : 0)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Guillaume GRENET 3D1/2Perdue-11.86

Tournoi permanent Canut Ki-In

(Lyon, 10-01-2006)   niveau d'inscription : 1D (avant : 14, après : 12)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Pierre BOULESTREAU 2K2/2Perdue-11.83
Blanc2Jia Qi CHEN 2K0/1Gagnée+9.96

Tournoi permanent Canut Ki-In

(Lyon, 06-12-2005)   niveau d'inscription : 1D (avant : -0, après : 14)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Shughuang Serge SONG 1K1/2Gagnée+14.19

Tournoi permanent Canut Ki-In

(Lyon, 08-11-2005)   niveau d'inscription : 1D (avant : -16, après : -0)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Fabien LIPS 3D0/1Gagnée+15.3

Tournoi de Lyon

(Lyon, 15-10-2005)   niveau d'inscription : 1D (avant : -10, après : -16)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dominique CORNUEJOLS 1D1/4Perdue-11.54
Noir0Jérôme SALIGNON 1D3/4Perdue-11.1
Blanc1Daniel BAUMANN 2K2/4Gagnée+5.65
Noir0Raffaella GIARDINO 1D1/4Gagnée+11

Championnat régional des clubs de Rhône-Alpes

(Lyon, 18-09-2005)   niveau d'inscription : 1K (avant : 3, après : -10)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Stéphane BALAT14K0/3Gagnée+1
Blanc0André BERGHOLZ 4K1/3Gagnée+1
Blanc0Jean FORTIN 7K3/3Perdue-14.92

Coupe Méditerranée 2005 (Frioul)

(Marseille, 03-09-2005)   niveau d'inscription : 1D (avant : -8, après : 3)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Monique BERREBY 1D0/2Gagnée+17.35
Noir0Karim BENMEZIANE 1D2/3Perdue-14.85
Blanc0Bernard COPPE 1D1/4Gagnée+14.32
Noir0Pascal FRIGGERI 2D2/3Perdue-6.01

Stage fédéral. Tournoi du week-end

(Belmont-sur-Rance, 16-07-2005)   niveau d'inscription : 1D (avant : -22, après : -8)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Raffaella GIARDINO 1D0/3Gagnée+14.05
Blanc0Emeric SALMON 1K3/4Gagnée+11.93
Blanc0Jonathan MILLIER 1D2/4Perdue-11.28

Stage FFG Tournoi Permanent

(Belmont-sur-Rance, 10-07-2005)   niveau d'inscription : 1D (avant : -21, après : -22)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sylvain BESSON 1D2/5Gagnée+17.54
Noir0Olivier DROUOT 2D7/10Perdue-1.88
Blanc0Jonathan MILLIER 1D5/9Perdue-10.49
Noir0Emeric SALMON 1K5/10Gagnée+13.78
Blanc0Harald KROLL 2D5/9Perdue-4.77
Blanc0Eric PARE 1D3/5Perdue-15.11

Toyota Pandanet European Go Tour : 34ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 05-05-2005)   niveau d'inscription : 1d (avant : 6, après : -21)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hans CORNELISSEN1d4/6Perdue-11.98
Noir0Hans MULDER1k4/6Perdue-15.09

Tournoi International de Go de Paris

(Paris, 25-03-2005)   niveau d'inscription : 1K (avant : -93, après : -11)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Wouter BERKELMANS1K4/6Gagnée+19.55
Blanc0Katarzyna KOENIG1D0/6Gagnée+10.41
Noir0Sébastien KOCH2D4/6Perdue-9.04
Blanc0Olivier MARTEAUX1K2/6Gagnée+15.86
Noir0Jean-Claude KERGOAT1D3/6Gagnée+22.84
Blanc0Phillip BECK1D3/6Gagnée+22.79

Tournoi de Barcelone

(Barcelona, 05-02-2005)   niveau d'inscription : 2k (avant : -11, après : 6)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Rafael AGUILAR2k2/5Gagnée+5.79
Noir0Dionisio BARRASA1d1/5Gagnée+18.93
Noir0Tsutomu WATANABE1d2/5Perdue-12.75
Blanc0Ricard VILA1k1/5Gagnée+11.53
Noir0Christian PALMERS2d2/5Perdue-6.83

Lyon2004 (Tournoi de Lyon 2004)

(LYON, 23-10-2004)   niveau d'inscription : 1K (avant : -95, après : -93)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Max THIBAUT1D2/4Gagnéen/a
Blanc0Anne TOMBARELLO1D1/4Perduen/a
Noir2Arnaud KNIPPEL2D4/5Perduen/a
Blanc0Géraldine PAGET1K2/5Gagnéen/a
Blanc1Arnaud VIDET3K4/5Perduen/a

Mars04 (XIe Coupe Méditerranée - Marseille Frioul 2004)

(Marseille, 04-09-2004)   niveau d'inscription : 1K (avant : -112, après : -95)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mike SANDAU1K1/4Perduen/a
Noir0Emeric SALMON1K2/4Gagnéen/a
Noir0Vivien NEYROUD2D2/4Perduen/a
Blanc0Jean-Mathieu MALOUCH2K2/4Gagnéen/a

Stage fédéral 2004 (Tournoi du stage fédéral)

(Belmont-sur-Rance, 11-07-2004)   niveau d'inscription : 1K (avant : -139, après : -112)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Emmanuel BUFFARD1K2/4Perduen/a
Blanc0Bernard RENOU1K3/5Perduen/a
Noir0Sébastien CORDRIE3K3/5Gagnéen/a
Blanc0Antoine NGO1K1/5Gagnéen/a
Noir0Yohann AGOSTINI1D2/4Gagnéen/a
Noir0Jonathan MILLIER1D3/6Perduen/a

montp04 ()

(Montpellier, 19-06-2004)   niveau d'inscription : 1K (avant : -114, après : -139)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0François CAILLETEAU1K2/4Gagnéen/a
Blanc1Jean-Luc VIELFAURE1K1/4Perduen/a
Blanc1Géraldine PAGET2K2/3Perduen/a
Blanc1Nicolas HERUBEL3K3/4Perduen/a

Toyota Pandanet European Go Tour : 33ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 20-05-2004)   niveau d'inscription : 1D (avant : -120, après : -114)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Floris BARTHEL1D5/6Perduen/a
Noir0Wijngaarden Joh VAN1K5/6Perduen/a
Blanc0Xi HE1D1/5Perduen/a
Blanc0Mathijs ROMANS1K3/6Perduen/a
Blanc0Hans MULDER1K2/6Gagnéen/a
Blanc0Henk SLOOT2K3/6Gagnéen/a

Grenoble (Ze tournoi 2004 - 1er et 2 mai 2004 - Cha>teau de Blagneux)

(Grenoble, 01-05-2004)   niveau d'inscription : 1K (avant : -122, après : -120)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Daniel BAUMANN1K2/5Perduen/a
Noir0Max MILLOT1D3/5Perduen/a
Blanc0David DELSOL1K1/5Gagnéen/a
Noir0Sébastien DUTEÏS1K3/5Perduen/a
Noir0Thierry MATHONNET1K2/5Gagnéen/a

Jacine2004 (Tournoi de Valence)

(Jacine2004, 07-03-2004)   niveau d'inscription : 2K (avant : -123, après : -122)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Bernard COPPE1D3/4Gagnéen/a
Blanc0Monique BERREBY1D2/5Perduen/a
Blanc0Max THIBAUT1D2/4Perduen/a
Noir0Hugo AVEZARD2K1/5Gagnéen/a
Noir6Jean-François SEAILLES6D3/4Perduen/a

mini-tournoi-28 (Mini-tournoi : trois 1ères rondes)

(Lyon, 28-02-2004)   niveau d'inscription : 1K (avant : -130, après : -123)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc5Guillaume LESCUYER7K2/3Perduen/a
Noir0Jean-Christophe HONORÉ1D0/3Gagnéen/a
Noir0Marie-Claire CHAINE2D1/3Perduen/a

Tournoi de Lyon (Tournoi de Lyon)

(Lyon, 11-10-2003)   niveau d'inscription : 1K (avant : -93, après : -130)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Michel BARNY1K4/5Gagnéen/a
Blanc0Henry WONG1D2/5Perduen/a
Noir0Vivien NEYROUD1K3/5Perduen/a
Blanc1Jérôme SALIGNON4K4/5Perduen/a
Noir0André BERGHOLZ3K4/5Perduen/a

Xème Coupe Méditerranéenne de Go, Marseille

(Marseille, 06-09-2003)   niveau d'inscription : 1K (avant : -116, après : -93)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0David DELSOL1K2/4Perduen/a
Blanc0Laurent EZEQUEL1K1/4Gagnéen/a
Noir0Yohann AGOSTINI1D1/4Gagnéen/a
Blanc0Denis HANOTIN2D1/4Perduen/a

belmont2003 (stage fédéral (tournoi permanent))

(Belmont-sur-Rance, 06-07-2003)   niveau d'inscription : 2K (avant : -156, après : -116)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Philippe GUERRE-GENTON2K5/10Gagnéen/a
Blanc0Bernard COPPE1K2/5Gagnéen/a
Noir0Jean-Vincent PLA1D1/5Gagnéen/a
Blanc0Raffaella GIARDINO1D2/5Perduen/a
Noir0Sébastien DUTEÏS1K3/5Perduen/a

Toyota Pandanet European Go Tour : 32ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 29-05-2003)   niveau d'inscription : 1D (avant : -238, après : -156)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Xi HE1D3/6Gagnéen/a
Noir0Jan BOL2D2/6Perduen/a
Noir0Olivier BOAS1D4/6Perduen/a
Blanc0Jaap BLOM1D2/6Perduen/a
Blanc0Micha LEUW1K1/5Gagnéen/a
Blanc0Hans MULDER1K3/6Gagnéen/a

ClermontF (Tournoi de Clermont-Ferrand)

(Clermont-Ferrand, 16-11-2002)   niveau d'inscription : 2K (avant : -182, après : -238)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Nicolas DUCOIN2K4/5Perduen/a
Noir0Gilles PARMENTIER3K2/5Gagnéen/a
Blanc0Gérard BELMONT2K2/5Perduen/a
Noir0Noël SAINT-PAUL3K4/5Perduen/a
Blanc0Zoran EJUPOVIC3K3/5Perduen/a

Tournoi de Marseille

(Marseille, 31-08-2002)   niveau d'inscription : 1K (avant : -115, après : -182)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Myrtille CRISTIANI1K1/4Perduen/a
Noir0Pierre RECOQUE2K3/4Perduen/a
Blanc0Jacques RICHIER4K3/4Perduen/a
Blanc0Philippe GUERRE-GENTON3K3/4Perduen/a

Toyota European Go Tour : 31ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam (NL), 10-05-2002)   niveau d'inscription : 1K (avant : -155, après : -115)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Johan_Van WIJNGAARDEN1K3/6Perduen/a
Noir0Youri GERRITSE1K1/6Gagnéen/a
Blanc0Micha LEUW1K4/6Perduen/a
Noir0Sascha FRAEMBS1K3/6Gagnéen/a
Noir0Hans HOEKSTRA1K3/6Gagnéen/a
Blanc0William WANDEL1D3/5Perduen/a

Tournoi de Lyon 2001

(Lyon, 20-10-2001)   niveau d'inscription : 1K (avant : -75, après : -86)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bruno ROBERT1D3/4Perduen/a
Blanc0Thierry CHARLET2K2/4Gagnéen/a
Noir0Éric DESRUES1K2/4Perduen/a
Blanc0Alan TANGUY4K3/4Gagnéen/a

Tournoi de Marseille

(Marseille, 01-09-2001)   niveau d'inscription : 1K (avant : -51, après : -75)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bernard COPPE1K2/3Perduen/a
Noir0Emeric SALMON1K1/3Perduen/a
Blanc1André BERGHOLZ2K0/3Gagnéen/a

Toyota European Go Tour : 30ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 24-05-2001)   niveau d'inscription : 1D (avant : -44, après : -52)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ger HAGEMAN1D4/6Perduen/a
Blanc0Freek VAN KEULEN1K2/6Gagnéen/a
Blanc0Jaap BLOM1D4/6Perduen/a

Tournoi de Marseille

(Marseille, 02-09-2000)   niveau d'inscription : 1K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Patrick COUFFIGNAL1K1/4Perduen/a
Noir0Thierry CHARLET1K2/4Gagnéen/a
Noir1Patrick CHAMBREAU1D1/4Gagnéen/a
Blanc0Denis HANOTIN1D1/4Gagnéen/a

Toyota European Go Tour : 29ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 01-06-2000)   niveau d'inscription : 1D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Marcel BLOEMENA2D5/6Perduen/a
Blanc0Ales CIEPLY1D3/6Perduen/a
Noir0Peter KUITERS1K2/6Gagnéen/a
Blanc0Johan VAN WIJNGAARDEN1K3/6Gagnéen/a
Blanc0Arend_van OOSTEN1D4/6Perduen/a
Blanc0Sven VAN DER ZEE1D3/6Perduen/a

Tournoi du Frioul 99

(Marseille, 04-09-1999)   niveau d'inscription : 1D (avant : -82, après : -100)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Hatime ARAKI1K3/4Perduen/a
Noir0Monique BERREBY1D3/4Perduen/a
Noir0Myrtille CRISTIANI1D0/4Gagnéen/a
Blanc0Hervé DICKY1D2/4Perduen/a

Tournoi d'Amsterdam 99

(Amsterdam, 14-05-1999)   niveau d'inscription : 1D (avant : -139, après : -82)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jos KOSTER1D1/6Gagnéen/a
Blanc0Renée FREHE1D5/6Perduen/a
Blanc0Hans BROEKHUIJSEN1K4/6Gagnéen/a
Noir0Tin NGUYEN HUU2D3/6Perduen/a
Blanc0Matthias BAHR1K4/6Perduen/a
Noir0Peter KUITERS1K3/6Gagnéen/a

Tournoi de Grenoble 99

(Grenoble, 01-05-1999)   niveau d'inscription : 1D (avant : -125, après : -138)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Denis HANOTIN1D2/5Perduen/a
Blanc1Stephan REISER1K2/5Perduen/a
Noir0Aude FRIREN2K3/5Gagnéen/a
Blanc0Henri GAUTHIER1K4/5Perduen/a
Blanc0Monique BERREBY1D2/5Perduen/a

Tournoi de Cannes 99

(Cannes, 20-02-1999)   niveau d'inscription : 1K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yoshiyuki UEMURA4D3/4Perduen/a
Noir0Denis FELDMANN3D2/4Perduen/a
Blanc0Jacques RICHIER4K2/4Gagnéen/a
Noir0Daniel BERTHELET2D2/4Perduen/a

Tournoi de Clermont-Ferrand 98

(Clermont-Ferrand, 12-12-1998)   niveau d'inscription : 2K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Julien MOMIER1K1/4Gagnéen/a
Blanc1Jean-Luc VIELFAURE3K1/4Gagnéen/a
Noir2Denis FELDMANN3D1/4Gagnéen/a
Noir0Didier GARCIA1K3/4Perduen/a

Tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 21-05-1998)   niveau d'inscription : 1D (avant : -147, après : -157)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jos KOSTER1D4/6Perduen/a
Noir0Arend_van OOSTEN1D3/6Perduen/a
Noir0Ronald VERHAGEN1D3/5Perduen/a
Noir0Hans MULDER1K3/6Gagnéen/a
Noir0Hans BROEKHUIJSEN1K4/6Perduen/a
Noir0Wiet BOUMA1K3/6Perduen/a

Tournoi de week-end du congrès européen 97

(Marseille, 27-07-1997)   niveau d'inscription : 1D (avant : -183, après : -148)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Iouri TOUJILINE1D2/5Perduen/a
Blanc0Filip_Razv SZILAGYI1D0/4Gagnéen/a
Noir0Michael MARZ1D2/5Perduen/a
Noir0Ruud STOELMAN1D2/5Gagnéen/a
Noir0Simon GOSS2D2/5Perduen/a

Tournoi d'Amsterdam 97

(Amsterdam, 08-05-1997)   niveau d'inscription : 1D (avant : -247, après : -236)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vincent VROLIJK1D2/5Perduen/a
Noir0Peter DULLEMEIJER1D4/6Perduen/a
Noir0Hans BROEKHUIJSEN1K4/6Perduen/a
Blanc0Wiet BOUMA1K2/6Gagnéen/a
Noir0Frans BERGISCH1K4/6Perduen/a
Noir0Johan WIJNGAARDEN1K3/6Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)