Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Échelle FFG : catégorie moins de 16 ans (de 12 à 15 ans)

Échelle au 14 Juillet 2019

Variations depuis le 14 Mai

Générer une échelle personnalisée
Quels sont les derniers tournois pris en compte à l'échelle?

Quels joueurs ont été réévalués par la commission de réévaluation ?

Quels sont les joueurs qualifiés pour les championnats des ligues ? L'affichage nécessite quelques secondes...

Quels sont les joueurs qualifiés pour le championnat de France open ? L'affichage nécessite quelques secondes...

 Classement   Nom et Prénom   Niveau   Var   Club 
1  Tu Linh Vu   303   +11   92An 
2  Li Boyuan   110   +23   75Op 
3  Robichon Benoit   -170       38GJ 
4  Robichon Nicolas   -214       38GJ 
5  Sun Lexiang   -246       38GJ 
6  Wilhelm Lubin   -403    -1   69Ly 
7  FrÊlon Arsène   -459       75Ju 
8  Hitier Lucien   -558   +108   31Ba 
9  Sin Alex   -673   +72   67SE 
10  Entraygues Céleste   -713    -7   94Ca 
11  Hardy Louise   -746   +31   31To 
12  Bourdeau Colin   -765    -7   38GJ 
13  Bernard Gaultier   -856       92An 
14  Monate Philéas   -939       92An 
15  Ripert Zoé   -986   +17   38GJ 
16  Peran Robin   -992       06Pe 
17  Lanfranchi Baptiste   -1002       69Ly 
18  Klotz Victor   -1046       31To 
19  Robert Raphaël   -1050   init   59Li 
20  Durand Laouen   -1157    -43   34Mo 
21  le Tâm Loup   -1199   +119   35Re 
22  Lamy Naoki   -1211    -47   31To 
23  Dentant Pablo   -1269    -8   38GJ 
24  Brahim Augustin   -1299   +39   93Mo 
25  Boutet Neil   -1327       19Tu 
26  Thaller Emile   -1337    -91   38GJ 
27  Beltran Louis   -1425       66Pe 
28  Grosdoy Siméon   -1469       31To 
29  Cornille Kylian   -1535       34Mo 
30  Teissier Antonin   -1545       84Av 
31  Poidevin Robin   -1601   +188   67SE 
32  Felix Judicaël   -1606       75Op 
33  Pagny Marley   -1635       38GJ 
34  Pochet Marceau   -1677       62Ar 
35  Servant Preston   -1678       38GJ 
36  Yang Daniel   -1715   +26   67SE 
37  Charbonnier Axel   -1721       38GJ 
38  Hautefeuille Octave   -1726       31To 
39  Bezy Clément   -1822       38GJ 
40  Lefebvre Louise   -1847       84Av 
41  Prevoteau du Clary Aurore   -1873       31To 
42  Bel Clément   -1912   +38   56Lo 
43  Desbois-Sicat Antoine   -1913   +32   34Mo 
44  Orefice Nathanaël   -1954   +59   79Ni 
45  Baly Alexandre   -1994       63Ce 
46  Modeste Ethan   -2000       38GJ 
47  Lefevre Nina   -2024       84Av 
48  Jaconelli Prisca   -2039       57Ma 
49  le Lidec Luciole   -2051       38GJ 
50  Jouhet Siméon   -2063       63Ce 
51  Baylac Etienne   -2312       38GJ 
52  Khechchab Nedjma   -2318       38GJ 
53  Fassier Maël   -2363       38GJ 
54  le Lidec Philémon   -2374       13Ma 
55  Malvy Thomas   -2450       08Ch 
56  Saint Paul Jean Baptiste   -2450       69Ly 
57  Romera Andrea   -2479       38GJ 
58  Rodas Antoine   -2716       92Ge 
 Ait Braham Nouh   -2950       92Ge 
 Bigot Erévan   -2950    -67   93Mo 
 Boissier Grand Clement Joshua   -2950       69Ly 
 Delaby Manon   -2950       38GJ 
 Lelievre Tristan   -2950       92An 
 Sainson Paul   -2950       94No 
 Werlamow Alexis   -2950       93Mo 
 Bigot Ahouva   NC       93Mo 
 Cristofini Diego   NC       54Na 
 Peignier Violette   NC       83To 
 Suchecki Antonin   NC       42Se 
 Veltois Antoine   NC       67SE 

Un problème sur cette page? : echellejeudego.org
Dernière modification : (page dynamique)