Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Isaac SCRIBE

Club : Alès (30Al)

Email : isaac.scribegmail.com
Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Qualification Équipe de France Jeunes 2016-2017 - Catégorie moins de 16 ans, KGS, 19-09-2016
  • Coupe Hikaru, catégorie collège, Lans-en-Vercors, 21-10-2014
  • Championnat de France des jeunes, catégorie collège, Cachan, 10-05-2014
  • Tournoi d'Avignon, Châteauneuf-de-Gadagne, 29-03-2014
  • Coupe Hikaru, catégorie primaire, Lans-en-Vercors, 24-10-2013
  • Championnat de France des jeunes, catégorie primaire, Grenoble, 01-06-2013
  • Coupe Hikaru, catégorie primaire, Lans-en-Vercors, 02-11-2012
  • Championnat de France des jeunes, catégorie primaire, Cachan, 05-05-2012
  • Championnat de France des jeunes, catégorie primaire, Le Kremlin-Bicêtre, 17-09-2011

Second

  • Coupe Hikaru 2016 - Catégorie moins de 16 ans, Lans en Vercors, 27-10-2016
  • Coupe Hikaru - Catégorie Collège, Lans en Vercors, 22-10-2015
  • Championnat de France Jeunes - Catégorie Collège - Ile De France, Cachan, 09-05-2015
  • Championnat des jeunes de la ligue Rhône-Alpes, catégorie lycée, Grenoble, 23-03-2013
  • Coupe Hikaru, catégorie primaire, Lans-en-Vercors, 27-10-2011

Troisième

  • Championnat de France Jeune - Catégorie Collège, Cachan, 28-05-2016

Tournois

EYGC 2017 - Moins de 16 ans

(Grenoble, 18-02-2017)   niveau d'inscription : 2k (avant : -149, après : -120)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Andrej MRAMOROV2d4/6Perdue-1.66
Blanc0Virzhinia SHALNEVA2d3/6Gagnée+29.36
Noir0Savva MEZIN1d3/6Gagnée+25.08
Noir0Denis DOBRANIS3d4/6Perdue-0.89
Blanc0Solal ZEMOR2k3/6Perdue-12.36
Noir0Emanuel SCHAAF1k3/6Perdue-10.42

Coupe Hikaru 2016 - Catégorie moins de 16 ans

(Lans en Vercors, 27-10-2016)   niveau d'inscription : 2K (avant : -134, après : -149)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Leo MOUBECHE12K2/5Gagnée+0.3
Noir0Marwan FATHALLAH 8K4/5Gagnée+0.55
Noir0Elian MANGIN 7K3/5Gagnée+0.85
Noir0Diego OLIVARES-THIBAUD 7K2/5Gagnée+1.02
Blanc0Solal ZEMOR 2K5/5Perdue-18.28

Congrès National Jeune 2016 - Ligue A

(Lans-en-Vercors, 22-10-2016)   niveau d'inscription : 2K (avant : -166, après : -134)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Guillaume LOB 1K3/5Perdue-9.05
Blanc0Aurélien MOREL 2K2/5Gagnée+16.33
Noir0Ariane OUGIER 2D4/5Perdue-2.93
Noir0Abdallah MEZOUAR 2K4/5Gagnée+20.83
Blanc0Sylvain BOUSQUET 3K1/5Gagnée+7.64

Qualification Équipe de France Jeunes 2016-2017 - Catégorie moins de 16 ans

(KGS, 19-09-2016)   niveau d'inscription : 2K (avant : -188, après : -166)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Leo MOUBECHE12K2/5Gagnée+0.34
Noir0Mateo LANGER10K3/5Gagnée+0.42
Noir0Elian MANGIN 7K3/5Gagnée+1.34
Blanc0Aurélien MOREL 2K3/5Gagnée+16.91
Blanc0Linh Vu TU 7K4/5Gagnée+2.17

Championnat de France Jeune - Catégorie Collège

(Cachan, 28-05-2016)   niveau d'inscription : 2K (avant : -188, après : -188)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ahmed-bilal FATHALLAH12K3/5Gagnée+0.37
Noir0Marwan FATHALLAH 8K3/5Gagnée+0.75
Blanc0Elian MANGIN 7K3/5Gagnée+1.52
Noir0Guillaume OUGIER 1D4/5Perdue-3.76
Blanc0Linh Vu TU 9K3/5Gagnée+1.66

Coupe Hikaru - Catégorie Collège

(Lans en Vercors, 22-10-2015)   niveau d'inscription : 3K (avant : -188, après : -188)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ahmed-bilal FATHALLAH12K2/5Gagnée+0.27
Blanc0Diego OLIVARES-THIBAUD 6K3/5Gagnée+0.95
Noir0Luc DERRIEN 5K4/5Gagnée+2.92
Noir0Marwan FATHALLAH 9K3/5Gagnée+0.6
Noir0Guillaume OUGIER 1D5/5Perdue-4.46

Congrès National des Jeunes - Tournoi Principal

(Lans en Vercors, 18-10-2015)   niveau d'inscription : 3K (avant : -231, après : -188)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc5Ronan DELASNERIE 9K4/6Gagnée+9.68
Blanc1Solal ZEMOR 4K3/6Gagnée+9.79
Blanc0Sylvain BOUSQUET 3K2/6Gagnée+10.78
Noir0Guillaume OUGIER 1K4/6Gagnée+19.59
Blanc0Ariane OUGIER 1D4/6Perdue-2.44
Blanc0Yves SERGEANT 2K3/6Perdue-4.83

Championnat de France Jeunes - Catégorie Collège - Ile De France

(Cachan, 09-05-2015)   niveau d'inscription : 3K (avant : -239, après : -231)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Marwan FATHALLAH10K2/5Gagnée+0.55
Blanc0Ronan DELASNERIE 9K3/5Gagnée+0.89
Noir0Solal ZEMOR 4K3/5Gagnée+9.1
Noir0Guillaume OUGIER 1K5/5Perdue-3.6
Blanc0Diego OLIVARES-THIBAUD 8K2/5Gagnée+1.05

Challenge Rhône-Alpes - Phase 2

(Lyon, 07-02-2015)   niveau d'inscription : 3K (avant : -247, après : -239)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Fabien VALET 2K0/2Gagnée+17.4
Noir2Robin CHAUVIN 1K2/2Perdue-9.32

Coupe Hikaru, catégorie collège

(Lans-en-Vercors, 21-10-2014)   niveau d'inscription : 3K (avant : -260, après : -247)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Aurélien MOREL14K3/5Gagnée+0.51
Blanc0Samuel MOLLARD11K4/5Gagnée+0.69
Noir0Sylvain BOUSQUET 4K4/5Gagnée+16.21
Noir0Guillaume OUGIER 1K4/5Perdue-4.7
Noir0Marwan FATHALLAH15K2/5Gagnée+0.59

Congrès National des Jeunes - Phase préliminaire

(Lans-en-Vercors, 19-10-2014)   niveau d'inscription : 3K (avant : -238, après : -260)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Solene VANDENBERGHE 4K3/4Gagnée+12.69
Blanc0Jules BAUDRY 7K5/6Perdue-11.87
Blanc0Guillaume LOB 2K1/6Gagnée+3.93
Noir0Sylvain BOUSQUET 4K2/5Perdue-16.39
Blanc0Solene VANDENBERGHE 4K3/4Perdue-12.22
Noir0Solal ZEMOR10K3/5Gagnée+1.36

Tournoi du pré-solstice

(Le Bosc, 14-06-2014)   niveau d'inscription : 3K (avant : -226, après : -238)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Paul GASCHIGNARD 3K3/4Perdue-19.72
Blanc0Patrice BARCELO 5K2/3Gagnée+5.68
Blanc0Rija ZAFINANDRO 3K3/4Perdue-16.48
Noir0Grégoire GAUTIER 3K2/4Gagnée+18.74

Championnat de France des jeunes, catégorie collège

(Cachan, 10-05-2014)   niveau d'inscription : 3K (avant : -233, après : -226)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Nicolas GROSJEAN17K3/6Gagnée+0.24
Noir0Diego OLIVARES-THIBAUD14K3/6Gagnée+0.29
Blanc0Tudual DURAND10K4/6Gagnée+0.42
Noir0Sylvain BOUSQUET 4K5/6Gagnée+9.17
Blanc0Guillaume OUGIER 1D5/6Perdue-3.11
Noir0Ronan DELASNERIE12K3/6Gagnée+0.31

Tournoi d'Avignon

(Châteauneuf-de-Gadagne, 29-03-2014)   niveau d'inscription : 3K (avant : -289, après : -233)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-Philippe HUEBER 4K1/4Gagnée+17.69
Noir0Houari GUESSAB 4K2/4Gagnée+11.89
Blanc1Thomas HOERSCHGENS 5K3/4Gagnée+11.07
Blanc3Tom JEVAUDAN 5K1/4Gagnée+14.74

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 12 ans)

(Bognor Regis, Royaume-Uni, 01-03-2014)   niveau d'inscription : 3k (avant : -235, après : -289)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Miklos CSIZMADIA7k1/6Gagnée+0.97
Blanc0Savva MEZIN9k3/6Perdue-30.76
Noir0Virzhinia SHALNEVA8k3/6Gagnée+2.75
Blanc0Pavel POLJAKOV5k2/6Gagnée+5.43
Noir0Oscar VAZQUEZ2d6/6Perdue-0.7
Noir0Jakov GALUNOV7k4/6Perdue-31.87

Tournoi de Perpignan

(Claira, 07-12-2013)   niveau d'inscription : 3K (avant : -240, après : -235)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas DUFOUR 3K2/4Gagnée+13.59
Noir0Michel TROMBETTA 2K1/4Perdue-11.04
Noir0Mathias DOMENGER 3K3/4Gagnée+19.63
Blanc0Eric SAVES 4K4/4Perdue-17.18

Challenge Rhône-Alpes - Phase 2

(Aubenas, 01-12-2013)   niveau d'inscription : 3K (avant : -210, après : -240)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Fabien VALET 4K1/2Perdue-17.37
Noir1Vincent NESME 2K1/2Perdue-12.33

Coupe Hikaru, catégorie primaire

(Lans-en-Vercors, 24-10-2013)   niveau d'inscription : 3K (avant : -214, après : -210)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Borhan BEN ABDERRAHMAN19K3/10Gagnée+0.28
Noir0Ismael FATHALLAH18K4/10Gagnée+0.28
Blanc0Ahmed-bilal FATHALLAH22K4/10Gagnée+0.27
Noir0Kim SCHOTT DEDIEU18K7/10Gagnée+0.29
Blanc0Solal ZEMOR 8K8/10Gagnée+0.96
Noir0Abdel-Khader TORABI30K1/10Gagnée+0.27
Blanc0Tudual DURAND13K9/10Gagnée+0.5
Noir0Tristan THENARD30K2/10Gagnée+0.27
Noir0Max BILLON25K1/10Gagnée+0.27
Blanc0Zéphyr GOGRIS30K6/10Gagnée+0.28

Congrès Auvergnat de Go

(Clermont-Ferrand, 28-09-2013)   niveau d'inscription : 3K (avant : -210, après : -214)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Patrice DOUSSOT 3K1/5Gagnée+11.68
Blanc0Daniel TOSETTO 3K3/5Perdue-21.49
Blanc0Christophe DEJOUHANET 4K2/5Gagnée+11.18
Noir0Thibaut LEYCURAS 3K3/5Perdue-20.17
Blanc0Jean-Paul GASCHIGNARD 3K2/5Gagnée+14.69

Rencontre amicale franco-allemande des jeunes

(KGS, Internet, 23-06-2013)   niveau d'inscription : 3K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arved PITTNER 4K1/1Perduen/a

Tournoi de Montpellier

(Le Bosc, 22-06-2013)   niveau d'inscription : 3K (avant : -218, après : -210)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Patrice VICENTE 4K0/4Gagnée+9.41
Blanc0Karl KRISSIAN 1K1/4Perdue-6.99
Noir0Pierre INIGO YANEZ 2K1/4Gagnée+19.31
Noir0Luc VANNIER 2K2/4Perdue-13.25

Championnat de France des jeunes, catégorie primaire

(Grenoble, 01-06-2013)   niveau d'inscription : 3K (avant : -219, après : -218)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Borhan BEN ABDERRAHMAN19K2/5Gagnée+0.28
Noir0Noa ANDRE20K3/5Gagnée+0.28
Blanc0Adil ADOMO20K3/5Gagnée+0.28
Noir0Tudual DURAND15K4/5Gagnée+0.3
Noir0Ismael FATHALLAH23K3/5Gagnée+0.28

Challenge Rhône-Alpes - Phase 4

(Lyon, 13-04-2013)   niveau d'inscription : 3K (avant : -204, après : -219)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Quentin RENDU 3K2/2Perdue-19.86
Blanc3Mathias ROCHER 7K1/2Gagnée+4.58

Championnat des jeunes de la ligue Rhône-Alpes, catégorie lycée

(Grenoble, 23-03-2013)   niveau d'inscription : 2K (avant : -199, après : -204)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tristan D_AUDIBERT 7K2/2Perdue-19.56
Noir0Guillaume GHYSELEN 8K1/2Gagnée+1.08
Noir0Frédéric SCHLATTNER 6K1/3Gagnée+13.74

Challenge Rhône-Alpes - Phase 2

(Valence, 09-02-2013)   niveau d'inscription : 2K (avant : -175, après : -199)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vincent NESME 2K2/2Perdue-15.83
Noir2Moran GUENNOU 1D1/2Perdue-8.84

Challenge Rhône-Alpes - Phase 1

(Grenoble, 24-11-2012)   niveau d'inscription : 2K (avant : -150, après : -175)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Aloïs BRACHET 1K1/2Perdue-13.57
Blanc2Olivier DULAC 4K1/2Perdue-11.17

Coupe Hikaru, catégorie primaire

(Lans-en-Vercors, 02-11-2012)   niveau d'inscription : 6K (avant : -560, après : -532)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Diego OLIVARES-THIBAUD16K2/6Gagnée+0.78
Blanc0Kim SCHOTT DEDIEU18K1/6Gagnée+0.78
Noir0Alexandre PAUVERS15K2/6Gagnée+0.78
Noir0Solal ZEMOR12K4/6Gagnée+0.78
Blanc0Nathan BROUARD16K1/6Gagnée+0.78
Noir0Guillaume OUGIER 4K5/6Gagnée+23.68

Stage fédéral, week-end

(Belmont-sur-Rance, 14-07-2012)   niveau d'inscription : 6K (avant : -562, après : -560)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc4Solal ZEMOR13K0/2Gagnée+0.94
Blanc4Solal ZEMOR13K0/2Gagnée+0.94
Blanc5Tom JEVAUDAN17K0/1Gagnée+0.78

Stage fédéral, première semaine

(Belmont-sur-Rance, 09-07-2012)   niveau d'inscription : 6K (avant : -553, après : -562)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Andy FLOCH 6K2/5Perdue-18.28
Blanc0Rija ZAFINANDRO 8K4/5Perdue-23.57
Noir0Kevin HOUARI 6K1/3Perdue-14.25
Noir0Serge NOPPEN 6K1/5Gagnée+28.78
Blanc0Tanguy LAGADU 7K2/5Gagnée+18.2

Championnat de France des jeunes, catégorie primaire

(Cachan, 05-05-2012)   niveau d'inscription : 7K (avant : -598, après : -553)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tudual DURAND18K3/7Gagnée+1.6
Noir0Alexandre PAUVERS15K4/7Gagnée+1.6
Noir0Salomé MORAND19K0/7Gagnée+1.59
Blanc0Jin-De Takashi JEN14K4/7Gagnée+1.59
Noir0Diego OLIVARES-THIBAUD18K2/7Gagnée+1.59
Blanc0Clément TARIEL20K2/7Gagnée+1.59
Noir0Guillaume OUGIER 5K6/7Gagnée+35.23

Tournoi de Valence

(Bouvante-le-Haut, 03-03-2012)   niveau d'inscription : 7K (avant : -642, après : -598)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Marine VANDENBERGHE 7K1/5Gagnée+23.68
Noir0Jean-Philippe HUEBER 5K3/5Perdue-1.62
Blanc0Patrice BARCELO 5K2/5Perdue-8.55
Blanc2Jean- François MURGAT10K1/5Gagnée+1.3
Blanc0Etienne CRUBELLIER 6K1/5Gagnée+28.89

Challenge Rhône-Alpes - Phase 1

(Grenoble, 03-12-2011)   niveau d'inscription : 7K (avant : -638, après : -642)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Tristan D_AUDIBERT 9K0/2Gagnée+14.23
Noir2Fabien VALET 5K2/2Perdue-18.05

Coupe Hikaru, catégorie primaire

(Lans-en-Vercors, 27-10-2011)   niveau d'inscription : 7K (avant : -619, après : -638)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yves FOSSATI16K2/4Gagnée+1.62
Noir0Egon DAGNEAUX15K1/4Gagnée+1.62
Noir0Guillaume OUGIER 7K4/4Perdue-24.23
Blanc0Diego OLIVARES-THIBAUD18K0/4Gagnée+1.64

Championnat de France des jeunes, catégorie primaire

(Le Kremlin-Bicêtre, 17-09-2011)   niveau d'inscription : 7K (avant : -627, après : -619)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Egon DAGNEAUX15K1/5Gagnée+1.63
Blanc0Jin-De Takashi JEN15K3/5Gagnée+1.63
Noir0Diego OLIVARES-THIBAUD18K0/5Gagnée+1.62
Noir0Guillaume OUGIER11K4/5Gagnée+1.62
Noir0Solal ZEMOR12K2/5Gagnée+1.62

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 9K (avant : -605, après : -627)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Elisabeth Anderson 9K1/4Gagnée+1.61
Noir0Guillaume GALLAIS 8K2/4Gagnée+8.33
Noir0Alonso TORRES-ORTIZ 7K1/5Perdue-23.92
Blanc0Eva SEVERING 9K3/5Perdue-24.28
Noir0Alexandre PIOT10K3/5Gagnée+16.22

55ème congrès européen, tournoi rapide

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 9K (avant : -1186, après : -1098, ajustement : +28)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Martin DIVIS10K5/8Perdue-1.67
Noir0Hans FINKELNBERG 9K0/4Gagnée+29.99
Blanc0Davy BRANGER 9K3/7Gagnée+31.6
Blanc0Katariina KERANEN 9K3/5Perdue-1.05

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 5K (avant : -1098, après : -605, ajustement : +434)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hideo KASAHARA 4K2/10Gagnée+39.84
Blanc0Frank HEINICKE 5K4/8Perdue-2.54
Blanc0Charlotte VIELFAURE 6K6/10Perdue-8.64
Blanc0Ikuma SAKURAI 4K2/9Gagnée+40.16
Noir0Colin CARRERE 5K5/10Perdue-8.93

Tournoi de Lyon 2010

(Balan, 16-10-2010)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1150, après : -1186)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Paul VILAS-BOAS12K1/5Perdue-32.25
Blanc0Fabrice NAVERGONI13K1/4Perdue-32.73
Noir0Solene VANDENBERGHE13K3/5Gagnée+38.8
Blanc0Henri TAVERNE13K1/5Gagnée+17.6
Blanc0Christophe PLACE11K2/4Perdue-27.18

Ze Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 01-05-2010)   niveau d'inscription : 20K (avant : -1950, après : -1833, ajustement : +15)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Clovis ALLEAUME18K4/4Perdue-2
Noir1David GUILLON19K0/4Gagnée+24.18
Blanc0Dora SCRIBE20K1/4Gagnée+35.02
Noir2Guillaume RIBOT17K1/4Gagnée+44.06

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)