Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Hui FAN

Club : Bordeaux - Club Kitani (33Bo)

Responsabilités :
Diplôme Enseignant de Groupe des enseignants diplômés FFG
Diplôme Animateur de Groupe des animateurs diplômés FFG

136 COURS DE LA SOMME
33800 NPAI BORDEAUX
Téléphone(s) : 06 09 95 18 00
Email : oragefanyahoo.fr

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • 1st Romanov Business Services European Professional Go Championship, Saint-Petersbourg, Russie, 13-02-2016
  • Coupe Confucius Poitiers - Tournoi Principal, Poitiers, 19-09-2015
  • Tournoi de Bordeaux Kitani, Bordeaux, 12-09-2015
  • Championnat d'Europe Pandanet par équipes - Finales, Liberec, République tchèque, 24-07-2015
  • 2ème Tournoi de La Rochelle, La-Couarde-sur-Mer, 30-05-2015
  • Championnat d'Europe Pandanet par équipe : Finales, Sibiu, Roumanie, 25-07-2014
  • 3ème coupe Confucius, Dublin, Irlande, 15-02-2014
  • Championnat de France Open, Claira, 23-08-2013
  • 57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine), Olsztyn, Pologne, 05-08-2013
  • 57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine), Olsztyn, Pologne, 28-07-2013
  • ...

Second

  • Championnat de France Open, Bourges, 22-08-2014
  • 6ème tournoi international de Strasbourg, Strasbourg, 24-05-2014
  • 57ème congrès européen, tournoi du week-end, Olsztyn, Pologne, 03-08-2013
  • 5ème tournoi international de Strasbourg, Strasbourg, 25-05-2013
  • Tournoi international de Paris, Mairie du XIIIe, Paris, 11-04-2009
  • Tournoi de Lyon. 1ere catégorie, Lyon, 21-10-2006
  • Tournoi International de Go de Paris, Paris, 15-04-2006
  • Tournoi d'Antony, Antony, 05-02-2005
  • Tls-Eauz04 (Tournoi de Toulouse), Eauze(32), 29-05-2004
  • finalecfe (Finale du championnat de France par équipes), Clermont-Ferrand, 08-11-2003
  • ...

Troisième

  • Kido Cup - Top 8, Hamburg, Allemagne, 23-05-2015
  • Tournoi international de Vienne, Vienne, Autriche, 20-06-2014
  • Paris Meijin A, Paris, 30-11-2013
  • Paris Meijin A, Paris-COP, 21-11-2009
  • Paris Meijin A, Paris, 25-11-2007
  • Toyota Pandanet European Tour : tournoi de Barcelone, Barcelone, 18-02-2006

Performance (tout gagné)

  • Championnat d'Europe par equipes Cannes 2008, Cannes, 15-02-2008

Tournois

1st Romanov Business Services European Professional Go Championship

(Saint-Petersbourg, Russie, 13-02-2016)   niveau d'inscription : 8d (avant : 714, après : 725)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Ilja SHIKSHIN8d2/5Gagnée+4.52
?0Ali JABARIN7d2/5Gagnée+2.56
?0Mateusz SURMA7d4/6Gagnée+2.4
?0Alexandr DINERSTEIN7d0/4Gagnée+1.9

Coupe Confucius Poitiers - Tournoi Principal

(Poitiers, 19-09-2015)   niveau d'inscription : 8D (avant : 711, après : 714)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bernard MATTIVI 1D1/4Gagnée+0.09
Blanc0François MIZESSYN 3D2/4Gagnée+0.13
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D2/4Gagnée+0.16
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D3/4Gagnée+2.22

Championnat d'Europe Pandanet par équipes 2015-2016, ligue A

(IGS, 15-09-2015)   niveau d'inscription : 2p (avant : 711, après : 711)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Lukas PODPERA6d3/8Gagnée+0.59

Tournoi de Bordeaux Kitani

(Bordeaux, 12-09-2015)   niveau d'inscription : 8D (avant : 710, après : 711)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Florian NIVET 1D2/4Gagnée+0.09
Noir0Julien PAYRAT 2D2/4Gagnée+0.11
Noir0Haohan LI 2D3/4Gagnée+0.13
Blanc0Antoine DHUR 2D2/4Gagnée+0.1

Tournoi de Bordeaux Kitani - Ronde Optionnelle

(Bordeaux, 12-09-2015)   niveau d'inscription : 8D (avant : 710, après : 710)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Solal ZEMOR 4K0/1Gagnée+0.08

59ème Congrès Européen de Go - Finales

(Liberec, République tchèque, 01-08-2015)   niveau d'inscription : 2p (avant : 705, après : 710)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas DEBARRE6d0/2Gagnée+1.97
Noir0Ali JABARIN1p1/2Gagnée+3.07

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 8d (avant : 708, après : 705)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jan SIMARA6d2/5Gagnée+0.78
Noir0Dusan MITIC6d3/5Gagnée+1.29
Noir0Artem KACHANOVSKYI7d3/5Perdue-7.86
Noir0Viktor LIN6d2/5Gagnée+1.09
Blanc0Mateusz SURMA1p3/5Gagnée+2.32

Championnat d'Europe Pandanet par équipes - Finales

(Liberec, République tchèque, 24-07-2015)   niveau d'inscription : 2p (avant : 723, après : 708)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cristian POP7d2/3Perdue-8.45
Blanc0Artem KACHANOVSKYI7d1/3Gagnée+2
Blanc0Lukas PODPERA6d2/3Perdue-9.01

2ème Tournoi de La Rochelle

(La-Couarde-sur-Mer, 30-05-2015)   niveau d'inscription : 8D (avant : 722, après : 723)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thibaud NAEGELE 1D3/5Gagnée+0.1
Noir0Maxence LOTHE 2D3/5Gagnée+0.12
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D2/5Gagnée+0.13
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 6D4/5Gagnée+0.77
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D3/5Gagnée+0.14

Kido Cup - Top 8

(Hamburg, Allemagne, 23-05-2015)   niveau d'inscription : 7d (avant : 733, après : 722)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cornel BURZO6d2/7Nulle-3.94
Blanc0Artem KACHANOVSKYI7d2/7Gagnée+1.99
Blanc0Cristian POP7d2/7Gagnée+1.39
Blanc0Ali JABARIN1p5/7Gagnée+1.85
Blanc0Alexandr DINERSTEIN3p3/7Perdue-8.21
Blanc0Pavol LISY1p3/7Gagnée+2.17
Blanc0Ilja SHIKSHIN1p5/7Perdue-6.43

Irish Confucius Cup

(Dublin, Irlande, 07-02-2015)   niveau d'inscription : 7d (avant : 744, après : 733)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Matthew MACFADYEN6d3/5Gagnée+0.45
Noir0Chimin OH7d4/5Perdue-5.94
Blanc0Csaba MERO6d2/5Gagnée+1.01
Noir0Young-Sam KIM7d5/5Perdue-6.41
Blanc0Matthias TERWEY4d2/5Gagnée+0.21

4th SportAccord World Mind Games - Men's Team

(Pekin, Chine, 11-12-2014)   niveau d'inscription : 2p (avant : 740, après : 744)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yue SHI9p4/5Perdue-0.97
Noir0Shiyuan CHEN9p2/5Perdue-0.91
Blanc0Mingjiu JIANG7p0/5Gagnée+7.83
Blanc0Satoshi YUKI9p4/5Perdue-1.01
Noir0Yeong-hun PAK9p4/5Perdue-0.92

Championnat d'Europe Pandanet par équipe : France - Russie

(IGS, 25-11-2014)   niveau d'inscription : 8D (avant : 747, après : 740)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ilja SHIKSHIN 7D1/1Perdue-6.86

Championnat de France Open

(Bourges, 22-08-2014)   niveau d'inscription : 8D (avant : 753, après : 748)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antoine BRANCHARD 2D3/7Gagnée+0.1
Noir0Jean Loup NADDEF 4D4/7Gagnée+0.15
Blanc0Antoine FENECH 5D5/7Gagnée+0.28
Blanc0Junfu DAI 8D7/7Perdue-6.15
Blanc0César LEXTRAIT 3D5/7Gagnée+0.12
Noir0Fabien LIPS 3D4/7Gagnée+0.12
Noir0Jérôme SALIGNON 5D5/7Gagnée+0.3

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 2p (avant : 751, après : 753)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ilja SHIKSHIN7d3/5Gagnée+2.89
Noir0Yulin TONG4p5/5Perdue-5.33
Blanc0Csaba MERO6d2/5Gagnée+0.93
Noir0Ali JABARIN1p2/5Gagnée+1.3
Blanc0Alexandr DINERSTEIN3p4/5Gagnée+2.06

58ème congrès européen - Tournoi du week-end

(Sibiu, Roumanie, 02-08-2014)   niveau d'inscription : 2p (avant : 754, après : 751)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tong CHE6d3/5Gagnée+0.7
Blanc0Young-Sam KIM7d4/5Gagnée+2.75
Noir0Mateusz SURMA7d3/5Perdue-9.11
Noir0Mikko SIUKOLA4d3/5Gagnée+0.2
Blanc0Lirui WU7d3/5Gagnée+2.02

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 2p (avant : 749, après : 747)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Andrii KRAVETS6d2/5Gagnée+0.74
Blanc0Alexandr DINERSTEIN3p3/5Gagnée+1.77
Blanc0Chimin OH7d4/5Perdue-6.48
Noir0Johannes OBENAUS5d2/5Gagnée+0.49
Noir0Cristian POP7d3/5Gagnée+1.37

Championnat d'Europe Pandanet par équipe : Finales

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 8D (avant : 749, après : 754)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Artem KACHANOVSKYI 6D0/3Gagnée+1.61
Noir0Ondrej SILT 6D1/3Gagnée+0.9
Blanc0Ilja SHIKSHIN 7D2/3Gagnée+3.06

Tournoi international de Vienne

(Vienne, Autriche, 20-06-2014)   niveau d'inscription : 8d (avant : 754, après : 749)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mateusz SURMA6d3/5Perdue-9.21
Blanc0Lothar SPIEGEL4d2/5Gagnée+0.31
Blanc0Pavol LISY7d2/5Gagnée+1.48
Blanc0Csaba MERO6d2/5Gagnée+1.07
Noir0Ali JABARIN6d4/5Gagnée+1.42

6ème tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 24-05-2014)   niveau d'inscription : 8D (avant : 759, après : 754)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lluis OH 6D1/4Gagnée+0.82
Noir0Csaba MERO 6D2/4Gagnée+0.85
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D3/4Gagnée+1.45
Noir0Baolong Zhao 7D4/4Perdue-8.09

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : France - Ukraine

(IGS, Internet, 18-03-2014)   niveau d'inscription : 8D (avant : 757, après : 759)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Artem KACHANOVSKYI 6D0/1Gagnée+1.58

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : Russie - France

(IGS, Internet, 25-02-2014)   niveau d'inscription : 8D (avant : 754, après : 757)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ilja SHIKSHIN 7D0/1Gagnée+2.91

3ème coupe Confucius

(Dublin, Irlande, 15-02-2014)   niveau d'inscription : 8d (avant : 751, après : 754)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antoine FENECH5d3/5Gagnée+0.28
Noir0Cheong JOSHUA5d1/5Gagnée+0.33
Blanc0Csaba MERO6d3/5Gagnée+1.05
Blanc0Ondrej SILT6d3/5Gagnée+0.87
Blanc0Kim Ouweleen4d2/5Gagnée+0.16

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : Finlande - France

(IGS, Internet, 14-01-2014)   niveau d'inscription : 8D (avant : 750, après : 751)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Antti TORMANEN 7D0/1Gagnée+1.28

Paris Meijin A

(Paris, 30-11-2013)   niveau d'inscription : 8D (avant : 755, après : 750)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rodolphe AZOUVY 2D3/5Gagnée+0.1
Blanc0Avelio SEPúLVEDA 3D2/5Gagnée+0.12
Noir0Jean Loup NADDEF 3D3/5Gagnée+0.14
Blanc0Antti TORMANEN 7D3/5Gagnée+1.19
Blanc0Junfu DAI 8D5/5Perdue-6.46

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : Serbie - France

(IGS, Internet, 29-10-2013)   niveau d'inscription : 8D (avant : 755, après : 755)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dusan MITIC 6D0/1Gagnée+0.53

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : France - Roumanie

(IGS, Internet, 24-09-2013)   niveau d'inscription : 8D (avant : 754, après : 755)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cristian POP 6D0/1Gagnée+0.91

Championnat de France Open

(Claira, 23-08-2013)   niveau d'inscription : 8D (avant : 751, après : 754)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arnaud KNIPPEL 2D3/7Gagnée+0.1
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 5D4/7Gagnée+0.22
Noir0Antoine FENECH 5D4/7Gagnée+0.28
Noir0Rémi CAMPAGNIE 5D5/7Gagnée+0.38
Blanc0Thomas DEBARRE 6D6/7Gagnée+0.99
Noir0Jérôme SALIGNON 5D5/7Gagnée+0.28
Blanc0Frédéric DONZET 5D5/7Gagnée+0.31

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 7d (avant : 744, après : 751)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pavol LISY6d3/5Gagnée+0.99
Blanc0Ilja SHIKSHIN7d2/5Gagnée+3.81
Noir0Dusan MITIC6d2/5Gagnée+0.53
Blanc0Mateusz SURMA6d3/5Gagnée+0.73
Blanc0Pavol LISY6d3/5Gagnée+1.13

57ème congrès européen, tournoi du week-end

(Olsztyn, Pologne, 03-08-2013)   niveau d'inscription : 7d (avant : 747, après : 744)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Xing CHEN6d3/5Gagnée+0.76
Blanc0Ondrej SILT6d3/5Gagnée+1.22
Noir0Ali JABARIN6d4/5Gagnée+0.78
Blanc0Ilja SHIKSHIN7d5/5Perdue-6.7
Blanc0Pavol LISY6d3/5Gagnée+1.01

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 7d (avant : 743, après : 747)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lukas KRAEMER5d3/5Gagnée+0.41
Noir0Lukas PODPERA6d3/5Gagnée+0.62
Blanc0Thomas DEBARRE6d4/5Gagnée+0.94
Noir0Mateusz SURMA6d4/5Gagnée+0.65
Noir0Antti TORMANEN6d4/5Gagnée+1.09

Open de Leksand

(Leksand, Suède, 22-07-2013)   niveau d'inscription : 7d (avant : 739, après : 743)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dmitrij SURIN6d2/5Gagnée+0.74
Noir0Ondrej SILT6d2/5Gagnée+1.47
Blanc0Rémi CAMPAGNIE5d3/5Gagnée+0.47
Blanc0Ali JABARIN6d4/5Gagnée+0.76
Blanc0Cristian POP6d3/5Gagnée+1.1

Tournoi de sélection des représentants européens pour les 3ème SportAccord World Mind Games

(Leksand, Suède, 20-07-2013)   niveau d'inscription : 7d (avant : 732, après : 739)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pal BALOGH6d2/5Gagnée+0.78
Blanc0Dusan MITIC6d1/5Gagnée+0.69
Noir0Ondrej SILT6d3/5Gagnée+1.41
Noir0Alexandr DINERSTEIN7d3/5Gagnée+2.6
Blanc0Dmitrij SURIN6d3/5Gagnée+0.75

5ème tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 25-05-2013)   niveau d'inscription : 8d (avant : 737, après : 732)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Armel-David WOLFF4d2/4Gagnée+0.19
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU5d3/4Gagnée+0.47
Blanc0Viktor LIN5d2/4Gagnée+0.48
Noir0Seok-Bin CHO8d4/4Perdue-5.5

5ème coupe Kido, top 8

(Hambourg, Allemagne, 18-05-2013)   niveau d'inscription : 8d (avant : 737, après : 737)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jan HORA6d1/7Gagnée+0.68
Blanc0Pal BALOGH6d2/7Gagnée+0.65
Noir0Csaba MERO6d4/7Perdue-8.48
Blanc0Cornel BURZO6d3/7Gagnée+1.11
Noir0Cristian POP6d4/7Gagnée+1.47
Blanc0Ondrej SILT6d4/7Gagnée+1.33
Noir0Catalin TARANU5p4/7Gagnée+2.89

Coupe d'Europe : 41ème tournoi de Paris

(Paris, 30-03-2013)   niveau d'inscription : 8D (avant : 750, après : 737)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mihai_Valentin SERBAN 5D3/6Gagnée+0.28
Blanc0Viktor LIN 5D3/6Gagnée+0.38
Noir0Cornel BURZO 6D4/6Gagnée+0.87
Blanc0Lluis OH 6D5/6Perdue-9.29
Blanc0Junfu DAI 8D6/6Perdue-6
Noir0Antoine FENECH 5D3/6Gagnée+0.31

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Piriac-sur-Mer, 24-09-2011)   niveau d'inscription : 8D (avant : 749, après : 750)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mathieu DELLI-ZOTTI 1D2/5Gagnée0
Blanc0Tae-Hwan JUH 4D3/5Gagnée0
Blanc0François MIZESSYN 4D1/5Gagnée0
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D4/5Gagnée0
Blanc0Motoki NOGUCHI 6D4/5Gagnée+1

Tournoi de Lille - Coupe européenne Pandanet

(Lille, 12-12-2009)   niveau d'inscription : 8D (avant : 748, après : 749)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Baptiste NOIR 4D2/5Gagnée0
Noir0Ting LI 6D4/5Gagnée+0.79
Blanc0Yanqi ZHANG 6D3/5Gagnée+0.34
Blanc0Thomas DEBARRE 5D2/5Gagnée0
Noir0Julien LAKS 2D3/5Gagnée0

Paris Meijin A

(Paris-COP, 21-11-2009)   niveau d'inscription : 8D (avant : 751, après : 748)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Fabien LIPS 2D0/3Gagnée0
Blanc0Thomas DEBARRE 5D3/5Perdue-3.74
Noir0Jean-Mathieu MALOUCH 2D1/4Gagnée0
Noir0Jérôme SALIGNON 4D3/5Gagnée0
Noir0Motoki NOGUCHI 6D3/5Gagnée+1.2

Championnat de France des clubs 2009 - Coupe Maître Lim

(Blagneux, 07-11-2009)   niveau d'inscription : 8D (avant : 749, après : 751)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ngoc-Trang CAO 1D3/5Gagnée0
Noir0Louis MECKES 1D2/5Gagnée0
Blanc0Motoki NOGUCHI 6D4/5Gagnée+1.07
Noir0Yanqi ZHANG 6D3/5Gagnée+0.4
Noir0Jean-Yves GOURMOND 3D2/5Gagnée0

Tournoi international de Paris

(Mairie du XIIIe, Paris, 11-04-2009)   niveau d'inscription : 8D (avant : 750, après : 749)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Fredrik BLOMBACK 5D3/6Gagnée0
Noir0Antoine FENECH 5D5/6Gagnée0
Blanc0Chimin OH 7D6/6Perdue-3.75
Blanc0Thomas DEBARRE 5D3/6Gagnée0
Noir0Csaba MERO 6D4/6Gagnée+0.74
Noir0Junfu DAI 7D4/6Gagnée+2.64

26e PARIS Meijin A

(Paris, 29-11-2008)   niveau d'inscription : 8D (avant : 748, après : 750)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jin Suk CHOI 4D3/5Gagnée0
Blanc0Thomas DEBARRE 5D3/5Gagnée0
Blanc0Suk-Hyun CHANG 5D3/5Gagnée0
Noir0Yanqi ZHANG 5D4/5Gagnée0
Noir0Motoki NOGUCHI 7D3/5Gagnée+1.36

Tournoi d'Aix-les-Bains

(Aix-les-Bains, 15-11-2008)   niveau d'inscription : 8D (avant : 744, après : 748)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cedric HESS 1D0/5Gagnée0
Noir0Tengxiao WU 4D3/5Gagnée0
Noir0Motoki NOGUCHI 7D4/5Gagnée+1.53
Blanc0Yue LI 6D3/5Gagnée+0.51
Noir0Junfu DAI 7D3/5Gagnée+2.72

Coupe Maitre Lim 2008

(Guitté, 08-11-2008)   niveau d'inscription : 8D (avant : 747, après : 744)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Weihong (Vincent) XU 5D3/4Gagnée0
Blanc0Arnaud KNIPPEL 3D1/4Gagnée0
Noir0Motoki NOGUCHI 6D4/4Perdue-3.79
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 5D2/4Gagnée0

Tournoi de Madrid

(Madrid, 26-04-2008)   niveau d'inscription : 3p (avant : 743, après : 747)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0ignacio CERNUDA3d2/5Gagnée0
Blanc0Cesar SANCHEZ MUNOZ4d3/5Gagnée0
Noir0Seul Ki HONG7d4/5Gagnée+2.57
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU5d3/5Gagnée0
Blanc0Motoki NOGUCHI6d3/5Gagnée+1.41

Tournoi de Paris 2008

(Paris, 22-03-2008)   niveau d'inscription : 8D (avant : 738, après : 743)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antoine FENECH 5D3/6Gagnée0
Blanc0Yang XU 5D4/6Gagnée0
Blanc0Ang LI 9D4/6Gagnée+2.48
Noir0FanXi MENG 9D4/6Perdue-1.99
Noir0Motoki NOGUCHI 7D4/6Gagnée+1.63
Blanc0Seok-Bin CHO 8D5/6Gagnée+3.26

Ing Memorial 2008

(St Petersbourg, 13-03-2008)   niveau d'inscription : 7d (avant : 739, après : 738)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Radek NECHANICKY6d3/6Gagnée0
?0Ondrej SILT6d2/6Gagnée+0.21
?0Geert GROENEN6d3/6Gagnée0
?0Alexej LAZAREV6d4/6Gagnée+0.61
?0Svetlana SHIKSHINA7d4/6Perdue-3.91
?0Catalin TARANU7d4/6Gagnée+2.58

Championnat d'Europe par equipes Cannes 2008

(Cannes, 15-02-2008)   niveau d'inscription : 8D (avant : 739, après : 739)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Miroslav POLIAK 3D1/4Gagnée0
Blanc0Javier FERNANDEZ 2D2/5Gagnée0
Noir0Robert JASIEK 5D1/5Gagnée0
Noir0Jean-François SEAILLES 6D2/5Gagnée0
Blanc0Niyazi BAGHIROV 3D0/5Gagnée0

Paris Meijin A

(Paris, 25-11-2007)   niveau d'inscription : 8D (avant : 741, après : 737)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas CURTIL 2D2/4Gagnée0
Blanc0Thomas DEBARRE 4D4/5Gagnée0
Noir0Jean MICHEL 5D3/5Gagnée0
Blanc0Junfu DAI 7D5/5Perdue-3.89
Blanc0Simon BILLOUET 3D2/5Gagnée0

Championnat de France des clubs - tour final

(Aix-les-Bains, 10-11-2007)   niveau d'inscription : 8D (avant : 737, après : 739)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arnaud KNIPPEL 2D3/4Gagnée0
Blanc0Jean-François SEAILLES 6D2/4Gagnée0
Noir0Motoki NOGUCHI 7D3/4Gagnée+1.76
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 5D3/4Gagnée0

Tournoi de Lyon

(Lyon, 27-10-2007)   niveau d'inscription : 8D (avant : 748, après : 741)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas DEBARRE 4D2/5Gagnée0
Blanc0Lluis OH 6D4/5Perdue-3.78
Noir0Simon BILLOUET 3D2/5Gagnée0
Blanc0YANG CHEN 3D2/5Gagnée0
Noir0Junfu DAI 7D4/5Perdue-3.83

Congrès Auvergnat de Go

(Clermont-Ferrand, 20-10-2007)   niveau d'inscription : 8D (avant : 749, après : 748)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3François MIZESSYN 4D1/3Gagnée+1.24
Blanc3Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D4/5Gagnée+1.39
Blanc5Denis FELDMANN 3D2/5Perdue-1.86
Blanc5Jean ALLARD 2D3/5Perdue-1.88
Blanc5Laurent COQUELET 2D1/4Gagnée+0.53

Tournoi de Paris

(Paris, 07-04-2007)   niveau d'inscription : 8D (avant : 756, après : 749)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Andrej GOMENJUK 5D2/6Gagnée0
Blanc0Merlijn KUIN 6D4/6Gagnée0
Noir0Pal BALOGH 7D4/6Gagnée0
Blanc0Seok-Bin CHO 8D5/6Perdue-3.66
Noir0Cornel BURZO 6D4/6Gagnée0
Blanc0Yasuhiro NAKANO 9D6/6Perdue-3.71

Paris Meijin A

(Paris, 25-11-2006)   niveau d'inscription : 8D (avant : 755, après : 756)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas DEBARRE 3D3/5Gagnée0
Noir0Motoki NOGUCHI 7D4/5Gagnée+1.35
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 5D2/5Gagnée0
Noir0Suk-Hyun CHANG 5D4/5Gagnée0
Blanc0Fabien LIPS 2D3/5Gagnée0

Championnat de France des Clubs. Finale

(Toulouse, 18-11-2006)   niveau d'inscription : 8D (avant : 755, après : 755)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sébastien DEWIDEHEM 8K0/4Gagnée0
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 5D3/4Gagnée0
Noir0Antoine FENECH 5D2/4Gagnée0
Blanc0Jérôme SALIGNON 3D1/4Gagnée0

Tournoi de Rennes

(Rennes, 11-11-2006)   niveau d'inscription : 8D (avant : 753, après : 755)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 5D2/4Gagnée0
Noir0Motoki NOGUCHI 7D3/4Gagnée+1.41
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 5D2/4Gagnée0
Blanc0Mathias PAJOT 2D2/4Gagnée0

Tournoi de Lyon. 1ere catégorie

(Lyon, 21-10-2006)   niveau d'inscription : 8D (avant : 754, après : 753)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antoine FENECH 5D2/5Gagnée0
Blanc0Pierre COLMEZ 5D2/5Gagnée0
Noir0Seok-Bin CHO 8D4/5Gagnée+2.55
Blanc0Csaba MERO 6D3/5Gagnée+1.06
Noir0Wataru MIYAKAWA 7D5/5Perdue-3.64

Championnat de France. 3ème tour.

(Marseille, 23-08-2006)   niveau d'inscription : 8D (avant : 752, après : 754)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benoît ROTURIER 3D4/8Gagnée0
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 4D5/8Gagnée0
Noir0Jean MICHEL 5D6/8Gagnée0
Blanc0Jean-François SEAILLES 6D6/8Gagnée0
Noir0Frédéric DONZET 5D5/8Gagnée0
Noir0Antoine FENECH 5D6/8Gagnée0
Blanc0Qi David WU 5D5/8Gagnée0
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D6/8Gagnée+1.65

Tournoi International de Go de Paris

(Paris, 15-04-2006)   niveau d'inscription : 8D (avant : 747, après : 752)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Csaba MERO 6D3/6Gagnée+1.19
Noir0In-seong HWANG 7D3/6Gagnée+2.43
Blanc0Wataru MIYAKAWA 7D2/6Gagnée+1.28
Noir0Yun BAO 7D6/6Perdue-3.73
Blanc0Cristian POP 7D3/6Gagnée+1.57
Noir0Seok-Bin CHO 8D4/6Gagnée+2.44

Coupe d'Europe ING 2006

(, 19-03-2006)   niveau d'inscription : 7d (avant : 738, après : 747)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Matthew COCKE 5d1/6Gagnée0
?0Dragos BAJENARU 6d4/6Gagnée+1.03
?0Juan GUO 7d4/6Gagnée+2.56
?0Catalin TARANU 7d4/6Gagnée+2.55
?0Cristian POP 7d4/6Gagnée+1.62
?0Csaba MERO 6d4/6Gagnée+1.25

Toyota Pandanet European Tour : tournoi de Barcelone

(Barcelone, 18-02-2006)   niveau d'inscription : 7d (avant : 744, après : 738)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Motoki NOGUCHI 7d3/5Gagnée+1.61
?0In-seong HWANG 7d5/5Perdue-3.82
?0Denis FELDMANN 3d2/5Gagnée0
?0Vladimir DANEK 6d3/5Gagnée0
?0Seok-Bin CHO 7d4/5Perdue-3.88

Paris Meijin A

(Paris, 26-11-2005)   niveau d'inscription : 8D (avant : 743, après : 744)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yoshiyuki UEMURA 3D2/5Gagnée0
Noir0Jean MICHEL 5D3/5Gagnée0
Blanc0Suk-Hyun CHANG 5D4/5Gagnée0
Noir0Qi David WU 5D4/5Gagnée0
Noir0Pei ZHAO 6D4/5Gagnée+0.9

Finale de la coupe Lim 2005

(Strasbourg, 22-10-2005)   niveau d'inscription : 8D (avant : 743, après : 743)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Xinggang LU 3D3/4Gagnée0
Blanc0François MIZESSYN 4D3/4Gagnée0
Noir0Frédéric DONZET 5D2/4Gagnée0
Blanc0Arnaud KNIPPEL 2D1/4Gagnée0

Tournoi de Toulouse

(Toulouse, 14-05-2005)   niveau d'inscription : 8D (avant : 741, après : 743)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc4Jurij SHALAJKO2D2/6Gagnée0
Blanc5Gabriel DE DIETRICH2D1/6Gagnée+0.11
Blanc2Jean MICHEL5D3/6Gagnée+0.12
Blanc6Laurent EZEQUEL1K3/4Gagnée+0.13
Blanc7Cheng PAN1K4/6Gagnée+0.66
Blanc5Frédéric RENAUD3D3/6Gagnée+0.56

Tournoi International de Go de Paris

(Paris, 25-03-2005)   niveau d'inscription : 8D (avant : 738, après : 741)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU4D2/6Gagnée0
Noir0Ondrej SILT6D3/6Gagnée0
Noir0Wataru MIYAKAWA7D4/6Gagnée+1.73
Blanc0Benjamin TEUBER6D4/6Gagnée0
Blanc0Csaba MERO6D3/6Gagnée+1.11
Noir0Christoph GERLACH6D3/6Gagnée0

Ing Memorial 2005

(Amsterdam, 19-03-2005)   niveau d'inscription : 7d (avant : 737, après : 738)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alexej LAZAREV6d1/6Gagnée+0.2
Blanc0Cornel BURZO6d4/6Gagnée0
Blanc0Dragos BAJENARU6d4/6Gagnée+0.75
Blanc0Alexandr DINERSTEIN7d5/6Gagnée+3.39
Blanc0Catalin TARANU7d5/6Perdue-3.88
Blanc0Csaba MERO6d4/6Gagnée+1.08

Tournoi d'Antony

(Antony, 05-02-2005)   niveau d'inscription : 7D (avant : 739, après : 737)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Frédéric DONZET5D3/5Gagnée0
Noir0Qi David WU5D1/5Gagnée0
Blanc0Junfu DAI7D5/5Perdue-3.91
Blanc0Wataru MIYAKAWA7D3/5Gagnée+1.78
Blanc1Antoine FENECH4D3/5Gagnée0

ParisMeijin (Meijin A)

(Paris, 27-11-2004)   niveau d'inscription : 8D (avant : 737, après : 739)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thanh Tuan DINH2D1/5Gagnéen/a
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4D3/5Gagnéen/a
Blanc0Qi David WU5D3/5Gagnéen/a
Noir0Pei ZHAO6D4/5Gagnéen/a
Blanc0Wataru MIYAKAWA7D4/5Gagnéen/a

finalecoupelim2004 (Finale Championnat de France des clubs)

(Levallois, 09-10-2004)   niveau d'inscription : 8D (avant : 737, après : 737)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cyrille SIMONOT1D2/4Gagnéen/a
Noir0Weihong (Vincent) XU5D2/4Gagnéen/a
Blanc0Frédéric DONZET5D2/4Gagnéen/a
Noir0Qi David WU5D2/4Gagnéen/a

Championnat des clubs. Sud-Ouest (Championnat des clubs Ligue Sud-Ouest 18/09/04)

(Sud-Ouest, 11-09-2004)   niveau d'inscription : 8D (avant : 737, après : 737)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0A. ANONYME2D0/2Gagnéen/a
Noir0Laurent EZEQUEL1K0/2Gagnéen/a
Noir0Vivien NEYROUD1D2/3Gagnéen/a

Tls-Eauz04 (Tournoi de Toulouse)

(Eauze(32), 29-05-2004)   niveau d'inscription : 7D (avant : 732, après : 737)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-François SEAILLES6D2/4Gagnéen/a
Blanc5Thomas CHABOUD3D3/6Gagnéen/a
Blanc6Pierre AROUTCHEFF3D1/6Gagnéen/a
Blanc7A. ANONYME2D2/6Gagnéen/a
Blanc5Frédéric RENAUD3D2/6Gagnéen/a
Blanc7A. ANONYME3D3/6Perduen/a

Paris2004 (Finale Toyota Tour)

(Paris2004, 10-04-2004)   niveau d'inscription : 8D (avant : 728, après : 732)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cornel BURZO6D3/6Gagnéen/a
Blanc0Csaba MERO6D4/6Gagnéen/a
Noir0Ondrej SILT5D3/6Gagnéen/a
Noir0Jean-François SEAILLES6D4/6Gagnéen/a
Blanc0Radek NECHANICKY6D3/6Gagnéen/a
Noir0Motoki NOGUCHI6D4/6Gagnéen/a

tin (Toulous in 2003, au Cool à Flo)

(Toulouse, 06-12-2003)   niveau d'inscription : 8D (avant : 728, après : 728)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc4Thierry DUSSOUT2D1/4Gagnéen/a
Blanc4Benoît ROTURIER2D3/4Gagnéen/a
Blanc5Vivien NEYROUD1D2/4Gagnéen/a
Blanc7Tanguy URVOY2K3/4Gagnéen/a

meiji (Paris Meijin A 2003)

(meiji, 29-11-2003)   niveau d'inscription : 8D (avant : 722, après : 728)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Yves GOURMOND3D1/4Gagnéen/a
Blanc0Song-Ryeol LEE4D2/5Gagnéen/a
Noir0Lee Deok HAN7D3/5Gagnéen/a
Blanc0Motoki NOGUCHI6D4/5Gagnéen/a
Blanc0Jin Suk CHOI5D3/5Gagnéen/a

finalecfe (Finale du championnat de France par équipes)

(Clermont-Ferrand, 08-11-2003)   niveau d'inscription : 8D (avant : 723, après : 722)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arnaud KNIPPEL2D0/5Gagnéen/a
Noir0Motoki NOGUCHI6D5/5Perduen/a
Noir0Wataru MIYAKAWA7D3/5Gagnéen/a
Blanc0Weihong (Vincent) XU5D1/5Gagnéen/a
Noir0Jean MICHEL4D2/5Gagnéen/a

cdf03_eqp (Championnat de France par équipes 2003 - Tour ligue Sud-Ouest)

(Toulouse, 27-09-2003)   niveau d'inscription : 8D (avant : 722, après : 723)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-Michel WIOREK6K0/3Gagnéen/a
Noir0Gabriel DE DIETRICH1K1/3Gagnéen/a
Noir0Pierre AROUTCHEFF2D2/3Gagnéen/a

montpellier 2003 (Tournoi de Montpellier)

(montpellier, 21-06-2003)   niveau d'inscription : 7D (avant : 724, après : 722)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-François SEAILLES6D2/3Gagnéen/a
Blanc2Xavier LUGOL4D2/4Gagnéen/a
Blanc4Thomas CHABOUD3D3/4Perduen/a
Blanc3Denis FELDMANN3D2/4Gagnéen/a

Toulouse (Tournoi de Toulouse)

(Toulouse, 07-06-2003)   niveau d'inscription : 7D (avant : 720, après : 724)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Frédéric RENAUD3D3/6Gagnéen/a
Blanc3Denis FELDMANN3D3/6Gagnéen/a
Blanc3Xavier LUGOL4D3/5Gagnéen/a
Blanc6Thierry DUSSOUT2D1/6Gagnéen/a
Noir0Motoki NOGUCHI6D5/6Gagnéen/a
Blanc6Max THIBAUT1D4/6Gagnéen/a

Paris2003 (Tournoi de Paris 2003)

(Paris, 19-04-2003)   niveau d'inscription : 7D (avant : 711, après : 720)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Marco FIRNHABER5D3/6Gagnéen/a
Blanc0Pei ZHAO6D3/6Gagnéen/a
Noir0Juan GUO7D4/6Gagnéen/a
Noir0Csaba MERO6D5/6Gagnéen/a
Blanc0Dragos BAJENARU6D3/6Gagnéen/a
Noir0Hideki ASAI6D5/6Gagnéen/a

antony03 (Tournoi d Antony 2003)

(antony, 01-02-2003)   niveau d'inscription : 7D (avant : 714, après : 711)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jérôme BOUVET4D2/5Gagnéen/a
Noir0Wei-Dong XIE5D3/5Gagnéen/a
Noir0Jin Suk CHOI5D1/4Gagnéen/a
Noir0Song-Ryeol LEE3D3/5Gagnéen/a
Blanc0Junfu DAI6D5/5Perduen/a

MeijinA (XXe Paris Meijin, categorie A)

(Paris, 30-11-2002)   niveau d'inscription : 7D (avant : 712, après : 714)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Qi David WU4D2/5Gagnéen/a
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4D3/5Gagnéen/a
Blanc0Paul DROUOT5D3/5Gagnéen/a
Blanc0Motoki NOGUCHI5D4/5Gagnéen/a
Blanc0Farid BEN MALEK6D3/5Gagnéen/a

bielle (tournoi du week-end (bielle, stage fédéral 2002))

(bielle(64), 13-07-2002)   niveau d'inscription : 7D (avant : 708, après : 712)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Emil NIJHUIS6D2/5Gagnéen/a
Blanc1Farid BEN MALEK6D2/4Gagnéen/a
Noir0Jongsoo YOO7D4/5Gagnéen/a
Blanc0Juan GUO7D1/2Perduen/a
Noir0Jingyu DU7D2/5Gagnéen/a

Toulouse (Tournoi de Toulouse 2002)

(Toulouse, 18-05-2002)   niveau d'inscription : 7D (avant : 707, après : 708)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Paul DROUOT5D2/4Gagnéen/a
Blanc3Monique BERREBY3D2/6Gagnéen/a
Blanc4Thomas CHABOUD2D4/6Gagnéen/a
Blanc4A. ANONYME3D4/6Gagnéen/a
Blanc4Xavier LUGOL3D3/4Perduen/a
Blanc4Denis FELDMANN3D3/6Gagnéen/a

Toyota European Go Tour : 31ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam (NL), 10-05-2002)   niveau d'inscription : 7D (avant : 696, après : 707)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yong-Sen HUANG4D2/6Gagnéen/a
Noir0Gabor SZABICS5D3/6Gagnéen/a
Blanc0Geert GROENEN6D4/6Gagnéen/a
Noir0Jingyu DU7D5/6Gagnéen/a
Blanc0Juan GUO7D5/6Gagnéen/a
Blanc0Pei ZHAO6D4/6Gagnéen/a

Paris (Finale Toyaota tour)

(Paris, 30-03-2002)   niveau d'inscription : 7D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Juan GUO7D5/6Gagnéen/a
Blanc0Jingyu DU7D5/6Gagnéen/a
Noir0Hyuk LEE7D4/6Gagnéen/a
Blanc0Wataru MIYAKAWA6D4/6Gagnéen/a
Blanc0Frédéric DONZET5D4/6Gagnéen/a
Blanc0Paul DROUOT5D3/6Gagnéen/a

Oza_family ()

(?, 09-02-2002)   niveau d'inscription : 7D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Zoran JANKOVIC5D2/4Gagnéen/a
Blanc0Christoph GERLACH6D2/4Gagnéen/a
Blanc0Alexej LAZAREV6D3/4Gagnéen/a
Blanc0Emil NIJHUIS6D3/4Gagnéen/a

Antony (Tournoi 2002)

(?, 02-02-2002)   niveau d'inscription : 7D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre COLMEZ5D4/5Gagnéen/a
Blanc0Suk-Hyun CHANG5D2/5Gagnéen/a
Blanc0Jean MICHEL5D2/5Gagnéen/a
Blanc0Wei-Dong XIE5D3/5Gagnéen/a
Blanc1Song-Ryeol LEE3D4/5Gagnéen/a

Tournoi d Orsay

(Orsay, 12-01-2002)   niveau d'inscription : 7D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Wei-Dong XIE5D3/5Gagnéen/a
Blanc2Qi David WU4D4/5Gagnéen/a
Blanc4Michel YANG2D3/5Perduen/a
Blanc5Lionel FISCHER3D1/5Gagnéen/a
Blanc4Arnaud KNIPPEL2D2/4Gagnéen/a

Paris Meijin-A 2001

(Paris, 17-11-2001)   niveau d'inscription : 7D (avant : 666, après : 672)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Lionel FISCHER3D1/5Gagnéen/a
Blanc0Bernard HELMSTETTER4D3/5Gagnéen/a
Noir0Paul DROUOT5D2/3Gagnéen/a
Noir0Wataru MIYAKAWA7D4/5Gagnéen/a
Noir0Frédéric DONZET5D3/5Gagnéen/a

Tournoi de Paris 2001

(Paris, 14-04-2001)   niveau d'inscription : 7D (avant : 654, après : 666)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Zheng LI4D3/6Gagnéen/a
Blanc0Gabor SZABICS5D4/6Gagnéen/a
Noir0Viktor BOGDANOV6D4/6Gagnéen/a
Noir0Jingyu DU7D5/6Gagnéen/a
Blanc0Koji WATANABE6D4/6Gagnéen/a
Blanc0Diana KOSZEGI5D4/6Gagnéen/a

Tournoi d'Antony 2001

(Antony, 03-02-2001)   niveau d'inscription : 7D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre COLMEZ5D2/5Gagnéen/a
Blanc0Jean MICHEL5D1/5Gagnéen/a
Blanc1Yue DONG4D4/5Gagnéen/a
Blanc1Suk-Hyun CHANG5D3/5Gagnéen/a
Blanc3Song-Ryeol LEE2D4/5Gagnéen/a

Tournoi d'Orsay 2001

(Orsay, 13-01-2001)   niveau d'inscription : 7D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Lionel FISCHER3D3/5Gagnéen/a
Blanc6Arnaud KNIPPEL1D1/5Gagnéen/a
Blanc6Alfredo TRICARICO1K3/5Perduen/a
Blanc3Qi David WU3D2/5Gagnéen/a
Blanc5Ivan DUBOIS1K4/5Gagnéen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)