GAULTIER Astrid

Club : Bordeaux - Club Kitani (33Bo)

Ses responsabilités :
ERJ (Equipe Responsable des Jeunes) de la Fédération Française de Go

Email : astridgaultiergmail.com
Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnante

  • Championnat de la Ligue du Sud-Ouest 2016, Balma, 23-04-2016
  • Paris Meijin B 2000, Paris, 18-11-2000

Seconde

  • Coupe Maître LIM - Sud-Ouest, Balma, 29-08-2015
  • Tournoi de Dijon, Dijon, 20-03-2005
  • Coupe féminine, Biscarosse, 10-10-1998

Troisième

  • ClubsIdF (Championnat d Ile-de-France des Clubs), Paris, 18-10-2003
  • Versailles (Tournoi de Versailles), Versailles, 07-09-2002

Performance (tout gagné)

  • Tournoi de Marseille, Marseille, 02-09-2000
  • Tournoi de Paris, Paris, 29-03-1997

Tournois

Open de France 2016

(Grenoble, 26-08-2016)   niveau d'inscription : 2D (avant : 139, après : 125)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Denis KARADABAN 5D4/7Perdue-0.83
Noir0Franck GARAND 4K2/7Gagnée+0.57
Blanc0Mathieu DELLI-ZOTTI 4D2/7Perdue-2.74
Noir0César LEXTRAIT 4D4/7Perdue-3.18
Blanc0Lindsay DUMESNIL 1K2/7Gagnée+2.85
Noir0Alban GRANGER 4D3/7Perdue-2.71
Blanc0Pierre INIGO YANEZ 3D3/7Perdue-7.5

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016)   niveau d'inscription : 2d (avant : 118, après : 139)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gennadij KHOMUKHIN1d3/5Gagnée+7.53
Blanc0Issei Hashiguchi2d3/5Perdue-5.99
Blanc0Fabian BAMBUSCH2d2/5Gagnée+12.18
Noir0George WEN3d3/5Perdue-5.03
Blanc0Peter ZANDVELD4d1/3Gagnée+11.38

11ème Marathon de Go de Piriac-sur-mer

(Piriac sur mer, 18-06-2016)   niveau d'inscription : 1D (avant : 119, après : 118)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 6D6/7Perdue-0.13

Championnat de la Ligue du Sud-Ouest 2016

(Balma, 23-04-2016)   niveau d'inscription : 1D (avant : 95, après : 119)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Eric SAVES 4K2/4Gagnée+0.77
Noir0Solal ZEMOR 3K2/4Gagnée+1.44
Blanc0Florian NIVET 1D3/4Gagnée+10.33
Blanc0Peng ZHENG 1D3/4Gagnée+11.31

Coupe Maître LIM - Sud-Ouest

(Balma, 29-08-2015)   niveau d'inscription : 1D (avant : 85, après : 95)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Xavier BONNEFOND 1D2/3Gagnée+7.47
Noir0Tanguy LAGADU 6K1/3Gagnée+0.4
Noir0Thomas DUFOUR 2K0/3Gagnée+1.53

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 2ème semaine

(Liberec, République tchèque, 03-08-2015)   niveau d'inscription : 1d (avant : 54, après : 85)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Shozo SUZUKI1d1/5Gagnée+10.8
Blanc0Kirsten Grimm2k2/5Gagnée+6.74
Blanc0Masanao SUGIME2d2/5Gagnée+19.16
Noir0Kiyoshi SEKIGUCHI2d3/5Perdue-5.28

2ème tour du Championnat de France - Sud-Ouest

(Thebe, 28-03-2015)   niveau d'inscription : 1D (avant : 53, après : 54)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-François MENON 4K2/5Gagnée+1.05

Bordeaux - Tournoi Interne - 2014

(Bordeaux, 23-09-2014)   niveau d'inscription : 1D (avant : 51, après : 53)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc5Solal ZEMOR 5K1/2Gagnée+2.01

Championnat de France des clubs : ligue du Sud-Ouest

(Bordeaux, 28-06-2014)   niveau d'inscription : 1D (avant : 54, après : 51)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Loïc SCHAEFER 7K0/3Gagnée+0.23
Blanc0Remi LE BROUSTER 2K2/3Gagnée+3.98
Blanc0Xavier RICHARD 2D2/3Perdue-6.96

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 1d (avant : 41, après : 54)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ronald VERHAGEN1d2/5Gagnée+11.46
Blanc0Ewa MOS1d1/2Perdue-11.91
Noir0Anna SOSNICKA-CIESLA1d2/3Gagnée+13.31

CdF Sud-Ouest 2009

(Claira, 25-04-2009)   niveau d'inscription : 1D (avant : 40, après : 41)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Wilka JIMENEZ 5K1/4Gagnée+0.96
Noir0Pierre DUDOUËT 3K1/4Gagnée+0.96
Blanc0Vivien NEYROUD 3D4/4Perdue-0.96

Tournoi international de Paris

(Mairie du XIIIe, Paris, 11-04-2009)   niveau d'inscription : 1D (avant : 44, après : 40)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Rodolphe AZOUVY 1D1/6Gagnée+12.29
Noir0Boris LY 1D4/6Gagnée+12.84
Blanc0Elia GATTULLO 2D2/6Perdue-10.07
Noir0Fabrice ROSENSTIEHL 3D2/6Perdue-5.21
Blanc0Valérian BOUETTÉ 1D3/6Perdue-14.19

Montpellier 2008

(Palavas-les-Flots, 21-06-2008)   niveau d'inscription : 1D (avant : 49, après : 44)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Antoine PAGIS 2D4/5Perdue-4.97
Blanc1Noël SAINT-PAUL 2K2/5Nulle0

Ligue du Sud-Ouest. 2ème tour du Championnat de France

(Toulouse, 24-03-2007)   niveau d'inscription : 1D (avant : 48, après : 49)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Raphaël CHAPUT 7K2/5Gagnée+0.95

Congrès Auvergnat de Go

(Clermont-Ferrand, 04-11-2006)   niveau d'inscription : 1D (avant : 69, après : 48)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Raffaella GIARDINO 1K2/3Perdue-13.97
Noir1Stéphane DHUR 3D2/5Perdue-6.58

Championnat de France. 2ème tour. Ligue Ile de France

(Montreuil, 30-04-2006)   niveau d'inscription : 1D (avant : 93, après : 69)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arnaud DREVET 6K3/5Gagnée+0.91
Noir0Renaud MONTARON 4K4/5Perdue-13.59
Blanc0Eric KOURIS 1D3/5Perdue-11.74

Tournoi de Dijon 2006

(Dijon, 18-03-2006)   niveau d'inscription : 2D (avant : 89, après : 93)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Laurent COQUELET 2D2/5Perdue-13.51
Noir0Fabien LIPS 2D1/4Gagnée+17.43

Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine

(Prague, République tchèque, 24-07-2005)   niveau d'inscription : 2D (avant : 82, après : 89)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Kiyoshi MATSUNAGA 1D2/5Gagnée+12.68
Blanc0Gerd MEX 2D2/5Perdue-13.58
Blanc0Klara ZALOUDKOVA 1D2/5Gagnée+13.33
Noir0Finn JENSEN 3D2/5Perdue-5.3

Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 30-04-2005)   niveau d'inscription : 1d (avant : 85, après : 82)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-Mathieu MALOUCH1d2/4Perdue-13.73
Noir0Jérôme SALIGNON1d1/4Gagnée+11.08

Tournoi de Dijon

(Dijon, 20-03-2005)   niveau d'inscription : 1D (avant : 32, après : 85)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Laurent AIGOUY1K2/5Gagnée+12.1
Noir0Thomas CURTIL1D3/5Gagnée+16.28
Noir2Alain VECCHEIDER3D3/5Gagnée+12.76
Blanc1Max MILLOT1D2/5Gagnée+11.5

ParisMeijin (Meijin A)

(Paris, 27-11-2004)   niveau d'inscription : 1D (avant : 8, après : 32)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4D3/5Perduen/a
Blanc0Thanh Tuan DINH2D1/5Perduen/a
Noir0Eric CHEVRIER1K0/5Gagnéen/a
Blanc0Thomas CURTIL1D1/5Gagnéen/a
Noir0Antoine FENECH3D3/5Perduen/a

Dijon2004 (Tournoi de Dijon 2004)

(Dijon, 27-03-2004)   niveau d'inscription : 1D (avant : 23, après : 8)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Christophe HONORÉ1D1/5Perduen/a

ChampionnatIdF2004 (Championnat de France 2004, niveau rŽgional Ile-de-France)

(Paris, 13-03-2004)   niveau d'inscription : 1D (avant : 61, après : 23)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Xavier COMBELLE5K2/5Gagnéen/a
Noir0Matthieu PORTOLEAU2K3/5Gagnéen/a
Blanc0Sébastien MOULIN2D4/5Perduen/a
Blanc0Baptiste NOIR2K4/5Perduen/a
Blanc0Romain JOLY3K3/5Perduen/a

ANTONY (Tournoi d'Antony)

(ANTONY, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 1D (avant : 54, après : 61)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jonathan MILLIER1K4/5Perduen/a
Blanc0Xavier GOAOC1K2/5Gagnéen/a
Noir0Thanh Tuan DINH2D3/5Perduen/a
Noir0Matthieu PORTOLEAU2K2/5Gagnéen/a
Noir0Eduard HIRJOGHE1D2/5Gagnéen/a

finalecfe (Finale du championnat de France par équipes)

(Clermont-Ferrand, 08-11-2003)   niveau d'inscription : 1D (avant : 57, après : 54)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Paul MORERE7K0/5Gagnéen/a
Blanc0David DELSOL1K1/5Gagnéen/a
Blanc0Benedicte ROSIER3K3/5Gagnéen/a
Noir0Vincent GRIZZO3K2/5Gagnéen/a
Blanc0Thierry DUSSOUT2D5/5Perduen/a

ClubsIdF (Championnat d Ile-de-France des Clubs)

(Paris, 18-10-2003)   niveau d'inscription : 1D (avant : 53, après : 57)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alexis KOLYBINE15K0/4Gagnéen/a
Noir0Jean CUMIN2K3/4Gagnéen/a
Blanc0Xavier COMBELLE7K2/4Gagnéen/a
Noir0André NEMO4K1/4Gagnéen/a

belmont2003 (stage fédéral (tournoi permanent))

(Belmont-sur-Rance, 06-07-2003)   niveau d'inscription : 1D (avant : 25, après : 53)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Laurent AIGOUY1K3/5Gagnéen/a
Noir0Daniel BERTHELET3D4/10Gagnéen/a

antony03 (Tournoi d Antony 2003)

(antony, 01-02-2003)   niveau d'inscription : 1D (avant : 25, après : 25)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Eduard HIRJOGHE1D1/5Perduen/a
Blanc0Simon ROSENBLATT1D0/3Gagnéen/a

MeijinA (XXe Paris Meijin, categorie A)

(Paris, 30-11-2002)   niveau d'inscription : 1D (avant : -40, après : 25)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Eduard HIRJOGHE1D3/5Gagnéen/a
Noir0Chumin MIYAKAWA1D3/5Gagnéen/a
Noir0Max THIBAUT1D4/5Gagnéen/a
Blanc0Malcolm SCHONFIELD1D4/5Perduen/a
Blanc0Eric KOURIS1D3/5Gagnéen/a

Toyota European Tour : tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, 02-11-2002)   niveau d'inscription : 1D (avant : -55, après : -40)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vincent CROISIER1D2/3Gagnéen/a
Noir0Olivier DROUOT2D2/5Perduen/a
Blanc0Dieter VERHOFSTADT1D2/4Gagnéen/a

Versailles (Tournoi de Versailles)

(Versailles, 07-09-2002)   niveau d'inscription : 1K (avant : -137, après : -55)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Vincent PLA1K3/5Gagnéen/a
Blanc0Sébastien MOURGUES1K2/5Gagnéen/a
Noir0Yoshiro AWANO1K2/5Gagnéen/a
Noir0Alistair WALL3D2/5Perduen/a
Blanc0Christophe DRYEPONDT1K2/5Gagnéen/a

angers (angers 2002)

(angers, 11-05-2002)   niveau d'inscription : 2K (avant : -156, après : -137)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Eric BREJON1K3/5Gagnéen/a
Noir0Anne DICKY1K4/5Perduen/a

Paris (Finale Toyaota tour)

(Paris, 30-03-2002)   niveau d'inscription : 2K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Van Chan THAI2K2/6Gagnéen/a
Blanc0Yoshiro AWANO1K3/6Perduen/a
Noir0Claude CLEMOT2K2/6Gagnéen/a
Blanc0Shlomo RAIKIN1K2/6Perduen/a
Noir0Albert FENECH2K3/6Gagnéen/a
Blanc0Jean BRAUCH1K2/6Gagnéen/a

Paris Meijin-B 2001

(Paris, 10-11-2001)   niveau d'inscription : 2K (avant : -173, après : -200)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Didier HALLÉPÉE4K2/5Perduen/a
Noir0Michel GABOLY1K3/5Perduen/a

St Pierre la Mer Semaine 2

(Saint-Pierre-La-Mer, 15-07-2001)   niveau d'inscription : 1K (avant : -156, après : -174)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Emeric SALMON1K2/3Perduen/a

St Pierre la Mer Semaine 1

(Saint-Pierre-la-Mer, 08-07-2001)   niveau d'inscription : 2K (avant : -164, après : -157)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frédéric BOUTET2K1/2Gagnéen/a
Blanc1Wladimir JACQUET3K4/7Perduen/a

Tournoi de Toulouse 2001

(Toulouse, 02-06-2001)   niveau d'inscription : 2K (avant : -128, après : -163)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Christophe DRYEPONDT2K4/5Perduen/a
Noir0Laurent EZEQUEL2K5/6Perduen/a

Tournoi de Paris 2001

(Paris, 14-04-2001)   niveau d'inscription : 1K (avant : -108, après : -122)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dashan CHENG1K4/6Perduen/a
Blanc0Gilbert AICHHORN2K3/6Gagnéen/a
Blanc0William WANDEL1K4/6Perduen/a
Noir0Acacio VALE-PEREZ3K4/6Gagnéen/a
Blanc0Kei SATO2K5/6Perduen/a

2eme tour Cht de France, ligue Ile de France

(?, 31-03-2001)   niveau d'inscription : 3K (avant : -121, après : -129)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Eïryu SANATANI2K1/5Perduen/a
Noir0Arcadio ECHARTE7K2/5Gagnéen/a
Noir0Claude CLEMOT3K2/5Gagnéen/a

Tournoi d'Antony 2001

(Antony, 03-02-2001)   niveau d'inscription : 2K (avant : -161, après : -108)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Laurent HIVERT2K1/5Gagnéen/a
Noir0Ping JIANG1K4/5Gagnéen/a
Blanc0Anne TOMBARELLO2K3/5Gagnéen/a
Blanc0Eric BREJON3K3/5Gagnéen/a
Blanc0Cyrille DEUSS1K5/5Perduen/a

Paris Meijin A

(Paris, 25-11-2000)   niveau d'inscription : 3K (avant : -150, après : -161)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Philippe KREMPP1D4/5Perduen/a
Noir0Hugo BOULANGER1K3/5Perduen/a

Paris Meijin B 2000

(Paris, 18-11-2000)   niveau d'inscription : 3K (avant : -226, après : -150)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alexis ANDOLENKO1K4/5Gagnéen/a
Noir0Tsuguo KAGOTANI3K3/5Gagnéen/a
Noir0Simon ROSENBLATT3K2/5Gagnéen/a
Blanc0Ivan DUBOIS1K3/5Gagnéen/a
Noir0Malcolm SCHONFIELD1K4/5Perduen/a

Tournoi de Rouen 2000

(Rouen, 23-09-2000)   niveau d'inscription : 3K (avant : -248, après : -226)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gianni DALLA-GIOVANNA3K1/5Gagnéen/a
Noir0Eric BREJON2K1/5Gagnéen/a

Tournoi de Marseille

(Marseille, 02-09-2000)   niveau d'inscription : 3K (avant : -342, après : -248)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jacques RICHIER3K2/4Gagnéen/a
Noir0Philippe COPPEY2K0/4Gagnéen/a
Noir0Philippe MERCIER2K1/4Gagnéen/a
Blanc1Bruno LAMBERET4K3/4Gagnéen/a

Tournoi de Paris 2000

(Paris, 22-04-2000)   niveau d'inscription : 4K (avant : -404, après : -342)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Kuniyoshi TAKEUCHI4K5/6Perduen/a
Noir0Hervé MILOUX5K4/6Gagnéen/a
Noir0Mike SANDAU3K2/6Gagnéen/a
Blanc0Tsuguo KAGOTANI3K2/6Gagnéen/a
Noir0Cédric ROUSTEAU3K3/6Perduen/a
Blanc0Gunter KREUTZ2K1/6Gagnéen/a

Coupe Feminine 5/2/2000

(Antony, 05-02-2000)   niveau d'inscription : 5K (avant : -400, après : -403)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Claude LAMAZIERE1K2/4Perduen/a
Noir0Aude FRIREN3K3/4Perduen/a
Blanc0Maria DUTEIS10K0/4Gagnéen/a
Blanc0Myrtille CRISTIANI2K2/4Perduen/a

Tournoi de Paris 99

(Paris, 03-04-1999)   niveau d'inscription : 4K (avant : -433, après : -401)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Oleg GAVRILOV3K3/6Gagnéen/a

Coupe féminine

(Biscarosse, 10-10-1998)   niveau d'inscription : 5K (avant : -452, après : -432)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Anne TOMBARELLO1K3/5Perduen/a
Noir0Maria DUTEIS10K2/5Gagnéen/a
Noir0Myrtille CRISTIANI1K3/5Perduen/a
Noir0Géraldine PAGET4K2/5Gagnéen/a
Blanc0Aude FRIREN3K3/5Perduen/a

Tournoi de Paris 98

(Paris, 11-04-1998)   niveau d'inscription : 5K (avant : -412, après : -452)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0François VIRION5K3/6Gagnéen/a
Noir0Marlies TITTELBACH5K3/5Perduen/a
Noir0Jin Wook SHIN6K6/6Perduen/a
Noir0Rasko KUNDT5K3/5Perduen/a

Paris Meijin B 97

(Paris, 15-11-1997)   niveau d'inscription : 3K (avant : -387, après : -413)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0François VIRION6K1/5Gagnéen/a
Blanc0Emmanuel ZARPAS4K2/5Perduen/a
Noir0Malcolm SCHONFIELD3K3/5Perduen/a
Noir0Claude CLEMOT2K2/5Perduen/a
Blanc0Jean-François BOCQUET4K2/5Perduen/a

Coupe Sosetsu

(Clermont-Ferrand, 11-10-1997)   niveau d'inscription : 4K (avant : -366, après : -387)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Claude LAMAZIERE2K2/4Perduen/a
Blanc0Titia HOUPLAIN9K1/4Gagnéen/a
Noir0Anne TOMBARELLO2K3/4Perduen/a
Noir0Véronique LAMOUR3K2/4Perduen/a

Tournoi de Bordeaux-Biscarrosse

(Biscarosse, 27-09-1997)   niveau d'inscription : 4K (avant : -346, après : -367)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mathieu FRANCOIS-BARSEGHIAN4K3/4Perduen/a
Noir0Bernard BREMOND5K2/4Gagnéen/a
Blanc3Michel BONIS7K2/4Perduen/a
Noir0Philippe KRELLENSTEIN4K1/4Gagnéen/a

Tournoi permanent du Congrès Européen 97

(Marseille, 20-07-1997)   niveau d'inscription : 6K (avant : -500, après : -346)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Céline MAURIN6K2/5Gagnéen/a
Blanc0Bruce CULLEN5K4/7Gagnéen/a
Blanc0Sjaak DE_HULSTER6K5/10Gagnéen/a
Blanc0Herman FREHE4K4/10Gagnéen/a
Blanc0Manfred RAAB4K2/5Gagnéen/a
Blanc0Manfred DIERS4K4/10Gagnéen/a
Blanc0Juraj HRABOVSKY4K5/10Gagnéen/a
Noir0Cosmin_Stef POPESCU5K8/10Gagnéen/a
Noir0Michael BODAMER2K5/10Gagnéen/a
Noir0Rainer SCHUETZE1D4/10Perduen/a

Tournoi de Toulouse

(Toulouse, 17-05-1997)   niveau d'inscription : 7K (avant : -651, après : -672)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Hervé GUICHON6K3/6Perduen/a
Noir0Gilles LEVAULT8K3/6Gagnéen/a
Noir1Serge FIEVET5K2/6Gagnéen/a
Blanc0Michel BONIS6K2/5Perduen/a
Blanc2Titia HOUPLAIN9K4/6Perduen/a
Noir1Pascal FRIGGERI6K1/5Gagnéen/a

Tournoi de Grenoble 97

(Grenoble, 03-05-1997)   niveau d'inscription : 8K (avant : -752, après : -651)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Philippe SOPIN9K4/8Perduen/a
Noir0André KAHANE9K4/8Gagnéen/a
Noir0Jérémy NUHAM9K5/8Gagnéen/a
Blanc0Bogdan IVANCU7K2/5Gagnéen/a
Blanc0Sandro MISSAGLIA7K4/6Gagnéen/a
Noir0Edith RIVALIN7K2/5Gagnéen/a
Noir1Gilles REYMERMIER4K2/7Gagnéen/a
Noir2Frédéric TAGAND4K5/8Perduen/a

Tournoi des Champs-Élysées, avril

(Paris, 05-04-1997)   niveau d'inscription : 8K (avant : -673, après : -675)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Ohan KRISSIAN6K2/4Gagnéen/a
Blanc2Benoît MERLAT10K3/4Gagnéen/a
Blanc0Jorge LARRE8K2/4Gagnéen/a
Blanc2Kenzo EMOTO10K3/4Perduen/a

Tournoi de Paris

(Paris, 29-03-1997)   niveau d'inscription : 10K (avant : -850, après : -753)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dirk NENDZA10K4/6Gagnéen/a
Blanc0Philippe SOPIN9K2/6Gagnéen/a
Blanc0Olivier BAROTTE9K3/6Gagnéen/a
Blanc0Herman NIJHUIS9K3/5Gagnéen/a
Blanc0Vincent MALLERON9K3/6Gagnéen/a
Blanc0Jean-François LE GALIARD8K3/6Gagnéen/a

2eme tour du Cht de France 97, Ile de France

(?, 15-02-1997)   niveau d'inscription : 8K (avant : -672, après : -674)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Xavier MOSTAJO HIJAZO1D4/8Perduen/a

Congres europeen, tournoi du week-end

(Abano di Terme, Italie, 27-07-1996)   niveau d'inscription : 12K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Karl SCHEITLER12K2/5Gagnéen/a
Noir0Liliana IACOB11K3/5Perduen/a
Blanc0Agostino DE MATTEIS11K0/5Gagnéen/a
Blanc0Cosmin POPA13K4/5Perduen/a
Blanc0Ruxandra ILIE13K3/5Gagnéen/a

Tournoi principal du congres europeen

(Abano di Terme, Italie, 21-07-1996)   niveau d'inscription : 12K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Karl SCHEITLER12K6/10Gagnéen/a
Noir0Andrei JERCA11K4/9Gagnéen/a
Noir0Francis WEAVER10K6/10Perduen/a
Noir0Ruxandra ILIE13K6/10Perduen/a
Noir0Helga ENDRES12K5/10Perduen/a

Tournoi de Toulouse

(Toulouse, 16-05-1996)   niveau d'inscription : 14K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir3Gérard CHANTADUC11K3/6Perduen/a
Blanc1Daniel DALLA BARBA15K3/6Perduen/a
Noir0Jean-Philippe COTTENCEAU16K3/6Gagnéen/a
Noir4Marguerite RAGUENEAU11K3/6Perduen/a
Noir2Karine LAMBERET14K4/6Perduen/a
Blanc5Jessica RENAUD20K2/3Gagnéen/a

Tournoi de Paris

(Paris, 06-04-1996)   niveau d'inscription : 15K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0François CARIAT14K3/6Perduen/a
Noir0Jacques HUCLIEZ13K3/6Perduen/a
Blanc0Martial MANCIP15K2/6Gagnéen/a
Blanc0David LELLOUCHE19K0/4Gagnéen/a
Blanc0Rémi QUILLOT17K1/5Gagnéen/a
Noir0Cédric FLUCK14K4/6Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)