Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

HITIER Lucien

Club : Balma, Club Go Seigen (31Ba)

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Qualification Championnat France Jeune - Ligue Sud-Ouest, Balma, 10-12-2016

Second

  • Coupe Hikaru 2016 - Catégorie moins de 12 ans, Lans en Vercors, 27-10-2016
  • Tournoi Jeune de Juin, Toulouse, 11-06-2016
  • Tournoi Jeunes de Toulouse - Mars, Balma, 19-03-2016
  • Tournoi Jeunes de Toulouse, Balma, 12-12-2015
  • Tournoi des Jeunes de Toulouse, Toulouse, 06-06-2015

Troisième

  • Congrès National Jeune 2016 - Ligue D, Lans-en-Vercors, 22-10-2016
  • 1er tour du Championnat de France Jeunes - Ligue du Sud-Ouest, Balma, 13-12-2014

Tournois

Tournoi de Toulouse_2017

(Saint-Antonin-Noble-Val, 03-06-2017)   niveau d'inscription : 10K (avant : -998, après : -988)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Julien LOPEZ 9K3/6Gagnée+48.01
Blanc1Fabien CALLENS11K1/6Gagnée+19.44
Blanc0Erwan MAREC-CHALLAND 8K3/6Perdue-21.69
Blanc0Aloïs DUGUET10K3/4Perdue-25.29
Blanc2Louise HARDY12K2/6Gagnée+20.79
Noir0Yves FRANCE-LANORD10K4/6Perdue-30.95

Championnat de France Jeunes 2017 - Catégorie moins de 16 ans

(Montpellier, 08-04-2017)   niveau d'inscription : 10K (avant : -1001, après : -998)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Solal ZEMOR 1K4/5Perdue0
Noir0Thibault MOREL11K2/5Perdue-37.03
Blanc0Ahmed-bilal FATHALLAH13K1/5Gagnée+14.23
Blanc0Kim SCHOTT DEDIEU10K1/5Gagnée+32.66
Noir0Ismael FATHALLAH 7K3/5Perdue-6.87

EYGC 2017 - Moins de 16 ans

(Grenoble, 18-02-2017)   niveau d'inscription : 10k (avant : -913, après : -1001)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Titouan DELSALLE10k1/6Gagnée+28.2
Blanc0Roman SEMMLER8k2/6Perdue-18.84
Noir0Isabel DONLE8k3/6Perdue-17.31
Blanc0Philémon LUCIEN11k5/6Perdue-16.58
Blanc0Max BILLON12k4/6Perdue-32.95
Noir0Nazar BEREZHNIAK10k3/6Perdue-30.65

Tournoi Inter-Sections 2017

(Balma, 28-01-2017)   niveau d'inscription : 10K (avant : -930, après : -913)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc7Franck BUIJS18K0/4Gagnée+2.44
Noir0Martin SCHMITT10K3/4Gagnée+15.24
Blanc9Louise HARDY21K3/4Perdue-0.23
Blanc9Igor CATENDI30K1/4Perdue-0.3

Championnat du Club de Toulouse

(Auzeville, 14-01-2017)   niveau d'inscription : 11K (avant : -1006, après : -930, ajustement : +16)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Eric SAVES 4K3/4Perdue-0.19
Noir0Nicolas SYMPHORIEN20K1/4Gagnée+1.47
Noir0Louise HARDY21K1/4Gagnée+0.82
Blanc0Richard HITIER 8K2/4Gagnée+58.19

Qualification Championnat France Jeune - Ligue Sud-Ouest

(Balma, 10-12-2016)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1063, après : -1006)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Simon JEAUFFREAU12K4/5Gagnée+14.29
Blanc0Victor KLOTZ10K2/5Gagnée+21.63
Noir0Kim SCHOTT DEDIEU11K3/5Gagnée+17.34
Blanc4Siméon GROSDOY17K3/5Gagnée+2.83
Blanc9Aurore PREVOTEAU DU CLARY26K2/5Gagnée+0.4

Tournoi de Perpignan 2016

(Claira, 03-12-2016)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1157, après : -1063, ajustement : +32)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Ferran CABANAS14K0/2Gagnée+14.1
Blanc0Christophe LEVOINTURIER12K2/4Gagnée+36.71
Noir2Macha JUMELIN 8K2/4Gagnée+47.73
Blanc1Marie-Françoise CAMPS12K2/4Perdue-36.56

Coupe Hikaru 2016 - Catégorie moins de 12 ans - Phase #2

(Lans-en-Vercors, 28-10-2016)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1081, après : -1157)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ibrahim BEKENNICHE28K1/4Gagnée+1.74
Noir0Naoto HASHIGUCHI11K3/4Perdue-35.1
Blanc0Laouen DURAND15K2/4Perdue-50.01
Blanc0Colin BOURDEAU25K1/4Gagnée+7.32

Coupe Hikaru 2016 - Catégorie moins de 12 ans

(Lans en Vercors, 27-10-2016)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1192, après : -1081, ajustement : +46)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ibrahim BEKENNICHE25K1/4Gagnée+2.43
Noir0Thibault MOREL11K3/4Gagnée+48.22
Blanc0Adam MOREL13K2/4Gagnée+17.06
Noir0Lexiang SUN 8K4/4Perdue-2.07

Congrès National Jeune 2016 - Ligue D

(Lans-en-Vercors, 22-10-2016)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1157, après : -1192)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Louise HARDY21K0/5Gagnée+1.35
Blanc0Céleste ENTRAYGUES15K3/5Gagnée+22.65
Noir0Philéas MONATE11K1/5Gagnée+24.52
Blanc0Benoit ROBICHON14K2/5Perdue-60.59
Noir0Titouan DELSALLE13K5/5Perdue-23.13

Qualification Équipe de France Jeunes 2016-2017 - Catégorie moins de 16 ans

(KGS, 19-09-2016)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1192, après : -1157)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Linh Vu TU 7K4/5Perdue-1.12
Noir0Elian MANGIN 7K3/5Perdue-1.8
Blanc0Ahmed-bilal FATHALLAH11K2/5Gagnée+53.24
Noir0Vasco VASSARD-VALERO16K1/5Gagnée+8.16
Blanc0Mateo LANGER10K3/5Perdue-23.48

Coupe Maitre LIM 2016 - Ligue du Sud-Ouest

(Pibrac, 03-09-2016)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1193, après : -1192)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Laurent LAMÔLE 4K2/3Perdue0
Blanc0Aurore PREVOTEAU DU CLARY26K0/3Gagnée+0.71
Blanc0Ludwig ROBERT 1K3/3Perdue0

Tournoi Principal 2éme Semaine

(Piriac-sur-Mer, 18-07-2016)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1144, après : -1193)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Stéphane LE TALLEC10K3/4Perdue-3.89
Blanc0Alexandra GOLOUBKOV13K0/3Gagnée+12.83
Noir0Nicolas JEAN12K4/5Perdue-12.86
Noir0David FIGUREAU12K3/5Perdue-5.24
Blanc0Leo MOUBECHE13K3/5Perdue-39.67

Tournoi Jeune de Juin

(Toulouse, 11-06-2016)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1146, après : -1144)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Aloïs DUGUET16K1/2Gagnée+7.54
Blanc0Simon JEAUFFREAU13K5/6Gagnée+12.87
Blanc1Nathan BROUARD12K4/6Perdue-13.8
Blanc6Siméon GROSDOY21K4/6Perdue-4.98
Blanc9Jean CHRETIEN30K0/6Gagnée+0.06
Blanc7Aymeric LAMÔLE27K3/6Gagnée+0.34

Tournoi de Toulouse 2016

(Rieux-Volvestre, 14-05-2016)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1146, après : -1146)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc7Louise HARDY21K2/5Perdue-5.31
Blanc6Siméon GROSDOY24K2/4Gagnée+2.95
Blanc0Nathan BROUARD11K2/6Gagnée+47.39
Noir0Déborah MOUGIN10K3/6Perdue-19.39
Blanc5Aloïs DUGUET25K6/6Perdue-9.32
Noir1Julien LOPEZ11K4/6Perdue-15.92

Tournoi Jeunes de Toulouse - Mars

(Balma, 19-03-2016)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1139, après : -1146)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc7Aloïs DUGUET30K2/4Perdue-3.24
Blanc6Victor KLOTZ20K5/5Perdue-4.94
Blanc5Siméon GROSDOY28K2/4Gagnée+0.51
Blanc6Aurore PREVOTEAU DU CLARY30K3/4Gagnée+0.3
Blanc8Jules CARRE30K0/3Gagnée+0.1

Tournoi Inter-Sections

(Balma, 29-01-2016)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1127, après : -1139)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc7Jean GAILLARD25K1/4Perdue-3.2
Blanc6Robin PINTO-ANDRE19K3/4Perdue-3.96
Blanc9Ketty LADOUCE30K0/3Gagnée+0.06
Noir6Daniel DALLA BARBA 5K4/4Perdue-4.68

Championnat du club de Toulouse

(Muret, 14-01-2016)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1154, après : -1127)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Jacques PORTAL 6K3/4Perdue-0.65
Blanc0Hector LACOSTE29K0/4Gagnée+0.62
Blanc0Killian BARDET13K1/4Gagnée+27.23
Noir0David PARCOIT 4K3/4Perdue-0.05

Tournoi Jeunes de Toulouse

(Balma, 12-12-2015)   niveau d'inscription : 11K (avant : -1156, après : -1154)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc8Titouan POQUILLON30K0/2Gagnée+0.2
Noir6Solal ZEMOR 3K1/1Perdue-1.58
Blanc8Swann BROUARD22K1/2Gagnée+3.44

Perpignan

(Claira, 05-12-2015)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1091, après : -1156)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Serge KELLER12K3/4Perdue-43.99
Blanc6Charles GOEDEFROIT22K0/2Gagnée+2.24
Blanc0Henri CROS13K2/4Gagnée+22.29
Blanc0Marie-Françoise CAMPS13K2/3Perdue-46.35

Congrès National des Jeunes - Tournoi Principal

(Lans en Vercors, 18-10-2015)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1238, après : -1091, ajustement : +79)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Philéas MONATE16K4/6Gagnée+27.78
Blanc6Leo MOUBECHE30K0/3Gagnée+10.53
Noir0Max BILLON12K3/6Gagnée+20.06
Noir1Ismael FATHALLAH11K5/6Perdue-11.81
Blanc1Thibault MOREL15K2/6Gagnée+24.05
Blanc5Macha JUMELIN17K1/6Perdue-2.22

Tournoi de Balma

(Balma, 10-10-2015)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1269, après : -1238)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Guillaume HERNANDES15K4/5Perdue-25.32
Noir0Aymeric LE CORRE15K3/5Gagnée+28.3
Noir0Simon JEAUFFREAU13K2/5Gagnée+34.88
Noir3Eric LE FLOCHMOEN 9K3/5Perdue-15.82
Blanc4Julien ROBERT19K2/5Gagnée+8.96

Tournoi de Bordeaux Kitani

(Bordeaux, 12-09-2015)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1295, après : -1269)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alain PORTE13K1/4Gagnée+48.4
Noir0Sacha MUSZLAK13K1/4Perdue-38.23
Blanc0Bertrand VACHON14K2/4Gagnée+34.58
Blanc0Geoffrey GUEDES13K3/4Perdue-18.96

Tournoi de Bordeaux Kitani - Ronde Optionnelle

(Bordeaux, 12-09-2015)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1356, après : -1295, ajustement : +1)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Geoffrey GUEDES13K0/1Gagnée+60.51

Tournoi des Jeunes de Toulouse

(Toulouse, 06-06-2015)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1384, après : -1356)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Nathan BROUARD12K4/5Perdue-7.93
Blanc4Swann BROUARD21K2/5Gagnée+4.15
Noir0Kim SCHOTT DEDIEU15K3/5Gagnée+19.29
Blanc5Jade RINDLISBACHER20K2/5Gagnée+6.94
Blanc5Victor KLOTZ27K3/5Gagnée+5.48

Tournoi de Toulouse

(Rieux, 23-05-2015)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1290, après : -1384)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Jean Renaud ARENILLAS10K4/6Perdue-15.25
Blanc2Alizée CHABIN16K3/6Gagnée+20.73
Noir1Kieran DELAMOTTE11K2/5Perdue-17.98
Blanc0Nicolas GAUFILLET14K2/6Perdue-44.71
Noir0Nathan BROUARD14K4/6Perdue-21.2
Blanc0Jean-Romain GRANGÉ17K6/6Perdue-15.41

Tournoi Inter-Sections de Toulouse

(Muret, 01-02-2015)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1301, après : -1292)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir4Laurent MEUNIER 9K4/4Perdue-3.65
Blanc5Louise HARDY30K0/4Gagnée+0.22
Noir7Guy PUIGSÉGUR 6K2/4Perdue-2.98
Noir0Jean-françois GABARD14K1/4Gagnée+15.76

1er tour du Championnat de France - Toulouse

(Pibrac, 17-01-2015)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1294, après : -1301)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-Jacques PORTAL 5K3/4Perdue0
Noir0Jean-Yves PAPAZOGLOU10K2/4Perdue-7.17
Blanc0Julien ROBERT18K0/4Gagnée+8.52
Noir0Richard HITIER10K2/4Perdue-7.96

1er tour du Championnat de France Jeunes - Ligue du Sud-Ouest

(Balma, 13-12-2014)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1292, après : -1290)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Swann BROUARD24K2/3Gagnée+0.61
Blanc0Nicolas BEDOUREDE25K1/3Gagnée+0.52
Blanc0Solal ZEMOR 5K3/3Perdue0

Tournoi de Perpignan 2014

(Claira, 05-12-2014)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1344, après : -1294)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Henri CROS14K1/2Gagnée+37.55
Noir0Emmanuel BEZIAT14K2/4Gagnée+38.35
Noir0Serge KELLER12K2/4Perdue-27.94
Blanc6Thomas AURIOL25K1/4Gagnée+1.86

Coupe Hikaru, catégorie primaire

(Lans-en-Vercors, 23-10-2014)   niveau d'inscription : 19K (avant : -1593, après : -1344, ajustement : +182)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Zéphyr GOGRIS16K5/9Gagnée+22.97
Noir0Ismael FATHALLAH15K6/9Perdue-46.46
Blanc0Timeo DOPOURIDIS19K2/9Gagnée+3.91
Noir0Philéas MONATE18K4/9Gagnée+23.56
Noir0Lexiang SUN 7K9/9Perdue-0.39
Noir0Adam MOREL19K3/9Gagnée+7.54
Blanc0Solal ZEMOR10K8/9Perdue-0.01
Blanc0Max BILLON19K6/9Gagnée+54.93
Blanc0Yann MOUSSIESSIE25K0/9Gagnée+0.9

Congrès National des Jeunes - Phase préliminaire

(Lans-en-Vercors, 19-10-2014)   niveau d'inscription : 19K (avant : -1648, après : -1593)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alexis METZ DONNADIEU18K2/6Gagnée+28.27
Noir0Nicolas GROSJEAN16K4/6Gagnée+50.06
Noir0Thibault MOREL17K2/6Gagnée+24.61
Blanc0Ismael FATHALLAH15K3/6Perdue-30.53
Blanc0Marwan FATHALLAH15K3/6Perdue-16.46
Noir0Alexandre PAUVERS10K4/6Perdue-1.13

Tournoi de Pibrac

(Pibrac (31), 11-10-2014)   niveau d'inscription : 18K (avant : -1769, après : -1648, ajustement : +58)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hortense WISSER18K1/4Gagnée+53.02
Noir0Julien ROBERT18K2/4Gagnée+36.07
Blanc1Christophe BEZOMBES20K3/4Perdue-45.22
Blanc1Roland LAVAL21K2/4Gagnée+18.63

Tournoi du Frioul (21ème coupe méditerranéenne de go)

(Marseille, 30-08-2014)   niveau d'inscription : 20K (avant : -1974, après : -1769, ajustement : +144)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Clovyc NOPPEN21K4/4Perdue-15.22
Blanc0Juliette BESNIER19K0/3Gagnée+52.66
Blanc0Flora SANCHEZ20K0/3Gagnée+23.98

Tournoi de Toulouse

(Rieux, 07-06-2014)   niveau d'inscription : 25K (avant : -2450, après : -1974, ajustement : +428)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Marius CASTON20K2/6Perdue-42.33
Blanc0Morgane SOLIVARET20K0/4Gagnée+75.01
Noir1Nicolas GAUFILLET18K5/6Perdue-6.05
Noir2Julien ROBERT17K0/4Gagnée+61.78
Noir3Henri CROS14K2/6Perdue-17.5
Noir3Nathan BROUARD16K3/6Perdue-22.87

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)