Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Guangzhou Team Tournament

Liste des participants

Comme il n'y a pas de site internet, les informations ci-dessous peuvent ne pas être correcte.

Equipe Joueur 1 Joueur 2 Joueur 3
Corée 1 KANG Dong-yoon
9p
PARK Jeang-hwan
9p
CHOI Cheoi-han
9p
Corée 2 LEE Chang-ho
9p
PARK Chang-hyuk
9p
CHO Hun-hyun
9p
Chine 1 CHEN Yaoye
9p
SHI Yue
9p
ZHOU Ruiyang
9p
Chine 2 KONG Jie
9p
GU Li
9p
CHANG Hao
9p
Japon 1 O Meien
9p
RYU Shikun
9p
MIZOKAMI Tomochika
8p
Japon 2 KOBAYASHIi Koichi
9p
CHO Chikun
9p
TAKEMIYA Masaki
9p
Taiwan XIAO Zhenghao
8p
WANG Yuan-Jyun
6p
LIN Chih-han
6p
Hong Kong CHAN Chi-jin (kghin)
6d
WU Zisen
5d
ZHAO Jia-Rin (?)
5d
Macao YO Kin-pong
5d
LOU Wan-kao
5d
CHAN Kuok-Wan
5d
USA JIANG Ming-jiu
7d
YIN Ming-wing
1p
CHEN Zhaonian
6d
Australie JOANNE Missingham
6d
GUO Yiming
7d
HAHN Sang-dae
5d
Ukraine (?) Artem Kachanovskij
7d
Andrej Kravec
6d
Dmytro Bogackij
6d
République Tchèque Lukas Podpera
6d
Jan Hora
6d
Ondrej Kruml
5d
Russie Natalia Kovaleva
5d
Igor Tychko
4d
Pavel Prisupa
2d
Roumanie Sergiu Dan Iugulescu
3d
Sorin Sora
4d
Adelina Sora
1d
France Rémi Campagnie
5d
François Mizessyn
4d
Vincent Mugnier
3d
Allemagne Benjamin Teuber
6d
Lukas Kraemer
6d
Johannes Obenaus
5d
Thailande (?) Nuttakrit Taechaaminuayvit (?)
5d
Pariwot Sampaokaew
5d
Krit Jamkachornkiat
4d
Singapour Tan Jia Cheng
6d
Zhang Xinag
6d
Wu Rongyao
3d
Malaisie Waqiyuddin Mohd Zaid
4d
Cheng Khai-yong
3d
Kew Chien-chong
3d
Bruneï Yin Guang-hui
3d
Kenny Lim
10k
Liang Cuilian
9k

Teams list

Nr   Team name   Bd   Player   Co   Club   Rating   Rounds 
Corée 1  
 Kang Dong-YoonKR2900 +++
 Park Jeang-HwanKR2900 +++
 Choi Cheoi-HanKR2900 +++
Corée 2  
 Lee Chang-HoKR2900 +++
 Park Chang-HoKR2900 +++
 Cho Hun-HyunKR2900 +++
Chine 1  
 Chen YaoyeCNxxxx2935 +++
 Shi YueCN2900 +++
 Zhou RuiyangCNxxxx2949 +++
Chine 2  
 Kong JieCNxxxx2948 +++
 Gu LiCNxxxx2949 +++
 Chang HaoCNxxx2931 +++
Japon 1  
 O MeienTWxxx2940 +++
 Ryu ShikunJP2900 +++
 Mizokami TomochikaJP2900 +++
Japon 2  
 Kobayashi KoichiJP2900 +++
 Cho ChikunJP2900 +++
 Takemiya MasakiJP2900 +++
Taiwan  
 Xiao ZhenghaoTWxxxx2882 +++
 Wang Yuan-YunTWxxxx2841 +++
 Lin Chih-HanTWxxxx2933 +++
Hong Kong  
 Chan Chi-HinHKxxx2614 +++
 Wu ZisenHK2500 +++
 Zhao Jia_RuiHKxxxx2543 +++
Macao  
 Yo Kin-PongCN2500 +++
 Lou Wan-KaoCN2500 +++
 Chan Kuok-WanCN2500 +++
10 USA  
 Jiang MingjiuUSxxxx2869 +++
 Yin Ming-WingUS2900 +++
 Chen ZhaonianUS2600 +++
11 Australie  
 Missingham JoanneTWxxxx2832 +++
 Guo YimingAUxxx2652 +++
 Hahn Sang-DaeAU2509 +++
12 Ukraine  
 Kachanovskyi ArtemUARivn2645 +++
 Kravets AndriiUARivn2593 +++
 Bohatskyi DmytroUAKyiv2516 +++
13 République Tchèque  
 Podpera LukasCZAPWS2600 +++
 Hora JanCZAPra2583 +--
 Podpera LukasCZAPWS2600 -++
 Kruml OndrejCZBrno2518 +++
14 Russie  
 Kovaleva NataliaRU74Ch2448 +++
 Tychko IgorRU50Fr2318 +++
 Pristupa PavelRU70To2192 +++
15 Roumanie  
 Sora SorinROCrav2220 +++
 Sora AdelinaROCrav2063 +++
 Iugulescu Sergiu_DanROCSRB2266 +++
16 France  
 Campagnie RemiFR35Re2500 +++
 Mizessyn FrancoisFR44Na2343 +++
 Mugnier VincentFR21Di2172 +++
17 Allemagne  
 Teuber BenjaminDEHH2546 +++
 Kraemer LukasDEBN2555 +++
 Obenaus JohannesDEBerl2529 +++
18 Thailande  
 Taechaaminuayvit NuttakritTH2500 +++
 Sampaokaew PariwotTH2500 +++
 Jamkachornkiat KritTH2300 +++
19 Singapour  
 Cheng Tan JiaSG2600 +++
 Xiang ZhangSG2600 +++
 Goh Rong YaoSG2500 +++
20 Malaisie  
 Mohd Zaid WaqiyuddinMY2400 +++
 Khai-Yong ChengMY2300 +++
 Chien-Chong KewMY2300 +++
21 Bruneï  
 Guang-Hui YinBN2300 +++
 Lim KennyBN1100 +++
 Liang CuilianBN1200 +++
22 Canada  
 Cao HongyanCA2500 +++
 Ji XiaoyongCA2500 +++
 Ou ZhanhongCA2500 +++
23 ----------  
 Nobody 1-900 +++
 Nobody 2-900 +++
 Nobody 3-900 +++

Tirage et Résultats

Les parties de la première journée de qualification se jouent en règle chinoise avec 30min + 3x30s.

Teams standings

 Pl  Team name R 1 TPBDWB3UB2UB1U
Chine 20-000002942
Chine 10-000002928
Japon 10-000002913
Corée 10-000002900
 Corée 20-000002900
 Japon 20-000002900
Taiwan0-000002885
USA 17-(0)000002789
Australie 20-(0)000002664
10 Ukraine 22-(0)000002584
11 République Tchèque 19-(0)000002567
12 Singapour 18-(0)000002566
13 Hong Kong 16-(0)000002552
14 Allemagne 15-(0)000002543
15 Macao 14-(0)000002500
 Canada 13-(0)000002500
17 Thailande 8-(0)000002433
18 France 12-(0)000002338
19 Malaisie 11-(0)000002333
20 Russie 9-(0)000002319
21 Roumanie 23-(0)000002183
22 Bruneï 10-(0)000001533
23 ---------- 21-(0)00000-900

Jour 1

L'équipe de France est donc bien arrivée à Guangzhou. Le soir du 19/12/13 avait lieu le tirage au sort du tour qualificatif.

Ce tour aura lieu le 20/12/13 et opposera les 15 équipes qui ne sont pas entièrement pro (sur 22 au total) en 3 rondes. Les équipes qui auront 3 et 2 victoires plus l'équipe à 1 victoire avec le meilleur goal average pourront disputer les 5 rondes finales, soit 9 équipes au total. Le niveau est très relevé.

Jour 2

Matches list. Round 1

 Tble       Hd  Res 
1---Singapour France  0-0 
(w) Cheng Tan Jia(6D, ) (b) Campagnie Remi(5D,35Re)  -  
(b) Xiang Zhang(6D, ) (w) Mizessyn Francois(3D,44Na)  -  
(w) Goh Rong Yao(5D, ) (b) Mugnier Vincent(2D,21Di)  -  
4---USA Thailande  0-0 
(w) Jiang Mingjiu(9D,xxxx) (b) Taechaaminuayvit Nutta(5D, )  -  
(b) Yin Ming-Wing(9D, ) (w) Sampaokaew Pariwot(5D, )  -  
(w) Chen Zhaonian(6D, ) (b) Jamkachornkiat Krit(4D, )  -  
7---Australie Russie  0-0 
(w) Missingham Joanne(8D,xxxx) (b) Kovaleva Natalia(4D,74Ch)  -  
(b) Guo Yiming(7D,xxx ) (w) Tychko Igor(3D,50Fr)  -  
(w) Hahn Sang-Dae(5D, ) (b) Pristupa Pavel(2D,70To)  -  
10---Macao Allemagne  0-0 
10 (w) Yo Kin-Pong(5D, ) (b) Teuber Benjamin(5D,HH )  -  
11 (b) Lou Wan-Kao(5D, ) (w) Kraemer Lukas(6D,BN )  -  
12 (w) Chan Kuok-Wan(5D, ) (b) Obenaus Johannes(5D,Berl)  -  
13---Ukraine Bruneï  0-0 
13 (w) Kachanovskyi Artem(6D,Rivn) (b) Guang-Hui Yin(3D, )  -  
14 (w) Kravets Andrii(6D,Rivn) (b) Lim Kenny(10K, )  -  
15 (w) Bohatskyi Dmytro(5D,Kyiv) (b) Liang Cuilian(9K, )  -  
16---Malaisie République Tchèque  0-0 
16 (w) Mohd Zaid Waqiyuddin(4D, ) (b) Podpera Lukas(6D,APWS)  -  
17 (b) Khai-Yong Cheng(3D, ) (w) Hora Jan(6D,APra)  -  
18 (w) Chien-Chong Kew(3D, ) (b) Kruml Ondrej(5D,Brno)  -  
19---Hong Kong Canada  0-0 
19 (w) Chan Chi-Hin(6D,xxx ) (b) Cao Hongyan(5D, )  -  
20 (w) Wu Zisen(5D, ) (b) Ji Xiaoyong(5D, )  -  
21 (w) Zhao Jia_Rui(5D,xxxx) (b) Ou Zhanhong(5D, )  -  
22---Roumanie ----------  0-0 
22 (w) Sora Sorin(2D,Crav) (b) Nobody 1(30K, )  -  
23 (w) Sora Adelina(1D,Crav) (b) Nobody 2(30K, )  -  
24 (w) Iugulescu Sergiu_Dan(3D,CSRB) (b) Nobody 3(30K, )  -