Logo FFG Images du go

FAN Hui

Club : Bordeaux - Club Kitani (33Bo)

Ses responsabilités :
Administrateur de la Fédération Française de Go
ERJ (Equipe Responsable des Jeunes) de la Fédération Française de Go
Sous-Commission Go Scolaire de la Fédération Française de Go
Diplôme Enseignant de Groupe des enseignants diplômés FFG
Diplôme Animateur de Groupe des animateurs diplômés FFG
Responsable pédagogie du stage d'été de la Fédération Française de Go

136 COURS DE LA SOMME
33800 NPAI BORDEAUX
Téléphone(s) : 06 09 95 18 00
Email : oragefanyahoo.fr

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • 1st Romanov Business Services European Professional Go Championship, Saint-Petersbourg, Russie, 13-02-2016
  • Coupe Confucius Poitiers - Tournoi Principal, Poitiers, 19-09-2015
  • Tournoi de Bordeaux Kitani, Bordeaux, 12-09-2015
  • Championnat d'Europe Pandanet par équipes - Finales, Liberec, République tchèque, 24-07-2015
  • 2ème Tournoi de La Rochelle, La-Couarde-sur-Mer, 30-05-2015
  • Championnat d'Europe Pandanet par équipe : Finales, Sibiu, Roumanie, 25-07-2014
  • 3ème coupe Confucius, Dublin, Irlande, 15-02-2014
  • Championnat de France Open, Claira, 23-08-2013
  • 57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine), Olsztyn, Pologne, 05-08-2013
  • 57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine), Olsztyn, Pologne, 28-07-2013
  • ...

Second

  • Championnat de France Open, Bourges, 22-08-2014
  • 6ème tournoi international de Strasbourg, Strasbourg, 24-05-2014
  • 57ème congrès européen, tournoi du week-end, Olsztyn, Pologne, 03-08-2013
  • 5ème tournoi international de Strasbourg, Strasbourg, 25-05-2013
  • Tournoi international de Paris, Mairie du XIIIe, Paris, 11-04-2009
  • Tournoi de Lyon. 1ere catégorie, Lyon, 21-10-2006
  • Tournoi International de Go de Paris, Paris, 15-04-2006
  • Tournoi d'Antony, Antony, 05-02-2005
  • Tls-Eauz04 (Tournoi de Toulouse), Eauze(32), 29-05-2004
  • finalecfe (Finale du championnat de France par équipes), Clermont-Ferrand, 08-11-2003
  • ...

Troisième

  • Kido Cup - Top 8, Hamburg, Allemagne, 23-05-2015
  • Tournoi international de Vienne, Vienne, Autriche, 20-06-2014
  • Paris Meijin A, Paris, 30-11-2013
  • Paris Meijin A, Paris-COP, 21-11-2009
  • Paris Meijin A, Paris, 25-11-2007
  • Toyota Pandanet European Tour : tournoi de Barcelone, Barcelone, 18-02-2006

Performance (tout gagné)

  • Championnat d'Europe par equipes Cannes 2008, Cannes, 15-02-2008

Tournois

1st Romanov Business Services European Professional Go Championship

(Saint-Petersbourg, Russie, 13-02-2016)   niveau d'inscription : 8d (avant : 710, après : 722)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Ilja SHIKSHIN8d2/5Gagnée+4.39
?0Ali JABARIN7d2/5Gagnée+2.48
?0Mateusz SURMA7d4/6Gagnée+2.62
?0Alexandr DINERSTEIN7d0/4Gagnée+2.15

Coupe Confucius Poitiers - Tournoi Principal

(Poitiers, 19-09-2015)   niveau d'inscription : 8D (avant : 707, après : 710)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bernard MATTIVI 1D1/4Gagnée+0.1
Blanc0François MIZESSYN 3D2/4Gagnée+0.13
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D2/4Gagnée+0.16
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D3/4Gagnée+2.42

Tournoi de Bordeaux Kitani - Ronde Optionnelle

(Bordeaux, 12-09-2015)   niveau d'inscription : 8D (avant : 707, après : 707)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Solal ZEMOR 4K0/1Gagnée+0.08

Tournoi de Bordeaux Kitani

(Bordeaux, 12-09-2015)   niveau d'inscription : 8D (avant : 707, après : 707)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Florian NIVET 1D2/4Gagnée+0.09
Noir0Julien PAYRAT 2D2/4Gagnée+0.12
Noir0Haohan LI 2D3/4Gagnée+0.13
Blanc0Antoine DHUR 2D2/4Gagnée+0.11

59ème Congrès Européen de Go - Finales

(Liberec, République tchèque, 01-08-2015)   niveau d'inscription : 2p (avant : 702, après : 707)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas DEBARRE6d0/2Gagnée+2.07
Noir0Ali JABARIN1p1/2Gagnée+2.82

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 8d (avant : 704, après : 702)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jan SIMARA6d2/5Gagnée+0.66
Noir0Dusan MITIC6d3/5Gagnée+1.2
Noir0Artem KACHANOVSKYI7d3/5Perdue-7.93
Noir0Viktor LIN6d2/5Gagnée+1.12
Blanc0Mateusz SURMA1p3/5Gagnée+2.59

Championnat d'Europe Pandanet par équipes - Finales

(Liberec, République tchèque, 24-07-2015)   niveau d'inscription : 2p (avant : 720, après : 704)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cristian POP7d2/3Perdue-8.51
Blanc0Artem KACHANOVSKYI7d1/3Gagnée+1.91
Blanc0Lukas PODPERA6d2/3Perdue-8.96

2ème Tournoi de La Rochelle

(La-Couarde-sur-Mer, 30-05-2015)   niveau d'inscription : 8D (avant : 718, après : 720)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thibaud NAEGELE 1D3/5Gagnée+0.1
Noir0Maxence LOTHE 2D3/5Gagnée+0.12
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D2/5Gagnée+0.14
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 6D4/5Gagnée+0.8
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D3/5Gagnée+0.14

Kido Cup - Top 8

(Hamburg, Allemagne, 23-05-2015)   niveau d'inscription : 7d (avant : 729, après : 718)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cornel BURZO6d2/7Nulle-3.81
Blanc0Artem KACHANOVSKYI7d2/7Gagnée+1.84
Blanc0Cristian POP7d2/7Gagnée+1.33
Blanc0Ali JABARIN1p5/7Gagnée+1.65
Blanc0Alexandr DINERSTEIN3p3/7Perdue-7.91
Blanc0Pavol LISY1p3/7Gagnée+2.33
Blanc0Ilja SHIKSHIN1p5/7Perdue-6.42

Irish Confucius Cup

(Dublin, Irlande, 07-02-2015)   niveau d'inscription : 7d (avant : 741, après : 729)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Matthew MACFADYEN6d3/5Gagnée+0.46
Noir0Chimin OH7d4/5Perdue-6.46
Blanc0Csaba MERO6d2/5Gagnée+1.02
Noir0Young-Sam KIM7d5/5Perdue-6.44
Blanc0Matthias TERWEY4d2/5Gagnée+0.21

4th SportAccord World Mind Games - Men's Team

(Pekin, Chine, 11-12-2014)   niveau d'inscription : 2p (avant : 736, après : 741)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yue SHI9p4/5Perdue-0.92
Noir0Shiyuan CHEN9p2/5Perdue-0.87
Blanc0Mingjiu JIANG7p0/5Gagnée+7.91
Blanc0Satoshi YUKI9p4/5Perdue-0.97
Noir0Yeong-hun PAK9p4/5Perdue-0.88

Championnat d'Europe Pandanet par équipe : France - Russie

(IGS, 25-11-2014)   niveau d'inscription : 8D (avant : 743, après : 736)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ilja SHIKSHIN 7D1/1Perdue-6.88

Championnat de France Open

(Bourges, 22-08-2014)   niveau d'inscription : 8D (avant : 742, après : 737)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antoine BRANCHARD 2D3/7Gagnée+0.11
Noir0Jean Loup NADDEF 4D4/7Gagnée+0.15
Blanc0Antoine FENECH 5D5/7Gagnée+0.32
Blanc0Junfu DAI 8D7/7Perdue-5.78
Blanc0César LEXTRAIT 3D5/7Gagnée+0.13
Noir0Fabien LIPS 3D4/7Gagnée+0.14
Noir0Jérôme SALIGNON 5D5/7Gagnée+0.33

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 2p (avant : 744, après : 742)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ilja SHIKSHIN7d3/5Gagnée+3.13
Noir0Yulin TONG4p5/5Perdue-9.78
Blanc0Csaba MERO6d2/5Gagnée+1.07
Noir0Ali JABARIN1p2/5Gagnée+1.38
Blanc0Alexandr DINERSTEIN3p4/5Gagnée+2.31

58ème congrès européen - Tournoi du week-end

(Sibiu, Roumanie, 02-08-2014)   niveau d'inscription : 2p (avant : 747, après : 744)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tong CHE6d3/5Gagnée+0.76
Blanc0Young-Sam KIM7d4/5Gagnée+2.91
Noir0Mateusz SURMA7d3/5Perdue-8.95
Noir0Mikko SIUKOLA4d3/5Gagnée+0.22
Blanc0Lirui WU7d3/5Gagnée+2.19

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 2p (avant : 749, après : 747)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Andrii KRAVETS6d2/5Gagnée+0.74
Blanc0Alexandr DINERSTEIN3p3/5Gagnée+1.77
Blanc0Chimin OH7d4/5Perdue-6.48
Noir0Johannes OBENAUS5d2/5Gagnée+0.49
Noir0Cristian POP7d3/5Gagnée+1.37

Championnat d'Europe Pandanet par équipe : Finales

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 8D (avant : 737, après : 743)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Artem KACHANOVSKYI 6D0/3Gagnée+1.71
Noir0Ondrej SILT 6D1/3Gagnée+0.99
Blanc0Ilja SHIKSHIN 7D2/3Gagnée+3.32

Tournoi international de Vienne

(Vienne, Autriche, 20-06-2014)   niveau d'inscription : 8d (avant : 754, après : 749)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mateusz SURMA6d3/5Perdue-9.21
Blanc0Lothar SPIEGEL4d2/5Gagnée+0.31
Blanc0Pavol LISY7d2/5Gagnée+1.48
Blanc0Csaba MERO6d2/5Gagnée+1.07
Noir0Ali JABARIN6d4/5Gagnée+1.42

6ème tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 24-05-2014)   niveau d'inscription : 8D (avant : 759, après : 754)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lluis OH 6D1/4Gagnée+0.82
Noir0Csaba MERO 6D2/4Gagnée+0.85
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D3/4Gagnée+1.45
Noir0Baolong Zhao 7D4/4Perdue-8.09

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : France - Ukraine

(IGS, Internet, 18-03-2014)   niveau d'inscription : 8D (avant : 757, après : 759)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Artem KACHANOVSKYI 6D0/1Gagnée+1.58

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : Russie - France

(IGS, Internet, 25-02-2014)   niveau d'inscription : 8D (avant : 754, après : 757)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ilja SHIKSHIN 7D0/1Gagnée+2.91

3ème coupe Confucius

(Dublin, Irlande, 15-02-2014)   niveau d'inscription : 8d (avant : 751, après : 754)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antoine FENECH5d3/5Gagnée+0.28
Noir0Cheong JOSHUA5d1/5Gagnée+0.33
Blanc0Csaba MERO6d3/5Gagnée+1.05
Blanc0Ondrej SILT6d3/5Gagnée+0.87
Blanc0Kim Ouweleen4d2/5Gagnée+0.16

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : Finlande - France

(IGS, Internet, 14-01-2014)   niveau d'inscription : 8D (avant : 750, après : 751)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Antti TORMANEN 7D0/1Gagnée+1.28

Paris Meijin A

(Paris, 30-11-2013)   niveau d'inscription : 8D (avant : 755, après : 750)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rodolphe AZOUVY 2D3/5Gagnée+0.1
Blanc0Avelio SEPúLVEDA 3D2/5Gagnée+0.12
Noir0Jean Loup NADDEF 3D3/5Gagnée+0.14
Blanc0Antti TORMANEN 7D3/5Gagnée+1.19
Blanc0Junfu DAI 8D5/5Perdue-6.46

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : Serbie - France

(IGS, Internet, 29-10-2013)   niveau d'inscription : 8D (avant : 755, après : 755)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dusan MITIC 6D0/1Gagnée+0.53

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : France - Roumanie

(IGS, Internet, 24-09-2013)   niveau d'inscription : 8D (avant : 754, après : 755)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cristian POP 6D0/1Gagnée+0.91

Championnat de France Open

(Claira, 23-08-2013)   niveau d'inscription : 8D (avant : 751, après : 754)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arnaud KNIPPEL 2D3/7Gagnée+0.1
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 5D4/7Gagnée+0.22
Noir0Antoine FENECH 5D4/7Gagnée+0.28
Noir0Rémi CAMPAGNIE 5D5/7Gagnée+0.38
Blanc0Thomas DEBARRE 6D6/7Gagnée+0.99
Noir0Jérôme SALIGNON 5D5/7Gagnée+0.28
Blanc0Frédéric DONZET 5D5/7Gagnée+0.31

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 7d (avant : 744, après : 751)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pavol LISY6d3/5Gagnée+0.99
Blanc0Ilja SHIKSHIN7d2/5Gagnée+3.81
Noir0Dusan MITIC6d2/5Gagnée+0.53
Blanc0Mateusz SURMA6d3/5Gagnée+0.73
Blanc0Pavol LISY6d3/5Gagnée+1.13

57ème congrès européen, tournoi du week-end

(Olsztyn, Pologne, 03-08-2013)   niveau d'inscription : 7d (avant : 747, après : 744)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Xing CHEN6d3/5Gagnée+0.76
Blanc0Ondrej SILT6d3/5Gagnée+1.22
Noir0Ali JABARIN6d4/5Gagnée+0.78
Blanc0Ilja SHIKSHIN7d5/5Perdue-6.7
Blanc0Pavol LISY6d3/5Gagnée+1.01

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 7d (avant : 743, après : 747)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lukas KRAEMER5d3/5Gagnée+0.41
Noir0Lukas PODPERA6d3/5Gagnée+0.62
Blanc0Thomas DEBARRE6d4/5Gagnée+0.94
Noir0Mateusz SURMA6d4/5Gagnée+0.65
Noir0Antti TORMANEN6d4/5Gagnée+1.09

Open de Leksand

(Leksand, Suède, 22-07-2013)   niveau d'inscription : 7d (avant : 739, après : 743)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dmitrij SURIN6d2/5Gagnée+0.74
Noir0Ondrej SILT6d2/5Gagnée+1.47
Blanc0Rémi CAMPAGNIE5d3/5Gagnée+0.47
Blanc0Ali JABARIN6d4/5Gagnée+0.76
Blanc0Cristian POP6d3/5Gagnée+1.1

Tournoi de sélection des représentants européens pour les 3ème SportAccord World Mind Games

(Leksand, Suède, 20-07-2013)   niveau d'inscription : 7d (avant : 732, après : 739)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pal BALOGH6d2/5Gagnée+0.78
Blanc0Dusan MITIC6d1/5Gagnée+0.69
Noir0Ondrej SILT6d3/5Gagnée+1.41
Noir0Alexandr DINERSTEIN7d3/5Gagnée+2.6
Blanc0Dmitrij SURIN6d3/5Gagnée+0.75

5ème tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 25-05-2013)   niveau d'inscription : 8d (avant : 737, après : 732)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Armel-David WOLFF4d2/4Gagnée+0.19
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU5d3/4Gagnée+0.47
Blanc0Viktor LIN5d2/4Gagnée+0.48
Noir0Seok-Bin CHO8d4/4Perdue-5.5

5ème coupe Kido, top 8

(Hambourg, Allemagne, 18-05-2013)   niveau d'inscription : 8d (avant : 737, après : 737)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jan HORA6d1/7Gagnée+0.68
Blanc0Pal BALOGH6d2/7Gagnée+0.65
Noir0Csaba MERO6d4/7Perdue-8.48
Blanc0Cornel BURZO6d3/7Gagnée+1.11
Noir0Cristian POP6d4/7Gagnée+1.47
Blanc0Ondrej SILT6d4/7Gagnée+1.33
Noir0Catalin TARANU5p4/7Gagnée+2.89

Coupe d'Europe : 41ème tournoi de Paris

(Paris, 30-03-2013)   niveau d'inscription : 8D (avant : 750, après : 737)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mihai_Valentin SERBAN 5D3/6Gagnée+0.28
Blanc0Viktor LIN 5D3/6Gagnée+0.38
Noir0Cornel BURZO 6D4/6Gagnée+0.87
Blanc0Lluis OH 6D5/6Perdue-9.29
Blanc0Junfu DAI 8D6/6Perdue-6
Noir0Antoine FENECH 5D3/6Gagnée+0.31

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Piriac-sur-Mer, 24-09-2011)   niveau d'inscription : 8D (avant : 749, après : 750)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mathieu DELLI-ZOTTI 1D2/5Gagnée0
Blanc0Tae-Hwan JUH 4D3/5Gagnée0
Blanc0François MIZESSYN 4D1/5Gagnée0
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D4/5Gagnée0
Blanc0Motoki NOGUCHI 6D4/5Gagnée+1

Tournoi de Lille - Coupe européenne Pandanet

(Lille, 12-12-2009)   niveau d'inscription : 8D (avant : 748, après : 749)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Baptiste NOIR 4D2/5Gagnée0
Noir0Ting LI 6D4/5Gagnée+0.79
Blanc0Yanqi ZHANG 6D3/5Gagnée+0.34
Blanc0Thomas DEBARRE 5D2/5Gagnée0
Noir0Julien LAKS 2D3/5Gagnée0

Paris Meijin A

(Paris-COP, 21-11-2009)   niveau d'inscription : 8D (avant : 751, après : 748)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Fabien LIPS 2D0/3Gagnée0
Blanc0Thomas DEBARRE 5D3/5Perdue-3.74
Noir0Jean-Mathieu MALOUCH 2D1/4Gagnée0
Noir0Jérôme SALIGNON 4D3/5Gagnée0
Noir0Motoki NOGUCHI 6D3/5Gagnée+1.2

Championnat de France des clubs 2009 - Coupe Maître Lim

(Blagneux, 07-11-2009)   niveau d'inscription : 8D (avant : 749, après : 751)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ngoc-Trang CAO 1D3/5Gagnée0
Noir0Louis MECKES 1D2/5Gagnée0
Blanc0Motoki NOGUCHI 6D4/5Gagnée+1.07
Noir0Yanqi ZHANG 6D3/5Gagnée+0.4
Noir0Jean-Yves GOURMOND 3D2/5Gagnée0

Tournoi international de Paris

(Mairie du XIIIe, Paris, 11-04-2009)   niveau d'inscription : 8D (avant : 750, après : 749)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Fredrik BLOMBACK 5D3/6Gagnée0
Noir0Antoine FENECH 5D5/6Gagnée0
Blanc0Chimin OH 7D6/6Perdue-3.75
Blanc0Thomas DEBARRE 5D3/6Gagnée0
Noir0Csaba MERO 6D4/6Gagnée+0.74
Noir0Junfu DAI 7D4/6Gagnée+2.64

26e PARIS Meijin A

(Paris, 29-11-2008)   niveau d'inscription : 8D (avant : 748, après : 750)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jin Suk CHOI 4D3/5Gagnée0
Blanc0Thomas DEBARRE 5D3/5Gagnée0
Blanc0Suk-Hyun CHANG 5D3/5Gagnée0
Noir0Yanqi ZHANG 5D4/5Gagnée0
Noir0Motoki NOGUCHI 7D3/5Gagnée+1.36

Tournoi d'Aix-les-Bains

(Aix-les-Bains, 15-11-2008)   niveau d'inscription : 8D (avant : 744, après : 748)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cedric HESS 1D0/5Gagnée0
Noir0Tengxiao WU 4D3/5Gagnée0
Noir0Motoki NOGUCHI 7D4/5Gagnée+1.53
Blanc0Yue LI 6D3/5Gagnée+0.51
Noir0Junfu DAI 7D3/5Gagnée+2.72

Coupe Maitre Lim 2008

(Guitté, 08-11-2008)   niveau d'inscription : 8D (avant : 747, après : 744)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Weihong (Vincent) XU 5D3/4Gagnée0
Blanc0Arnaud KNIPPEL 3D1/4Gagnée0
Noir0Motoki NOGUCHI 6D4/4Perdue-3.79
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 5D2/4Gagnée0

Tournoi de Madrid

(Madrid, 26-04-2008)   niveau d'inscription : 3p (avant : 743, après : 747)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0ignacio CERNUDA3d2/5Gagnée0
Blanc0Cesar SANCHEZ MUNOZ4d3/5Gagnée0
Noir0Seul Ki HONG7d4/5Gagnée+2.57
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU5d3/5Gagnée0
Blanc0Motoki NOGUCHI6d3/5Gagnée+1.41

Tournoi de Paris 2008

(Paris, 22-03-2008)   niveau d'inscription : 8D (avant : 738, après : 743)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antoine FENECH 5D3/6Gagnée0
Blanc0Yang XU 5D4/6Gagnée0
Blanc0Ang LI 9D4/6Gagnée+2.48
Noir0FanXi MENG 9D4/6Perdue-1.99
Noir0Motoki NOGUCHI 7D4/6Gagnée+1.63
Blanc0Seok-Bin CHO 8D5/6Gagnée+3.26

Ing Memorial 2008

(St Petersbourg, 13-03-2008)   niveau d'inscription : 7d (avant : 739, après : 738)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Radek NECHANICKY6d3/6Gagnée0
?0Ondrej SILT6d2/6Gagnée+0.21
?0Geert GROENEN6d3/6Gagnée0
?0Alexej LAZAREV6d4/6Gagnée+0.61
?0Svetlana SHIKSHINA7d4/6Perdue-3.91
?0Catalin TARANU7d4/6Gagnée+2.58

Championnat d'Europe par equipes Cannes 2008

(Cannes, 15-02-2008)   niveau d'inscription : 8D (avant : 739, après : 739)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Miroslav POLIAK 3D1/4Gagnée0
Blanc0Javier FERNANDEZ 2D2/5Gagnée0
Noir0Robert JASIEK 5D1/5Gagnée0
Noir0Jean-François SEAILLES 6D2/5Gagnée0
Blanc0Niyazi BAGHIROV 3D0/5Gagnée0

Paris Meijin A

(Paris, 25-11-2007)   niveau d'inscription : 8D (avant : 741, après : 737)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas CURTIL 2D2/4Gagnée0
Blanc0Thomas DEBARRE 4D4/5Gagnée0
Noir0Jean MICHEL 5D3/5Gagnée0
Blanc0Junfu DAI 7D5/5Perdue-3.89
Blanc0Simon BILLOUET 3D2/5Gagnée0

Championnat de France des clubs - tour final

(Aix-les-Bains, 10-11-2007)   niveau d'inscription : 8D (avant : 737, après : 739)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arnaud KNIPPEL 2D3/4Gagnée0
Blanc0Jean-François SEAILLES 6D2/4Gagnée0
Noir0Motoki NOGUCHI 7D3/4Gagnée+1.76
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 5D3/4Gagnée0

Tournoi de Lyon

(Lyon, 27-10-2007)   niveau d'inscription : 8D (avant : 748, après : 741)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas DEBARRE 4D2/5Gagnée0
Blanc0Lluis OH 6D4/5Perdue-3.78
Noir0Simon BILLOUET 3D2/5Gagnée0
Blanc0YANG CHEN 3D2/5Gagnée0
Noir0Junfu DAI 7D4/5Perdue-3.83

Congrès Auvergnat de Go

(Clermont-Ferrand, 20-10-2007)   niveau d'inscription : 8D (avant : 749, après : 748)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3François MIZESSYN 4D1/3Gagnée+1.24
Blanc3Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D4/5Gagnée+1.39
Blanc5Denis FELDMANN 3D2/5Perdue-1.86
Blanc5Jean ALLARD 2D3/5Perdue-1.88
Blanc5Laurent COQUELET 2D1/4Gagnée+0.53

Tournoi de Paris

(Paris, 07-04-2007)   niveau d'inscription : 8D (avant : 756, après : 749)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Andrej GOMENJUK 5D2/6Gagnée0
Blanc0Merlijn KUIN 6D4/6Gagnée0
Noir0Pal BALOGH 7D4/6Gagnée0
Blanc0Seok-Bin CHO 8D5/6Perdue-3.66
Noir0Cornel BURZO 6D4/6Gagnée0
Blanc0Yasuhiro NAKANO 9D6/6Perdue-3.71

Paris Meijin A

(Paris, 25-11-2006)   niveau d'inscription : 8D (avant : 755, après : 756)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas DEBARRE 3D3/5Gagnée0
Noir0Motoki NOGUCHI 7D4/5Gagnée+1.35
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 5D2/5Gagnée0
Noir0Suk-Hyun CHANG 5D4/5Gagnée0
Blanc0Fabien LIPS 2D3/5Gagnée0

Championnat de France des Clubs. Finale

(Toulouse, 18-11-2006)   niveau d'inscription : 8D (avant : 755, après : 755)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sébastien DEWIDEHEM 8K0/4Gagnée0
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 5D3/4Gagnée0
Noir0Antoine FENECH 5D2/4Gagnée0
Blanc0Jérôme SALIGNON 3D1/4Gagnée0

Tournoi de Rennes

(Rennes, 11-11-2006)   niveau d'inscription : 8D (avant : 753, après : 755)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 5D2/4Gagnée0
Noir0Motoki NOGUCHI 7D3/4Gagnée+1.41
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 5D2/4Gagnée0
Blanc0Mathias PAJOT 2D2/4Gagnée0

Tournoi de Lyon. 1ere catégorie

(Lyon, 21-10-2006)   niveau d'inscription : 8D (avant : 754, après : 753)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antoine FENECH 5D2/5Gagnée0
Blanc0Pierre COLMEZ 5D2/5Gagnée0
Noir0Seok-Bin CHO 8D4/5Gagnée+2.55
Blanc0Csaba MERO 6D3/5Gagnée+1.06
Noir0Wataru MIYAKAWA 7D5/5Perdue-3.64

Championnat de France. 3ème tour.

(Marseille, 23-08-2006)   niveau d'inscription : 8D (avant : 752, après : 754)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benoît ROTURIER 3D4/8Gagnée0
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 4D5/8Gagnée0
Noir0Jean MICHEL 5D6/8Gagnée0
Blanc0Jean-François SEAILLES 6D6/8Gagnée0
Noir0Frédéric DONZET 5D5/8Gagnée0
Noir0Antoine FENECH 5D6/8Gagnée0
Blanc0Qi David WU 5D5/8Gagnée0
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D6/8Gagnée+1.65

Tournoi International de Go de Paris

(Paris, 15-04-2006)   niveau d'inscription : 8D (avant : 747, après : 752)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Csaba MERO 6D3/6Gagnée+1.19
Noir0In-seong HWANG 7D3/6Gagnée+2.43
Blanc0Wataru MIYAKAWA 7D2/6Gagnée+1.28
Noir0Yun BAO 7D6/6Perdue-3.73
Blanc0Cristian POP 7D3/6Gagnée+1.57
Noir0Seok-Bin CHO 8D4/6Gagnée+2.44

Coupe d'Europe ING 2006

(, 19-03-2006)   niveau d'inscription : 7d (avant : 738, après : 747)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Matthew COCKE 5d1/6Gagnée0
?0Dragos BAJENARU 6d4/6Gagnée+1.03
?0Juan GUO 7d4/6Gagnée+2.56
?0Catalin TARANU 7d4/6Gagnée+2.55
?0Cristian POP 7d4/6Gagnée+1.62
?0Csaba MERO 6d4/6Gagnée+1.25

Toyota Pandanet European Tour : tournoi de Barcelone

(Barcelone, 18-02-2006)   niveau d'inscription : 7d (avant : 744, après : 738)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Motoki NOGUCHI 7d3/5Gagnée+1.61
?0In-seong HWANG 7d5/5Perdue-3.82
?0Denis FELDMANN 3d2/5Gagnée0
?0Vladimir DANEK 6d3/5Gagnée0
?0Seok-Bin CHO 7d4/5Perdue-3.88

Paris Meijin A

(Paris, 26-11-2005)   niveau d'inscription : 8D (avant : 743, après : 744)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yoshiyuki UEMURA 3D2/5Gagnée0
Noir0Jean MICHEL 5D3/5Gagnée0
Blanc0Suk-Hyun CHANG 5D4/5Gagnée0
Noir0Qi David WU 5D4/5Gagnée0
Noir0Pei ZHAO 6D4/5Gagnée+0.9

Finale de la coupe Lim 2005

(Strasbourg, 22-10-2005)   niveau d'inscription : 8D (avant : 743, après : 743)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Xinggang LU 3D3/4Gagnée0
Blanc0François MIZESSYN 4D3/4Gagnée0
Noir0Frédéric DONZET 5D2/4Gagnée0
Blanc0Arnaud KNIPPEL 2D1/4Gagnée0

Tournoi de Toulouse

(Toulouse, 14-05-2005)   niveau d'inscription : 8D (avant : 741, après : 743)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc4Jurij SHALAJKO2D2/6Gagnée0
Blanc5Gabriel DE DIETRICH2D1/6Gagnée+0.11
Blanc2Jean MICHEL5D3/6Gagnée+0.12
Blanc6Laurent EZEQUEL1K3/4Gagnée+0.13
Blanc7Cheng PAN1K4/6Gagnée+0.66
Blanc5Frédéric RENAUD3D3/6Gagnée+0.56

Tournoi International de Go de Paris

(Paris, 25-03-2005)   niveau d'inscription : 8D (avant : 738, après : 741)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU4D2/6Gagnée0
Noir0Ondrej SILT6D3/6Gagnée0
Noir0Wataru MIYAKAWA7D4/6Gagnée+1.73
Blanc0Benjamin TEUBER6D4/6Gagnée0
Blanc0Csaba MERO6D3/6Gagnée+1.11
Noir0Christoph GERLACH6D3/6Gagnée0

Ing Memorial 2005

(Amsterdam, 19-03-2005)   niveau d'inscription : 7d (avant : 737, après : 738)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alexej LAZAREV6d1/6Gagnée+0.2
Blanc0Cornel BURZO6d4/6Gagnée0
Blanc0Dragos BAJENARU6d4/6Gagnée+0.75
Blanc0Alexandr DINERSTEIN7d5/6Gagnée+3.39
Blanc0Catalin TARANU7d5/6Perdue-3.88
Blanc0Csaba MERO6d4/6Gagnée+1.08

Tournoi d'Antony

(Antony, 05-02-2005)   niveau d'inscription : 7D (avant : 739, après : 737)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Frédéric DONZET5D3/5Gagnée0
Noir0Qi David WU5D1/5Gagnée0
Blanc0Junfu DAI7D5/5Perdue-3.91
Blanc0Wataru MIYAKAWA7D3/5Gagnée+1.78
Blanc1Antoine FENECH4D3/5Gagnée0

ParisMeijin (Meijin A)

(Paris, 27-11-2004)   niveau d'inscription : 8D (avant : 737, après : 739)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thanh Tuan DINH2D1/5Gagnéen/a
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4D3/5Gagnéen/a
Blanc0Qi David WU5D3/5Gagnéen/a
Noir0Pei ZHAO6D4/5Gagnéen/a
Blanc0Wataru MIYAKAWA7D4/5Gagnéen/a

finalecoupelim2004 (Finale Championnat de France des clubs)

(Levallois, 09-10-2004)   niveau d'inscription : 8D (avant : 737, après : 737)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cyrille SIMONOT1D2/4Gagnéen/a
Noir0Weihong (Vincent) XU5D2/4Gagnéen/a
Blanc0Frédéric DONZET5D2/4Gagnéen/a
Noir0Qi David WU5D2/4Gagnéen/a

Championnat des clubs. Sud-Ouest (Championnat des clubs Ligue Sud-Ouest 18/09/04)

(Sud-Ouest, 11-09-2004)   niveau d'inscription : 8D (avant : 737, après : 737)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Stéphane DHUR2D0/2Gagnéen/a
Noir0Laurent EZEQUEL1K0/2Gagnéen/a
Noir0Vivien NEYROUD1D2/3Gagnéen/a

Tls-Eauz04 (Tournoi de Toulouse)

(Eauze(32), 29-05-2004)   niveau d'inscription : 7D (avant : 732, après : 737)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-François SEAILLES6D2/4Gagnéen/a
Blanc5Thomas CHABOUD3D3/6Gagnéen/a
Blanc6Pierre AROUTCHEFF3D1/6Gagnéen/a
Blanc7Daniel BERTHELET2D2/6Gagnéen/a
Blanc5Frédéric RENAUD3D2/6Gagnéen/a
Blanc7Stéphane DHUR3D3/6Perduen/a

Paris2004 (Finale Toyota Tour)

(Paris2004, 10-04-2004)   niveau d'inscription : 8D (avant : 728, après : 732)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cornel BURZO6D3/6Gagnéen/a
Blanc0Csaba MERO6D4/6Gagnéen/a
Noir0Ondrej SILT5D3/6Gagnéen/a
Noir0Jean-François SEAILLES6D4/6Gagnéen/a
Blanc0Radek NECHANICKY6D3/6Gagnéen/a
Noir0Motoki NOGUCHI6D4/6Gagnéen/a

tin (Toulous in 2003, au Cool à Flo)

(Toulouse, 06-12-2003)   niveau d'inscription : 8D (avant : 728, après : 728)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc4Thierry DUSSOUT2D1/4Gagnéen/a
Blanc4Benoît ROTURIER2D3/4Gagnéen/a
Blanc5Vivien NEYROUD1D2/4Gagnéen/a
Blanc7Tanguy URVOY2K3/4Gagnéen/a

meiji (Paris Meijin A 2003)

(meiji, 29-11-2003)   niveau d'inscription : 8D (avant : 722, après : 728)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Yves GOURMOND3D1/4Gagnéen/a
Blanc0Song-Ryeol LEE4D2/5Gagnéen/a
Noir0Lee Deok HAN7D3/5Gagnéen/a
Blanc0Motoki NOGUCHI6D4/5Gagnéen/a
Blanc0Jin Suk CHOI5D3/5Gagnéen/a

finalecfe (Finale du championnat de France par équipes)

(Clermont-Ferrand, 08-11-2003)   niveau d'inscription : 8D (avant : 723, après : 722)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arnaud KNIPPEL2D0/5Gagnéen/a
Noir0Motoki NOGUCHI6D5/5Perduen/a
Noir0Wataru MIYAKAWA7D3/5Gagnéen/a
Blanc0Weihong (Vincent) XU5D1/5Gagnéen/a
Noir0Jean MICHEL4D2/5Gagnéen/a

cdf03_eqp (Championnat de France par équipes 2003 - Tour ligue Sud-Ouest)

(Toulouse, 27-09-2003)   niveau d'inscription : 8D (avant : 722, après : 723)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-Michel WIOREK6K0/3Gagnéen/a
Noir0Gabriel DE DIETRICH1K1/3Gagnéen/a
Noir0Pierre AROUTCHEFF2D2/3Gagnéen/a

montpellier 2003 (Tournoi de Montpellier)

(montpellier, 21-06-2003)   niveau d'inscription : 7D (avant : 724, après : 722)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-François SEAILLES6D2/3Gagnéen/a
Blanc2Xavier LUGOL4D2/4Gagnéen/a
Blanc4Thomas CHABOUD3D3/4Perduen/a
Blanc3Denis FELDMANN3D2/4Gagnéen/a

Toulouse (Tournoi de Toulouse)

(Toulouse, 07-06-2003)   niveau d'inscription : 7D (avant : 720, après : 724)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Frédéric RENAUD3D3/6Gagnéen/a
Blanc3Denis FELDMANN3D3/6Gagnéen/a
Blanc3Xavier LUGOL4D3/5Gagnéen/a
Blanc6Thierry DUSSOUT2D1/6Gagnéen/a
Noir0Motoki NOGUCHI6D5/6Gagnéen/a
Blanc6Max THIBAUT1D4/6Gagnéen/a

Paris2003 (Tournoi de Paris 2003)

(Paris, 19-04-2003)   niveau d'inscription : 7D (avant : 711, après : 720)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Marco FIRNHABER5D3/6Gagnéen/a
Blanc0Pei ZHAO6D3/6Gagnéen/a
Noir0Juan GUO7D4/6Gagnéen/a
Noir0Csaba MERO6D5/6Gagnéen/a
Blanc0Dragos BAJENARU6D3/6Gagnéen/a
Noir0Hideki ASAI6D5/6Gagnéen/a

antony03 (Tournoi d Antony 2003)

(antony, 01-02-2003)   niveau d'inscription : 7D (avant : 714, après : 711)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jérôme BOUVET4D2/5Gagnéen/a
Noir0Wei-Dong XIE5D3/5Gagnéen/a
Noir0Jin Suk CHOI5D1/4Gagnéen/a
Noir0Song-Ryeol LEE3D3/5Gagnéen/a
Blanc0Junfu DAI6D5/5Perduen/a

MeijinA (XXe Paris Meijin, categorie A)

(Paris, 30-11-2002)   niveau d'inscription : 7D (avant : 712, après : 714)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Qi David WU4D2/5Gagnéen/a
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4D3/5Gagnéen/a
Blanc0Paul DROUOT5D3/5Gagnéen/a
Blanc0Motoki NOGUCHI5D4/5Gagnéen/a
Blanc0Farid BEN MALEK6D3/5Gagnéen/a

bielle (tournoi du week-end (bielle, stage fédéral 2002))

(bielle(64), 13-07-2002)   niveau d'inscription : 7D (avant : 708, après : 712)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Emil NIJHUIS6D2/5Gagnéen/a
Blanc1Farid BEN MALEK6D2/4Gagnéen/a
Noir0Jongsoo YOO7D4/5Gagnéen/a
Blanc0Juan GUO7D1/2Perduen/a
Noir0Jingyu DU7D2/5Gagnéen/a

Toulouse (Tournoi de Toulouse 2002)

(Toulouse, 18-05-2002)   niveau d'inscription : 7D (avant : 707, après : 708)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Paul DROUOT5D2/4Gagnéen/a
Blanc3Monique BERREBY3D2/6Gagnéen/a
Blanc4Thomas CHABOUD2D4/6Gagnéen/a
Blanc4Stéphane DHUR3D4/6Gagnéen/a
Blanc4Xavier LUGOL3D3/4Perduen/a
Blanc4Denis FELDMANN3D3/6Gagnéen/a

Toyota European Go Tour : 31ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam (NL), 10-05-2002)   niveau d'inscription : 7D (avant : 696, après : 707)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yong-Sen HUANG4D2/6Gagnéen/a
Noir0Gabor SZABICS5D3/6Gagnéen/a
Blanc0Geert GROENEN6D4/6Gagnéen/a
Noir0Jingyu DU7D5/6Gagnéen/a
Blanc0Juan GUO7D5/6Gagnéen/a
Blanc0Pei ZHAO6D4/6Gagnéen/a

Paris (Finale Toyaota tour)

(Paris, 30-03-2002)   niveau d'inscription : 7D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Juan GUO7D5/6Gagnéen/a
Blanc0Jingyu DU7D5/6Gagnéen/a
Noir0Hyuk LEE7D4/6Gagnéen/a
Blanc0Wataru MIYAKAWA6D4/6Gagnéen/a
Blanc0Frédéric DONZET5D4/6Gagnéen/a
Blanc0Paul DROUOT5D3/6Gagnéen/a

Oza_family ()

(?, 09-02-2002)   niveau d'inscription : 7D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Zoran JANKOVIC5D2/4Gagnéen/a
Blanc0Christoph GERLACH6D2/4Gagnéen/a
Blanc0Alexej LAZAREV6D3/4Gagnéen/a
Blanc0Emil NIJHUIS6D3/4Gagnéen/a

Antony (Tournoi 2002)

(?, 02-02-2002)   niveau d'inscription : 7D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre COLMEZ5D4/5Gagnéen/a
Blanc0Suk-Hyun CHANG5D2/5Gagnéen/a
Blanc0Jean MICHEL5D2/5Gagnéen/a
Blanc0Wei-Dong XIE5D3/5Gagnéen/a
Blanc1Song-Ryeol LEE3D4/5Gagnéen/a

Tournoi d Orsay

(Orsay, 12-01-2002)   niveau d'inscription : 7D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Wei-Dong XIE5D3/5Gagnéen/a
Blanc2Qi David WU4D4/5Gagnéen/a
Blanc4Michel YANG2D3/5Perduen/a
Blanc5Lionel FISCHER3D1/5Gagnéen/a
Blanc4Arnaud KNIPPEL2D2/4Gagnéen/a

Paris Meijin-A 2001

(Paris, 17-11-2001)   niveau d'inscription : 7D (avant : 666, après : 672)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Lionel FISCHER3D1/5Gagnéen/a
Blanc0Bernard HELMSTETTER4D3/5Gagnéen/a
Noir0Paul DROUOT5D2/3Gagnéen/a
Noir0Wataru MIYAKAWA7D4/5Gagnéen/a
Noir0Frédéric DONZET5D3/5Gagnéen/a

Tournoi de Paris 2001

(Paris, 14-04-2001)   niveau d'inscription : 7D (avant : 654, après : 666)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Zheng LI4D3/6Gagnéen/a
Blanc0Gabor SZABICS5D4/6Gagnéen/a
Noir0Viktor BOGDANOV6D4/6Gagnéen/a
Noir0Jingyu DU7D5/6Gagnéen/a
Blanc0Koji WATANABE6D4/6Gagnéen/a
Blanc0Diana KOSZEGI5D4/6Gagnéen/a

Tournoi d'Antony 2001

(Antony, 03-02-2001)   niveau d'inscription : 7D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre COLMEZ5D2/5Gagnéen/a
Blanc0Jean MICHEL5D1/5Gagnéen/a
Blanc1Yue DONG4D4/5Gagnéen/a
Blanc1Suk-Hyun CHANG5D3/5Gagnéen/a
Blanc3Song-Ryeol LEE2D4/5Gagnéen/a

Tournoi d'Orsay 2001

(Orsay, 13-01-2001)   niveau d'inscription : 7D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Lionel FISCHER3D3/5Gagnéen/a
Blanc6Arnaud KNIPPEL1D1/5Gagnéen/a
Blanc6Alfredo TRICARICO1K3/5Perduen/a
Blanc3Qi David WU3D2/5Gagnéen/a
Blanc5Ivan DUBOIS1K4/5Gagnéen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)